О работе в похоронном бюро. Часть 2

Часть 1 http://pikabu.ru/story/_1031776

В этот раз ещё и батюшка ужасный попался. Мало, что поет плохо, так ещё и затянул весь ритуал до неприличия. Хотя, как я заметил в основном скорбящих холод не интересует — они скорбят и все, ничего их больше не волнует. А вот меня ещё как интересует. Меня трясет как лист кленовый. Я попытался было спрятать руки в карманы под балахоном (очень удобно вынуть руки из рукавов и спрятать в карманы куртки), но подошёл организатор и злобно прошипел, чтобы я немедленно стал нормально. Пришлось подчиниться.
Наконец и отпевание закончилось. Скорбящие попрощались с покойным (кто как, кто просто прикоснулся, а кто в лоб и в руки поцеловал). Мы накрыли гроб крышкой и прикрутили ее специальными саморезами. Хоть с этим проблем не возникло, а то бывает что попадется нестандартный гроб, который нормально не закручивается, и мучаешься с ним минут 10-15 только для того, чтобы крышка элементарно не ездила куда ей хочется.
Передаем гроб копщикам и идем к катафалку переодеваться. Вообще мы должны ещё на холм возложить цветы и установить венки, но сейчас земля мерзлая, закапывают долго и копщики берут эту обязанность на себя. Спасибо им за это.
Мы снимаем балахоны и садимся в катафалк, который нас отвезет к офису компании. Вообще выйти можно где-угодно по пути следования (если водитель остановит), но мне от офиса домой ближе. Подходит организатор, выдает нам зарплату. И быстро уходит. Ему ещё со скорбящими в ресторан ехать и реч там читать.

- А чая сегодня нет? - спрашивает один сносщик.

- Если и был, то мы с тобой об этом не узнаем, они с водилой его рапилят и все дела.
Так, что у нас там со временем? Начало третьего. Отлично, значит ещё на вторую пару успею. Приеду с работы, при деньгах, да ещё и на учебу успею. Что мне студенту ещё для счастья надо?