О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет

Доброго времени суток всем.

Решил я тут поучаствовать в розыгрыше коллекционки нового человека паука для пс4.

Издание ограниченное и по предзаказам практически выкупленное еще до дня релиза игры.

Это чтоб был понятно вокруг чего ажиотаж.


Примерно с неделю назад один интернет-магазин видеоигр, в котором я периодически закупался, кинул на стеночку объявление о розыгрыше коллекционного издания выходящей игры.  Ну того самого, которое уже не купить. Я как человек нищий в данный момент решил поучаствовать, хотя я не верю в честность этих конкурсов.

Название магазина "videoigr.net". Скрывать названия не вижу смысла, потому как это уж точно не реклама.


Условия были просты:

1) Вступаешь в группу магазина Videoigr.net вконтактике( уже давно подписан был)

2) Вступаешь в группу Игромании (да да того самого журнала с подписотой в пол ляма)

3) Делаешь репост записи у себя на странице и ждешь розыгрыша.


Далее начинается откровенный цирк.

Я посмотрел полуторачасовой стрим по человеку пауку и половина комментариев в нем были от ребят с вопросом "А во сколько розыгрыш будет проводиться?"

Время проведения розыгрыша в условиях конкурса НИГДЕ указано  небыло, что уже само по себе странно.

Стример был какбэ от магазина "видеоигр.нет", но в то же время не сотрудник и время проведения розыгрыша он тоже не знал, хотя о розыгрыше вещал через каждые 10 минут.

Я зашел в группу собсно Игромании и там тоже внятного ответа о времени проведения не увидел. Примерно в десятом часу проскочила инфа, что розыгрыш вроде как будет в 23ч ровно.

Ну я досмотрел полуторачасовой стрим по игре и пошел готовить себе ужин.

Вернулся за комп я примерно в 23.15 и решив глянуть ктож там победил и запись прямого эфира розыгрыша охренел.


Первое что я увидел при входе в группу магазина "видеоигр.нет" это то что я в черном списке группы и заблокирован до 13 сентября за якобы рекламу сторонних магазов в процессе стрима и нарушение правил группы. Сказать что я с такого охерел, это не сказать ничего.

Я решил написать модеру группы с целью прояснения ситуации.

Ниже скрины переписки с админом группы:

О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост
О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост
О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост
О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост
О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост
О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост
О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост
О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост
О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост
О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост
О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост
О розыгрышах ништяков вконтактике  от Игромании и Видеоигр.нет Игромания журнал, Розыгрыш призов, Мошенничество, Длиннопост

Вкратце, для ЛЛ и тех кому лень читать.

Выяснилось что нарушений в стриме по человеку пауку у меня нет, НО было много спама и рекламы отовсюду и модер решила прошерстить стримы за прошлые годы. И вот там где-то в каком то стриме (хз каком и в хз каком году) я нарушил правила. На мою просьбу предоставить доказательство нарушения, хотя бы в виде скрина, мне было сказано что вконтактик и модеры все чистят.

Забавно правда?

Если нужно найти нарушение, которое не факт что было, то можно копать все прошлые стримы.

Когда нужно предоставить доказательство нарушения, то все стерто.

А еще девушка сказала что за честность розыгрыша отвечала "Игромания".

То что я получил бан именно в момент розыгрыша коллекционки редкой это просто  чудесное совпадение.


Далее я захожу в группу Игромании, чтоб таки глянуть комуж там подфартило и охреневаю еще больше.

Стрим на полтора часа по игре? Легко! (это акция Видеоигр.нет была)

Стрим розыгрыша в прямом эфире?

Пффф, мыж всего лишь в 21 веке!

Зачем нам это?


ВНИМАНИЕ, официальная группа крупнейшего российского игрового журнала "Игромания" с более чем полумиллионом подписчиков проводит розыгрыш.

Знаете какой был стрим?

Никакого.

Ролик без звука, продолжительностью в одну минуту, представляющий собой какую-то монтажную склейку.  Такого адского фарса я признаться давненько не видывал.

Комментарии к записи более чем красноречивы.

Народ охренел от такого "прозрачного" розыгрыша, время проведения которого никто не знал, потому что розыгрыша по сути и небыло. Участникам же кинули кость в виде невнятного куска видео без звука, чтоб они думали что розыгрыш вообще был.

Это какой-то откровенный позор и я на месте Сони вообще перестал бы иметь дело с шарагой Тохи Логвинова.