О пропаганде 2 литров воды

Любая статья о здоровье, успехе и спасении мира заканчивается фразой: «и пить минимум 2 литра воды в день!».

Я считала это ерундой, пока врач не сказал, что мне просто необходимо пить 2-2,5 литра в день. И моя жизнь изменится.

Я 2 месяца давилась водой и научилась пить два литра. И знаете, моя жизнь кардинально изменилась.

Для меня туалет стал вторым домом.
Моим дальним горизонтом. Дальним и ближним. И промежуточным.
Я привязана к нему больше, чем к самым памятным местам моей биографии, ведь теперь половину жизни я провожу либо в туалете, либо на пути к нему.

Вообще, вся жизнь как-то стала сплошным путём до туалета.

То есть, я поднимаюсь в 5 утра и во сне иду в туалет.
Потом просыпаюсь 9 утра и конечно туалет.
В промежутке между кофе и душем.
Перед выходом из дома.
По приезде на работу.
Перед обедом.
После обеда.
4 раза перед уходом с работы
После прихода домой.
Перед сном.
Ещё раз на всякий случай.
И закрепительный.
И контрольный.

Когда я собираюсь в публичное заведение, я заранее просчитываю, через сколько после выхода из дома я захочу в туалет (есть ли места по пути?)
Я не иду в бары, где туалет мне не по вкусу.
В гостях я перестала открывать воду в туалете, мол я только руки помыть.
Мы же не стесняемся дышать?

Я подсадила на воду коллег - теперь все они покупают с собой воду, и мы страдаем сообща.

Изменилось ли мое самочувствие?
Разумеется, я все время хочу пить.
Если я не успеваю выпить 2 литра, то мне уже на полном серьезе кажется, что я умру от засухи. В идеале, мне бы шланг с водой в глотку.

А ещё я бросила курить.
Хотя это взаимосвязь из серии «все погибшие в автокатастрофе хотя бы раз в жизни пробовали сельдерей».

Но если вдруг я погибну в автокатастрофе, перебегая дорогу в неположенном месте, - просто скажите инспекторам, что я погибла во имя здоровья.

(С)Ашотовна

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не юмор - это суровая правда, если пить столько, сколько говорят эти шарлатаны в белых халатах. Пить надо сколько хочется. А еще вся эта вода задерживается в организме, женщины толстеют и с этой водой вымываются все минеральные вещества, которые очень нужны. Требование пить воду - это вредительство чистой воды.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас задерживается вода и отки, то могу поздравить - либо вы едите дохуя соли, либо у вас проблема с почками.

У вас вымываются минералы?  А жрете вы только пластиковую еду и витаминки, наверно?


Единственное ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ требование - не пить после 18,  хотя я ег и не понимаю,  типа потеть будешь на утро.


Я выпиваю литра три воды - прекрасно себя чувствую и калийный состав у меня идеальный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По вечерам рекомендуется пить меньше из-за отечности
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну я пью, проблем нет
По поводу задерживается, а может стоит перестать сыпать соль горстями на крылышки из КФС? Тут скорее наоборот выравнивается водно-солевой баланс.

Про вымывания даже не смешно, ну если вы питаетесь только дошиком то наверно проблема серьезная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут питание, если постоянно пить? Тоже самое с пивом, если пить постоянно, начинает аж ноги сводить во сне. 80%организма состоит из воды, расбавлять сильно нельзя, основу вымывает)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё возможны отёки, особенно после сна. Надо пить столько, сколько требует организм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку