96

О расставании

Хочется поделиться своими мыслями и переживаниями…
Мы много внимания уделяем этапу знакомства и влюблённости. Это прекрасные, воодушевляющие и тёплые чувства.
А расстаёмся мы часто абы как. А ведь это событие, которое по значимости не уступает тому же знакомству, первому признанию в любви или, например, свадьбе.
Лучше всего быть честными и искренними. Все обсудить, объяснить, попросить прощения, если необходимо. И обозначить новый статус отношений. Например, приятели. Или обозначить, что контакты вы поддерживать больше не будете. Обсудить это все нужно очно, с глазу на глаз.

Я тяжело переживаю разрыв, так как он для меня полон смешанных эмоций. С тем фактом, что мотивом послужила измена, я смирилась, приняла это. И я честно желаю бывшей половине благополучия.
Но есть факторы, которые сделали этот разрыв очень тяжелым для меня, что отразилось на моем здоровье.
Первое - это запрет для меня на выражение эмоций по этому поводу. Отрицание моих чувств. Потому что он не выносит чувства вины и стыда. Сказал, что это пытка. А для меня?…
Второе - это то, что из меня сделали запасной аэродром. И даже попытались воспользоваться. Надежда не давала отстраниться и идти дальше.
Третье - это непонятный статус отношений с бывшей половиной. От виноватого во всем врага, до партнерши и, наконец, «никто».
Четвёртое - его неспособность расставить точки над i при разрыве, скатывание разговора в мессенджер, смс-ки (следствие первого пункта).
Пятое - отсутствие поддержки. Его поддержи. Я стала невидимкой.

Думается, ну неужели два человека, прошедшие бок о бок столько лет, не смогли бы нормально все обсудить?

Удивительный парадокс, но я упустила свои шансы повлиять на ход событий вследствие… полного доверия. Полное доверие превратилось в самоуверенность. Иллюзия, что я всегда в приоритете.
Доверяла в стиле - закрываю глаза и падаю, ты поймаешь.

Теперь я понимаю, что обстоятельства могут измениться. Что он может не захотеть меня ловить так. Из этого следует два вывода. Первое: я так больше не делаю. Второе: такая иллюзия - зло для отношений. Осознание, что он может уйти, помогало бы мне вести себя в лучше в этих отношениях.

Нашла «забавную» параллель в своих воспоминаниях.
1. Его убеждения, что он так никогда со мной не поступит.
2. Первый звонок, а точнее, начало его поиска другой девушки, закрывающей его потребности наилучшим образом.
На мое заявление, что так не делается, и это прямой путь к измене, он отвечает: «Я бы никогда так не сделал. Я себя знаю».
3. Когда он уже все сделал (я пока не знаю). Его эмоционально «шатает». На это я говорю ему, что он не настолько пьян, мог бы вести себя поспокойнее, и добавляю - я тебя знаю. Он ухмыльнулся…

Ещё он был для меня не только молодым человеком, но и другом.
Но дружбы между нами не осталось. Получается, мы и не были друзьями.

Когда-то мы обсуждали наше возможное расставание. Мне казалось, я относительно спокойно это перенесу. Он же говорил, что его жизнь кончится. А иногда менее эмоционально, что как сошлись, так и разойдёмся.
В итоге получилось наоборот. Он, который все время «умирал от любви», двигается дальше и, по всей видимости, в порядке. А я, которая со стороны скорее позволяла себя любить, очень тяжело переживаю.

В итоге я себя чувствую списанным товаром. Очень обесцененным. Котёнком, которого выбросили на улицу.
9 лет моей жизни заслужили более достойного финального аккорда.

Вроде я и понимаю причины такого разрыва. Это желание скрыть попытку усидеть на двух стульях от новой девушки, желание действительно двигаться дальше и избавиться от остатков чувств, пресечь поворот назад и… отомстить. Покайфовать от моих страданий, самоутвердиться, ведь я «не оценила».
Удивительная штука - любовь. Можно жить и не заметить, как медаль повернулась второй стороной - ненависть. И жить бок о бок с настоящим врагом, быть в опасности.

Сейчас понимаю, что отношения, измены - штука очень опасная для здоровья. Можно действительно сыграть в ящик.

Будьте честными. Берегите друг друга ❤️‍🩹

Дубликаты не найдены

Лига разбитых сердец

362 поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9468

Оплачено

Оплачено
4942

Тестовое

Тестовое
4741

А я думал они уже вымерли

4510

Уделите восемь секунд на просмотр

4336

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
4262

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто
3822

Стрелочка не поворачивается?

Стрелочка не поворачивается?
3763

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Мигранты
Показать полностью 1
3735

Ответ на пост «Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах» 

3711

О языках

3705

Шутник

Шутник
3539

Жириновский: "300 тысяч мигрантов приедут и будут творить беспредел. Вы увидите!"

"Вот амнистировали мигрантов из Средней Азии. Преступников. Тех кто избивал, насиловал. Скоро они приедут. 300 тысяч человек. Вы понимаете? ТРИСТА ТЫСЯЧ! Обозленных, ибо их выгнали из нашей страны. Сейчас они вернутся, и вы увидите что они будут творить. Беспредел!"
Показать полностью
3481

Онлайн собеседование

Онлайн собеседование
3371

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости, МЧС, Начальство, Суд, Приговор
Показать полностью
3324

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта Ноотропы, Подборка, Мозг, Длиннопост

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта Ноотропы, Подборка, Мозг, Длиннопост

Интересный факт. Наш мозг производит ГАМК из глутамата. Это вещество, которое является его полной противоположностью: в мозге оно отвечает за стимуляцию и «разгон» нервных клеток.
Всё это по итогу складывается в довольно ощутимые изменения. И это всегда стоит держать в голове, когда речь идет о ноотропах: эффект не достигается в одно мгновение по мановению волшебной таблетки. Рост — это длительный процесс, которому ноотропы лишь способствуют

Показать полностью 5
3317

Выход найден

Выход найден
3100

Отзыв на весы

Отзыв на весы Wildberries, Весы, Длиннопост, Скриншот, Отзыв
Показать полностью 1
2846

B Москве мигранты избили и ограбили 28-летнего парня

2697

Пойду мед выбирать, половник главное не забыть