О разводе на цитрамоне.

Попросила жена купить цитрамон. Я по лекарствам не спец, но знаю, что это простенькие дешёвенькие таблетки. Жена так сказала, ей виднее. В аптеке мне сообщают, что у них имеется только цитрамон в оболочке. Ну понятно для чего оболочка - повод цену задрать. И действительно, цену назвали повышенную, но не критичную. Я бы взял, но чёрт меня дёрнул спросить в знак пассивного протеста:

- Зачем оболочка-то? Всю жисть обычные таблетки были. 

- Чтоб стенки желудка защитить от раздражения. - бойко отвечает фармацевт.

Или как будет в женском роде? Фармацевтша? Или самка фармацевта? Короче, аптекарша.

И вот тут меня торкнуло.

- Капсула не растворяется, что ли? - спрашиваю.

- Почему не растворяется?

- Но если она растворится, то лекарство попадёт в желудок и будет его раздражать. Правильно?

Аптекарша зависла. Я продолжаю вредничать:

- А если не растворится, как лекарство в организм попадёт?

- Это обычный цитрамон, только в оболочке! - выдала аптекарша аргумент.


Не стал я покупать эти таблетки. Просто, стало неприятно, что обманывают. Вернее, я уж привык, что обманывают... Чтоб на лекарстве и не нагрели лоха - без этого никак. Но не настолько же тупо! Прям, обиделся я на ту аптеку, пошёл в другую.


И вообще, если человеку нужен цитрамон, с какой стати он должен совать в себя ещё какую-то сомнительную хрень, да ещё добавочно платить за неё две цены того самого цитрамона?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Оболочка позволяет попасть глубже в желудок не раздражая по дороге весь пищевод. А там равномерно с едой растворится.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
глубже в желудок

Я хз как ты себе это представляешь.

Это кишечнорастворимая оболочка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И чего там вам цитрамон нараздражает?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно в него ацетилсалициловая входит

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
и выходит
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

хз что выходит , органику проспал напрочь

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, в общей массе, одно и тоже. Человек, это фабрика по производству удобрения и ничем не отличается от дождевых червей. На одном конце - рот, на другом - жопа, и всё это являет собой бесконечный цикл переработки любого вещества в говно. Все человеческие чаяния, эмоции, долгая история и материнская любовь, способствуют только одному - увеличению производства говна.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да тыж золотой человек! Вот это оформил, я аж засиял!!!


И конкурсы у тебя интересные!...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот же говнюки!

Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю нифига вы не экзистецианолист

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хто? Какой лист?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не экзистенциальный цианидный лист. Кароч он имел ввиду, что эмоциональности поддавшись, Вы до конца не осветили важность говна в человеке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Важность говна невозможно раскрыть в одном комментарии. Тут научную работу писать нужно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку