О родительской заботе и инфантилизме

На фоне поста и комментариев к http://pikabu.ru/story/kogda_zabota_prosto_ubivaet_5112454.

Если вы посмотрите комментарии, то увидите, что все фразы похожие. Сами комментаторы отмечают схожесть фраз, их однотипность и т.д.

Объясняется это сотнями вариантов психики и психопатизации личности, но если кратко.

Итак, если вы слышите фразы: "у меня от тебя давление поднимается", "у меня сердце за тебя болит", "я спать спокойно не могу" и т.п. в несколько разных вариантах с перестановкой слов:

1. Вами манипулируют. Такой обычный, деревенский метод - мне плохо, а ты меня бросаешь.

Да, да. Ваша мама вами манипулирует. Ей плевать на вас, вашу семью, ваше будущее. Вы ЕЁ ребенок, она вас рОстила, выкормила и теперь вы должны, как преданных пес, умереть у её ног (ну или дождаться, пока она умрет, но обязательно у её ног).

Почему? ПАТАМУШТА!

Всё.

На самом деле методы данного подхода удержания ребенка возле себя, видимо, чтобы он исполнил свое предназначение в подаче стакана воды в предсмертный час, крайне разнообразны.

Звонки каждый день "просто поговорить" с полным опросом и выяснением всех обстоятельств твоего дня.

Редкие, но меткие смски "умираю", которыми так любят грешить бабушки.

и самые любимые - "Она тебе не пара" и другие варианты отбить желание у тебя общаться с девушкой или у девушки с тобой. Да, да. Когда наши родители радостно сообщают по-секрету, что такая бл*дь тебе не подходит, они думаю о том, что ты останешься с ними навечно.

Вопросы приветствуются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ей плевать на вас, вашу семью, ваше будущее"


Вот со всей пролетарской прямотой скажу: "Автор, иди нахер!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете выговориться, вам станет легче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку