О российских продуктах

Часто вижу комменты и слышу реплики людей, что в России продукты говно, одна химия, ничего делать не умеют и т.д...

Работаю я в сфере пищевой промышленности и общаюсь с разными производителями продуктов.

1-я ситуация. Недалеко от Калуги небольшая фирма делает французский паштет. Натуральный. Решили они выйти на сети (Магнит, Дикси и т.д.). Сети им сказали - "Паштет у вас дорогой, сделайте цену дешевле, будем брать". Производитель им объяснил, что это натуральный продукт, из мяса, и это его цена. На что сети ответили "Нам плевать, что у вас в банке, положите туда что угодно, лишь бы стоило столько-то." Производитель решил не портить свою репутацию и паштет, так и продолжив делать небольшие партии для своего интернет-магазина.

2-я ситуация. Предприниматель делает натуральный йогурт, кефир. Через некоторое время созвонились с ним, говорит всё уже, не делаю. Причина та же, что и в первом случае. Торгаши его попросили снизить цену до цены порошковой продукции. Человек не стал этого делать, в итоге маленькие продажи продукции и невыгодный бизнес.

3-я ситуация. Пельмени делает один предприимчивый человек. С мяса натурального, лично видел, был у него в цеху. Ему повезло чуть больше, чем людям повыше, он нашел свою нишу в Москве, где и продаются его пельмешки от 450 рублей за кг. Cам он с Пятигорска, и кстати, в Пятигорске его пельменей в магазинах нет.

В общем, могут в России делать хорошие качественные продукты. Просто они стоят раза в 2-3 дороже, и их мало кто покупает. Да и магазины совершенно не имеют цели продать вам качественный продукт, они имеют цель дешевле купить, дороже продать. Есть, конечно, специализированные магазины, с натуральными продуктами. Но опять же, цена. Ушёл есть остывший доширак...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, скажите, а сколько стоит у вас мясо? Я к чему, в пельменях мяса больше, чем теста, т.е. если пельмени стоят меньше , чем кило мяса ( учитывая, что тесто тоже не бесплатное, а ещё затраты на производство), то это не могут быть хорошие пельмени
раскрыть ветку (1)
3
Нет, в пельменях начинки и теста 50 на 50. Сам не верил, взял пельмень дешевый, разобрал и получились два практически одинаковых шарика с теста и начинки.
показать ответы
24

450 рублей за килограмм пельменей? Из какого он мяса их делает, из мраморной говядины?

раскрыть ветку (1)
3

Тебе тоже ссылочку (если реклама, удаляйте)  https://goods.kaypu.com/gi/RU/513672ca70b51775dc31c338/46600...

5
DELETED

У нас в городе есть небольшой производитель. Делают котлетки, пельмени, колбасы пару видов, блины, всего наверное 20-30 наименований. Реализует через свои точки на рынках, в магазинах. В течении дня прилавки пустеют. Народ раскупает всю продукцию в миг, потому-что пельмени у него сделаны из нормального мяса, а не сои, вкусные они, а главное стоят они 130-140 рублей кг. Вашему товарищу из Пятигорска рекомендовал бы идти нахуй с пельменями за 450 рублей. Он мраморную говядину в них пихает или что?  

раскрыть ветку (1)
2
Килограмм мяса стоит около 350 руб./кг. сомневаюсь, что за 130 руб. у них пельмени их мяса. По рецептуре, среднестатистический пельмешек на 50% тесто, на 50% начинка. Посчитайте, сколько процентов мяса в пельменях за 130 рублей.  По поводу вкуса. Был я на одном сайте, они ароматизаторами занимаются. У них более 20 наименований и составов смесей, добавив которые в любую безвкусную массу, вы получаете Салями, Краковскую, Сосиски и вообще, всё что пожелаете.
показать ответы
1
DELETED
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1

Пельмешки за 450 рублей это цена филе говяжьего примерно в розницу. А там половина веса это лук и тесто. Так какая же там наценка то?

раскрыть ветку (1)

где-то тут считали в комментах.

как называется фирма в Калуге,можно ссылку на их сайт? а то облазил интернет не нашёл

раскрыть ветку (1)

С сайтом у них проблемы какие-то сейчас. Можете поискать "СЭП Калужичи" Ну или вот: http://sapfir-m.ru/index.php?route=product%2Fmanufacturer%2F...

(Не хочу делать какую-либо рекламу в посте. Удалите коммент, если что-то нарушаю)

Автор, не подскажете как пельмени называются? Я бы брал, 450 за кило натуральных это очень хорошо
раскрыть ветку (1)

К сожалению, не знаю, где конкретно они продаются, но знаю название и производителя. Можете поискать по ключевым словам.  https://goods.kaypu.com/gi/RU/513672ca70b51775dc31c338/46600...

показать ответы
2

Кота с лампой сюда, прокомментирую одни пельмени, недавняя хотелка привела к ручной лепке домашних пельменей, цены все записаны, получилось примерно 250ре за кг, и это при покупке сырья с рынка. Оптовые закупки снизят цену на 30-50%, может и выше если умеешь говорить и искать. да зп, да расходы, да процент магазина. не могут нормальные свиноговяжие пельмени стоить дороже 300 рублей. Просто никто не хочет работать за 10-20%, всем давай 100% и выше.

раскрыть ветку (1)
Как это не могут стоить дороже? Еще как могут. Дешевле N-ной суммы не могут стоить, а дороже, пожалуйста.
показать ответы