О русском хамстве

В начале учебного года в университете нужно сдавать справки для возможности не посещать физкультуру. Я этого не делаю принципиально, потому что условий для комфортных занятий не предоставлено, справку имею. Ее нужно обязательно заверить в студенческой поликлинике.
Захожу - никого нет, стоит отвратительный запах краски. Зову персонал - тишина. Решила громко постучать в дверь, и внезапно показалась фигурка хромой старушки. "Вы че стучите??!?! Я что, глухая?! Имущество портите!!! Будете новые двери ставить?!". Я поняла, что придется непросто.
Протягиваю справку. С(старушка).
С - и зачем мне это?!
Я - мне нужно заверить справку.
С - я спрашиваю, МНЕ это зачем?!
Я - сказали обратиться к вам.
С - послушайте, я не собираюсь это принимать, не моя обязанность! Это нужно отдавать В Р А Ч У, не мне, ясно?! А его нет! Нужно было прийти раньше! До 11, понятно? А теперь врач прийдет только в пятницу, и я не собираюсь говорить, во сколько!
Я (изрядно подбешиваясь) - и где это можно узнать?
С - а мне плевать! Где хочешь, там и узнавай! Я не отвечаю за работу врачей, ты что ко мне пристала???
Я - ну и система...
В ответ даже не криком, а писком я получила отборный мат в приправку со словами, что я недостойное хамло, никого не уважаю и вообще жить мне не стоит.
К слову, расписания работы врачей я так и не нашла.
Вышла в слезах - слишком уж это было эмоционально и напористо. Да и обидно.
Одногруппники не смогли отдать свои справки по той же причине.
На следующий день получила приглашение от декана, который отчитал меня как в последний раз, сказав, что я порчу представление о факультете и с пожилыми людьми так говорить нельзя. Мои попытки объясниться были пресечены. Вдвойне обидно.
Сегодня узнала, что эту медсестру представили к какой-то награде за доблестную работу.
Почему?..