О работе для девушек на Бахрейне (и других арабских странах)

Уважаемые пикабушники, пилю первый пост, даже не будучи уверенным, что кому-то пригодится. Но мало ли...

Занесла меня нелегкая работать в Королевство Бахрейн (это такая точка на карте рядом с Саудовской Аравией, если кому интересно). Страна замечательная, но есть в моей работе одно но.

Приходится очень часто разбираться с нашими гражданками, приезжающими сюда в поисках лёгких и не очень заработков. Проще говоря, проститутками. Подавляющее большинство из них люди опытные, прекрасно представляют себе куда и зачем едут.

Есть небольшой процент, не понимающих, в какие они условия едут работать, но это уже другой вопрос.

И есть совсем уникумы, которые родились, видимо, в розовых очках, и наивно полагают, что их тут ждут шейхи миллионеры на "ламборгинях".

Так вот, если у кого-то есть знакомые, подруги, особенно из региона Северного Кавказа, Башкирии, Удмуртии, Урала (видимо, там налажена система отправки живого товара, работают опг) которые упомянули, что едут на Бахрейн работать "официантками, продавщицами" и т.д., поинтересуйтесь, понимает ли, что она делает. И если есть хоть малейшее подозрение, что она лукавит, отговаривайте. Возможно,  этим вы спасете ей психику, нервы, иногда жизнь.

Система, насколько известно мне, следующая: "менеджеры" в соцсети ВК предлагают им лёгкий заработок. Специфику работы, как правило, не скрывают, но обещают золотые горы за месяц работы и красивую жизнь в арабской сказке. На деле по приезду у них отбираются документы, вешается долг (совершенно дурной) якобы за билеты, их сажают в дешевейшие и мерзейшие бордели, и начинается развод на "отработаешь- будешь работать на себя - заработаешь - улетишь". Девушек содержат в совершенно скотских условиях, "работать" приходится постепенно разрушая себя. Многие, видимо, предпочитают работать под таблетками, дабы вообще не отдуплять, что с ней творится. Заработать, видимо, можно, но не такой ценой.

Дальше начинаются проблемы с законом, просроченные визы, огромные штрафы, тюрьма (из которой все хором проклинают почему-то меня за бездействие). При залете в полицию, девушки без знания арабского подписывают признательные показания и уходят в места не столь отдаленные на срок до 5-10 лет.

Товарищи, будьте наблюдательны к своим знакомым. Не дайте им загнать себя в яму, из которой выбираться они будут очень долго.

По сути, ничего нового никому не рассказал, но накипело. Достало рассказывать родителям, почему умерла их дочь, достало видеть рыдающие лица, достало слушать проклятия в свой адрес (кого же ещё винить). Если благодаря этому посту хоть одного человека удастся вразумить, время будет потрачено не зря. А кому-то это может сэкономить лет пять молодой и здоровой жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывает некоторые сомнения когда девушка едет заграницу массажисткой/официанткой, а потом такая "меня обманули, забрали паспорт, заставили проституцией заниматься"
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сомнений никаких не вызывает вообще, опыт не пропьешь. Лишь однажды поверил такому рассказу, и то, как показала практика, ошибся. Девушку просто не устроили условия, о чем она после и поведала, заодно дав наводку на бесценный источник информации по данной теме в виде форума для проституток :)
Но факт обращения за помощью никуда не деть, поэтому в рамках компетенции приходится работать, какую бы лапшу на уши не вешали.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нужен линк на форум :D

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

http://russpuss.com/ не на правах рекламы, а так, чтобы было что почитать =) Ветка "осторожно, опасность" - моя любимая =)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

200 тыщ они хотьб на обед прерываются... Мне кажется при такой нагрузке смазка под давлением постоянно подаваться должна иначе задымиться:DDD

Автор поста оценил этот комментарий

То есть если попадется невинная овечка, вы ей реально помогаете и отправляете ее домой?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что понимать под помощью. С их точки зрения, за ними немедленно должен вылетать спецборт мчс, чтобы Шойгу за штурвалом и группа альфа всех вокруг уложила, а её спасла. С нашей точки зрения, мы предпринимаем меры по устранению непосредственной опасности для "жертвы", т.е. наряд полиции или сотрудник угрозыска забирает овечку из борделя, при необходимости оказывается мед.помощь, после чего она даёт показания, заселения в убежище для женщин жертв преступлений и начинается тягомотина, жертва ноет что хочет вернуться в Россию, денег нет, выжеконсульство оплатите, государство на это средства не выделяет, в от и тянется канитель пока жертва не созреет оплатить билеты сама, либо обратится к родственникам, либо пока мы уболтаем угрозыск найти денюжку на сиротинушку несчастную.
Так что да, с моей точки зрения, мы помогаем, так как шанс помереть или дальше угробить здоровье после нашего вмешательства крайне низкий. Безопасность обеспечили, права и свободы больше не нарушаются, а то что скучно и домой хочется - будь добра сказать родным где ты и что ты там делаешь, или покорно жди случая.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно почему вылете на родину этих блядей должны оплачивать налогоплательшики

Автор поста оценил этот комментарий

А нету такого, что овечку вернули в РФ, а ей потом счет за возвращение/депортацию/перевозку и так далее?  

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так как есть строгая инструкция возвращать на родину за счёт средств из бюджета только в случае прямой и очевидной угрозы жизни или здоровью рос.гражданина. На моей памяти пользовались этим дважды, один раз сумасшедшую отправляли, другой - практически выжившую из ума бабку, участницу войны, и её дочь-дуру, которая притащила сюда мать за собой, непонятно зачем приехала сама и непонятно что делала. Последняя, кстати, писала расписку, что по возвращении в Россию все вернёт, д о сих пор ждём:)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо при депортации по другому это все работает. У моей подруги в Китае сперли паспорт, и китайцы требовали за него выкуп. А по деньгам выходило, что депортация дешевле, чем выкупать. и она выбрала депортацию. И че-то потом платила за нее. Правда потом запрет на въезд 3 или 5 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Депортируют власти страны пребывания, в моем случае - Бахрейн. Отсутствие документов - не проблема, Посольство оформит свидетельство на возвращение в Россию - и счастливого пути. Видимо, оплачивала она все-таки себе билеты, возможно, были какие-то штрафы в самом Китае, которые висели на ней. Насколько мне известно, Россия ни за что из вышеперечисленного денег не требует, если отправка за счет средств из бюджета - на безвозмездной основе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку