О работе для девушек на Бахрейне (и других арабских странах)

Уважаемые пикабушники, пилю первый пост, даже не будучи уверенным, что кому-то пригодится. Но мало ли...

Занесла меня нелегкая работать в Королевство Бахрейн (это такая точка на карте рядом с Саудовской Аравией, если кому интересно). Страна замечательная, но есть в моей работе одно но.

Приходится очень часто разбираться с нашими гражданками, приезжающими сюда в поисках лёгких и не очень заработков. Проще говоря, проститутками. Подавляющее большинство из них люди опытные, прекрасно представляют себе куда и зачем едут.

Есть небольшой процент, не понимающих, в какие они условия едут работать, но это уже другой вопрос.

И есть совсем уникумы, которые родились, видимо, в розовых очках, и наивно полагают, что их тут ждут шейхи миллионеры на "ламборгинях".

Так вот, если у кого-то есть знакомые, подруги, особенно из региона Северного Кавказа, Башкирии, Удмуртии, Урала (видимо, там налажена система отправки живого товара, работают опг) которые упомянули, что едут на Бахрейн работать "официантками, продавщицами" и т.д., поинтересуйтесь, понимает ли, что она делает. И если есть хоть малейшее подозрение, что она лукавит, отговаривайте. Возможно,  этим вы спасете ей психику, нервы, иногда жизнь.

Система, насколько известно мне, следующая: "менеджеры" в соцсети ВК предлагают им лёгкий заработок. Специфику работы, как правило, не скрывают, но обещают золотые горы за месяц работы и красивую жизнь в арабской сказке. На деле по приезду у них отбираются документы, вешается долг (совершенно дурной) якобы за билеты, их сажают в дешевейшие и мерзейшие бордели, и начинается развод на "отработаешь- будешь работать на себя - заработаешь - улетишь". Девушек содержат в совершенно скотских условиях, "работать" приходится постепенно разрушая себя. Многие, видимо, предпочитают работать под таблетками, дабы вообще не отдуплять, что с ней творится. Заработать, видимо, можно, но не такой ценой.

Дальше начинаются проблемы с законом, просроченные визы, огромные штрафы, тюрьма (из которой все хором проклинают почему-то меня за бездействие). При залете в полицию, девушки без знания арабского подписывают признательные показания и уходят в места не столь отдаленные на срок до 5-10 лет.

Товарищи, будьте наблюдательны к своим знакомым. Не дайте им загнать себя в яму, из которой выбираться они будут очень долго.

По сути, ничего нового никому не рассказал, но накипело. Достало рассказывать родителям, почему умерла их дочь, достало видеть рыдающие лица, достало слушать проклятия в свой адрес (кого же ещё винить). Если благодаря этому посту хоть одного человека удастся вразумить, время будет потрачено не зря. А кому-то это может сэкономить лет пять молодой и здоровой жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Вербуют девчонок, говорят требуются официантки и прочее. У подруги соседка собралась туда лет пять назад. Ее мама хвасталась за чаем, что доча летит денежку заработать с одногруппницей. Еле отговорили, а одногруппница так и не вернулась.
раскрыть ветку (17)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу огорчать веру некоторых людей в порядочность некоторых девушек, но откровенным обманом в сферу проституции завлекают очень мало людей. Ну просто реально мало НАСТОЛЬКО тупых куриц, которые не понимают перспективу.

А вот самый распространенный вариант, это когда обозначают будущее, но рисуют его сильно не таким, каким оно будет. Типа, "Да кто узнает? Будешь работать с нашими девчонками, все умницы, с высшим образованием. Если будешь "отдыхать" с гостями, то, конечно, только по своему желанию и только с богатыми, чистыми и вежливыми. Может замуж выйдешь, вот в прошлом месяце 5 девчонок уехали, 3 уже женаты на миллионерах. А если нет, то сама вернешься богатой". Ну и, собственно, всё.

На самом деле, очень многие люди готовы зарабатывать пиздой, особенно если "типа" никто не узнает. Дальше уже дело техники. А те, кто занимается профессионально таким "рекрутингом" уже слышали все возможные отказы и отмазки и они знают, что говорить и как убедить

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь работать с нашими девчонками, все умницы, с высшим образованием.

А че, нынче даже в бляди без диплома не возьмут?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из тех, что сидят по борделям, 80 процентов не умеют писать без ошибок. 10% не умеют писать в принципе, некоторые не умеют читать. Те, что сами по себе обычно с высшим образованием. Нужно не только раздеться,иногда приходится потрындеть.
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий
Вербуют их ага, гипнотизируют. *ука как можно быть такой амебой чтобы повестись на то что требуются официантки, уборщицы, модели за границу. Мамаши тупорылые ещё отпускают ведь, потом дружно все ищут куда же девочка то наша пропала из мухосранска.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да так же легко как люди прутся в телетрейд. приехала из деревни и сразу в "брокеры"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, ещё на курсы ораторского мастерства, а ещё сразу к Печерской😂
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шейха себе нашла.

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Если скажете имя, смогу погадать на кофейной гуще (для себя, не для раскрытия информации), о том нашла ли шейха, или ей выпал более печальный рок.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, узнали судьбу. Оказывала интим услуги, сейчас ногти там пилит. Нервная у вас работа. В прошлом году девочка знакомая погибла в Кабуле. Благодаря нашему посольству и дипломатам тело доставили в течении недели, могли и раньше только Турция уперлась. Когда забирали ее тот еще геморрой был с заминированой дорогой. Муж ее итальянец тоже погиб, только его на родину доставили через месяц. Знакомые сказали что так рискуют только парни с бывших братских республик.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а разве у девушек нету шанса, ну не знаю, свалить из борделя и побежать галопом в посольство? Или их там прикованными к батареям держат. Ситуевина, конечно, дай б-же, но можно ведь найти выход.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто их там не держит силой. Этот вопрос навели на мысль запилить второй пост про девушек на Бахрейне:) сейчас вдохновлюсь и попробую написать, если интересно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На ламборгине

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И в о*уительных штанах
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Штаны, кстати, обычно плюшевые (или велюровые? Не знаю), какой нибудь джуси кутюр, в толпе в глаза бросается, в 80% случаев - знак верный :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
нах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку