О сальтухах и духоте

Я в очередной раз смотрел посты по тегу "суицид" на пикабушечке. И в очередной раз у меня полыхнул пукан от духоты в комментах.

Люди, вы когда в каждом сраном посте пишете крайне смешную щютку про "будешь прыгать - ебани сальтуху", вы вот серьезно думаете, что это смешно? Даже если не брать моральную сомнительность, я за черный юмор и все такое, но это ж просто тупорыло. Серьезно, это ж в каждом сраном посте найдется сраный мудак с этой щюткой. Комический эффект от повторения одного и того же - он не всегда работает, если что.

Теперь про моральную сторону. Я понимаю, что человек прыгнувший из окна по умолчанию не вызывает никакого сопереживания, что это его личное решение, что он поехавший (на самом деле нет), что это не ваш родственник, бла бла бла, много чего можно написать.
Но еб вашу ж мать, это человек был. Ч-Е-Л-О-В-Е-К. Человек, который скорее всего и так хапнул говна за свою жизнь. Человек который смеялся, иногда радовался, пил кофе или чай с утра. Такой же как я, такой же как вы. Только все в этом ебучем мире сложилось для него так, что он выбрал именно такой конец. Просто вы не попали в такие обстоятельства, которые толкнули человека в последний полет. И я искренне за вас рад, серьезно, я вообще за то, что бы всем было хорошо. Даже душным мудакам, вы ж тоже люди.

Знаете, я ещё сидя на дваче понял, что весь этот напускной цинизм - это защитный панцирь. Но у таких комментаторов он уже по размерам сравнялся с главным бронепоясом Яматы. Только эта броня закрывает собой эмпатию, и она постепенно атрофируется, за ненадобностью. И за этой защитой уже и человека не видно. Никто не требует от вас убиваться по незнакомому человеку, успокойтесь, оставьте это мне. Но в следующий раз, когда пальцы потянутся к клавиатуре, что бы написать какой-нибудь охуительно смешной комментарий - задумайся. Вот приходишь ты, а твой ребенок стоит на подоконнике у открытого окна. Ты боишься подойти, ведь одна ошибка и случится непоправимое. А из открытого окна слышны голоса с улицы - "ебани сальтуху", "да он манипулятор и хочет внимания" "слабак, прыгай".

P.S. Ладно ещё когда такое пишут в комментах под видосом, где все уже произошло, но когда такое под постом, где человек просит помощи и поддержки - это за гранью добра и зла, как по мне.