...О ревнивом муже замолвим словечко...

Вдогонку к посту http://pikabu.ru/story/a_voobshche_on_ochen_khoroshiy_tolko_...


Историю слышал лично от препода, когда учился на юрфаке, потому считаю тег "Мое" уместен.


Все события не являются вымышленными, произошло это на самом деле.


Во время учебы в СамГУ, наш препод по судебной психиатрии, по совместительству работавшая врачом-психиатром в больнице на Нагорной, рассказала нам абсолютно реальную историю, в которой она принимала непосредственное участие.

Диалоги будут сильно упрощены, дабы не грузить читателя юридическими терминами, но суть передают верно.

Жили-были муж с женой. Она где то работала, он трудился на заводе, все было более менее нормально. За исключением его дикой ревности, которая с годами только усиливалась.

Доходило до маразма, когда жену, пришедшую из магазина с хлебом, он подозревал в интимной связи с продавцом. Ревновал к каждому столбу - это мягко сказано. Бывало и поколачивал. Никому урезонить его не удавалось - любой мужик, вставший на защиту женщины воспринимался как потенциальный любовник. За что ей опять же перепадало.

То и дело муж требовал признаться в том, что его подозрения не беспочвенны. 

В один из дней женщина не выдержала систематического издевательства и в сердцах бросила: мол да, так и так, было дело, я тебе изменила.

Дальше был лютый трэш: он ее избивал всю ночь, истязал как только мог, включая связывание и пытки утюгом. Утром закрыл ее покалеченную и связанную в туалете, запер квартиру и спокойно поперся на завод, гайки точить.

Каким то чудом женщина пришла в сознание, подняла шум, позвала соседей. Дверь вскрывали при помощи пожарных. Шокированные пожарные вызвали копов и скорую. Женщину поместили в реанимацию, а мужа прямо с завода под белы рученьки в ментовку.

Но как обычно это у нас бывает, компетентные органы решили - мол дело то семейное, всяко может быть. Сегодня жена жалобу пишет, а завтра на ментов кидается - чтоб освободили кормильца...

И вместо меры пресечения в виде заключения под стражу, с муженька-ревнивца взяли подписку о невыезде и решили пока определить его в больничку для проведения экспертизы.

После проведенного исследования врачи пришли к выводу, что муженек болен. 

Но болен ничем иным, как своей женой! Все, что связывало его с ней - срывало ему крышу. 


Далее был суд. Для определения дальнейшей судьбы пролетария. 


Диалог в суде был примерно такой:


Врач: Ваша честь, пациент на башню съехавший. Его на свободе оставлять нельзя. Найдет жену - ей конец. Она же ведь призналась что изменяла ему, значит смерти ей не миновать.

Судья: Слышь, мужик, ты жену убивать будешь?

Муж: Та не, Ваша честь! Как можно то живого человека убивать? Она же мне жена как никак, люблю я ее. До смерти...

Судья: Слушай, док, а мужик то по виду нормальный, может не будет он жену убивать?

Врач: Будет. Как пить дать будет. Он же тихий пока она в коматозе под присмотром лежит.

Судья: Пойду репу чесать.


Уходит в совещательную комнату.


Выходит.

Судья: Я вот что думаю, а если этого дуремара полечить маленько, может его отпустит?

Врач: Не, ваша честь, этот номер не пройдет. Он щас чего угодно наобещает.

Муж: Мамой клянусь, я зайкой стану. Бить не буду, зацелую. До смерти...

Судья: Пойду репу чесать.


Уходит в совещательную комнату.


Выходит.

Судья: Не блин, мест в тюряге нет, СИЗО переполнены, может все таки пропишете пилюлек? Нормальный же он по виду, на Чикатило не очень похож...

Муж: Честное пионерское! Я таблеточки попью, в стационар буду каждый день ходить, ага! Перед женушкой повинюсь, в ножки ей поклонюсь, пообещаю любить. До самой смерти...

Врач: *мрачно* Чикатило до поры тоже на вид нормальный был. Мужика отпустить - бабе пиздец. Пока она жива - он болен.

Судья: Пойду репу чесать.


Уходит в совещательную комнату.


Выходит.

Судья: Короче, быть посему: мужика лечить в дневном стационаре, в дурку не определять, таблетки прописать, в движении сильно не ограничивать, но иногда посматривать, кабы чего не набедокурил.

Врач: ... я предупреждала...


"Фигура третья, прощальная!" (с) к/ф "Любовь и голуби"


Мужика отпускают из зала суда. Первым делом он идет в цветочный магазин, набирает охапку цветов и идет в больницу. Там долго убеждает охрану и врачей его пропустить - извиняться же пришел пролетарий! Его пропускают. 

Войдя в палату он первым делом набрасывается на жену и убивает ее. 


P.S. 

Заседание суда, решается вопрос что дальше делать с мужиком.


Врач: Ну Вашу честь! Я же говорила что он ее укокошит! 

Судья: Херня делов, ща я этому упырю пятнашку впаяю!

Врач: Авотхуй  Проблема в том, что его нельзя посадить. И нельзя осудить.

В соответствии со ст. 21 УК РФ, он ответственности не подлежит, ибо пока была жива жена - он был болен и не мог руководить своими действиями - был одержим. 

И в дурку его не определишь, так как он психически теперь здоров! Объекта одержимости нет, а значит ч. 2 ст 21 УК к нему тоже неприменима!


О така хуйня, малята!


P.P.S. Мужика освободили прямо в зале суда. С чистой совестью он поехал в квартиру, где всё было забрызгано кровью дражайшей супруги, а на следующий день пошел к себе на завод. 

В поисках новой любви...

До смерти...