О работе.

Год назад мне предложили поработать с народным артистом, певцом в некогда группе "Веселые ребята". На тот момент я занимался своим делом, но покупательская способность населения скатывалась в плоскость-деньги на еду есть, и хорошо, а без остального и так жили и проживём. Свое детище пришлось продать бизнес-вумен Инстаграма, об этом как нибудь тоже напишу, очень весёлый человек оказался.
Сам певец, для сокращения назовем его Андрей, уже на закате карьеры держался исключительно госконцертами и знакомством с А.Б., был тихим алкоголиком, в силу своего возраста бухтящим дедушкой, никогда особо не стремившимся к славе-в группе он стучал по клавишам, и как музыкант мог написать неплохую мелодию, но к славе певца его привела вторая жена-Иуда чистой воды, и по содержанию, и по отношению к людям. Мат в отношении обслуживающего персонала был обыденным, но об этом я узнал не сразу, предыдущий помощник меня рекомендовал, так как я в семье Андрея не раз был на подхвате, знал их в районе 10 лет.Меня приглашали в качестве личного помощника, но функционал оказался намного шире- домажора, водителя, охранника, грузчика, носильщика, закупщика еды и товаров для дома. Предыдущий помощник все дела и контакты мне передал досконально, замены его на меня они не заметили. С персоналом я уже частично был знаком, у всех был такой же широкий функционал, который Иуда не ценила, но щедро платила, оттого все и держались, стиснув зубы. За мои 8 месяцев сменилось 6 домработниц, многие не смогли терпеть постоянные оскорбления, унижения и маты в свой адрес, тут либо все проглатываешь и терпишь, либо бежишь.В течении работы я понял что весь бомонд эстрады такой-пафосный, гонористый, хамоватый-вот заслуженный соловей РФ кроет помощника на чем свет стоит, за то что он сумку с машины не забрал, а вот усатый дельфин кричит что в одной гримёрке с бомондом сидеть не будет. Исключение составляла А.Б.-два раза с ней пересекался и не слышал ни одного плохого слова, плюс у неё неплохое чувство юмора. Через три месяца я уже собрал коллекцию "приятных" слов в свой адрес, ещё через полгода любой звонок вызывал стресс-Иуда разговаривала грубо, нужно было что то сделать срочно здесь и сейчас, и неважно, что ты не сделал ещё дела порученные вчера. Выходные стали миражами-если не позвонила, значит сделал порученное и отдыхаешь, о выходных речи быть не могло. Радовало что место жительства их было в 7 км от моего. Уход наступил как всегда одним днём-купленная лестница не устроила садовников, которые ее и сломали, на предложение купить за свой счёт новую лестницу, а себе эту забрать началась дискуссия, я был обозван мудаком, на том и попрощались.
Долго работу искать не пришлось, практически через неделю я начал работать с человеком порядочным и открытым, с привычным обращением на Вы,с задачами стандартным для помощника. Зарплата единственное что меня пугала на момент трудоустройства, а она была ниже на 40%, но появился покой и удовлетворение работой. Сфера деятельности такова, что многие узнав что я без работы, стали делать предложения, но я понимаю, что просто так не уходят, скорее всего либо отношение плохое, либо надо жить этими людьми. У меня же впервые за 8 месяцев появилась возможность посвятить время семье и родителям, успел уехать на неделю отдохнуть,и приходит осознание, что не все мерятся деньгами.

Автор поста оценил этот комментарий
А ну да, конечно же - все профессии важны, все профессии важны... Тут каждому свое, назвать можно, как угодно, но некоторые профессии по умолчанию предусматривают отношения не "работодатель-сотрудник", а взаимоотношения типа - "барин-прислуга". Самый распространенный пример такой профессии из самых привычных - секретарша, которая может называться и помощником руководителя, потому, что традиционно звучит это не очень и в народе называется "секретутка"... Стереотип? Безусловно - да, исключений не то, что немало, их полно - особенно касаемо секса. Но вот относятся к ним в массе, не как к полноценному сотруднику компании, а отчасти, как к прислуге... Исключения тоже есть, но тенденция такая прослеживается. И характер для такой работы требуется определенный, подойдет не каждая... А еще официантов принято на сленге называть халдеями, тоже им наверное обидно - ведь работают люди и работу эту легкой не назовешь. Но есть в этом и правда и подойдет для такой работы характером не каждый человек...
А вот прораба на стройке или инженера на заводе, начальника цеха там или мастера буровой установки - халдеем называть вот совсем не принято... Почему догадываетесь?))))
Всевозможные няни, домработницы, повара в семьях, садовники, дворецкие и прочий персонал нанимаемый частными лицами принято называть прислугой, слугами. И это именно так, а задевает вас это или нет и кем вы себя считаете в своем воображении - всем по фиг... Просто факт есть факт и это не я придумал, если, что))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, если ты не начальник, значит ты говно!!! Спасибо, пойду дальше холдействовать и прислуживать, главное лизать не начать, как Вы советовали!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а на хрена тогда на личности переходить и личные вопросы здесь задавать? Если "нафиг" не нужны и я не интересен?)))
Так им может не требуется, а может и есть кому - я не вникал...
Я же не халдей, руковожу подразделением принадлежащей им компании. А есть ли у них прислуга или нет - не знаю, хотя у одного вроде какая то клининговая компания - не то убирается, не то раньше убиралась (с его слов).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы свой первый комментарий прочитайте, а потом удивляйтесь. Если это сарказм, то извините, не понял, а если хотели задеть, то Вам удалось.
Я не халдей, не путайте разные понятия, личный помощник это своего рода зам вашего шефа, который занимается встречами, перелётами, организационными вопросами, сопровождением. Два года назад я ушел из этой сферы и захотел свое, но свое в нашей стране, нереально, плюс,как написал, покупательская способность упала. Домашний персонал,поверьте, тоже не по объявлению берут, не надо с таким пренебрижением к ним относится, любая профессия нужна и важна. Халдей, как Вы говорите, открывающий дверь в гостинице Украина, тоже человек, без него не будет то пафоса, который он создаёт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сразу все персональные данные не выслать?))) У меня начальники два владельца бизнеса, люди культурные, воспитанные и обходительные) Называют по имени, а зовут меня по другому)))) Так, что собрата по несчастью и родственную душу вы во мне не найдете....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне нафиг не нужны ваши данные, да и Вы не сильно интересны, начальники то Ваши покультурнее будут, первому встречному полизать вряд ли предложат...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они же ТА-А-А-АКим людям прислуживают, которые песенки поют и которых по зомбоящику показывают! Поэтому они вроде, как не прислуга, не холопы, а тоже люди! Ну не такие, как хозяева, но тоже и типа покруче обычных... Он же самому боре моисееву джопу вытирал)))) Даже разок- другой из особого почтения лизнул))))
К прислуге и отношение, как к прислуге, это нормально...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите,а вы в какой сфере работаете? Вас тоже начальник мудаком называет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да халдейство оно такое, могут поругать, побить, а могут наверное и выебать)))) Не понимаю только с какого хуя прислуга вдруг уважения к себе захотела.. Как барин/барыня скажут - так и быть должно. А то распустилась понимаешь дворня, да поохуела)))) Вот раньше когда розгами, тогда порядок был)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, уровень Бог это про них)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян чувак...)Пост как-то ни о чем) Ни истории ни морали нет, одна вода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не хотел морали, так, поделился, хотя многие и без меня сталкивались с такими гнидами...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруфы ?

Одна ебота неудачника..Я  работал в ГЦКЗ ,,Россия" ( 1985- 1988) знал коллективы

И кто сколько платит. И с Пашей Слободкиным общался..так что не пизди..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому долго не хотел выкладывать пост, мне теперь пропуска показывать надо? Там в очках один товарищ, если Вы его не узнали, что он был клавишником,о чем я написал, что я должен ещё написать?