О равенстве и справедливости.

Не пришла вчера на работу коллега. Ну бывает. О причинах позже. Сделал за неё работу. В целом фигня... но много фигни. И сейчас, как исполнитель, отвечаю на все вопросы и звонки. И вот сегодня приперлась звезда, начальник злой на неё, ебет по любой мелочи. И вот как только он скрывается за дверью, она начинает мне жаловаться, что недостойно, мол, мужчине хамить женщине. Да и вообще, почему такая несправедливость?! Почему мне без вопросов и упрёков одобрили отгул, а ее претесняют! Наверняка все из-за того, что у меня отец в смежной структуре работает, а она тут одна, и все сама, и никого за ней нет... и это все безмятежным таким тоном мне в лицо.


-Да хрен его знает. - Отвечаю. - Может все потому, что я сам позвонил до начала рабочего дня, и попросил день за свой счёт, так как у меня сын заболел, и некому было остаться, тогда как вас мы вызвонили вплоть до послеобеденного времени, и вы нам сообщили, что проспали и вам вообще сегодня лень на работу идти?! При условии, что за вами остался пласт срочной работы, которую мы с ним вдвоём доделывали за вас, занимаемся дальнейшим курированием и согласованием?! Да нееее, все дело в связях.


Горит. Сильно горит. Встречаются же временами настолько мерзкие и наглые люди...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что она этого не замечает, для нее все козлы, а она нет
раскрыть ветку (35)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно!

У меня на работе была похожая ситуация в соседнем отделе. Только две женщины. Одна часто не приходила, то у нее дочка/внучка/собачка болеет, то у нее голова трещит, то ключи от дома муж забрал и все в таком духе. Вторая, за все время, что мы вместе пьем кофе ни разу не пожаловалась. А тут однажды не пришла вторая, так я от первой такого говна о ней наслушалась, что и всю работу она на нее скидывала, и что ничего не делает только в монитор втыкает, и вообще пора бы ее, наверное, уволить.

Позже оказалось, что у этой второй женщины маленький внук попал в больницу. Ничего серьезного, но надо было находиться с ним, а у родителей по разным причинам не получалось. В итоге она взяла неоплачиваемый отпуск и сидела с внуком, пока за ее спиной плелись интриги.

Когда она вернулась я посчитала своим долгом ей рассказать о том, что было. На что она ответила, что она на работе будет работать, а не отвечать на провокации и интриги, или бежать жаловаться начальнику. А я, если и впредь хочу пить с ней кофе, то больше не должна поднимать эту тему.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Будь уверена, она сделала выводы.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе отдел, на протяжении нескольких лет, сократили с 8 человек до 3. При этом работы меньше не стало. Втроем справляться было сложно. Да еще одна мадам у нас постоянно сидела на больничном с ребенком. И мы должны были ее понимать. Т.е. работает она 2 недели, 2 недели на больничном. Это в лучшем случае. Но при этом получает полную свою зп. (Заведено у нас так: болеешь ты или нет, не важно, приходишь и работаешь. Максимум день отлежаться можно, получаешь полную зп, без всяких вычетов). Я делала за неё работу, за которую не получала ни копейки, при том, что должность у неё была более высокооплачиваемая. Но у неё же ребенок! Она из высшей касты. В итоге, конечно, она ушла, когда предложили её больничные оплачивать по тарифу больничных. Ну и оказались мы сволочами, ведь ребенок болеет минимум 10 дней, как она должна жить на эти деньги? Со скандалом, слезами, соплями уходила. Что мы её выжили, что зарубили все чего она добилась, что нихрена не понимаем, ведь у нас нет детей. Если у нас нет детей, то мы официально ломовые лошади? Пусть я буду сволочью, которая её выживала, но останусь с нормальной психикой и без нервного тика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебал так работать. Ну один раз норм, я понимаю. Второй раз это уже всё, предел. Я бы сначала коллегу заебал, потом вместе с ним начальника, дабы эту МАТЬ кикнули.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)) Перекрутила у себя в голове всю историю и поняла насколько смешно и даже дебильно всё обстоит в этой компании и какого хрена я до сих пор тут работаю. Начальница отдела у нас была как раз её сестра. Ну как была, есть, но в декрет она ушла. Вот как раз когда она ушла в декрет, вот тогда и начался бунт на корабле. Как раз в это время и уволилась эта МАТЬ) Вот теперь ждём выхода начальницы :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
хм,а я бы на ее месте всыпала первой,ибо нехуй пиздеть,что сама "заработалась",а другим однажды отгул взять нельзя по реально важным делам..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, ей работа дороже интриг
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не имеет никакого смысла, сколько раз таких не отчитывай потратиш только свои нервы. В бытности директором кафе работал. Смена была не моя. Короче пришел я на следущий день открывать кафуху, там просто полный алес. Столы засраны играет музло, хотя нет никого, бар выпит на половину. Администратор ушла а официантка осталась убирать за гостями, гости тоже ушли, но за ними пришли другие гости, и она решила денег срубить, короче официантка напоролась, и уехала с ними, я ее уволил, через 4 дня она приходит и начинает скандал, почему меня уволили, давайте деньги. Ну и че с ней сратся дал ей за за неделю, с вычетом выпитого не осталось нихрена ей.
33
Автор поста оценил этот комментарий
и она определённо обиделась на ТС за то, что он не поддержал её в том что она такая белая и пушистая, хотела просто просрать рабочий день и не получить за это взыскание, она же женщина, а ткнул её в её же дерьмо носом
раскрыть ветку (23)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Момент ещё и в том, что мне было глубоко насрать на этот прогул. В целом то страшного ничего не случилось, вполне понимаю, почему ей не хотелось на работу. Сидела бы, да молчала в тряпочку. Но тут она начала подобные разговоры...
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
я таких столько уже встречал, что порой хочется послать не дослушав рассказ о том какая она/он хорошая/ий, а все вокруг бесчувственные уроды не пытающиеся понять, простить, войти в положение и посочувствовать
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то коллеги на предыдущем месте работы высказали, что раз я не жалуюсь им на жизнь, то у меня все на самом деле офигенно и все в жизни легко дается и нахаляву получается, да прям "везучая шо ппц".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, а мне сказали,что я наиваная и слишком люблю мужа и потом все будет плохо, надо как можно быстрее поумнеть.
А потом узнали,что детей я не хочу и стало еще хуже- женщина без детей= не счастливая жизнь.
Вот у них хорошо. Упахиваются на работе ради детей, а муж так, предмет интерьера, просто приносит день и НЕДАЙБОХ если купить стринги, это зло, муж не имеет права ждать секса. Дети же есть, смысл в сексе..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, с женой тоже самое, уже пять лет живём душа в душу, скоро ребенок родится, и все пять лет одно и тоже, будет плохо, будет хуже, а когда узнали про ребенка то вообще сказали пипец, разойдетесь, хотя я этому коллективу мимо когда иду или выходной, заеду букетит цветов куплю, конфеточек. А вот когда ее бывший муж избивал, все были довольны. "Все как у всех"
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну, это нормальная реакция для них, они не видят дальше своего внутреннего мирка и ищут для своего общества подобные себе сущности
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже везде хожу с довольной рожей, а все думают что я как будто каждый день зарплату получаю. В этом есть минус, мне родители не когда не помогали, а вот племянник который у них деньги мешками вымогает, они его любят, он же бедненкий, у него же проблема , в 22 года устроился в связной неделю проработал спиздил 5 телефон и заложил в ломбард на свой паспорт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но у него же действительно проблема с интеллектом.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего её не уволили? За опоздание на 4 часа по ТК можно уволить спокойно. Статья 81, пункт 6, подпункт а.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А увольнение за прогул не рассматривался как вариант?
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде больше одного прогула надо для увольнения. Да и увольнять за такое.... работу то она свою в целом делает неплохо, просто конкретно тут косяк.
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По ТК 4 часа прогула достаточно для увольнения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, систематическое нарушение должно быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы сразу, нужно постараться объяснить что человек не прав, если хотите то напрямую, не хотите ссорится то завуалировано-нейтрально, но смысла в этом не будет, просто этот человек перестанет с вами чем то делиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ругайся. Женщина - друг человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТК друг человека
1
Автор поста оценил этот комментарий

все она замечает, эт ход такой сделать себя жертвой, мол виноваты другие, а я такая бедная жалейте меня, если верить таким особам то залезут на шею  

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто в её мире...

https://www.youtube.com/watch?v=y0bDGLJ16AM

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку