О работе в психо-неврологическом диспансере

Будучи студенткой решила устроиться на подработку, так как девочка уже совершеннолетняя, а сидеть на мамкиной шее совсем не удобно, тем более, что в скором времени жить я стала отдельно.

До нас уже добралась оптимизация, ставки санитарок сократили, так что выбора особого не было. Нашлась вакансия в мужском отделении психушки.

В мои обязанности входило: следить за пациентами, раз в 10-15 минут делать обход по палатам, соблюдать чистоту в отделении, относить анализы, кормить тяжелых больных, менять постельное белье, памперсы, проводить ген.уборки, вести журналы, транспортировать лежачих, при необходимости, мытьё полов и т.д.

За все это платили каждый месяц ровно 9200 рублей. И стипендия 650 рублей, повышенная 1300. Наверное интересно, почему я не нашла более высокооплачиваемую работу, которую можно было бы совмещать с учебой? А нельзя, запрещает техникум работать в немедицинских организациях.

И так, господа, пройдемте-с к трешу.

Дерьмо использовалось в различных целях - как орудие войны (можно закидать врага минами), для спа-процедур (особые ценители обмазывались очень искусно), для покраски стен и как еда, разумеется. Один, на моей памяти, практиковал целебную уринотерапию.

Контингент, в основном - это алкоголики и наркоманы, дети алкоголиков и наркоманов, черепно-мозговые травмы, инфекции (лежал один с нейросифилисом) и просто психопатии.

Если спросить: «С чем лежишь?», то любого, естественно, подставили, и находится он здесь не за что, а по жизни белый и пушистый. Открываешь историю - погнался за отцом с топором/ голоса приказывали резать вены/ отрезал палец сестре/ словил глюков под наркотой.

Что примечательно, почти все религиозны. В основном православные, но была и группка буддистов, которые отказались от мяса.

Второй забавный факт - те, кто помоложе, любили играть в «танчики». Один из них не умел читать, но это в киберспорте не помеха.

Слышали, наверное, распространённое мнение, что в чём-то подобные люди могут быть гениальны. Встречала только одного такого. Ездил на невидимом мотоцикле, небольшие проблемы с речью, частые повторения слов, но он мог провести ровную линию без линейки, в точности нарисовать (начертить?) схему, скажем, телевизора, да и любой другой техники. Писал только печатными буквами, не делал ошибок в тех словах, которые видел ранее.

Отдельная тема - повышенное либидо. Тыкались во все, что только можно - друг в друга, в матрасы, в углы. Благо, попытки совокупления друг с другом мы успешно останавливали.

Конкретно у нас охраны не было, если привозили буйного, то вызывали полицию. В другом здании, где лежали совсем тяжелые случаи с порядком построже.

Естественно, такая работа накладывает свой отпечаток. Начинаешь становится более грубой, недоверчивой, иногда тебя параноит , постоянно оглядываешься, терпеть не можешь, когда кто-то стоит за спиной (помню, как в баре не могла спокойно сидеть за стойкой), начинаешь замечать «звоночки» у людей на улице, выходя со смены радуешься, что никто не ковыряется в заднице.

Проработала я недолго, ибо почувствовала, что невообразимо тупею. Нет, психиатрия - это явно не мое. Сейчас я радуюсь, когда провожу лечение, вижу результат, а там пациентов откармливали «галоперидолом» с « аминазином» (нейролептики) ...и все.

Радует, что я получила бесценный опыт, опробовала для себя одну из отраслей медицины, понимаю в каком направлении общаться с такими пациентами (а они настигнут тебя везде), да и скорость реакции повысила неслабо.

Будьте здоровы как физически, так и психологически:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Опыт бесценный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку