Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О реакции Шария на упрощенную выдачу паспортов России жителями ЛДНР :)

О реакции Шария на упрощенную выдачу паспортов России жителями ЛДНР :) Шарий, Украина, Новороссия, Политика, Россия

https://twitter.com/AndyRyabtsev/status/1121059087993774080

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, Шарий же не венгрофоб и не полефоб. Он - русофоб. И он вполне последователен в своей русофобии.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем, собственно, проявляется русофобство?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

им так навальный сказал или это чучело камикадзе

Автор поста оценил этот комментарий

А ты смысл написанного понимаешь? Если да, то вот, свежий пример прямо из поста: поляки могут выдавать паспорта украинцам, венгры могут, румыны могут. А русским нельзя даже упростить процедуру, даже для тех, кого бомбят другие украинцы. Русские плохие же.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорта кому венгры и румыны выдавали? Всем украинцам или только тем, которые живут в ДНР и ЛНР? Или всем желающим украинцам? Разницу чувствуешь? В одном случае упрощается режим миграции с другим государством, в нашем же случае просто объявили, что приветствуют переселение людей с неподконтрольных Украине территорий. Да и вообще непонятно почему спустя только 5 лет упрощение такое ввели. Как будто все это время люди там и не жили.
Пы.Сы. а еще можешь посмотреть выпуски Шария про его помощь пенсионерам Донбаса, где он свои деньги и деньги всех желающих через своих людей передает случайным пенсионерам для помощи.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
нашем же случае просто объявили, что приветствуют переселение людей с неподконтрольных Украине территорий

Это ты сам выдумал. В нашем случае именно упрощение получения без отказа от текущего гражданства и без всякого "приветствуют переселение". То же самое, что и в твоём "одном случае". Но, по-твоему, венграм можно, а нам нельзя. Нахуй. Похоже, ты и сам тот ещё русофоб.


вообще непонятно почему спустя только 5 лет

Что именно тебе непонятно. Выборы на украине прошли спустя 5 лет. И нихуя не изменилось. Судя по всему, известно, что и не изменится. Вот и всё. Непонятливый.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не услышал ответа на вопрос почему не упростили режим со всей Украиной, а не только с отдельными областями?

К тому же я не понимаю как могло что-то измениться после выборов, когда кандидат еще даже не стал президентом официально?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так других вроде не бомбят, не считают людьми второго сорта, пенсии платят. Или я что-то пропустил?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. И что нужно чтобы перестали бомбить?
Есть три варианта: 1)оставить все как есть, 2) договариваться и постепенно налаживать диалог с украинцами, 3) попытка завоевать Украину. 1-й вариант оставляет всех жителей ЛДНР заложниками политических перипетий на неопределенное время, особенно это касается пожилых, больных и обездоленных, которые не могут себе позволить кататься в Россию за гражданством (к слову "русофоб" Шарий помогает таким старикам деньгами в меру своих сил), 2-й вариант: налаживать отношения, не давать поводов для недовольства украинским гражданам, т.к. после 5 лет постоянной лживой пропаганды (которую опять же "русофоб" Шарий разоблачал постоянно) у них в массовом сознании укоренилась мысль, что Россия это враг. Любой повод для разногласий мгновенно будет использован для агитации определенными слоями украинцев против России. А новая власть, даже если и имеет более умеренные взгляды, будет вынуждена брать откровенно антироссийский курс. Не потому что это лучше, а потому что назло нам. Принятие решения о выдаче паспортов гражданам ЛДНР как раз является поводом для ухудшения отношений. А самые слабые жители ЛДНР (о которых уже писал выше), будут еще дольше страдать. Спасибо нашим гениальным стратегам.
Ну а 3-й вариант даже не рассматриваю. Сил завоевать остальную Украину у ЛДНР нет. А открытое вмешательство России однозначно усугубит обстановку хуже некуда.

Я более того скажу. Можете называть Шария русофобом. Но у такого как он украинца есть все основания выражать такое мнение. Именно потому что он помогал и помогает старикам Донабаса, именно потому что он, а не эти твиттерные писатели, гасил киевскую пропаганду (казалось бы русофоб же, как так-то). Шарий, как представитель адекватной части украинцев, выдвигает абсолютно обоснованные претензии.
Если наши попытаются все-таки наконец начать решать проблему Донбаса за столом переговоров, то именно такие претензии будут к нам предъявлены. И игнорировать их не получится. В том, что произошло есть вина всех сторон и переложение ответственности на одну какую-то сторону означает провал урегулирования. Донбасу нужен мир.
Надеюсь вопросов не останется.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вроде Украина не хочет садиться за стол переговоро с Донбасом? В этом вся и проблема, насколько я себе представляю.

Шарий не сам помогает пенсионерам, а делает это на деньги Ахметова вроде. Все благодарности Ахметову, он убирал из видео.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотела. И это было при Порошенко. Сейчас, возможно, получится контактировать с Зеленским. Но опять же вставляя палки ему в колеса это не выйдет.
Шарий никогда не говорил, что на деньги Ахметова это делает. Про Ахметова говорили те старики кому помогал Шарий, по их словам Ахметов продовольственными наборами им помогал выжить. А Шарий признался, что часто вырезал эти отрывки дабы не рекламировать Ахметова, но вынужден был признать, что каким бы ни был Ахметов человеком, его проднаборы помогли старикам прожить дольше и даже слова стариков об Ахметове пару раз оставил.
Кроме того, у Шария под такими видео есть реквизиты куда любой желающий может отправить деньги, которые потом опять же на камеру передадут старикам.

Не совсем понимаю как вы могли постить тут такой политически окрашенный пост даже не разобравшись в личности и делах того, кого пытаетесь "разоблачить".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как решение о выдаче паспортов может влиять на переговоры между Донбасом и Киевом?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всю украину украинские войска не бомбят. Раз. А два - именно, пока ничего не изменилось, поэтому изменения внесли мы. На что-то это да повлияет. Например, на отношение новых властей к жителям ЛДНР.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты в воздухе переобулся. В ЛДНР не происходило изменений уже 5 лет, и вот вроде наметился получше президент - давайте именно для граждан спорной территории объявим упрощение получения паспорта. Как раз, чтоб только наметившегося президента сразу поставить в спорную ситуацию. При это Путин заявлял, что хочет сначала посмотреть как себя будет вести новая власть на Украине. И сразу подбрасывает свинью. Не при Порошенко, когда все хреново было, а именно сейчас. 5 лет жизнь людей и особенно стариков на Донбасе Путина не парила, а сейчас взволновала. Если я русофоб, то ты лицемер.
На вот посмотри сюжет. Как НЕрусофобы в твоем понимании оказываются лицемерами и врунами. Не поскупись на 16 минут и может быть твое деление мира на русофобов и нерусофобов внезапно потеряет смысл. https://www.youtube.com/watch?time_continue=293&v=i0iFJC...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, с первых строк вашего диалога было понятно что, его не убедить и другую точку зрения он даже не рассматривает, ибо "нас там нет". Зачем распыляться? У нас тоже куча ваты в Украине, это в основном непробиваемые пенсионеры, они правы "потому-что" и " а по телевизору говорили..."

Таких людей лучше обходить, чтоб не думать потом и ахuевать с того что человек не может/не хочет понять или хотябы рассмотреть ситуацию с другой стороны.

Добра!

Автор поста оценил этот комментарий

Давай теперь я спрошу. Что нарушила Россия своим решением? Какой-то закон, какие-то договорённости или, может, чьи-то права? Что плохого в этом решении?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в нарушении законов или международных договоров. Дело, во-первых, в моменте, когда такой акт был инициирован, а, во-вторых, в круге лиц, который такой акт распространяет свое действие.

Сам по себе указ надо было принять еще года 3 назад. Ну или год назад, когда с Порошенко все стало очевидно. Хуже отношения уже бы не были, зато сейчас их ухудшить смогли. И это при новом президенте Украины, которому придется в показном порядке реагировать на действия России дабы часть своего электората убедить, что он не будет сотрудничать с Россией.

А то на какой круг лиц распространяет действие указ показывает, что Путин не смог решить проблему ЛДНР. Ни присоединить, ни отдать эти территории он не решился. А люди там загибаются. Теперь, видимо, решили очистить республики от гражданских насколько это возможно.

Кто хотел, уже бы получил гражданство за столько-то лет. А так это просто масло в огонь в отношениях России и Украины.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в нарушении

Тогда нечего и возмещаться. За мораль спрашивай с украинских властей.

указ надо было принять еще года 3 назад

Да неужели. Ты считаешь, что 3 года назад, российские власти - что сейчас. Но прав ты, да?

Путин не смог решить проблему ЛДНР

С хуя ли ему вообще решать эту проблему? Это - часть украины, проблема украины, украина должна решать эту проблему. Они хотели решить её бомбёжками. Охуенное решение, правда?

масло в огонь в отношениях России и Украины

Ты вот сейчас как истинный свидомит, "а нас-то за що". Тебя вообще не коробит, что украина подливает масла в огонь с первых дней майдана с завидной регулярностью на протяжении всех пяти лет. Но стоило нам всего лишь упростить выдачу паспортов желающим, всё - пиздец, масло в огонь. Ну не будь ты таким лицемером.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нечего и возмещаться. За мораль спрашивай с украинских властей.

Это не вопрос морали или права. Это уже давно вопрос политики. Просиживанием в своей и норе и попискиванием "это они виноваты" конфликт не разрешить.

Да неужели. Ты считаешь, что 3 года назад, российские власти - что сейчас. Но прав ты, да?

Вообще ничего не понял, какой-то набор слов.

С хуя ли ему вообще решать эту проблему? Это - часть украины, проблема украины, украина должна решать эту проблему. Они хотели решить её бомбёжками. Охуенное решение, правда?

С того, что изначально проблемы с Украиной были созданы третьими странами, чтоб создать военный конфликт на нашей границе. Только у нас успели создать ЛДНР, чтоб дистанцировать конфликт от границ. Но все эти проекты буферных государств требуют денег налогоплательщиков. Твоих и моих. Сказки официальных властей, что там нет наших военных - оставь для тупых людей. Поддержание таких недогосударств требует денег. Так что война на границе России - это охренеть какая проблема. Хотя кричать из своей норы "это они виноваты" несомненно более эффективный подход, чтоб проблему разрешить.

масло в огонь в отношениях России и Украины

Иногда складывается впечатление, что спор веду не с человеком, а с заевшим магнитофоном.
Решение конфликта в руках обеих сторон. Если раньше Потрох на словах за мир, а по факту за войну, то с Зеленским все может оказаться наоборот. Но, разумеется, зачем это все проверять, если можно опять взаимно покидаться обвиняшками, посраться посильнее и еще 5 лет смотреть на новости, как ЛДНР обстреляли, погибли мирные жители, военные с обеих сторон и т.д.

Пы.Сы. https://www.kp.ru/daily/26972.5/4028298/
Удивительно, сам Путин раздумывает над распространением упрощения выдачи паспортов всем Украинцам. Еще один свидомит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за твоего пысы, пожалуй, больше не буду отвечать. Потому что ты в очередной раз показал, что конструктив тебе нахуй не нужен. Стоило Путину сказать то, что ты хотел услышать, как ты сразу переобулся. "Свидомит". Упражняйся в демагогии на сверстниках между парами.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку