О равенстве и справедливости.

Не пришла вчера на работу коллега. Ну бывает. О причинах позже. Сделал за неё работу. В целом фигня... но много фигни. И сейчас, как исполнитель, отвечаю на все вопросы и звонки. И вот сегодня приперлась звезда, начальник злой на неё, ебет по любой мелочи. И вот как только он скрывается за дверью, она начинает мне жаловаться, что недостойно, мол, мужчине хамить женщине. Да и вообще, почему такая несправедливость?! Почему мне без вопросов и упрёков одобрили отгул, а ее претесняют! Наверняка все из-за того, что у меня отец в смежной структуре работает, а она тут одна, и все сама, и никого за ней нет... и это все безмятежным таким тоном мне в лицо.


-Да хрен его знает. - Отвечаю. - Может все потому, что я сам позвонил до начала рабочего дня, и попросил день за свой счёт, так как у меня сын заболел, и некому было остаться, тогда как вас мы вызвонили вплоть до послеобеденного времени, и вы нам сообщили, что проспали и вам вообще сегодня лень на работу идти?! При условии, что за вами остался пласт срочной работы, которую мы с ним вдвоём доделывали за вас, занимаемся дальнейшим курированием и согласованием?! Да нееее, все дело в связях.


Горит. Сильно горит. Встречаются же временами настолько мерзкие и наглые люди...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня выхожу из супермаркета с двумя полными пакетами в руках, на выходе стеклянные двери 3 слоя. 2 слоя прошел толкая двери плечом. И вот последняя дверь. Вижу девушка с той стороны подходит, я не стал толкать дверь на нее, жду когда откроет она и выпустит меня. И вот она дверь открывает, я выхожу, а эта курица налетая на меня выдает:
- Я не для вас дверь открывала, а для себя.
- Это не от большого ума (огрызаюсь я и массой выдавливаю ее на улицу).
- Чтооо?? Хоть бы спасибо сказал!!!
- Спасибо, блеадь!!!
Она что-то еще вслед мне ворчала про мужчин и уступи девушке, но мне было уже пох на эту дуру. Пакеты были тяжелые и жара +35.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну уступить девушке - это святое. А она-то при чем?)))
А вообще, уступить кому-то дорогу/место/пр - это воспитание. А еще к воспитанию относится, что сначала надо ВЫПУСТИТЬ человека из ..откуда-то :) магазин/автобус/подъезд... а потом самому входить..
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я всегда чуть ли не бегу дверь открывать девушкам, женщинам, бабушкам или даже вижу мужик с коробками идет. А тут "Я не для тебя "свою ягодку растила" дверь открывала. Равноправие полов только в одну сторону работает у таких кукушек, им все должны.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня даже мама такая, ты же мальчик - делай. А как за кошкой убрать или посуду помыть за собой, она не девочка) меня это забавляет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я потому и уточнила, что сначала каГбЭ ВЫпустить человека надо...а потом свою пятую точку внутрь запихивать :)
Я всегда сравниваю такие ситуации с автобусом. Там пространство ограничено. И если ты НЕ выпустишь человека (особенно в часы пиковых нагрузок), то свою пятую точку просто не сможешь впихнуть в транспорт...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё люди бегут с чемоданами в электричку, в которой билеты по местам, и там такой срач начинается, но я сижу на лавочке курю и думаю о светлом, пока они там все передерутся, и рассядутся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, это весьма забавно :) драться в вагоне, где места прописаны в билетах :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что минуту которую я потрачу на пропуск какой-то дуре, мне сьэкономит целый пласт воспоминаний, я приду домой не на нервах, а к любой жене, в любимый дом, нервы точно так же тратятся на радость как и на горе, но воспоминания нельзя заменить не чем, возможно кто то из друзей позвонит и я накричу на него от того что кто то мне испортил настроение. Запомните мы живем один раз, и не для нее а для себя, не для того дурака который на газоне машину криво поставил, не для той дуры которая тебя подрезала, а для себя, для своей семьи.
Вот есть человек который жалуется на свою работу, на свою жену, это проблема общества, кто то мечтает о его работе, кто то любит его жену ещё с детства, зачем забирать то что тебе не нужно, уйди и найди себе то место где ты будешь счастлив, да возможно, что такого места нет, но смысл твоей жизни от этого резко поменяется, ты не будешь жить и думать о том, что ты проспал свою жизнь, а будешь гордится тем что ты пытался и боролся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить сложно.
НО! Сейчас тебе просто сказала такая мадама, что не для тебя дверь открывала... А спустя полгода выдаст - "что тебе жалко телефон моему ребенку?!"... начинается-то все с мелочей. А это уже умение за себя (и за любимых) постоять, защитить себя, свои интересы, свои права и пр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От того что она сказала в моей жизни ничего не поменялось, а вот когда ты обратил внимание на это, и это осталось с тобой, то ты уже живёшь ее жизнь. Когда у тебя начинает бомбить то всего вокруг, то ТВОЯ жизнь спит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вчера ситуация была из этой же серии. Иду домой, в каждой руке по пакету, у подъезда стоит парень - нет ключа, не может зайти. Я подхожу, ставлю пакеты на землю, начинаю рыться в сумочке, искать ключ. Он оживляется, подходит, занимает выжидательную позу - одна рука на двери, вторая на ручке от двери. Мол, давай, открывай. Я достаю ключ, прикладываю к домофону, как наивная чукотская девушка полагая, что раз я открыла домофон, он дверь уж мне подержит для входа, наклоняюсь за пакетами - парень резво оттесняет меня плечом, так что мне пришлось шаг назад сделать, залетает в подъезд и убегает, дверь мило закрывается перед моим носом. Я опять ставлю пакеты, достаю ключ, беру пакеты и корячусь с пакетом в руке открывать домофон. Поработала швейцаром, называется.

Автор поста оценил этот комментарий
Где жара то?(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Хабаровск детка
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Благовещенск, Амурская область


(по сути поднимается до 37 в тени.. и до 45-48 на солнце)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку