О равенстве и справедливости.

Не пришла вчера на работу коллега. Ну бывает. О причинах позже. Сделал за неё работу. В целом фигня... но много фигни. И сейчас, как исполнитель, отвечаю на все вопросы и звонки. И вот сегодня приперлась звезда, начальник злой на неё, ебет по любой мелочи. И вот как только он скрывается за дверью, она начинает мне жаловаться, что недостойно, мол, мужчине хамить женщине. Да и вообще, почему такая несправедливость?! Почему мне без вопросов и упрёков одобрили отгул, а ее претесняют! Наверняка все из-за того, что у меня отец в смежной структуре работает, а она тут одна, и все сама, и никого за ней нет... и это все безмятежным таким тоном мне в лицо.


-Да хрен его знает. - Отвечаю. - Может все потому, что я сам позвонил до начала рабочего дня, и попросил день за свой счёт, так как у меня сын заболел, и некому было остаться, тогда как вас мы вызвонили вплоть до послеобеденного времени, и вы нам сообщили, что проспали и вам вообще сегодня лень на работу идти?! При условии, что за вами остался пласт срочной работы, которую мы с ним вдвоём доделывали за вас, занимаемся дальнейшим курированием и согласованием?! Да нееее, все дело в связях.


Горит. Сильно горит. Встречаются же временами настолько мерзкие и наглые люди...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Про "проспала и вообще лень идти на работу" -- а что, так можно было? О_о
Даже не представляю, что бы в ответ мне сказал любой начальник, от бывших до нынешнего.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Один день мы работали до 11 вечера, что бы закончить одну работу. На след утро, я не мог встать, очень хотелось спать. Я позвонил начальнику, попросил отгул типо заболел. Он мне: "Че спать охота?" Я: "Ну да". Он: "Да пох, я сам не пойду, спать буду"  :D

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Один ночь я работала до утра следующего дня, потому что надо было закончить одну работу. А наутро (хотя была суббота) вместо того, чтобы поехать спать домой в законный выходной, я должна была присутствовать на празднике, который устраивала моя компания. В праздничном виде, бодрая и улыбающаяся. Меня же еще и поругали за нерадостный вид.

Зачем я это рассказываю? А х его знает...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы тоже охренели. Соврала бы хоть...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А как её не уволили то?
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам предлагаю у ваших кадров и юристов поинтересоваться, как можно уволить человека :) часто тот же газпром и все его дочки просто откупаются от тех, кто не хочет уходить. С недавних пор большинство персонала перевели на срочные договора, которые в дальнейшем продлеваются... если этого захочет работодатель. А так хрен вы с бессрочного договора кого выпнете.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За прогулы уволить проще простого, статья есть. Про срочные договоры то же статья есть, в которой говориться, что нужно эту срочность обосновать. Все можно сделать при большом желании и соответствующих стечениях обстоятельств.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только прогулы/опоздания должны быть систематическими, запротоколированными должным образом. Один прогул не даёт законного обоснования для увольнения.
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть свои нюансы, был один прогул, хорошо, где ты в середине месяца найдешь быстро человека на эту должность. Он пока будет вникать ты работать будешь за двоих, а зачастую это невозможно, если контора нормальная там есть сразу человек которому можно позвонить, но тем не менее вникать учится, а это потеря денег руководства. Взять тот же Окей, директор получает 170 кусков, чтобы уйти в декрет ей надо найти человека на замену, и ни кто ей в этом не поможет, а в случае с косяками, с новым директором, ты отвечаешь за него за все, и это не по какому закону, потому что уволить тебя могут по любому закону с высокой должности, и не кто не хочет терять такую работу. Это вам не полиция где можно с руки кормить всех, это частный сектор, у них руки больше и они тебя душить могут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Неправ. Но путей отхода у прогульщиков все равно много. В 2012 не могли уволить человека, который месяц не появлялся на работе. То есть уволили, а он через суд восстановился, предоставив какую-то липу в качестве доказательств. Долго с ним бодались...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто уволить за прогул можно только после того, как человек появился на работе после своего прогула) то есть если он ушел в загул - работодатель не может его уволить без объяснений. нужна объяснительная, акты, и прочая мишура. а то мож он там в коме лежал неделю, а вы его уже погнали поганой метлой. такие дела.


но при этом естественно в табель ставится НН (невыясненная неявка) - и дни не оплачиваются.


мы два года назад одного алкаша тоже месяц не могли уволить, он забухал и забил на работу, к нему даже домой ходили коллеги - он только из-за двери синющий их нахуй посылал)) в итоге дождались когда он очухался, притащили на работу и уволили.

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, наш завод ГАЗ так работает лет пять.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если отсутствует дольше скольки то там, составить акт об отсутствии на рабочем месте, дисциплинарка там, не?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бы сказал "Ну отсыпайся, завстра напишешь, что взял день в счёт отпуска"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если отмечал вчера что-то, или отвозил кого-то, или ещё какая НОРМАЛЬНАЯ причина, тогда норм, так же получал отгулы и писал за свой счёт. Но у меня при этом срочняка никакого не висело. А ей просто влом...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку