О рекламе...

О рекламе... Реклама, Метро, Wi-Fi, Большой брат, Текст

Обо всем по порядку.


Сегодня общался с представителями оператора, показывающего нам рекламу в метро. Ну, знаете, чтобы к вайфаю подключиться, нужно пару роликов посмотреть?

Так вот, наши с вами устройства, единожды попав в систему, чекаются оператором везде, где расставлены их роутеры. Это не только метро, но и некоторые рестораны, аэроэкспресс, городской наземный транспорт и многие другие точки.


Помимо этого, оператор знает о предпочтениях каждого, назовем это так, устройства — по тематикам открываемых сайтов. Помимо этого, оператор знает пол, возраст, и ориентировочно доход пользователей устройств, их типовые маршруты. Помимо этого, оператор может по запросам рекламодателей показывать рекламу узкой аудитории (например, женщинам 25-34, посетившиим хоть раз сайт woman.ru, работающиим в районе Сокола) не только в метро, но и в сети My Target (одноклассники, вконтакте и еще куча сайтов).


В ближайшее время рекламодатели оператора получат возможность таргетироваться и на пользователей фейсбучека, а также подгружать выбранные аудитории в Яндекс.Директ.


А теперь внимание!


Раз: покупаете у этого оператора специальный роутер с диаметром покрытия 70 м.


Два: включаете роутер в месте скопления интересующих вас потенциальных клиентов (например близ входа в заведение, имеющего отношение к вашему бизнесу).


Три: роутер автоматом опрашивает доступные устройства чекает их на предмет того, есть ли они в его базе (регился ли кто-то из них в метро).


Четыре: роутер передает данные оператору, а тот собирает определившихся пользователей в кучку (формирует выборку, аудиторию).


Пять: оператор дает возможность своим рекламодателям догонять рекламой этих людей везде, где это возможно: Яндекс, ФБ, ВК, ОК, сайты рекламных сетей, метро.


Короче, друзья и коллеги, мир никогда не будет прежним. И это — шесть.


источник - Игорь Нежданов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

реклама не единственный момент из-за которого я не пользуюсь общественным вай фаем. кроме этого еще существуют возможности всякого перехвата данных и взлома устройства.
мне гораздо проще заплатить лишниие несколько сотен в месяц за "безлимитный" интернет и не мучиться с поиском свободных вафлей, параноить по поводу своих данных и тд.
рекомендую.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, безлимитный интернет в перегонах очень хорошо ловит
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы прогрузилась страничка на пикабу достаточно связи со станций. Да иногда чутка приходится ждать, но зато не через эту клоаку сидеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще довольно неплохо. Видео, конечно, не посмотреть, но текст с картинками - вполне.

5
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перехват данных карт и паролей через общие вифи да, есть такая тема. Но сбор информации о вас лично идёт круглосуточно и на мобильном интернет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, но хоть не приходится постоянно свой номер телефона куда попало вводить

Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, что если вай фай включён, то с наземного транспорта вай фай цепляется, а на поверхности он не нужен. Почему нельзя было назвать эти сети разными именами... Задавал этот вопрос оператору вай фая через форму обратной связи, ответа не последовало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку