30

О риелторах

через несколько месяцев планирую сдать квартиру в аренду. не для кого не секрет, что некие личности могут сдедать дубликат твоего объявления и трясти с арендователя деньги. если будут приходить клиенты с риелторами буду на прямую говорить клиенту, что образец договора у меня есть и если он не нуждается в услугах риелтора, то мы можем сами решить все вопросы. посмотрю, как бомбит у народа, ну и вас историей потешу, коли будет, что рассказать.

Дубликаты не найдены

+10
Иллюстрация к комментарию
+10

Купи симку дополнительно.

Новый номер напиши в виде водяного знака на фотках объявления.

Сдашь - вытянешь симку чтобы не звонили.

+8

Взрыв пукана будет виден в соседних странах ))

+7

Самое поганое, что по договору риэлтор ни за что не отвечает. Деньги хотят лишь за сам факт стыковки арендатора и арендодателя. И хотят 100% от месячной аренды.

раскрыть ветку 4
+1

В моем городе 50% хотят. А в остальном да, чисто свести людей и заполнить договор. Причем вознаграждение риэлтору нигде не указывается.

0
Это где от 100%? В МСК уже много лет 50%.)))
раскрыть ветку 2
0

Вы забыли указать что 50%  от Суммы первого и последнего месяца

раскрыть ветку 1
+4

риелторы твое объявление все равно скопируют, будут как свое публиковать, возможно даже на твое пожалуются как на копию, но точно сделают что твое будет среди кучи копий, будут пытаться на тебя выйти прямо или косвенно.

есть способы как сделать чтобы прямых покупателей к тебе шло минимум

раскрыть ветку 3
+9

а какая разница, приведут клиентов и как только, я пойму, что человек готов, хочет снять квартиру, я ему говорю, что риелтора вижу в первые, договор мы можем заключить между собой, наплевав на ииелтора, что я ему платить не собираюсь, а он ежели хочет то может отдать ему 10, 15 или сколько тот захочет тысяч рублей.

раскрыть ветку 1
+7

такое пару раз прокатывало у моих знакомых, когда риэлтор выходил из комнаты просто обменивались телефонами.

но риэлторы мстительные.

они и так вас ненавидят что вы их услугами не пользуетесь

+2

Однажды была в подобной ситуации. Пришла с риелтором, цена квартиры была, допустим, 20 000. Прямо в присутствии риелтора хозяйка квартиры сказала, что может со мной заключить напрямую, но за 25 000, ведь "тебе так дешевле будет". Вообще не поняла её логики и расчёта:)

В результате нашла квартиру через знакомых, похоже, это единственный вариант на этом чёрном рынке:(

+2

Я даже подпишусь, чтобы потом почитать о том как полыхало у риелтора. Занимайте очередь.

+2

Через несколько месяцев! Ни хрена себе тизер.

+3
Здраствуйте! Я смотрю вы квартиру сдаете? Могу вам помочь.
Я представляю агенство недвижимости "ЦЫГАН и КО".
Сладким быстро!
раскрыть ветку 1
+5

В очередь, оформленные в ООО сцуки, дайте место мелкому бизнесу! Я - частный риелтор, более 500 лет опыта, миллиары довольных клиентов. Арендодателю я гарантирую только славян без кошек, детей, вредных привычек, рук и ног, заходить в квартиру будут один раз в месяц да и то, чтобы оплатить квартплату. Арендующим я гарантирую, что вы найдете квартиру за 5000 рублей в месяц, в пяти метрах от кремля, метро будет вам подаваться по звонку, и да, ваша семья из 30 человек из Узбекистана прекрасно разместится на этих 32 квадратных метрах.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+4

Перестанут беспокоиться и расстроятся, пункт "не прокатило")

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

пойду посру

раскрыть ветку 3
+1

Занято!!

раскрыть ветку 2
+2

Поздно!

раскрыть ветку 1
+1

Вы случайно не в Роскосмосе работаете?

0

На rentwith.ru объявление дайте, там в тот же день жильцы позвонят

0

Подпишусь, интересно. Когда искала квартиру для съема, дико задрали агенства и риэлторы. Особенно те, которые не сразу признавались, что они агент/посредник/риэлтор

0

Риэлтор удобен в том, что самому не надо всех звонящих слушать. А это бывает реально каждые 15- 20 минут и создается впечатление что звонящий вообще объявление не читал.

0
Да,текст договора на наем жилья это пипец какая ценность,ведь к риэлторам обращаются именно ради этого.и наверно разочарую,но процент с арендной платы берет как раз представитель сдающей стороны.
-3
А что вас как арендодателя так беспокоит в риелторах? Вы хотите оставить себе комиссию? У меня одна коллега так сдавала квартиру мужа, как риелтор.)))
раскрыть ветку 20
+8

нет, я считаю это мошенничеством, сделать копию объявления и трясти с человека деньги.

раскрыть ветку 15
-4
Так вас только копии беспокоят, больше ничего? Может быть тогда стоит попробовать найти себе риелтора? Просто невозможно всё делать самому, начинается с замены риелтору дальше идёт сантехник, потом автослесарь, потом дойдете до самооплодотворения и самовынашивания плода. Я уж не говорю о самостоятельном вырезании аппендицита.))))
раскрыть ветку 14
+3

Меня беспокоит, что они мудаки. (Да, есть исключения, но..)

раскрыть ветку 1
-2
Наверное не тайна что большинство людей мудаки, просто каждый в своём.
+1

Вам не доводилось искать жильё для себя?

раскрыть ветку 1
-1
С этого я начинал, после этого когда работу потерял сам пошёл в риелторы. Я пока ещё живу на съемной квартире.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: