О роскошной жизни.......

В продолжении поста http://pikabu.ru/story/nasledstvo_4220626


Недавно друг рассказал забавную историю - работает он с натуральным камнем (мрамор, гранит, травертин, оникс, полудраги) компания его занимается производством изделий из этого камня (плитка, панно, подоконники, ступени, камины итд).


В общем сидит он как-то в павильоне на выставке - приходит дама лет 35 вся увешанная золотом, в руке айфон 6s+ итд. Сделала она заказ на камин из итальянского оникса (в сумме вышло порядка 2 лямов) и 40 квадратов плитки 600х300 из Бразильского голубого мрамора (17 тыр за м2 слэба). В сумме получилось всё около 4,5 миллионов вместе с доставкой и установкой (камин+плитка).


В общем она всё оплатила, изделия изготовили - едут устанавливать (друг едет как старшой - контролировать что бы не накосячили и ну и руководить).


Пока ехали говорит думал сейчас приедут в элитный дом, ну или хотя бы бизнес класс - там шикарная элитная квартира, дорогие автомобили во дворе - в общем как в музее.


Итог: приезжают они в обычную пятиэтажку без лифта 70 годов постройки в ЮВАО. Материал они таскали в квартиру на 5 этаже по лестнице.


Элитной квартирой оказалась обычная двушка малолитражка на 40 квадратов в ужасном состоянии, которая вместе с мебелью стоит как камин и плитка у этой мадам. Но что ж это не наше дело - наше дело как сказал друг выполнить работы и свалить.


И всё было бы совсем не так интересно если бы не один занимательный факт - хозяйка в разговоре обмолвилась что недавно ей перепало наследство от бабули в виде трёшки в центре которую она продала так как не может жить в бабуленой квартире -с чёрной аурой.


И вот она решила ремонт наконец сделать у себя, а то пора бы уже, перед соседями стыдно. Сейчас вот машину выбирает на остатки денег - спросила что лучше Мазда, Форд, Мерседес или Инфинити........


Занавес


История не моя - друг мой - тег моё не ставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю, читаю все эти посты "о наследствах" и охуеваю. Че ж у людей в башке то творится? о_О

Да кабы мне прилетело 3 - 7 лямов, пусть не наследство, пусть там лотерея например, сразу бы в дело пустил, какие нах побрякушки, квартиры, машины. Ну ладно, корейца взял бы компактного, но остальное - сразу в дело - расширяться на регион)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неудачные вложения в бизнес тоже бывают. Есть тип людей которые предрасположены к бизнесу - есть и интуиция и ум и знания. А есть люди которые открывают маленький магазинчик одежды рядом с торговым центром, вкладываются в МмМ или покупают франшизу Инстаматов и Energybox......
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем случае согласен - к таким вещам с умом подходить нужно. В моём же случае - я точно знаю что приносит доход и точно знаю во что в своем деле вложить деньги.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить семейство компактных корейцев и пустить в дело их :3

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Сейчас интересное дело начал, а капает на него только с зарплаты, это медленно, а хочется всего и сразу. А кроме этого проекта есть еще проекты, и все интересные, но вот только откроются, гады, при зарабатывании определенной суммы.
То есть я сейчас работаю на основной работе, чтобы заработать на свое дело, где я тоже буду работать, чтобы заработать на возможность еще больше поработать!Охрененно жеж!
А тут придуркам деньги капают, а они их просирают :<
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку