109

О пропаганде 2 литров воды

Любая статья о здоровье, успехе и спасении мира заканчивается фразой: «и пить минимум 2 литра воды в день!».

Я считала это ерундой, пока врач не сказал, что мне просто необходимо пить 2-2,5 литра в день. И моя жизнь изменится.

Я 2 месяца давилась водой и научилась пить два литра. И знаете, моя жизнь кардинально изменилась.

Для меня туалет стал вторым домом.
Моим дальним горизонтом. Дальним и ближним. И промежуточным.
Я привязана к нему больше, чем к самым памятным местам моей биографии, ведь теперь половину жизни я провожу либо в туалете, либо на пути к нему.

Вообще, вся жизнь как-то стала сплошным путём до туалета.

То есть, я поднимаюсь в 5 утра и во сне иду в туалет.
Потом просыпаюсь 9 утра и конечно туалет.
В промежутке между кофе и душем.
Перед выходом из дома.
По приезде на работу.
Перед обедом.
После обеда.
4 раза перед уходом с работы
После прихода домой.
Перед сном.
Ещё раз на всякий случай.
И закрепительный.
И контрольный.

Когда я собираюсь в публичное заведение, я заранее просчитываю, через сколько после выхода из дома я захочу в туалет (есть ли места по пути?)
Я не иду в бары, где туалет мне не по вкусу.
В гостях я перестала открывать воду в туалете, мол я только руки помыть.
Мы же не стесняемся дышать?

Я подсадила на воду коллег - теперь все они покупают с собой воду, и мы страдаем сообща.

Изменилось ли мое самочувствие?
Разумеется, я все время хочу пить.
Если я не успеваю выпить 2 литра, то мне уже на полном серьезе кажется, что я умру от засухи. В идеале, мне бы шланг с водой в глотку.

А ещё я бросила курить.
Хотя это взаимосвязь из серии «все погибшие в автокатастрофе хотя бы раз в жизни пробовали сельдерей».

Но если вдруг я погибну в автокатастрофе, перебегая дорогу в неположенном месте, - просто скажите инспекторам, что я погибла во имя здоровья.

(С)Ашотовна

Дубликаты не найдены

+39
2,5 литра воды в день? Сложно.
5 бутылок пива за вечер? Легко!
раскрыть ветку 3
+9

Пять бутылок водки за ночь? Легче легкого!

А, да, ссать, разумеется, будешь рефлекторно, в любое время, не вставая с места и не особо придавая этому значения!

+6
Иллюстрация к комментарию
0

"5 бутылок пива за вечер? Легко!"

Литровых

+8

А я порекомендовал бы лекции Водовозова послушать, там про эти пресловутые 2 литра воды говорится.

Пейте сколько угодно и сколько хочется

раскрыть ветку 3
+4

а говориться там, если мне память не изменяет, что бред этот имеет корни веке так 18 и так и не получил никаких научных обоснований, вроде какие-то общие корни с гомеопатией имеет даже.

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, так и есть

+1

Я очень редко испытываю жажду, пить почти никогда не хочу, воду не пью в течение дня, чай тоже. Но если следую напоминалкам на телефоне и воду пью, то чувствую себя лучше:)

+8

Люди бывают 40 кило и 140. Если офисный дрищ  с 2 литров обоссытся, то  землекоп с похмелья  загнется  от обезвоживания.

+3
А зачем?
+5
В промежутке между кофе и душем.

открою вам секрет можно сать в душе

раскрыть ветку 4
+6
И при этом еще чистить зубы, охуенная экономия времени)
раскрыть ветку 3
+5

а если еще посуду грязную с собой взять

раскрыть ветку 2
+6
Я много воды пью, туалет действительно мой второй дом. Всегда беру с собой бутылочку с водой. Мама уже волноваться начала, нет ли у тебя сахарного диабета- спрашивает, воды много пьёшь. Привычка такая. Хорошее ли у меня здоровье? Нет, не хорошее. Так что этот совет- пить по 2 литра чистой воды в какой-то степени вреден, ведь супы, чай, кофе, соки тоже состоят из воды, их тоже надо считать.
раскрыть ветку 6
+2

Одна моя знакомая тётенька тоже решила пить по 2 литра воды в день. Её жизнь тоже очень изменилась:она заработала нефрит.

раскрыть ветку 5
+2
Разработала нефрит)
раскрыть ветку 2
+1

Пиелонефрит? Гломерулонефрит? Или зеленый драгоценный камень?

раскрыть ветку 1
+4

Кофе и чай открою секрет это мочегонные.

раскрыть ветку 4
-1

"Итак, мы уже знаем, что организм усваивает жидкость из любых напитков, и даже еды, поэтому чай, кофе, квас и даже бабушкин компотик – всё это считается за потребление жидкости [1]. При том, что кофе никаким существенным мочегонным эффектом не обладает [2]. Поэтому если вы хотите пить – можете выпить «всё, что льется» (надеюсь, вы не идиоты, чтобы пить бензин, к примеру)." ©

раскрыть ветку 3
0
Пруф?
раскрыть ветку 2
+1
Не одна я противлюсь этим 2 литрам,не лезет и все.
0

Пить надо столько, сколько хочется и когда хочется.

Но воду полезно пить когда на диете. Она улучшает пищеварение и вывод гадостей.

раскрыть ветку 4
0

Каких же гадостей? Шлаков не существует, все остальное выходит со вторичной мочой и так.

Как вода улучшает пищеварение, если пить больше?

раскрыть ветку 3
0

Еду смачивает и только.

раскрыть ветку 2
0

В промежутке между кофе и душем.. .. А почему не в душе с кофем? Реально сэкономить время можно
0

Губит людей не пиво)) , пол лета выпивал бутылок по 6 в день. Изменилась ли моя жизнь, нет))) любое впихивание в себя против воли организма не к добру.

0

К врачуб сходить не помешало, что то не то с мочевым пузырем у человека

раскрыть ветку 7
+7
Головой думать не мешало бы, а не по врачам ходить с симптомом "доктор, я пью и писаю, пью и писаю".

Пить надо столько, сколько хочется.
Я, вот, как и персонаж сей милой истории, пробовал пить 2 литра (кофе/чай/прочие напитки не считаются, помним, да?) воды в день.
Я заебался ссать каждые 40 минут.
Ну нет у меня необходимости пить столько.
Схуяли я должен себя мучать?

Конечно, бывают и случаи, когда людям необходимо пить больше воды, чем они пьют, а они этого не понимают. Но такие случаи редки, и не должны служить оправданием для совета"ВСЕМ ПИТЬ ПО 2 ЛИТРА ВОДЫ".
раскрыть ветку 6
+2
Эмпс... А почему чай/кофе/сок/суп и тп. - не считается? Насколтко помню, этот расчет очень примерный, но все равно касался не исключительно воды, а вообще всех получаемых организмом жидкостей. Или нет? А то, если я ем суп, пью 3-4 чашки чая в день, то это и получается около 2-х литров. А если еще 2,5 литра жахнуть специально...
раскрыть ветку 4
0

я пью около 3 литров, такой проблемы нет

-1
К авиакатастрофе тоже необходимо готовится. Памперс хотя бы одеть.... А то найдут тебя,а ты обоссаная,да ещё в трусах в ромашку....
-1
2-2,5 литра жидкости в день..... то есть супы, соки от овощей, чай, вода... и т.д. а не то что тс пишет.
заставь дурака богу молиться....
но история смешная, написана прикольно
раскрыть ветку 7
+10
Ты не поверишь, но совет на счёт двух литров воды часто идёт с уточнением, что чай/кофе/прочая жидкость - не считается.
раскрыть ветку 1
+2

Ага, мне коллега доказывала, что считается только чистая вода. Всё остальное не считается, потому что оно поступает в кровь в виде чая/кофе/сока и что-то там не то делает, а вот вода делает то, что надо. Не помню уже эту стройную теорию за давностью лет.

+3

Мне врач говорил конкретно 30 мл воды на килограмм веса. Именно воды. Чай, соки, кофе и прочее не в счёт.

0

как бы чай это мочегонное и его не добавлять, а вычитать из общего объема следует

раскрыть ветку 1
+2
Я пью минус 1,5 литра в день о___о
-1

Это не "заставь дурака" это рубрика "красота и здоровье" в Космо.

Ну и ее пересказ всякими "косметологами" с трехмесячными курсами. Увы.

-1
Считается только чистая вода. Я пью по два литра в день и норм
-1

Овощной суп с корнем сельдерея вместо картошки это гут. Я иногда даже борщ варю с сельдереем.

раскрыть ветку 1
0

А на самолетах летаете?

-2

Это не юмор - это суровая правда, если пить столько, сколько говорят эти шарлатаны в белых халатах. Пить надо сколько хочется. А еще вся эта вода задерживается в организме, женщины толстеют и с этой водой вымываются все минеральные вещества, которые очень нужны. Требование пить воду - это вредительство чистой воды.

раскрыть ветку 5
+9

Если у вас задерживается вода и отки, то могу поздравить - либо вы едите дохуя соли, либо у вас проблема с почками.

У вас вымываются минералы?  А жрете вы только пластиковую еду и витаминки, наверно?

Единственное ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ требование - не пить после 18,  хотя я ег и не понимаю,  типа потеть будешь на утро.

Я выпиваю литра три воды - прекрасно себя чувствую и калийный состав у меня идеальный

раскрыть ветку 1
+2
По вечерам рекомендуется пить меньше из-за отечности
+5

ну я пью, проблем нет
По поводу задерживается, а может стоит перестать сыпать соль горстями на крылышки из КФС? Тут скорее наоборот выравнивается водно-солевой баланс.

Про вымывания даже не смешно, ну если вы питаетесь только дошиком то наверно проблема серьезная.

раскрыть ветку 1
+1

А при чем тут питание, если постоянно пить? Тоже самое с пивом, если пить постоянно, начинает аж ноги сводить во сне. 80%организма состоит из воды, расбавлять сильно нельзя, основу вымывает)

+2
А ещё возможны отёки, особенно после сна. Надо пить столько, сколько требует организм
-3

Я хз, для чего это используют другие, но я пью 2-3 литра воды в день плюс 4800мг лецитина подсолнечного периодами 5/2 чтобы кончать моей девушке на лицо и грудь фонтаном. Можно еще аргинина и цинка добавить. Кроме шуток.

-3

В среднем за сутки выпиваю примерно 5 литров жидкостей. Любых. Кофе, чай, вода, пиво, сок. Ни какого дискомфорта нет. В туалет 2-3 раза в день. Не больше. Наоборот, чувствую дискомфорт только если рядом долго нет источника жидкости. Ну как долго, 6-8 часов. Так что о чём именно пост так толком и не понял. Всегда так пил жидкости сколько себя помню.

Есть от такой привычки очень интересная побочка, почти не хочется есть. Желудок занять жидкостью и есть не просит. С трудом заставляю себя хотя бы вечером сьесть 200-250г еды. Буквально заталкиваю. Через не могу. Нет, проблем со здоровьем нет, чувствую себя отлично. Амбулаторные проверки раз в пару лет это подтверждают.

У меня мечта даже есть, были бы такие таблетки, выпил 1 и всё, сыт неделю без ущерба для организма. Я понимаю что кишкоблуды меня сейчас не понимают, но есть как есть, такой уж я.

раскрыть ветку 2
-2

тоже пью очень много жидкости, в основном это чай, пью нон-стоп. Если вне помещения то не особо страдаю что не пью, но в помещении комфортнее пить жидкость чем не пить. В туалет сильно часто не бегаю, раз пять в день, голод чувствую редко из-за объема жидкости в желудке. Я девушка, 49 вес, 159 рост, особых проблем со здоровьем нет, сахар в норме. Все вокруг ужасаются какой я водохлеб, а мне норм.

раскрыть ветку 1
-1
Все вокруг ужасаются какой я водохлеб, а мне норм.

Кишкоблудов всё время напрягает если кто то рядом не жрёт в 3 горла, как они, они чувствуют дискомфорт и чувство стыда ;) Не парся, это нормально)

-3

Кофе хренофе, там то воды нет. Еда, тож без х2О. Вы теперь 5 граммав соли считайте

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: