О ремнях в самолёте

Есть такой тип пассажиров самолётов, которые отстёгивают ремни безопасности, как только задние шасси коснулись полосы. Об одном таком экземпляре и пойдёт речь.

Мурманск, третье августа, облачность на высоте метров ста над уровнем аэропорта, дождь, полоса мокрая. Самолёт, чёртиком из табакерки выныривает из-под облаков. Садимся жёстко, пропустив примерно треть ВПП. Мужик, сидящий через ряд впереди меня сразу же отстёгивает ремень.
Выпуск интерцепторов, пилот выкручивает реверс на максимум, резкий сброс скорости, мужик с ускорением впечатывает морду лица в сиденье впереди, неприятный хруст носа.

Скандала не было. Отцепленный, капая на пол кровью, после остановки, пошёл просить у стюардессы вату.

Истории из жизни

35.6K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1180
Автор поста оценил этот комментарий

Дело происходит в прошлом веке. Штатная посадка Ту-154. Девчонки-стюардессы подготовили к посадке салон, привязали пассажиров, заняли свои штатные места, пристегнулись сами. Глиссада, из кабины слышны звонки сигнализации: дальний привод... ближний, ага, вот и полоса, касание, побежали...  В этот момент отдергивается занавеска и в переднем вестибюле появляется мамаша с двухмесячным младенцем на руках (как показал дальнейший допрос - ребёнок тупо обгадился в неподходящий момент) и пытается прорвать в туалет. Ни раньше, ни позже: включается реверс и начинается интенсивное торможение с соответствующими перегрузками. Спасла ситуацию стюардесса: не отстёгиваясь, поймала горе-мамашу и умудрилась виртуозно одним движением пристроить её на свободное служебное откидное сиденье. Все обошлось, но нервных клеток не прибавило.

раскрыть ветку (178)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И, что самое жуткое, люди что из вашего коммента, что из поста, просто не видят никакой связи между тем, что они травмировались и тем, что отстегнулись невовремя. Я не представляю, как их можно обучить

раскрыть ветку (17)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Перевозить как животных - в капсуле.
В одном аэропорту запаковали, погрузили, полетели.
в другом а/п прилетели, выгрузили, распаковали.
еще и влезет больше!
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А документы в зад упаковывать. Чтоб не потерялись и место съэкономить можно ..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И пункт назначения - Северный полюс.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на земную ось натянуть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы опознать в случае крушения было проще
Автор поста оценил этот комментарий
Типа как в пятом элементе
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как самолетный ремень помогает не травмироваться при торможении, если коленки в переднее кресло упираются? Другое дело автомобильные, да еще с преднатяжителем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, котолампой пахнуло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может, пусть естественный отбор сделает своё дело...

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут покалечить нормальных пассажиров, которым просто не повезло попасть на траекторию их головы. Да и сами виновники отделаются скорее сломанными носами, чем кастрацией, а это не так сильно влияет на распространение генофонда
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что не влияет :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же невиновные в данном случае члены экипажа могут схлопотать по самое не балуйся... А это как минимум обидненько~
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ремнём по жопе?
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюлями.
Автор поста оценил этот комментарий
Если всех обучить , то постов про носы в кровь и младенцев не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Так её и нет. Это нормально не видеть того чего нет.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наших людей отсутствует инстинкт самосохранения
893
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал эту историю, тот засранец потом вырос, и купил себе BMW, а мамаша уже на пенсии давно, в троллейбусах с кондукторами ругается.
раскрыть ветку (62)
756
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я его.Он и в машине не пристёгивается. И также серит в штаны,как и раньше.
раскрыть ветку (41)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Зря его тогда стюардесса поймала...
раскрыть ветку (13)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетели двое новых русских в Кению. Стюардесса прощается:

- Господа, Кения - великолепная страна, правда, 50% населения страдает СПИДом и 50% больны туберкулезом. Всего хорошего.

Первый новый русский:

- Что она сказала?

- Сказала, что трахать можно только тех, кто кашляет.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Бразилию лет 20 назад слышал, еще думал причем тут Бразилия

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Fullmetal jacket была похожая шутка
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кашляет или не кашляет?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не совсем понял. Видимо, заражённые СПИДом не болеют
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С туберкулезом на фоне СПИДа особо не потрахаешься.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно.
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и суть что не поймала
37
Автор поста оценил этот комментарий
"В Химках его видал" (с)
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Торгует?
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Контрабандой возит в себе
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот может.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пидор!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Деревянными?
3
Автор поста оценил этот комментарий
И весьма успешно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Торговец черным деревом
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Себастьян Перейро!

12
Автор поста оценил этот комментарий
И по обочине ездит
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и поворотники. Вы поняли
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удоли!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

*И требует удолить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на гироскутере с вейпом и подворотами на штанах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На дворе уже не 2015 год, очнись
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Сургуте недавно такой индивид ошибка эволюции бэховод умудрился КРЫШЕЙ об столб машину в пополам распилить. 3 трупа, сам живой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. У него футболка с ремнем нарисованным и штаны коричневые, как у Чапаева когда ему страшно в атаку идти было
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Чапаева - красная рубаха! А вот Петька, да коричневые портки носил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте про капитана?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел его на обочине, пока стоял в пробке...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обочечник поди
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому по обочине торопится штаны менять.
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из тех шоколадных гонщиков которые по городу жмут тапку в пол, а когда гайцы останавливают говорят что сильно давит на днище и срочно надо домой пока не обгадился?))
Автор поста оценил этот комментарий
По голове, походу, все таки прилетело
ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий
Этого пидора в Химках видал, деревянными членами торгует.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Торговля -- не порок.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так эта девка была, которая Удоли)))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
С битой на Лексусе.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, по времени совпадает...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да она рядом со мной сидела в самолете, каюсь, не смог терпеть запах соанья, вот и прогнал ее в толкан.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее в поликлинике видел и на почте пару раз. А сынка лишили недавно за встречку
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, лишили жизни?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только чести

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против
15
Автор поста оценил этот комментарий
Купил бмв и ездит по обочинам, засранец
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я его в Химках видел!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заднеприводный...
1
Автор поста оценил этот комментарий
От сука, значит кто утром весь троллейбус матом кроет
1
Автор поста оценил этот комментарий

она и есть кондуктор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наталья - морская пехота?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это малыша зовутТрэвис Уолфорд 
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в поликлинике без очереди лезет?
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то видел кадры из самолёта, который в Тай летел или в Россию из тая, не суть. Резко ямы воздушные начались, кто был не пристегнут разбились конкретно, все в крови. Ну естественно кадры после происшествия, жуть короче. Теперь летаю неважно как долго, не отстегиваюсь, в туалет ток сбегать если
раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так летала почему-то, ремень в целом не мешает, чего его расстегивать?

да и спокойнее так.

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

вот, мне и в машине не жмет, всегда пристегиваюсь, а есть те, кому прям свербит, словно это не ремень, а змея ядовитая...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я без пристегнутого ремня в машине себя очень неудобно чувствую.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пристегивание, вообще на уровне рефлекса уже.

иногда даже не замечаю как пристегнулся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мной вся родня муда ржет, когда я пристегиваюсь в машине сзади, мол трусливая я... А я не трусливая, я адекватная. Ну это в целом уже рефлекс, а на горном серпантине рефлекс ещё и здравым рассудком подкрепляется. И всегда вопрос от водителя "ты чо мне не доверяешь????" Ох, как же бесит.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я тоже не понимаю это навязчивого желания некоторых растегнуть ремень сразу после взлета или того хуже вообще не пристёгиваться. Он же вообще не мешает и не давит. Пристегнулся и забыл до посадки

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну назло жы маме. раз попросили пристегнуть - надо наиборот сделать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, только взлет/посадка потуже, сам полет чуть ослабляю ремень и вообще никаких проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Ремень можно ослабить, чтоб не мешал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда толку от ремня нет. Зазор по правилам 2.5см. Чем больше зазор тем больше травм получите.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, пожалуйста? Зазор между чем и чем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Между телом и ремнём безопасности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Живот втянуть или расслабить? =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню где читал, если между ремнем и телом 10см, то при аварии на 50км/ч вам сломает ребра. При ударе на скорости 10 км/ч вес 70-килограммового человека возрастет почти до 982 кг.Если же скорость движения вырастет до 40 км/ч, то вес тела при ударе составит 2.453 кг. Именно поэтому эксперты категорически запрещают в машине держать детей на руках. Масса годовалого ребенка составляет 10-12 кг (это норма). А при лобовом столкновении на 40 км/ч его вес увеличится… в 35 раз. Согласитесь: 350-420 кг ни одна мама в руках не удержит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, там была турбулентность ясного неба, которую невозможно предугадать. Лайнер просто бросило сильно вниз, вот все и летать начали по салону. Обычную же зону турбулентности видят и включают табло пристегните ремни чуть заранее, там вполне можно успеть всех рассадить стюардам.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дак да, там неожиданно получилось. Ну еще плюс, такие ямы бывают при перелетах над океанами, как я понимаю, смена воздушных потоков. Если по России летать, то такое может в Сочи и других южных регионах быть. Но я все равно, даже из Питера в Мск лечу, не отстегиваюсь)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вообще где угодно. Над океанамами вприципе массы воздушные иначе движутся, так что там и вероятности больше

Автор поста оценил этот комментарий

Вот во время полета из Питера в Москву как раз таки попла в зону турбулентности..) Но мне просто влом отстегиваться в принципе. И с ремнем нормально..))

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Было б эпичнее написать, что дело происходило в прошлом тысячелетии!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Миллениуме
113
Автор поста оценил этот комментарий
В самолете пассажир спрашивает стюардессу:

- Скажите, а почему ваш самолет называется ТУ-154-2Б

Стюардесса:

- ТУ - это значит, что фамилия конструктора - Туполев,

150 - количество пассажиров,4 - экипаж.

Пассажир:

- А что значит 2Б?

Стюардесса:

- А это мы с Маринкой.
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Две бортпроводницы?

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
В недалёком прошлом. 40 минут утрамбовки салона перед посадкой, все пристёгнуты, самолёт движется на впп, мы показываем дэмо(демонстрацию спасательного оборудования) и тут вконце салона выпрыгивает беременная хасидка с подругой(срок не большой, не ругаться) и начинают слёзно просить пустить пописить. Будь это критическая ситуация, разговор был бы другой, ну а так, считаю 10 минут пока отключат ремни потерпеть можно, на крайний случай выкидыш от удара хуже, чем отписаться.
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обоссанная юбка - это проблема самой хасидки, а удар башкой об толчок в случае "воздушной ямы" на взлете - проблема авиакомпании и лично стюардессы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, именно поэтому не рекомендуется летать беременным на последнем триместре. Разреженный воздух, турбулентность, тесный салон, часы ожидания в аэропорту - все это здоровья и настроения не прибавляет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На последнем и так понятно, но хреново на любом сроке себя чувствуешь, а в самолёте ещё и некуда деться. В закрытой консервной банке на высоте 10 тысяч метров
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В открытой консервной банке прикольнее
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас мало используют самолеты-кабриолеты. Климат не тот.

Автор поста оценил этот комментарий
Я как то при полете в Египет чуть
не обсерился. Самолет заходит на посадку, я таки понял, что сильный боковой ветер, и он таки видимо плюхается на полосу, все блять начинают тут же хлопать, а самолет попрыгивает и как бе чуть по оси его подкручивает... Вот тут мне стало писец страшно.... А они все аплодируют.... Хорошо обошлось. Летели семейством, а они даже и не просекли, чего я напрягся.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вей. Можно вопрос? А таки как ви определили, что беременная была хасидкой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы если их раз увидел, никогда бы не забыл. сиськи до пола, шерстяная юбка и белые кроссы. и зубы как у коняги

29
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже расскажу одно дело. Оно происходит в этом веке раз в 3-5 рейсов. Летит мамашка или папашка с маленьким ребёнком, поднимают подлокотник и кладут ребёнка спать под него. Обычно спиной или головой прям под эту "гильятину". Что будет если она "выстрелит" во время посадки даже думать страшно. Где у людей мозг хз. "Ребёнка будить жалко", а убить его нахуй не жалко...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы объяснили, почему он должен "выстрелить". Там что, пружина или заряд? Это же просто подлокотник.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У подлокотника всего 2 движения вверх и вниз. Положения тоже 2: опущен(во время взлёта) и поднят( в рейсе или во время высадки/посадки пассажиров). Есть новые самолёты, где подлокотники не раздрочены. Они находятся в том положении, в котором удобно пассажиру. Но и они не очень жёстко двигаются.


Веса подлокотника хватит, что бы резко опуститься из положения "вверх" в положение "вниз" при жёсткой посадке. (В посте ТС писал именно про жёсткую посадку.) Если подлокотник в старом самолёте, то он вообще не держится, а значит даже при обычной посадке резко ускорится и опустится вниз. Получится своеобразный удар с замаха стальной битой. Весит конечно меньше биты, но мало не покажется. И уж тем более ребёнку. Ещё как вариант ударится в локоть или плечо взрослому пассажиру. По этому опускать подлокотник одна из очень важных процедур перед взлётом/посадкой самолёта

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как она сработает?
вес небольшой, шарнир тугой.. если только самолётик Кинг-Конг поймает и будет трясти как погремуху.. а так - ручка вниз если пойдёт, то киндер на пол быстрее или в переднее кресло.. ну никак ваш страх не материализуется.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе так делать можно, я разрешаю. Только потом никаких претензий не к самолету, не к авиакомпании, ок?

42
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился бородатый анекдот:
Стюардесса говорит пассажирам
-уважаемые пассажиры, не отстегивайте ремни до полной остановки самолета, а то в прошлый раз сильно тряхануло самолет. Кто был не пристегнут, тех по сиденьям и стенкам размазало.
Один из пассажиров:
- а что с теми, кто был пристегнут?
- а те ничего. как живые сидели.
12
Автор поста оценил этот комментарий
...а ведь первая мысли была:
- откуда в 19 веке ТУшки?!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На Илье Муромце летали?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На Змей Горыныче, сынок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Соловье-Разбойнике.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегла было интересно, как младенцам памперс меняют в самолете? Там же маленький неудобный туалет

раскрыть ветку (36)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Vanga mode on

У Вас нет детей.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Выключай. Четверо) И когда они обсраются хорошенечко так, не коленке их не переодеть

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда надо будет и не так извернешься. В туалетной кабинете раскладывается, встроенный пеленпльный столик.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Я всегда думал, башкой в унитаз класть надо: попа сверху оказывается, да и фиксировать не надо, руки свободны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы своих детей так подмываете?
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мне было всегда интересно, нахуя с младенцами летать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что хочется на море
6
Автор поста оценил этот комментарий

в боингах есть специальный откидной столик. ну и умеючи поменять памперс можно на весу.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Описаный - да, а если ребенок укакается по самые ушки?

раскрыть ветку (21)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже ничего не сделать совсем. Нужно нового заводить.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала первого продать чтобы одежду освободить, на всех не напасешься!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продается ребенок.

Б/у, 2018 года. Прививки есть.

Нижняя половина засрана, требуется капитальный помыв и смена памперса.

Торг в разумных пределах.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, вы прям как тот цыган.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка в унитаз и нажать на слив, все что ниже пояса отлично отмоется, пока смывается готовим новый памперс. Надеваем на чистое тело и готово.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сперва прочитала "все что ниже пояса отлично Смоется". тут же перед глазами встала оставшаяся после  помывки верхняя половинка ребёнка 0_о

1
Автор поста оценил этот комментарий

В поезде такое проканает?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - сильно глубоко не опускать, чтобы не засосало
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что об шпалы не зацепило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чудом
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется богатый жизненный опыт
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как делала я - комплект новой одежды в пакете на раковину, расстилается впитывающая пелёнка, достаются салфетки влажные. Много. Вытаскиваются салфетки самолетные - ими основное гэ собирается, дальше полируем влажными салфетками, набираем в раковине в ладошки воду и домываем. Сушим самолётными салфетками.


Выкидываем мокрую впитывающую салфетку, в нее завернули все остальные салфетки.


Стелим новую впитывающую, чтобы одеть ребёнка (впитывающая на случай добавки).

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

похоже, бомбу проще разминировать ))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит так себе, но у меня рука набитая уже😸 летаем часто,  само наработалось.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, пост не про орущих детей в самолете, и вас заплюсовали :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, боялась писать этот комментарий )

Как бы то ни было, за 10 её первых месяцев было 26 перелётов. И она практически не плачет (ну, может испугаться переодевания в уборной, да и всё). А так, или играет, или ест, или спит, поэтому никакого дискомфорта окружающим не доставляем - проверено на рейсах длинной и 30 минут, и 13 часов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а я думал мы много путешествуем. У нас за первый год жизни ребенка 16 перелетов было. Тоже без проблем, тихо, спокойно. Главное, время перелета подгадать под ее ритмы. Мы больше от перелетов уставали чем она. Имхо, с совсем мелкими детьми проще. Сейчас она постарше, несколько месяцев уже не летали, думаю, тяжелее будет: уже индивидуальность, личность и хочухи проявляются. К тому же, ходить научилась, сидеть/лежать весь полет не заставить уже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пока ребёнок не ходит и на ГВ - вообще красота. Сунул сиську и она спит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в боингах есть такой столик )

Автор поста оценил этот комментарий

в нем есть пеленальный столик

Автор поста оценил этот комментарий
Там есть откидной пеленальный столик
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко и непринужденно

Летали в Тай, Туркиш, на Кипр. Частенько обфоршмачивался в полёте. В туалете, как обычно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он про детей.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел подобное не раз.

Похоже стюардессы знают какое-то своё кунг-фу, не исключено, что и тренируют это движение - посадить дебила на пол, что бы не улетел по коридору.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда у людей отказывает логика и включается базовая программа(жрать, срать, пойти по делам). То ли деменция, то ли от усталости-многие так тупят. Дохнут из-за этого(электрики, мотоциклисты, военные, водители). Если ты не тренирован, рано или поздно будешь тупить как эта дама с младенцем.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ключевые слова "если не тренирован". Ну, а у стюардесс в стрессовой ситуации и перегрузке думательного аппарата в качестве базовой программы рефлексы включаются, которые им всю жизнь на обучении вдалбливают-тренируют: в случае чего пресечь всякую смуту в среде пассажиров, подготовить салон к эвакуации, по команде обеспечить эту самую эвакуацию за полторы минуты, а когда всех уже по трапам вышвырнули вон с борта постараться самой не сгинуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интеллектуальный уровень зачастую заменяет муштру
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не в тему, но слышал про яжмать с 2-3 месячным ребенком которая из России в Анталии летела отдохнуть. И на любой шорох в салоне скандалы устраивала. А во время турбуленции грозилась всех засудить, включая пассажиров.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь у нас когда-то была собственная авиация...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А компоновка салона (точнее, салонов: их там  2) на 154-й Ту-шке мне нравилась больше, чем на нынешних Боингах-Аэробусах.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милая история, жаль что пиздешь
Автор поста оценил этот комментарий

@SolMyers, плз, подскажи номер рейса которым летел и дату, ну или что был за самолёт хотя бы. Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку