О работе для девушек на Бахрейне (и других арабских странах)

Уважаемые пикабушники, пилю первый пост, даже не будучи уверенным, что кому-то пригодится. Но мало ли...

Занесла меня нелегкая работать в Королевство Бахрейн (это такая точка на карте рядом с Саудовской Аравией, если кому интересно). Страна замечательная, но есть в моей работе одно но.

Приходится очень часто разбираться с нашими гражданками, приезжающими сюда в поисках лёгких и не очень заработков. Проще говоря, проститутками. Подавляющее большинство из них люди опытные, прекрасно представляют себе куда и зачем едут.

Есть небольшой процент, не понимающих, в какие они условия едут работать, но это уже другой вопрос.

И есть совсем уникумы, которые родились, видимо, в розовых очках, и наивно полагают, что их тут ждут шейхи миллионеры на "ламборгинях".

Так вот, если у кого-то есть знакомые, подруги, особенно из региона Северного Кавказа, Башкирии, Удмуртии, Урала (видимо, там налажена система отправки живого товара, работают опг) которые упомянули, что едут на Бахрейн работать "официантками, продавщицами" и т.д., поинтересуйтесь, понимает ли, что она делает. И если есть хоть малейшее подозрение, что она лукавит, отговаривайте. Возможно,  этим вы спасете ей психику, нервы, иногда жизнь.

Система, насколько известно мне, следующая: "менеджеры" в соцсети ВК предлагают им лёгкий заработок. Специфику работы, как правило, не скрывают, но обещают золотые горы за месяц работы и красивую жизнь в арабской сказке. На деле по приезду у них отбираются документы, вешается долг (совершенно дурной) якобы за билеты, их сажают в дешевейшие и мерзейшие бордели, и начинается развод на "отработаешь- будешь работать на себя - заработаешь - улетишь". Девушек содержат в совершенно скотских условиях, "работать" приходится постепенно разрушая себя. Многие, видимо, предпочитают работать под таблетками, дабы вообще не отдуплять, что с ней творится. Заработать, видимо, можно, но не такой ценой.

Дальше начинаются проблемы с законом, просроченные визы, огромные штрафы, тюрьма (из которой все хором проклинают почему-то меня за бездействие). При залете в полицию, девушки без знания арабского подписывают признательные показания и уходят в места не столь отдаленные на срок до 5-10 лет.

Товарищи, будьте наблюдательны к своим знакомым. Не дайте им загнать себя в яму, из которой выбираться они будут очень долго.

По сути, ничего нового никому не рассказал, но накипело. Достало рассказывать родителям, почему умерла их дочь, достало видеть рыдающие лица, достало слушать проклятия в свой адрес (кого же ещё винить). Если благодаря этому посту хоть одного человека удастся вразумить, время будет потрачено не зря. А кому-то это может сэкономить лет пять молодой и здоровой жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@HyperPiro, “Harmony” Music Gate.
Я вот только что получил контракт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что там большая часть персонала - это украинцы и беларусы, я их лично не знаю, но я и давно уже не на Бахрейне =) Все меняется, но попробуйте связаться с кем-нибудь из преподавателей, тот же гитарист-россиянин может расскажет подробнее, что к чему.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне главное было узнать от Вас, что возможен позитивный исход событий)

Спасибо, что уделили время!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, возможно, тем более, что вы заранее все выясняете, едете официально по контракту, визу вам делать должны будут нормальную рабочую и т.д. Вы же не наивная 20-летняя девушка, которая едет непонятно куда по устной договоренности ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку