2482

О равенстве и справедливости.

Не пришла вчера на работу коллега. Ну бывает. О причинах позже. Сделал за неё работу. В целом фигня... но много фигни. И сейчас, как исполнитель, отвечаю на все вопросы и звонки. И вот сегодня приперлась звезда, начальник злой на неё, ебет по любой мелочи. И вот как только он скрывается за дверью, она начинает мне жаловаться, что недостойно, мол, мужчине хамить женщине. Да и вообще, почему такая несправедливость?! Почему мне без вопросов и упрёков одобрили отгул, а ее претесняют! Наверняка все из-за того, что у меня отец в смежной структуре работает, а она тут одна, и все сама, и никого за ней нет... и это все безмятежным таким тоном мне в лицо.

-Да хрен его знает. - Отвечаю. - Может все потому, что я сам позвонил до начала рабочего дня, и попросил день за свой счёт, так как у меня сын заболел, и некому было остаться, тогда как вас мы вызвонили вплоть до послеобеденного времени, и вы нам сообщили, что проспали и вам вообще сегодня лень на работу идти?! При условии, что за вами остался пласт срочной работы, которую мы с ним вдвоём доделывали за вас, занимаемся дальнейшим курированием и согласованием?! Да нееее, все дело в связях.

Горит. Сильно горит. Встречаются же временами настолько мерзкие и наглые люди...

Дубликаты не найдены

+136
Самое интересное, что она этого не замечает, для нее все козлы, а она нет
раскрыть ветку 35
+108

Совершенно верно!

У меня на работе была похожая ситуация в соседнем отделе. Только две женщины. Одна часто не приходила, то у нее дочка/внучка/собачка болеет, то у нее голова трещит, то ключи от дома муж забрал и все в таком духе. Вторая, за все время, что мы вместе пьем кофе ни разу не пожаловалась. А тут однажды не пришла вторая, так я от первой такого говна о ней наслушалась, что и всю работу она на нее скидывала, и что ничего не делает только в монитор втыкает, и вообще пора бы ее, наверное, уволить.

Позже оказалось, что у этой второй женщины маленький внук попал в больницу. Ничего серьезного, но надо было находиться с ним, а у родителей по разным причинам не получалось. В итоге она взяла неоплачиваемый отпуск и сидела с внуком, пока за ее спиной плелись интриги.

Когда она вернулась я посчитала своим долгом ей рассказать о том, что было. На что она ответила, что она на работе будет работать, а не отвечать на провокации и интриги, или бежать жаловаться начальнику. А я, если и впредь хочу пить с ней кофе, то больше не должна поднимать эту тему.

раскрыть ветку 8
+32

Будь уверена, она сделала выводы.

раскрыть ветку 1
+6

У нас на работе отдел, на протяжении нескольких лет, сократили с 8 человек до 3. При этом работы меньше не стало. Втроем справляться было сложно. Да еще одна мадам у нас постоянно сидела на больничном с ребенком. И мы должны были ее понимать. Т.е. работает она 2 недели, 2 недели на больничном. Это в лучшем случае. Но при этом получает полную свою зп. (Заведено у нас так: болеешь ты или нет, не важно, приходишь и работаешь. Максимум день отлежаться можно, получаешь полную зп, без всяких вычетов). Я делала за неё работу, за которую не получала ни копейки, при том, что должность у неё была более высокооплачиваемая. Но у неё же ребенок! Она из высшей касты. В итоге, конечно, она ушла, когда предложили её больничные оплачивать по тарифу больничных. Ну и оказались мы сволочами, ведь ребенок болеет минимум 10 дней, как она должна жить на эти деньги? Со скандалом, слезами, соплями уходила. Что мы её выжили, что зарубили все чего она добилась, что нихрена не понимаем, ведь у нас нет детей. Если у нас нет детей, то мы официально ломовые лошади? Пусть я буду сволочью, которая её выживала, но останусь с нормальной психикой и без нервного тика.

раскрыть ветку 2
+1
хм,а я бы на ее месте всыпала первой,ибо нехуй пиздеть,что сама "заработалась",а другим однажды отгул взять нельзя по реально важным делам..
раскрыть ветку 2
+32
и она определённо обиделась на ТС за то, что он не поддержал её в том что она такая белая и пушистая, хотела просто просрать рабочий день и не получить за это взыскание, она же женщина, а ткнул её в её же дерьмо носом
раскрыть ветку 23
+49
Момент ещё и в том, что мне было глубоко насрать на этот прогул. В целом то страшного ничего не случилось, вполне понимаю, почему ей не хотелось на работу. Сидела бы, да молчала в тряпочку. Но тут она начала подобные разговоры...
раскрыть ветку 22
+1

все она замечает, эт ход такой сделать себя жертвой, мол виноваты другие, а я такая бедная жалейте меня, если верить таким особам то залезут на шею  

0

Нет, просто в её мире...

https://www.youtube.com/watch?v=y0bDGLJ16AM

+29
Это тип людей такой, для них всегда все виноваты, но НЕ они.
Безответственное отношение к жизни, к работе, к отношениям... а потом виновато: правительство, погода, родственники, коллеги и т д
раскрыть ветку 7
+4

"Все пидарасы, один я - Д'Артаньян"

раскрыть ветку 4
+1

"Вокруг одни гандоны, а я воздушный шарик"

раскрыть ветку 3
0
Сделают какую-то херню, из за них человек страдает, а она такая "ну я же не знала"
0

Правительство всегда виновато.

+27
Про "проспала и вообще лень идти на работу" -- а что, так можно было? О_о
Даже не представляю, что бы в ответ мне сказал любой начальник, от бывших до нынешнего.
раскрыть ветку 15
+7

Один день мы работали до 11 вечера, что бы закончить одну работу. На след утро, я не мог встать, очень хотелось спать. Я позвонил начальнику, попросил отгул типо заболел. Он мне: "Че спать охота?" Я: "Ну да". Он: "Да пох, я сам не пойду, спать буду"  :D

раскрыть ветку 1
+6

Один ночь я работала до утра следующего дня, потому что надо было закончить одну работу. А наутро (хотя была суббота) вместо того, чтобы поехать спать домой в законный выходной, я должна была присутствовать на празднике, который устраивала моя компания. В праздничном виде, бодрая и улыбающаяся. Меня же еще и поругали за нерадостный вид.

Зачем я это рассказываю? А х его знает...

+6
Да мы тоже охренели. Соврала бы хоть...
раскрыть ветку 10
0
А как её не уволили то?
раскрыть ветку 9
+2
Мой бы сказал "Ну отсыпайся, завстра напишешь, что взял день в счёт отпуска"
раскрыть ветку 1
0
Если отмечал вчера что-то, или отвозил кого-то, или ещё какая НОРМАЛЬНАЯ причина, тогда норм, так же получал отгулы и писал за свой счёт. Но у меня при этом срочняка никакого не висело. А ей просто влом...
+17

А у меня ситуация наоборот. Работаю официантом в кафе и с прогулами все не так строго, но все-таки. Были десятки случаев, когда девочки, у нас в основном официантки, предупреждали админа, что не выйдут в последний момент или просто не выходили. И мне, так как я учусь рядом, частенько звонил админ и слезно просил выйти хотя бы на пару часов ибо работать некому совсем. И я выходила. Недавно заболела ангиной и выйти на работу ни физически, ни из-за моральных принципов, все-таки это очень заразная штука, я не могла. Вечером позвонила и попросила найти замену, на что мне сказали, чтобы делала это сама, иначе выходи на смену. Замену то я нашла, но с тех пор в не свои смены и пораньше на пару часов не выхожу, ибо нефиг.

раскрыть ветку 4
+2

деньги за выход не в свою смену, на пару часиков давали?

раскрыть ветку 1
+1
Да, конечно. Но при совмещении учебы и работы каждый запланированный час отдыха - это святое
0

всегда думал, что для официанта главное чай, а он сдельный

0
нашла
badboy

Вы таки считаете, что девочка - это неудавшийся мальчик?

+5
Мне одна коллега высказала раз, подгорело у нее - мол, я тут работаю, не поднимая головы,а ты тут кофе пьешь и в интернете сидишь. Просто взбесилась...
Вот только я сделала свою работу, а она - нет.
Сидела действительно с утра до ночи. Сумму в экселе подсчитывала с помощью распечатывания бумажки, линейки и калькулятора.
+7

Приставка: при-; корень: -тесн-; суффикс: -ени; окончание: -е

раскрыть ветку 1
+5
Учту. Лови плюс.
+3
Может она не наглая и не мерзкая, а просто тупая?
раскрыть ветку 3
+15
Это так часто сочетается — наглость и тупость! Если человек умен, его наглость так в глаза не бросается, а тупой свои проделки маскировать не умеет, как котёнок лужу на голом полу)))
0
Не без этого, но с работой в принципе справляется.
раскрыть ветку 1
0

пусть справляется - выпиздить из организации её надо всё равно

+3
Интересно, что же она ответила? На такие аргументы сложно что-то возразить)
раскрыть ветку 2
+27
Скорчила брезгливую морду и отвернулась. Полтос тетке...
раскрыть ветку 1
+2
Самый вредный возраст))
Ну, раз сказать было нечего, значит вы её уели) молодца!
+2

недостойно, мол, мужчине хамить женщине.

грязная сексистка!

бить их нельзя, отчитывать тоже. в раю блять захотела жить.ага, щас!

+1

Было у нас в одном отделе 2 девочки-маркетолога. Одна - работяга, вторая я долго не могла понять, чем занималась. Но вроде как на подхвате, тоже без дела не сидит. Хотя большую часть рабочего времени читала книги, пила чай и разглагольствовала. И вот работяга уволилась. Все мероприятия, все продвижение свалили на вторую. И что же она? Она ходит и ноет. Каждый, сука, час она ходит и ноет, что она не привыкла так работать. Что многого требуют. Что мероприятия (внезапно!) сами собой не организовываются. Этот человек регулярно мне говорил, что хочет развиваться, расти. Ему, блять, шанс дали себя показать. Но нет, мы ноем и ноем. И продолжаем делать гребаное нихера, жалуясь, что начальство, твари такие, требуют от нее выполнения плана. Я ей "Ну, {username}, ну нет такой работы, чтобы просто сидеть, читать книжки и получать зарплату!". А она мне "Ну я же делала это год!". А действительно.

Тоже горит.

+1

У нас в фирме такая юристка. Фирма небольшая, четыре менеджера, бухгалтер и эта звезда, секретаря в связи с кризисом нет. Перекинула на манагеров всю работу, какую только могла. И договора сами заполняют, и за  полнотой и правильностью заполнения отгрузочных документов следят, и спецсчета под контракты бегают в банках сами открывают, и документы на аккредитацию в фирмах-клиентах подают. Хотя менеджеры вообще-то продажники, должны искать клиентов и вести конкретные сделки, а не ее обязанностями заниматься. И всегда она вся такая бедная, вся такая занятая. Надо ей документ сосканировать, сама куй подойдет сделает, надо обязательно кого-то дернуть  - нажмите ей кнопку, да сохраните ей в папку. Тварь охеревшая. Только вот в связи с тем, что временя тяжелые, последние пару месяцев начальство начало активно задумываться над тем, а нужен ли им вообще юрист на постоянном окладе, если большую часть его обязанностей выполняют менеджеры.... Докаталась мадам на чужих шеях.

+1

-Да хрен его знает

Иллюстрация к комментарию
0

А уволить такого "отвественного" работника не пробовали? Думаю помогает.

раскрыть ветку 1
0
В общем и целом это просто не мой вопрос.
0

А почему ее не уволили до сих пор?

0

Если сильно горит, то ..

0
Все можно быть
0
Зачем бегать за такими? 4 часа отсутствия без предупреждения и уважительной причины - досвидания по статье
0
У таких куриц равенство только в их пользу. Всегда стараюсь придержать или открыть дверь если вижу, что человек с ношей не зависимо от пола.
0
Сегодня выхожу из супермаркета с двумя полными пакетами в руках, на выходе стеклянные двери 3 слоя. 2 слоя прошел толкая двери плечом. И вот последняя дверь. Вижу девушка с той стороны подходит, я не стал толкать дверь на нее, жду когда откроет она и выпустит меня. И вот она дверь открывает, я выхожу, а эта курица налетая на меня выдает:
- Я не для вас дверь открывала, а для себя.
- Это не от большого ума (огрызаюсь я и массой выдавливаю ее на улицу).
- Чтооо?? Хоть бы спасибо сказал!!!
- Спасибо, блеадь!!!
Она что-то еще вслед мне ворчала про мужчин и уступи девушке, но мне было уже пох на эту дуру. Пакеты были тяжелые и жара +35.
раскрыть ветку 13
+2
Не, ну уступить девушке - это святое. А она-то при чем?)))
А вообще, уступить кому-то дорогу/место/пр - это воспитание. А еще к воспитанию относится, что сначала надо ВЫПУСТИТЬ человека из ..откуда-то :) магазин/автобус/подъезд... а потом самому входить..
раскрыть ветку 8
+2
Да я всегда чуть ли не бегу дверь открывать девушкам, женщинам, бабушкам или даже вижу мужик с коробками идет. А тут "Я не для тебя "свою ягодку растила" дверь открывала. Равноправие полов только в одну сторону работает у таких кукушек, им все должны.
раскрыть ветку 4
0
Я считаю, что минуту которую я потрачу на пропуск какой-то дуре, мне сьэкономит целый пласт воспоминаний, я приду домой не на нервах, а к любой жене, в любимый дом, нервы точно так же тратятся на радость как и на горе, но воспоминания нельзя заменить не чем, возможно кто то из друзей позвонит и я накричу на него от того что кто то мне испортил настроение. Запомните мы живем один раз, и не для нее а для себя, не для того дурака который на газоне машину криво поставил, не для той дуры которая тебя подрезала, а для себя, для своей семьи.
Вот есть человек который жалуется на свою работу, на свою жену, это проблема общества, кто то мечтает о его работе, кто то любит его жену ещё с детства, зачем забирать то что тебе не нужно, уйди и найди себе то место где ты будешь счастлив, да возможно, что такого места нет, но смысл твоей жизни от этого резко поменяется, ты не будешь жить и думать о том, что ты проспал свою жизнь, а будешь гордится тем что ты пытался и боролся.
раскрыть ветку 2
+1

У меня вчера ситуация была из этой же серии. Иду домой, в каждой руке по пакету, у подъезда стоит парень - нет ключа, не может зайти. Я подхожу, ставлю пакеты на землю, начинаю рыться в сумочке, искать ключ. Он оживляется, подходит, занимает выжидательную позу - одна рука на двери, вторая на ручке от двери. Мол, давай, открывай. Я достаю ключ, прикладываю к домофону, как наивная чукотская девушка полагая, что раз я открыла домофон, он дверь уж мне подержит для входа, наклоняюсь за пакетами - парень резво оттесняет меня плечом, так что мне пришлось шаг назад сделать, залетает в подъезд и убегает, дверь мило закрывается перед моим носом. Я опять ставлю пакеты, достаю ключ, беру пакеты и корячусь с пакетом в руке открывать домофон. Поработала швейцаром, называется.

0
Где жара то?(
раскрыть ветку 2
0

Благовещенск, Амурская область

(по сути поднимается до 37 в тени.. и до 45-48 на солнце)

0
Это Хабаровск детка
0

Прям, знакомая ситуация. Только моя еще придет и весь мозг мне выносит, что я вот ни так сделала ее работу, мол надо было лучше, и она вот делает все ни так. При том, что сделано все правильно, просто по другому.

раскрыть ветку 4
0
Шлите нахуй прямым текстом.
раскрыть ветку 3
0

Не могу, моя прямая начальница

раскрыть ветку 2
0
Блять у меня такая в кабинетесидит, говорит кабель кидать не женское дело, а бумажками заниматься не хочет!!! Вот что с ней сделать?!?!
раскрыть ветку 2
+3
Уволить
0
Отправить в декрет. Если вы понимаете о чем я.
-1

на шею никого нельзя сажать

раскрыть ветку 10
0
А никто не сажал никого. Есть работа, ее надо сделать. Руководство не ебет, кто в отделе ее делать будет.
ещё комментарии
-2
Кек, "равенство", "справедливость", а ещё что хочешь?
-4

Автор, говоря, что она мерзкая и наглая, вы подразумеваете что она сделала это сознательно. Т.е. продумала реакцию начальства и все последствия и сказала себе: хусим, всё равно не пойду.
Но это же не так. Это вопрос воспитания и принятия рабочей этики. Не все владеют этим изначально, не все об этом знают, не все считают необходимым перво наперво обучиться этому.
Этому можно научиться и со временем она научится, возможно. если захочет.
Поэтому оскорбления личности той дамы излишни, я считаю.

раскрыть ветку 1
0
50+ лет ей. Единственное, чего я не указал. И это именно наглость. Она прекрасно все понимает, и точно помнила, что за ней есть определенный объём срочной работы.
-7

Если все люди равноправны - то почему тогда мужчины в большинстве своём не носят стринги, а женщины не мочатся стоя?

раскрыть ветку 11
+3

Потому что не хотят. У них есть право выбора.
Или ты считаешь, что у мужчин нету права носить стринги а у женщин ссать стоя:?

0
Почему один мужик может поднять 90кг а другой нет? Оба стринги не носят и ссут стоя.
0

Может быть, потому что это банально неудобно?

0

Потому-что:

1) Фу, пидар. Скоро пизду себе сделаешь и на трассу пойдешь?

2) Фу. Че скоро хуй себе пришьешь и на трассу пойдешь?

Пока людям не будет похуй, кто как живет, такого не будет.

раскрыть ветку 1
0
Как только людям станет похуй на то как живут другие люди, у нас наступит анархия.
-12

Потому что общество ещё не готово. Вот когда мужчины поймут, что они узурпаторы и тираны и дадут полные права женщинам, вот тогда всё и наладится. И стринги, и писать стоя, и месячные у мужчин пойдут.

раскрыть ветку 5
+5
Хрен с ним, согласен на тирана и узурпатора. Только не надо месячных! )
+1
Как заставлять уборщицу свои обязанности выполнять - мы узурпаторы, а как она бежит зарплату получать с криками почему так мало, так мы ещё и тираны.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: