О роскошной жизни.......

В продолжении поста http://pikabu.ru/story/nasledstvo_4220626


Недавно друг рассказал забавную историю - работает он с натуральным камнем (мрамор, гранит, травертин, оникс, полудраги) компания его занимается производством изделий из этого камня (плитка, панно, подоконники, ступени, камины итд).


В общем сидит он как-то в павильоне на выставке - приходит дама лет 35 вся увешанная золотом, в руке айфон 6s+ итд. Сделала она заказ на камин из итальянского оникса (в сумме вышло порядка 2 лямов) и 40 квадратов плитки 600х300 из Бразильского голубого мрамора (17 тыр за м2 слэба). В сумме получилось всё около 4,5 миллионов вместе с доставкой и установкой (камин+плитка).


В общем она всё оплатила, изделия изготовили - едут устанавливать (друг едет как старшой - контролировать что бы не накосячили и ну и руководить).


Пока ехали говорит думал сейчас приедут в элитный дом, ну или хотя бы бизнес класс - там шикарная элитная квартира, дорогие автомобили во дворе - в общем как в музее.


Итог: приезжают они в обычную пятиэтажку без лифта 70 годов постройки в ЮВАО. Материал они таскали в квартиру на 5 этаже по лестнице.


Элитной квартирой оказалась обычная двушка малолитражка на 40 квадратов в ужасном состоянии, которая вместе с мебелью стоит как камин и плитка у этой мадам. Но что ж это не наше дело - наше дело как сказал друг выполнить работы и свалить.


И всё было бы совсем не так интересно если бы не один занимательный факт - хозяйка в разговоре обмолвилась что недавно ей перепало наследство от бабули в виде трёшки в центре которую она продала так как не может жить в бабуленой квартире -с чёрной аурой.


И вот она решила ремонт наконец сделать у себя, а то пора бы уже, перед соседями стыдно. Сейчас вот машину выбирает на остатки денег - спросила что лучше Мазда, Форд, Мерседес или Инфинити........


Занавес


История не моя - друг мой - тег моё не ставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как нищеюродство это не отсуствие денег, а состояние души.
раскрыть ветку (47)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю. Дай таким людям хоть миллион долларов - они будут всё на безделушки спускать и тупые затеи вроде мрамора в пятиэтажке которая под снос через лет 8 пойдёт....
раскрыть ветку (46)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Золото-брильянты можно из квартиры украсть. А вот попробуй мраморный пол с камином... То-то же )
раскрыть ветку (2)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Берём квартиру за 4 ляма, ставим туда мрамора на 4 ляма.

Поздравляем! Теперь она стоит 4 ляма!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем, она будет стоить 4 ляма плюс тысяч сто-двести за ремонт
4
Автор поста оценил этот комментарий

А бы Вы что купили ?)

раскрыть ветку (42)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я бы положил деньги либо в банк или оставил квартиру и сдавал бы её. Недвижимость обладает свойством сохранять деньги которые потратили на её покупку. А вот вкладывать деньги в ремонт другой квартиры - это маразм

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большие деньги дурманять)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не на четыре ляма ремонт, не такой уж и маразм.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я бы положил деньги либо в банк

И теряли бы по 5-10% в год на разнице между ставкой банка и реальной инфляцией.


или оставил квартиру и сдавал бы её

Этот вариант уже лучше, он создаст прибыль в долгосрочной перспективе.


Недвижимость обладает свойством сохранять деньги которые потратили на её покупку

Почти вдвое подешевела за два года после кризиса, если считать в твёрдой валюте. Но все равно это лучшее решение. Приложил график за 2 года в Москве

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
я бы, я бы

все так думают. А потом на деле тебе ляма на хату не хватит и пизда. По мелочам то купить надо, это. Оставшееся в банк, который закроют нахуй. И окажется, что ты так же просрал свои бабки как и те другие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лучше в недвижимости, чем в банке. Цены на недвижимость конечно могут скакать, но в длительной перспективе только растут. А валюта только обесценивается и никакие проценты по вкладам инфляцию не перебивают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы купил несколько однушек  и пару комнат и просто бы их сдавал )

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на 4 ляма? ну да. У нас наверн в стране однушке по 100 тыр продаются на каждом углу
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На какие 4 ляма?Ты себе хорошо цены на квартиры в центре Москвы представляешь?Ещё в своё время,в моём детстве - трёшку на Крымскому валу мы разменяли на две двушки,на Тульской и Тёплом стане,а сейчас эта квартира,в которой мы жили - как бы уже и не пяток моих нынешних стоит.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
которая вместе с мебелью стоит как камин и плитка у этой мадам.


В сумме получилось всё около 4,5 миллионов вместе с доставкой и установкой (камин+плитка).

вот на эти 4 с половиной ляма


а сейчас эта квартира,в которой мы жили - как бы уже и не пяток моих нынешних стоит.

и толку? в прошлой за пятью хатами поедешь ?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял,что она потратила все деньги?Я тебе говорю о том,что,продав квартиру

в центре Москвы,купить несколько однушек на окраине для сдачи - вполне реально.А про свою квартиру я тебе упомянул,что бы ты хоть немного представлял стоимость жилья в центре Москвы и не нёс чушь из серии:


на 4 ляма? ну да. У нас наверн в стране однушке по 100 тыр продаются на каждом углу


То что она потратила на ремонт 4 ляма,не говорит о том,что это были все деньги от продажи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

,продав квартиру


в центре Москвы,купить несколько однушек на окраине для сдачи - вполне реально.

ну разве что за МКАДом, там, где нет метро еще. Так то даже в ссаном Жулебино уже по 8 лямов однушки. На 5 однушек нужно 40 лямов. такие цены, может, и есть, но это далеко не каждая хата в центре.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты что?)Забавно,у меня знакомая однушку на Коломенской набережной взяла за 6,правда далеко от метро.Так что пиши ещё.Всё зависит от конкретного дома и от конкретной квартиры,но большинство квартир внутри садового в домах не под снос(хотя и там в некоторых случаях тоже) - стоят сопоставимо с несколькими однушками на окраине.


Бегло зашёл на первый же сайт с продажами


Полянка

1 мин пешком

Москва, район Якиманка, ул. Большая Полянка, 28к1

14.95 млн. руб.

364 634 руб. за м2

альтернатива

1-комнатная

панельный дом

вторичка


И это 38 метровая однушка.Почти 13 лямов.Она уже сопоставима с 2 однушками за ТТК по стоимости.А если говорить про замкадье,где цены на квартире ещё в черте Москвы начинаются от 2,5 лямов - дальше сам посчитаешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только вот ты не забывай, что твоя однушка за 15 лямов нахуй никому не сдалась - будут скидывать, а пишут максимум. А однушка за 6 - вариант для заманухи (то есть не знаю как 6, а знакомые купили за 5 лямов то, что везде рекламировалось "от двух")

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Земельный участок с домом в Крыму для будущих своих отпрысков) Цены там будут только расти..Хороший вклад на будущее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это если бы хватило на тот земельный участок, а не на 1 сотку в самой жопе Крыма

Автор поста оценил этот комментарий
А бы вы гы ды...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку