О работниках и работодателях

Лет восемь назад жила-была небольшая фирма, работников человек 20. Занималась оптово-розничными продажами стройматериалов. Директор - человек старой закалки, ответственно подходящий к делу, решил, что будет работать "по-белому", т.е. с уплатой всех налогов и официальной выплатой зарплаты. Рабочий коллектив, понимая, что такой подход - редкость, работодателя своего ценил, работал слаженно и эффективно, постепенно увеличивая прибыль. В свою очередь, директор, также ценя своих работников, принял решение, что после уплаты налогов часть прибыли будет выплачиваться работникам в виде премий. Так как присутствовала сезонность, то в какие-то месяцы премий могло не быть, но выплачивались при первой возможности.

И вот жили они не тужили, пока не случилась небольшая неприятность. Бухгалтер, в очередной раз поехав в пятницу за деньгами на зарплату в банк (карты тогда были не в чести), вернулась с пустыми руками. В банке ей пояснили, что истёк срок полномочий директора по договору, нового в банке нет, соответственно, подпись недействительна. Ну, вот как-то упустили этот момент. Делов-то: перепечатать договор с новыми сроками и отнести в банк да переоформить карточку с подписями. Но на утверждение в самом банке надо дня два, а дело было, напомню, в пятницу, итого 4-5 дней задержка з/п.

Коллективу данная ситуация была разъяснена, народ посетовал, конечно, но отнёсся с пониманием.

Но тут возмутилась офис-менеджер Любочка.

- Что же это такое? - возопила Любочка. - Работаешь тут на них, работаешь, а тебе потом деньги не выплачивают. Немедленно выдайте мне зарплату!

В разговор вступила бухгалтер:

- Любаня, ну, если у тебя кризисная ситуация с деньгами, то вот в кассе есть остаток подотчётных денег, я тебе их выдам.

- Но здесь не всё! - продолжает гневаться Любочка. - А у меня запись в салон, вы своими проблемами срываете мне планы.

На громкие голоса выходит из кабинета директор, узнает суть вопроса, вытряхивает из собственного кошелька деньги - чуть-чуть не хватает. Любочка презрительно фыркает и демонстративно гуглит телефон трудовой инспекции. Несколько человек работников, находящихся в офисе, начинают увещевать её успокоиться.

- Ладно, - смилостивилась она, - так уж и быть.

В начале следующей недели все благополучно получили зарплату и инцидент был исчерпан.

А в конце недели на фирму прибыл сотрудник трудовой инспекции с внеплановой проверкой.

- Поступил сигнал, - заговорщически подмигнула она. - Вы уж сразу выкладывайте, что к чему, чтобы мне все документы не перерывать.

В результате было взято объяснение с директора и бухгалтера, составлен протокол о нарушении и наложен штраф как на фирму, так и на директора, правда, минимальный.

Любочка же тем временем с удовольствием вещала в курилке: "А нечего было зарплату задерживать, я на любого управу найду".

Прошло время.

- Наступил очередной "несезон", спрос маленький, премий несколько месяцев нет, - жаловалась Любочка зашедшему за доверенностью новому водителю.

- Как нет? - удивляется тот. - Я здесь второй месяц, и за оба месяца премии полу... - осекается он под предостерегающими взглядами менеджеров. Но слово не воробей, мозги Любочки зашевелились, и она направила свои стопы к бухгалтеру.

- Да, - выслушав её гневную отповедь, спокойно отвечает бухгалтер, - премии работникам выплачиваются. Но выплачиваются они из прибыли, а куда направляется прибыль - на усмотрение руководства. После прошлой накладки, повлекшей задержку выплаты зарплаты, директор принял решение создать резервный фонд на подобные случаи. Туда и направляется часть прибыли. А могла бы направляться, к примеру, на Вашу премию. Вы зарплату без задержек получаете, претензий нет?

Отрабатывать две недели Любочку не просили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1854
Автор поста оценил этот комментарий

Премия формируется из части прибыли. Штрафы трудовой эту прибыль снизили, соответственно и премиальный фонд, для выплаты бонусов всем сотрудникам снизился. Тут два выхода: либо все получают урезанную премию, либо премия полностью снимается с кого то одного. В первом случае Любочка становится изгоем в коллективе: все знают причину срезания бонусов. Во втором случае Любочка сидит на голом окладе.

Любочка хотела соблюдения ТК с точностью до запятой. Любочка его получила. Премиальная часть - добрая воля директора, никак в трудовом договоре не отраженная- непорядок. Тут не запятая, тут целый абзац никак не прописан. А Любочка же за неукоснительное соблюдение формальностей. Че за обидки?

раскрыть ветку (271)
821
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасы наказаны, все довольны

раскрыть ветку (63)
824
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, Любочка, но такой пидарас оказался.

раскрыть ветку (60)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не знает любочку, Любу знают все
раскрыть ветку (27)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Звоню в одну организацию. Мне нужна сотрудница, - приятная девушка по имени Люба. Мы с ней знакомы, поэтому - на "ты". Но трубку берет женщина с грустным голосом. Я бодро:

- Здравствуйте, мне нужна Любовь.

- Мне тоже...

- Значит, ее сейчас нет? А как ее найти?

- (тяжело вздохнув) Хотела бы я знать...

раскрыть ветку (11)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь, верни деньги!
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нет денег - нет любви...
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такая сууукааа...
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта сэляви!!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На рану как соль, сука-любовь
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все испортил(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Варлагаджага джага...
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку так назвали. Перевожу в фонд группы в садике монеты, ответственная мамашка отписывается в общей беседе (добуквенно): "получила 2000р за любовь".

Только нежелание огрестись помидорами (много неадекватных яжматерей) удержало меня от комментария...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"вот дешёвка!"?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то норм ценник
Автор поста оценил этот комментарий
Мне виделось более корректное "не пора ли поднимать самооценку?"
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про ту, которая с подвохом?
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Которая в синенькой юбочке и с ленточной в косе.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А если эту Любочку вы наймете вновь,

раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий

С трудовой инспекцией будет у вас Любовь!

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Инспекторы к директору опять припрутся всееее

раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий

И Любу покарают .. в лесополосе

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чот в голове зазвучали комменты в стиле песни группы "Сектор Газа".

11
Автор поста оценил этот комментарий
И припев: Ах Люба, Люба - звезда Ютюба...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запеклась на попе кровь... Будет знать теперь Любовь...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая полоса комментариев за эту неделю на пикабу)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И весь хороший бизнес пройдется по звизде

3
Автор поста оценил этот комментарий
И с бубенцами в труселе :D
Автор поста оценил этот комментарий

Аморэ, аморррррэ!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, когда-то это был Любомир.
раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий
От таких людей всегда нужно ждать подвоха🤔
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как то заказ по работе, парнишку звали Любим. Так что вполне возможно :)
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У него брата Скорбим не было?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А отец Помним
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выпьем же
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не чокаясь...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоя (сестра)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая сестра :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сколько выдрочено по ней)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело ему. Не каждому можно сказать, что пойдешь в кино с Любимом

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в юности был друг, югослав. Звали его Маринко. Вот меня и отпускала мама в кино спокойно  "с Маринкой".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну наконец-то у сына подружка появилась"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге моя подруга вышла таки замуж за Маринко. Аня и Маринко. Муж и жена. Уехали в Югославию, в итоге.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стали албанцами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лепрозорий и d3 основали

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или Люберецкий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, Бомба 80 лвла

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не тормози. Ещё салатику Бомбе лучше наклади.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И майонеза! Побольше!

Автор поста оценил этот комментарий

Не, он просто задонатил

Автор поста оценил этот комментарий

Это ДМБ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интерстеллар(§) 78
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или серб Любиша
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздуй в пизду, Любочка!

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е.свернись калачиком?)))
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Но со всей силы.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Создай черную дыру)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Любарас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть сто рас
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люборас?
Автор поста оценил этот комментарий
Такие Лбочки, на каждом предпориятии есть.
31
Автор поста оценил этот комментарий

зачем читал топ коммент, все что я хотел услышать есть и в вашем

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у каждого есть такой знакомый, который "пошел на хуй"
199
Автор поста оценил этот комментарий

кэп👌

428
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

Прошлой зимой возник конфликт с одним из менеджеров. Попали на курс при расчете с поставщиком, да еще и старый клиент на которого рассчитывали подвел и не заплатил, когда обещал. В общем одно на другое - денег на зарплату тупо не было. Поговорили с людьми, объяснили им (да они и так все знали - фирма у нас маленькая), что будет задержка на 2 дня. Все отнеслись с пониманием кроме одной женщины, которая уперлась рогом, дескать, она работу свою делает и делает хорошо (с чем я полностью согласен), а потому будьте добры все вовремя платить и ей пофиг как. Меня конечно аж трясло, поскольку пару раз в месяц стабильно отпускал ее пораньше, когда ей надо было по личным делам, приезжала она на все время на 15 минут позже начала работы, поскольку надо было ребенка в сад завезти, в отпуск пару раз влезала мимо графика (случайно урвала горящую путевку в Турцию), что создавала огромный геморрой (3 менеджера из 5 в одновременно в отпуске) да и когда у нее мама операцию делала оказали матпомощь фактически в сумме ее зарплаты.

В итоге, выгребли с партнерами все из кошельков и отдали ее деньги. Пока я думал, что и как с ней делать, за меня все решил коллектив.

Когда она на следующий день традиционно опоздала, то остальные менеджеры устроили ей выволочку, что их заебало отгружать по утрам ее клиентов и вообще, им похуй что у нее детский садик. Короче, целый день они с ней срались, а вечером она сказала, что мы все мудаки и написала заявление на увольнение. А еще через день нашего управляющего вызвали в налоговую писать объяснение - она написала на нас туда кляузу.

Она пыталась устроиться к нашим конкурентам, поскольку спецом была отличным и имела огромный опыт. Но с первыми, куда она позвонила устраиваться, у нас хорошие отношения (иногда в баню вместе ходим) и они позвонили спросить, чего она от нас ушла. В общем, слух разошелся быстро - работу она так и не нашла. Говорят, сначала пошла менеджером в другу сферу, но там не потянула график работы и необходимость с нуля учить товар и нарабатывать с нуля клиентскую базу. Пришлось ей идти в снабжение на полудохлый завод. Наверное, раза в 2 потеряла в зарплате.

раскрыть ветку (63)
255
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю такие истории
раскрыть ветку (24)
92
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, в них плохие и злые бабы всегда получают по заслугам, не то, что в реальной жизни

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и реальность такой. У меня с начальством полное взаимопонимание. Я хорошо делаю свою работу, меня без проблем отпускают раньше. На задержку зарплаты в пару дней не обращаю внимания. Когда появились проблемы с визой - сделал все чтобы я вернулась.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если маленькая зарплата - это получить по заслугам, хочу Вас огорчить, у нас больше половины РФ "получают по заслугам " :(
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пол России аплодирует стоя и подмахивает, когда менеджер ебет сотрудника за простое требование соблюдать закон. Забастовки в России случаются только, когда уже несколько месяцев не платят зарплату. Представить себе, чтобы случилась забастовка, потому что компания прибылью не поделилась невозможно. Потому что не ценим себя, и других получаем не высовываться.

раскрыть ветку (15)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это парадоксально. Коллективизм в его недалеком проявлении. "Ты что, самый умный", "тебе что, больше всех надо?". А потом, когда начальство прознало вкус бесконечно терпеливого коллектива - начинает наглеть  и задерживать зарплату на месяц-другой. А чего бы и не задерживать, ведь терпилы подождут. Такие золотые директора как в сочинении ТС - уникальный случай. Обычно, директор жалуется что денег на зарплаты нет, а потом уезжает в отпуск на Мальдивы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я, будучи обычным заводским работягой, писал заявление о приостановке трудовой деятельности, когда 2 месяца зарплаты не видел. Директор вызвал к себе, и выгреб из своего кармана сколько смог (а мне реально уже жрать не на что было)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, между нами, если у директора работники не получают зарплату 2 месяца - его нужно гнать по п№де мешалкой с этой должности. Он просто хреновый директор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он такой же наемный работник как и я) Не справляется, да, но это в компетенции владелеца завода, а я хуй простой и хочу жрать на заработаные деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж ваша правда. Что-то в последнее время попадаются такие конторы, где вечно денег нет на зарплаты, но есть деньги на корпоративы, новые компы и прочие статьи расходов. И все директора начинают вилять и кормить "завтраками". А еще наезжать начинают - а что я лично доделал и сдал, чтобы фирма получила прибыль? При этом что сам он мне давал фронт работ и сроки. И я всегда пытался выполнять в срок, если это физически возможно. Объект шеф взял на большую фирму на 100 человек, подделав документы для тендера. Хотя наша фирма была 10 человек... Чуть не сдохли на работе. Мы сидели ночами, 6-7 дней в неделю - все мало. Объем работ огромный. Начальник все кормил обедами за свой счет, но зарплаты не платил. Я уволился оттуда в конце лета - ни копейки по задолженности не вернули до сих пор. И на позапрошлой работе в начальстве тоже полные упырки сидели. Это видимо заразная болезнь, когда начальники заражены непомерной тупостью, жадностью и желанием доить и нае*ывать подчиненных.
3
Автор поста оценил этот комментарий

но вот лично ты конечно представляешь другую половину России^^

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я самый умный. И представляю ту половину России, которая вступается за право сотрудников получать зарплату вовремя и полностью. Прикинь

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

видимо ты ебанутый и плоховидящий. В посте речь о премиях, которые не прописаны в договоре. Подписывыя договор ты должен уже в уме держать что тебя могут на эту сумму кинуть. Не нравится - сразу иди на 100% белую з/п, если конечно найдешь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеть на пикабу это теперь называется выступать?)

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, когда лохи сами понимают, к чему они должны быть готовы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты считаешь, что тебе премии платят за красивые глаза?

Если ты принес компании денег, то с тобой делятся. Это стимулирует тебя работать лучше. Но можно, конечно, представить это, как добрую волю богатого господина и чмырить неугодных. А ты и рад будешь топить ближнего, который возмутиться положением дел. И когда ты окажешься неугодным, то будешь обескуражен, как твои вчерашние товарищи продадут тебя за пайку от доброго господина.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нехуй, в данном случае сотруднику делали постоянные поблажки, а он в ответ решил по закону, то есть для них закон работает только тогда, когда он выгоден лично им
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поблажки это хорошо, но не избавляют от обязанности деньги платить вовремя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще со времен "золотой рыбки" пошло. Хорошая, поучительная сказка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может она не очень красивая просто. А характер говно. Так что всё реально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кино можно снять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да... И где бы такую фирму найти...
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю

19
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя коммент спиздили https://pikabu.ru/story/torzhestvo_spravedlivosti_6320938

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть, а чо так можно было?..
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не такой уж и пиздатый продавец, если не смогла перестроится под новый товар. И новую базу набить. Просто словила звезду, когда ей везло, жизнь поставила на место.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная картина когда неумный человек набирается опыта и думает что он просто охрененный кадр. Как говаривал мой командир в косяки люди попадают либо от похуизма, либо от охуизма
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в косяки люди попадают либо от похуизма, либо от охуизма

золотые слова

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, странное решение. сотрудник, которому надо только платить и платить вовремя, но при этом он(а) работает и выполняет трудовые функции от и до, это золотой сотрудник. видимо, Ваше руководство не сталкивалось с ситуациями, когда "платят хорошо, но работать много, поэтому, наверное, работать не буду" (более честный вариант "мне нравится, как у вас платят, но не нравится, что надо работать - я увольняюсь") или же "я не решил поставленную задачу, потому что читал книжку, не забудьте заплатить" или же "я не стал разбираться, как это сделать, не стал задавать вопросов, а сделал на отъебись, но в следующий раз точно разберусь!". и масса других приколов, когда ничего не делают, но корма отсыпьте, можете даже задержать. человек, который просто работает и ждет своевременной и полной оплаты своего труда, очень легко управляется - просто платится вовремя и полностью. гораздо сложнее управленческая задача, когда сотрудник деньгами не мотивируется и под любым предлогом ничего не делает. тогда у вас будет квест уволить его, найти ему замену и не запороть проект во время этих телодвижений.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще бывает наоборот. Пашешь, как конь, перевыполняешь все, что можно, терпимо относишься к задержкам, а тебя ни во что не ставят, пока не покажешь свой список обязанностей. А как покажешь - ой, да, дохуя, давай возьмём новых сотрудников, это лучше, чем тебе зп поднять.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ее не уволили, а ушла по собственному желанию. Я ломал голову, что с ней делать, поскольку оставлять это просто так тоже было не правильно. Ничего толком придумать не успел - она сама написала заявление в результате конфликта с остальными менеджерами.

А вообще, каких только у нас сотрудников не было. Главная беда мальчики и девочки, которые живут с родителями (или сидят у них на шее). Эти вообще работать не хотят - им хватает базовой зарплаты чисто на сигареты и пива попить, а остальное им родители подгоняют. Такие больше 3-4 месяцев на работе не задерживаются. Лучше же всех себя матери одиночки проявляют - этим деваться некуда, пашут, как проклятые. Лучший мой менеджер из числа таких. Золото и как человек, и как работник. Даже сидя на больничном вся работа у нее делается.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше же всех себя матери одиночки проявляют - этим деваться некуда, пашут, как проклятые
Во-во-во, мечта барыги - идеальный раб.
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть сотрудник, который хорошо разбирается в своем деле и приносит прибыль компании (наверное, столько, сколько нужно и в то время, когда нужно - план-то выполняется). потом сотрудника опрокидывают со сроками оплаты труда, и сотрудник этим возмущен. не знаю, что с таким гондоном даже делать, но платить вовремя точно не надо, у фирмы могут быть проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывают форсмажоры. если задержка произошла однократно и на нескольок дней, а не месяцев, не вижу гигантской проблемы. и уж точно качать права, скандалить и писать в трудовую инспекцию не стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы рассказываете про один тип офисных террористов, но игнорируете или не понимаете второй тип. Поверьте, они оба засерают атмосферу в коллективе и компании.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорил про террористов и про офисных сотрудников. человек, который выполняет план (его можно выполнять не только в офисе) и мешает руководству только тем, что требует платить вовремя и все, что заработал, согласно договору, по определению не террорист. каким образом он засерает атмосферу Вашего коллектива, хуй его знает. Вам виднее

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам объясню тогда по-другому. Есть два типа управления: чужое и свое. На госах обычно чужая модель и там всем на всех срать. В нормальном частном бизнесе - обычно стараются создавать "семью". Так вот когда вы делаете поблажки сотруднику для его комфорта (опоздания, бонусы, уходы по собственным делам, чай/кофе за счёт фирмы, внеплановые авансы или мат помощь, если надо и т.д.), то вы рассчитываете на аналогичное отношение и сотрудника. И каким бы он классным не был, если он не ценит хорошее отношение и при первой возможности вгрызается вам а шею, то я бы с таким не работал. Мои сотрудники тоже иногда терпят день-два по форс-мажору, но никто ни разу слова не сказал ни мне, ни администраторам, никому, зато практически от каждого слышал: "знаете, я столько мест работы сменила и нигде не видела такого хорошего отношения, я думала так не бывает". Ан нет, бывает. Просто нужно любить свой бизнес и своих сотрудников. Но если они не отвечают вам взаимностью-отпустите их, они не ваши )))
П.С. насчёт качественного работника-всегда печально с кем-то расставаться, но иногда приходится. И как показывает практика, все что не делается-все к лучшему.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я исхожу из того, что перед сотрудником должен стоять план. выполняет ли он его за 8 часов или уходит на три часа раньше, дело его (есть вопросы к самому плану если втрое). все эти уйти пораньше и прийти попозже - это классно, но это не относится к делу, т.к. Вы сотруднику про Фому (про отношения, не связанные с деньгами), а он про Ерему (про деньги). вот если бы вы сказали, что сотрудник план не выполняет, а ему - да хер бы с тобой, вот тебе зп + премия как за выполненный план. вот тогда бы и разговор шел о том, что задержали зарплату и он мог бы и потерпеть. А когда задерживаются деньги, за которые сотрудник и работает, потому что его отпускали пару раз, когда и так работы нет, это разговор ни о чем. хотя я бы не стал поднимать кипишь за два дня, но я поэтому и не наемный сотрудник, что умею ждать и терпеть. на самом деле, сотрудник должен быть занят работой от и до и никогда не испытывать задержек с деньгами. если эти два условия не соблюдается, у него появляется время для поиска новой работы и мотив для оного. стучать в налоговую - это зашквар, конечно. но наемник никогда не должен ждать, иначе квесты будут у Вас. раньше наемники за ожидание могли и царя свергнуть)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

постоянные задержки, или задержки на большой срок - это одно. но если раз в несколько лет произошел такой вот форсмажор и задержали на пару дней, то бежать стучать в трудовую - это признак ебанько. и какой бы хороший сотрудник не был - на хрен его. если что, я тоже сотрудник, а не охуевший работодатель.
в принципе, коллектив ясно дал понять - на чьей он стороне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не стал поднимать бучу из-за задержки на один день. но вот никто еще из работодателей не написал, что, "блин, сотрудник мудак - задержали на два дня, а он поднял бучу. я своим сотрудникам не снижаю премию, если они недовыполнят план на 5-7%"... про план все тактично молчат) его надо выполнять всегда, в полном объеме и без задержек.

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж ШЛЮПКА

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЮ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Л. Юбочка
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это шЛюбочка
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас новый председатель.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у него ценники на костюме не сняты?

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он их не снял.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Кэп!

4
Автор поста оценил этот комментарий

это не ценники

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ценники, это ценные объяснения. Одновременно, ответ на вопрос "Что на тебе такое надето". Это ж Кэп!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Кэп то не так прост!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бирки с названием предметов одежды. Гениально!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А картинка с адмиралом ясен йух есть?
7
Автор поста оценил этот комментарий

это... сиреневая лодка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Людочка ушлюпок
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в армии, многие хотят жить по уставу, но когда командиры решают, что хватит халявы, вечных походов в магазинчик на территории части, иногда отсутствия бега поутрам, то солдат начинает жить по уставу, бриться мыться, спать отбиваться, в наряды ходить, время проводить...и это начинает пиздец как не нравится
раскрыть ветку (42)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только увольнительные тоже по уставу, нагрузка и отдых тоже, а это почему по уставу не считают.
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

По распорядку дня уже n-ое количество лет для солдат предусмотрен, так называемый, послеобеденный сон в течение то ли часа, то ли 45 минут. Не всегда и не везде этот сон соблюдают в принципе, а если соблюдают, то с некоторыми нарушениями устава.


Но если не отходить от буквы и запятой, этим сном солдат можно так напрягать, что они рады ему не будут.  Добрый командир может разрешить своим солдатам полежать на кровати не расстилая ее, не раздеваясь и после сна только поправить.

А может пойти по уставу. С расстиланием, с командой "отбой", по форме №1, с последующим "подъемом", застиланием, подушки по нитке и т.д. Солдатам как правило одного раза в день такого приключения хватает, а тут по два раза. Сами потом не захотят послеобеденного сна.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подушки по нитке найдите в уставе пожалуйста )))
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не только подушки. Даже дужки кровати, и линии на одеялах. Те самые 3 злоебучие полоски. Все это ровно должно быть...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Номер пункта в строевом уставе пожалуйста )))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет этого в строевом уставе, а в УВС (устав внутренней службы) есть + херова туча приказов и директив. Если так интересно, почитайте "размещение военнослужащих", там часто встречается слово "единообразно". Злоебучие полоски не в линию - не единообразно, поэтому разматывайте нитку)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спорно, тогда можно потребовать все до микронов вымерять, идиотизм, но до бреда доводить не надо )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хуйня. Вот квадратные сугробы высотой 1м20см и углом 90 град. на крайнем севере это пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилов везде хватает )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нормативных документах "нитку" вы не найдете, но найдете про "обязан", "чистоту" и "порядок" и выполнение приказов начальников и командиров, что в принципе прекрасно подпадают  под это дело и нитки, и поиск пыли в труднодоступных местах, всякого рода оквадрачивание и перпендикулирование, чтобы обеспечить повод для будущих приключений.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
оквадрачивание и перпендикулирование

Ох, как казармой пахнуло :-)
Епифанцев, записал?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Превышение полномочий это, в уставе и нормативах нет, просто хотелки. В письменном виде такой приказ и прогнать его на полное соответствие уставу ))) Думаю дадут за него по шее.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю общие принципы юриспруденции на военную специфику применять не стоит. У них там свое понимание. О неровно расставленных кроватях в казармах, лавочках в курилках и т.д. в актах проверки нижестоящих частей высокие генералы пишут и еще командиров  дисциплинарно наказывают за это.


Вот сейчас даже не поленился, нашел действующую редакцию устава внутренней службы. Вот для размышления пару цитат.Большим шрифтом выделил то, откуда берется принцип "по нитке".


172. Размещение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву (кроме находящихся на кораблях), в спальных помещениях (жилых комнатах) производится из расчета не менее 12 куб. метров объема воздуха на одного человека.

Кровати в спальных помещениях (жилых комнатах) роты располагаются в последовательности, соответствующей штатно-должностному списку роты, и так, чтобы около каждой из них или около двух сдвинутых вместе оставалось место для прикроватных тумбочек, а между рядами кроватей в спальных помещениях было достаточно места для построения личного состава; кровати следует располагать НЕ БЛИЖЕ 50 сантиметров от наружных стен с СОБЛЮДЕНИЕМ РАВНЕНИЯ. Кровати должны быть ЕДИНООБРАЗНЫЕ.

175. Постели военнослужащих, размещенных в казарме, должны состоять из одеял, простынь, подушек с наволочками, матрацев и подстилок. Постели заправляются ЕДИНООБРАЗНО. Запрещается садиться и ложиться на постель в обмундировании (кроме дежурного по роте при отдыхе).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единообразно, но не ебануто же. Т.е. если распиздяйство, то у всех ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы еще не поняли то именно это вам и говорят. При совсем небольшом желании личный состав можно заебать совершенно законно. Заебать так, что устав этот будет сниться еще лет 10.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что законностью тут и не пахнет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже командирская инициатива. По уставу, кстати.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Превышение полномочий это.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это так страшно? Была уставная учебка, и ниразу утренний бег не пропускали. И отбивались по первой форме перед послеобеденным отбоем. Так и должно быть как бы
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не страшно. Но если бы Вам предоставили альтернативу: а) вместо сна сходить в магазин; б) вместо сна - посмотреть телевизор или предоставили личное время в) сон - без первой формы и всем этим моционом, то вы бы все выбрали исключительно уставной вариант?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В войсках так и было, но считаю что это уже не армия. Хотя вообще армия не армия лучше бы учили тактике, стрельбе и т.д.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так считаете, другой с вами не согласится, третий со всеми не согласится - рассуждать можно простынями текста и к общему знаменателю не прийти.


В службу по призыву призывают всех, кто проходит по состоянию здоровья. Кто-то хочет служить, кто-то не хочет. Призываются люди разного возраста, достатка, социального положения, образования, места жительства, вероисповедания и внутренних установок и личностных качеств.


Я вот службу в свое время проходил на границе призывного возраста. С военной службой связывать свою жизнь не собирался и мне совершенно было неинтересно обучения тактике, стрельбе и всему подобному. Меня интересовало лишь одно - наиболее комфортное прохождение срока службы, чтобы этот вопрос закрыть и к нему больше не возвращаться. Мне было абсолютно по-барабану "настоящая это армия" или нет. Поэтому когда предоставлялась возможность отойти от буквы устава и не заниматься "интересными" армейскими задачами в точном соответствии со всеми требованиями, ей всегда пользовались.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жить точно по уставу проще, но так как командиры и начальники в большинстве своем его не знают и плевать на него хотели.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда деды пиздят лучше что ли?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Устав штука гибкая. И гнется только в одну сторону.  Тебя могут строго по уставу так задрочить - дым пойдет.

Начал писать примеры, потом подумал - да чего там, это ж элементарно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

не надо путать дедовщину с долбоебизмом. Когда всем взводом хапнули в фанеру за реальный косяк - это нормально, в этом возрасте так лучше доходит. Это ведь офицеров обучают работать с личным составом, а сержанта никто не обучает, он идет по пути наименьшего сопротивления, как умеет. И не надо называть дедовщиной ситуации когда чморят определенного человека, доводят до самоубийства и прочее - это не дедовщина, это долбоебизм. Такие гондоны и на гражданке есть, просто на гражданке проще от этого спрятаться жертве, а в казарме хер спрячешься. А дедовщина - она и в обычной жизни присутствует, просто в более мягких формах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Косякнули все одновременно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну когда косячит один то это косяк всего подразделения. И поэтому отвечают за него все. Может выглядит и дико для гражданского, но так оно и есть. Просто в боевой обстановке за косяк одного пострадать могут все. Именно поэтому все отвечают за всех. Там принцип "моя хата с краю" не работает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из причин, почему многие не хотят служить.

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в стране периодически или постоянно ведутся боевые действия?
Для чего из гражданского делать военного и то только формально на 1 год?
Задрочить? Деньги на откатах поднять?
Или обеспечить работой бесполезных офицеров в бесполезных частях?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот  там где я сейчас работаю началось подобное, и ахуенные удивления пошли в мою стоорону и сторону коллеги. Почему то там то сям косяки. Открываем Стандарт предприятия и тычем носом. Ей богу какая то херня. Работа по американской системе на взаимоподставке.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Хуюбочка.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так сложно? Премия формируется из части прибыли - значит, получат её те, кто эту прибыль формирует. А раз Любочка офисный цветок, и к размерам прибыли отношения не имеет - то пусть и сидит на голом окладе.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то зависит от трудового договора
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Официальная — да. Но что, если владелец бизнеса поверх оговоренной зарплаты от щедрот делится прибылью?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как он прибыль выводит?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И положения о премировании. Но это в бюджетных учреждениях. А тут другое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно в бюджетных.

29
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле премия - это часть фонда оплаты труда и относится к затратам предприятия. И из прибыли выплачиваться никак не может. Из прибыли можно выплатить дивиденды акционерам, например.
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Неофициальная...
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мешало бы  где-то уточнить.

Лично для меня это было  совершенно непонятно,  и я тоже полез в комментарии дабы уточнить данный момент.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не соглашусь. У нас в МУПе как раз премия только летом, когда есть прибыль. А так голой оклад и все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это называется 14я  в конверте в конце года...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а 13 куда дели?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А 13 официальная )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они охуели просто. 13 мало. Так ещё и 14 дают!

Автор поста оценил этот комментарий

13я сама собой, обязательно, на карту, а 14я в конверте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как к вам записаться?

4
Автор поста оценил этот комментарий
ТК это длинная палка, которую держишь посередине перед собой. Бьешь по голове верхней частью, нижняя лупит тебя по.......
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для этого вы должны быть одного роста как минимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но в нашей стране обычно премия составляет пол зарплаты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так недолго и до оправдания нарушений тк.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читала и ненавидела Любочку!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ну любят люди и рыбку съесть и на ветке покатиться..
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение,кэп
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Дура Люда, я уже 2 года работу ищу, вот она побегает.........

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что синенькая юбочка/ленточка в косе думала, что она центр вселенной и не очень хорошо изучала трудовой кодекс.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

господи, всерьёз обсуждать этот пиздёж! трудовая инспекция придёт по звонку, что где-то СОБИРАЮТСЯ задержать зп на пару дней?? В какой вселенной??!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку