О ремнях в самолёте

Есть такой тип пассажиров самолётов, которые отстёгивают ремни безопасности, как только задние шасси коснулись полосы. Об одном таком экземпляре и пойдёт речь.

Мурманск, третье августа, облачность на высоте метров ста над уровнем аэропорта, дождь, полоса мокрая. Самолёт, чёртиком из табакерки выныривает из-под облаков. Садимся жёстко, пропустив примерно треть ВПП. Мужик, сидящий через ряд впереди меня сразу же отстёгивает ремень.
Выпуск интерцепторов, пилот выкручивает реверс на максимум, резкий сброс скорости, мужик с ускорением впечатывает морду лица в сиденье впереди, неприятный хруст носа.

Скандала не было. Отцепленный, капая на пол кровью, после остановки, пошёл просить у стюардессы вату.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одной рукой держался за нос, а другой аплодировал пилоту, хлопая себе по пузу.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз аплодировали ему.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
...Стюардесса возвращается в салон. В этот раз только один смеётся, остальные блюют...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...Братан, во меня торкнуло, аж сам себе за шиворот насрал!..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там пакет у пассажира заполнился и он чуть - чуть отхлебнул
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
- Все думали выльется, а я отхлебнул!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете правило
Автор поста оценил этот комментарий
А как же правило??
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мурманчане обычно не аплодируют. Приятно прилетать на север и не слышать этих дебильных аплодисментов.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт апплодисментов - летал давеча Люфтганзой, и стюард, немец, вполне себе похлопал когда приземлились
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте насторожился, что даже стюард до конца не верил в успешность полета))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему дебильные? Люди радуются, отдыхать прилетели

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди радуются, что живыми сели. Вот только пилотам один хрен не слышно в кабине. Да и касание ВПП - еще не вся посадка...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чет давно уже не слышал, чтоб аплодировали. Хотя у меня Питер -Москва в основном, уже привыкли, наверное.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По РФ вообще давно не слышала.. А в Тай летала в этом году, хлопали все с удовольствием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хер там, летал туда пару недель назад. Хлопало 5-6 дебилов. Но допускаю, что не местные

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Питер и Москва не аплодируют, а вот когда по летаешь в Сочи , то там чуть ли не браво кричат, а потом все встают в очередь в проход, на выход 🤣
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё после первого касания кричать "На бис!".
Автор поста оценил этот комментарий

В Адлере самая опасная посадка и взлет в мире, по опасности на 5 месте аэропорт стоит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись идиотов во время каждой посадки просто поражает... сколько ж их!!!! Ну если хочется своё деревенское происхождение показать, дождитесь снижения скорости хотя б до безопасной.

раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится. Вот в европах там скучно, обыденно. У нас что ни посадка, то минипраздник с апплодисмениами)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я тоже не понимаю, почему бы и не похлопать? Если все начинают хлопать, то я тоже присоединяюсь. По-моему это весело

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку