о работе и профессиях

о работе и профессиях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В конце апреля это очень поздно. Сейчас в самый раз - как раз весь год можно готовиться, по репетиторам ходить. А вообще я за неделю профориентации на Пикабу)
раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на пикабу надо ввести эвенты. Новогодняя неделя, допустим. За посты и поздравления в эту неделю количество плюсов, поставленных автору удваивается. А, тот, кто наберет больше всего плюсов, обратится к пикабушникам с новогодним обращением )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге просто придётся смотреть на пост обломова про еду, вперемешку с новогодним обращением
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не против такого поста:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а что мне делать с салатом оливье ?
опять обратно консервировать ?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахха)) я уже представил этот покадровый и дословный ремейк обращения на мдк и т.п. (можно без точек) пабликах
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем вам эти плюсы копить, ёклмн. Полезный контент важнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, в школах надо сделать отдельный день/урок о знакомстве с профессиями. Чтобы походили, посмотрели, чтоб знали, какой выбор есть.
Чтобы учились на то, что хотят, а не для диплома-бумажки.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в 9 классе учусь, еще в начале сентября сказали определиться. Я был совершенно не готов к такому, дело дошло до абсурда - кидание монетки, орел или решка, физмат или химбио. Ломая голову, все таки выбрал свой профиль. Так что, чтобы другие голову не ломали, пусть посты будут сейчас.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ФизМат, ХимМат, ЭкономикаМат и ЛингвоМат (он как бы есть, но так то его нет). Химию я не понимаю (ЗАЧЕМ?!КАКОГО?!ПАЩИМУ?!ЧТОЗА?!), свободнокассером быть не хочу, на экономические конкурс чет великоват (видео с сабами к Бункеру посодействовало), ну а физика вроде ничего..
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Физика не для всех, вот география тоже норм
Автор поста оценил этот комментарий
Поступай в физмат, будем тебе рады)

Выпускник физмата с заплатой 30 тысяч ----_----
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тридцатку в нашем городке получать - милейшее дело, почет и уважение :)
Так то уже давно думаю пойти на техническую специальность, еще есть вариант стать рок-старом, но таки маленький город, все дела..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Определись что для тебя главное в жизни - семья или общество или самосовершенстовование? Из этого делай выводы о приоритетах -

если семья то работа любая, однако должна быть высокооплачиваемой.

Общество - приоритет работы тот, что собственно связано с обществом и помощью ему - инженеры, полицаи, медики и т.д.

Самосовершенствование - приоритет должен быть отдан заработной плате и тому, нравится ли тебе эта работа.

и уже из этого отталкивайся, эх, надо было идти на психолога)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как раз посты про работу :)
Если честно, мне немного хочется в театр, но слабый голос, отсутствие какого-либо обучения в студиях и каrтавость (мы повсюду о/) как бы намекаэ

Вообще, я музыкой занимаюсь, играю на нескольких инструментах и т.д., мне было бы интересно принимать участие в создании спектаклей, мюзиклов и прочего интересного.

Творить мне нравиться в общем, тетя как-то рассказала, чем ее муж-программист занимается, захотелось стать программистом (в дет. саду хотелось побольше с компами возиться, но это скорее по сис. администрированию), в школе только вот Паскаль изучаем.

Короче, мне нрава делать добре людям, ловить кайф от всего (если никто не мешает что-то делать, уже кайф), ну мысли о будущей семье как-то нереально выглядят, но если уж подумать, [спасибо Клинике] я люблю детей, и семья, по-моему, это очень круто :) ккомбо
Автор поста оценил этот комментарий
Экономические

Хе-хе.

Короче, объективно (По своему классу сужу.) выбор у тебя между 3 нижепоказанными точками прибытия. Выбирай. Слегка утрировано, но в целом так. Для 1 ещё надо пару лет в маке поработать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то уже на электронике-и-наноэлектронике учусь.. Не знаю, что бы делала на других специальностях, вот эта дичь с физикой прям моё, оказывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
электронике-и-наноэлектронике

Не про Россию всё это. У нас ещё иногда логика 70-х - 80-х эксплуатируется, а уж про остальные "нанотехнологии" на просторах СНГ ты и так знаешь, небось.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, странно оО Как можно не определится, к чему ты больше склонен? Я классе в 7 наверное уже поняла что больше люблю общество с историей оО
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил школу, универ, уже несколько лет работаю по профилю, до сих пор не знаю чего хочу. Довольно напряжно, когда многие вещи при желании даются легко, но, по большому счету, ты ничего не хочешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в восьмом, но не могу определиться. У нас даже предмет ввели в этом году для помощи выбора профессии.

P. S. Хочу быть либо психиатром, либо астрофизиком. :З
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не представляешь, чем занимается астрофизик...
Автор поста оценил этот комментарий
эко тебя мотыляет. Выбирай астрофизику. Инженерия снова в моде. Да и зарплаты повышаются в этой области.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Астрофизика с инженерией связаны почти никак.
Автор поста оценил этот комментарий
Электроэнергетика(снабжение, привод, особенно автоматика) - в ближайшие лет 5 будет одной из самых востребованных профессий в России.
Автор поста оценил этот комментарий
3-ий курс. До сих пор не определился.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будет "Ааа, Пикабу, ты меня к такому не готовил!!!111Всю жизнь сломали!"
Автор поста оценил этот комментарий
Можно проще. Нужен человек который не поленится и сделает пост с ссылками на длиннопосты о той или иной профессии, ибо таковых на Пикабу набралось уже прилично.
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте лучше за учебный год профориентации!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал, что Brazzers свой университет открыл.
Я знаю, куда мне пойти, чтобы вторую вышку получить ))))))
Пойду разносчиком пиццы, или сантехником устроюсь... (=
Главное, чтобы все места школота не разобрала, а то останется какой-нибудь гей факультет... :(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку