О романтике сноуборда.

Напоминаю, работаю спасателем (не МЧС), зимой дежурю на горнолыжном курорте.

Сноуборд- увеличенная в масштабе модель женской прокладки.

Делится на два вида.

Жёсткий, на нем выступают спортсмены в слаломных дисциплинах. с ними проблем нет.

Мягкий. На нем катаются все остальные.

У сего ацкого аппарата есть много минусов. Плюсов в нём вообще нет, кроме  того, что на этой плоской пасудине может кататься любой лох, осиливший программу доехать/заселиться.

Таки у этого же изделия есть некоторые особенности, о которых нужно знать новичкам и даже инструкторам.

Хай-бэк.

О романтике сноуборда. Сноуборд, Не доктор, Но посмотрю, Травма, Длиннопост

Деталь крепления, поддерживающая пятку и голеностоп.

При посадке на кресельный подъёмник типа хлебницы, это где поверх кресла на тебя захлопывается стеклянный колпак, есть требование: сноуборд должен быть застёгнут на одной ноге. Снимать и везти с собой опасно для рядом сидящих, можно порубить людей кантами. Садиться на кресло полностью пристёгнутым- опасно, вредно и неприятно.

Так вот, садятся на такие виды подъемников, отстегнув заднюю ногу, стоя на передней и толкаясь задней, аки на самокате.

Да-да. У сноубордистов есть задняя и передняя нога. Как у любого животного.

У хейбека есть шарнир, позволяющий его складывать вдоль борда. Но это для лохов. Матёрые не читают мануала.

После турникета на посадке какое-то количество бордистов садятся на хайбек, потому как передняя нога ушла вперед, а задняя осталась сзади.

Чисто женская травма. Пися на немецкий крест.

О романтике сноуборда. Сноуборд, Не доктор, Но посмотрю, Травма, Длиннопост

Оно же поперёк.

Вызывают спасателей.

Вспарываем штаны (новые блеать, за туеву хучу евро купленные) ножом, тампонируем.

Вызываем скорую, везём к ней  вниз.

-Ребят, стойте!

Стоим.

Разглядывает промежность.

-А у меня губы смыкаться будут?

-Будут!!!!!!!!

-Нет, а вы посмотрите внимательнее, мне же ещё замуж выходить.

Полгоры сбежалось посмотреть.

-Да всё нормально будет. Пара-тройка стежков и замуж.

-Гады!

-Да, мы такие...


Скоро зима. Сноубордисткам привет! Хайбек складывайте!

ЗЫ: а у мужиков такой травмы не бывает. инстинкты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Написано как-то мерзковато... И кажется котолампой. Я катаюсь, но не понимаю, как надо так извернуться, чтобы хайбеком ТАМ себя повредить, ещё и настолько)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после прочтения десятков комментов, я понял что имеет ввиду автор.
Речь идет не о посиделках на хайбеке на подъемнике, а когда задняя соскальзывает и получается своеобразный шпагат с центром масс примерно над хайбеком. Но тут гораздо больше вопросов - как  блять можно думать о пизде, когда сломана голень или колено передней ноги. Если переломов нет, как вообще можно сесть на шпагат? Даже на самом мягком борде суперпозиция всех сил не позволит получить существенную травму, осуществив полноценный шпагат. Не говоря уже о том, что у новичков хайбеки обычно стоят под 0 градусов, что в принципе исключает насильственные действия сексуального характера от хайбека и гравитации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе реально интересно не ёрничать, а получить информацию, вот обсуждение на горнолыжном форуме http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?p=1152745#p1152745

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально думаешь, что я всё это выдумал?)))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже все думают, что ты это выдумал
Ни одного случая рассечения жопы и других органов таза в сети нет, твой уникален

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть думают. мавр умывает руки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это выдумал.

- хайбек не настолько острый, чтобы им можно было ТАК травмироваться

- для того, чтобы упасть причинным местом на хайбек, надо сначала ногу вывихнуть. Совсем другая травма была бы

- твое незнание особенностей сноуборда очевидно. твоя к нему нелюбовь - тоже. По-моему, этим все сказано.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это твои личные фантазии, основанные на отсутствии опыта.

Тупым молотком ударь по пальцу, положенному на тупую наковальню и поймешь, что происходит с мягкими тканями между двумя твердыми поверхностями при ударе об них.

С одной стороны кости малого таза, с другой хайбэк.

Мне выдумывать некогда, у меня таких историй лет на 10 писанины уже есть.

Только неумный человек пренебрегает советом спасателя поберечь себя в таком-то случае, уже неоднократно имевшем место быть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ты смешной!!!

Я катаю на борде уже 9 лет, и, в отличие от тебя, представляю как нужно изогнуться, чтобы сесть на хайбек. Придется сильно постараться ))) Тем более, чтобы упасть с такой силой, чтобы удар был как молотком по наковальне.

Что же касается совета - так для начала спасателю стоит разобраться что такое вообще сноуборд, какие у него бывают виды хайбеков, что мешает им складываться, и т.п. Так что, друг, это твои нездоровые сексуальные фантазии помноженные на ненависть вообще ко всем, кто выходит на склон и заставляет тебя работать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не суди о других по себе.

Я эту работу создал в 2003 году.

Конкретный хайбек я даже в фотке приложил. Так что не нуди. Иди нашим травматологам про сексуальные фантазии расскажи и про ненависть. Пусть посмеются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким надо быть долбоебом, чтобы на выезде вторую ногу не поставить рядом? Варианты падения разные могут быть, но описанный вами похоже существует только в вашей голове.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку