О разводе на цитрамоне.

Попросила жена купить цитрамон. Я по лекарствам не спец, но знаю, что это простенькие дешёвенькие таблетки. Жена так сказала, ей виднее. В аптеке мне сообщают, что у них имеется только цитрамон в оболочке. Ну понятно для чего оболочка - повод цену задрать. И действительно, цену назвали повышенную, но не критичную. Я бы взял, но чёрт меня дёрнул спросить в знак пассивного протеста:

- Зачем оболочка-то? Всю жисть обычные таблетки были. 

- Чтоб стенки желудка защитить от раздражения. - бойко отвечает фармацевт.

Или как будет в женском роде? Фармацевтша? Или самка фармацевта? Короче, аптекарша.

И вот тут меня торкнуло.

- Капсула не растворяется, что ли? - спрашиваю.

- Почему не растворяется?

- Но если она растворится, то лекарство попадёт в желудок и будет его раздражать. Правильно?

Аптекарша зависла. Я продолжаю вредничать:

- А если не растворится, как лекарство в организм попадёт?

- Это обычный цитрамон, только в оболочке! - выдала аптекарша аргумент.


Не стал я покупать эти таблетки. Просто, стало неприятно, что обманывают. Вернее, я уж привык, что обманывают... Чтоб на лекарстве и не нагрели лоха - без этого никак. Но не настолько же тупо! Прям, обиделся я на ту аптеку, пошёл в другую.


И вообще, если человеку нужен цитрамон, с какой стати он должен совать в себя ещё какую-то сомнительную хрень, да ещё добавочно платить за неё две цены того самого цитрамона?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

короче, жена с больной головой осталась

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наговариваете Вы на меня. Я ж сказал, в другую аптеку пошёл. Их вокруг меня 4 штуки. Считай, я в окружении, без лекарства не уйти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну может вы в каждой занудствовать будете, кто вас знает) может дело принципа у вас не брать цитрамон в оболочке)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и взял без оболочки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку