О продление карантина

О продление карантина

Фабрика Мемов

3.2K постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:


• Политика


• Оскорбления и токсичность в сторону других пользователей


• Посты не по теме сообщества. Допускаются только классические мемы.


• Нарушение Пикабушных правил


• Реклама


• Любое проявление ненависти


Вы заметили баян, оскорбление, неправомерные действия модератора, или просто есть вопросы? Напишите @Bugagashechko или @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю нафига его ослабили в условиях, когда число заболевших растёт?

По моему власти просто тупо наплевать на народ. А ослабили потому что друзяшкам в большом бизнесе надо бабки зарабатывать.

раскрыть ветку (55)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если честно сказать, что карантин не кончится до лета 2021, все охуеют и забьют на него. А если каждые 2 недели его продлять, то всегда все будут думать, что осталось немножко потерпеть, а если ещё и ослабить, то терпеть совсем легче!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы карантин должен кончиться, когда появятся результаты, а не до какой-то даты с неба в 2021
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ничего не делать, то результаты и не появятся.

101
Автор поста оценил этот комментарий

- карантин ввели жёсткий

- пидоры, о народе не думают

- послабили карантин

- пидоры, о корешах своих только думают

раскрыть ветку (24)
134
Автор поста оценил этот комментарий

А когда у нас был жесткий карантин? У нас даже слово "карантин" сказать нормально не могут, вместо этого какие-то "нерабочие дни" и "самоизоляция".

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Вызов"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Челлендж "самоизоляция"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это про кризис не торопись пока
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не так. С самого начала надо было ЧС вводить в Москве, тогда бы до 100 000 заражённых не дошло и всем нормально бы всё оплатили. но правительству было жалко бабок. А сейчас да, ослабили - на народ наплевать.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Оплатили" и "ЧС" вообще никак не связаны между собой, заебали форсить уже это ЧС, блядь. Одна макака сказала, другие повторили. А сам ФЗ из них никто в глаза не видел.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А давай теперь вспомним стандартный пункт любого договора о форс-мажоре. Если есть такой режим, то этот пункт работает, иначе ты как рабочий любого предприятия остаёшься обязан выполнять план, чтобы твой босс мог отгрузить вагон гандонов в Венесуэлу по договору, заключенному в январе, до конца мая. И будь ты бюджетник или частник, договоры везде одинаковые. И тебя будут на работу гнать. Повезёт если ты прогер и можешь работать дома, но большинству не так везёт.

Вы хотите ФЗ? Ну вот он вам:

1. Граждане Российской Федерации имеют право:
...
на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций;
на медицинское обслуживание, компенсации и социальные гарантии за проживание и работу в зонах чрезвычайных ситуаций;
на получение компенсаций и социальных гарантий за ущерб, причиненный их здоровью при выполнении обязанностей в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций;

Про выплаты тут ЕСТЬ! Конечно большой вопрос, когда в каком размере и кому эти выплаты в итоге придут, но они хотя бы не 0.

И что же мы имеем в итоге при наличии ЧС?

1. Юридический повод для компаний приостановить свою деятельность без потери контрактных обязательств как с поставщиками, так и клиентами. А значит возможность платить своему персоналу хоть какое-то время.

2. КАКИЕ-ТО (это лучше чем вообще никакие) выплаты от государства после ликвидации ЧС.

3. И ещё законную возможность у государства ограничить перемещения граждан. Войска зачем в Москву нагоняли в конце марта? Я надеялся, что реально их применят вот для всего этого, чтобы всех держать дома, а продукты централизовано развозить. Но нет блин, давайте сделаем самоизоляцию добровольной, а когда уже "пора резать", ослабим контроль и введём штраф за маски. Типа раньше не надо было их носить? Гениально блять!

И я уверен, что во власти не идиоты, просто на нас им наплевать. Это единственное объяснение.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Приостановка контрактных обязательств работает в обе стороны, вообще-то. А то, значится, мы на работу идти не хотим, и с нас надо бы обязательства скинуть, а вот то, что в вашем магазине не будет еды, потому что поставщик приостановил контракт, мы забыли. А ещё, напомню, у нас посевная идёт. Что будет, если колхозники будут сидеть без солярки, например?


Заплатят, например, тем, у кого на заднем дворе карантинный лагерь разместят. Типа бати одного азербайджанского певца.


Зато предприятия смогут остановить работу и уволить всех своих сотрудников на хуй.


Короче, не так этот режим ЧС работает, как его всякие навальные малюют. Другое дело, что у наших ебанатов, то есть умных, смелых и честных правителей было достаточно времени, чтобы собрать рабочую группу и сообразить, каким образом оформить гипотетический лок-даун с минимальными последствиями для экономики, выработать целенаправленный и чёткий план, а не вот это вот всё. Впрочем, вне поля боя каждый мнит себя стратегом. Но я чем дольше живу, тем мне больше кажется, что именно идиоты там во власти и сидят. Ты их видел вообще? Что твоя повариха Клава, что спикер совета федерации Валя - один хер. Им вообще ничего не надо и ничего не интересно. Они думать уже разучились, нахер, и, тем более, принимать решения. Знаешь, как в толпе, которая наблюдает, как человек бъётся в конвульсиях, и ни у кого не хватает мозгов скорую набрать - все только стоят и переглядываются. Эти дебилы без оглядки наверх рта открыть не в состоянии, не то, чтобы сделать хоть что-то, что не было бы в общепринятом русле политики партии. Естественно, когда ситуация чрезвычайная, и принимать решения надо быстро и чётко, никто из них нихуя не может. Это же надо оторвать жопу, и взять на себя ответственность, чего профессиональный функционер-чиновник в принципе сделать не в состоянии. У них в их жизни эта опция атрофировалась за ненадобностью. Ведь для этого нужны яйца, а они у них лежат в коробочке в сейфе за портретом Путина.


Извините. Пожар ниже спины тушить экономически нецелесообразно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в другой теме тоже попытался обьяснить адептам великого ЧС, что там минусов больше, чем плюсов. Бесполезно. Долбоебы услышали в одном предложении ЧС, форс мажор, "послать нахуй кредитный договор" и с пеной у рта доказывают всем, что ЧС это ахуенно.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато предприятия смогут остановить работу и уволить всех своих сотрудников на хуй.

а после карантина искать новых и обучать?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А после карантина брать тех, что выше квалификацией за меньшую зарплату, потому что безработица заставит вспомнить времена, когда инженеры-ракетчики охранниками на автостоянках работали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так возьмет он, долго он их удержит на этой зарплате? Не говоря уже о потерях в прибыли пока он их будет обучать, даже мега спецам придется какое-то время вливаться в производство. Стоит оно того?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока рыночек не порешает - зарплаты не поднимутся. Долго ли, коротко ли - похуй. Пока большинство не будет в состоянии платить высокие зарплаты, и пока не возникнет реальная потребность в конкуренции за специалистов. Кстати, на 2013 год инженеры-ракетчики, вышеупомянутые, на старте по 20К получали, как кладовщики в пятёрочке. И ничё, вполне себе удерживались.


Вообще говоря, уволить можно и не всех.


Сокращать дорого. Если никого не увольнять, и не сокращать - то им надо платить зарплату, а денег на неё может и не быть, или не быть в полном объёме.


Обанкротившаяся фирма потом вообще никого не наймёт.


Сильней всего влетит сфера услуг, кого там обучать, официантов с кассирами? Ну да, вводная неделя - это, конечно, затратно до ужаса.


Восстанавливается экономика тоже ни разу не резко, так что и объёмы будут расти постепенно, и доп персонал будет нужен поэтапно.


И вообще, рисуешь сферического коня - рисуй полноценного, а то у него 8 из 10 частей тела отсутствуют, и он больше на сову похож.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим про специалистов, а не про офицанток которых обучать 10 минут 5 из которых перекур. И то это относится только к дешёвым ресторанам и кафе, в более дорогих официант который знает меню, знает кухню и т.д. Ценнее 2 новых.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я практически слово в слово говорил об этом месяц назад меня утопили в минусах. Послежу, что будет сейчас.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу вообще удивляет - за одну и ту же мысль, сказанную в разных ветках в одном посте легко могут заминусовать и заплюсовать соответственно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так важно еще не только что человек сказал, но и как, и к месту ли.

Я было минусовал человека, с мыслю которого согласен, но выразил он так, что сразу видно, что долбаеб.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что он оказался жесткий по форме (пропуска, штрафы), но мягкий по содержанию - число заболевших в день продолжает расти.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последние действия правительства Москвы показали истинную сущность этих пропусков. Во-первых, все юридические лица оказались вынуждены зарегистрироваться на мос.ру, во-вторых, сначала создали условия, когда все работающие в серую/черную смогли спокойно выписать себе пропуска от работодателей, а потом опа и начали пробивать их через налоговый и пенсионный, то есть установили все связи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните мы за это хорошо господина или против этого гандона?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже забыл.

Предлагаю комментить в негативно-нейтрально ключе.

"вот так всегда", "посмотрим во что это выльется", "а кто ответственный за решение", "я сразу говорил что так будет", "как они до этого додумались"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так думают некоторые!

И ошибаются. (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальный посыл такой "Нихера не получится. А если получится, то херня. Если не херня, то дорого. А если не дорого - все равно распилят". Строя комментарии по такому шаблону, то все должно быть ок.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Народу должно быть не плевать на самих себя, прежде всего. Потому что любые действия власти (а они к счастью, не всегда творят дичь в этот период), воспринимаются народом в штыки. Но адекватные люди должны понимать, что пока рано расслабляться. Не надо снимать маски, не надо расставаться с антисептиком и идти в потенциально людные места. Это уже меры. За счёт того, что не функционируют крупные торговые центры, кинотеатры и прочее, риски снижаются. Но всё зависит от НАС. Заболевать будут, но не лавиной. Это всё, что нужно.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще купил многоразовую маску с фильтрами, но на улице смотрят удивленно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что от вируса умирает 2-3%, а от голода 100%
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они его изначально вводили с тем прицелом, что те кому надо работать, работать подождат. Как будто это было сразу не ясно блин.
Никто от города на умирает сейчас. От некачественного питания возможно, но не от голода. Я здоровый лоб питаюсь всем чего душа пожелает и трачу максимум 15к на это дело в месяц. Если бы у меня была зп скажем в 20. То я бы поужался, питался бы на 8, но всё равно голодный не ходил бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работать надо всем, кто хочет кушать. Продавец в магазине одежды рада конечно, что о ней позаботились в эпидплане, но ей нужно кушать и оплачивать жилье, и между работать с риском заболеть и не работать и пойти по миру выберет первое. И в подобных "ненужных" сферах в малом и среднем бизнесе у нас работают очень многие. Так что похуй на вирус, надеваем маски, моем руки и на работу.
7
Автор поста оценил этот комментарий
То зачем ввели ,народу не на что жить ,то зачем ослабили ,на народ наплевать
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что устали уже люди! Все! Финита ля комедия. Погода шепчет, май на дворе и народ все равно выйдет на улицу и на работу. Просто делать это будет нелегально. Чувство страха притупляется все сильнее и страшные цифры уже вообще не пугают. Нас или выпустят из дома официально, или мы выйдем сами. Вот власть и хочет сделать вид, что продолжает контролировать народ и сама все решает
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вэй. Посмотрю я как вы выйдете сами если будут штрафы за праздное шатание по половине ЗП. Что, ради шашлыков против ментов попрёте? И это при том что против пенсионного возраста единицы вышли? Ну бренд же.
"Пролы не восстанут".
Очевидно, что просто правительство не хочет тратиться на нормальный карантин. Вот и тупит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в московии в загонах сидят и не вякают, то в россии уже давно все клали большой и толстый на изоляцию)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в какую-нибудь деревне или меленькой городке вполне можно класть просто по той причине что ты за день можешь вообще никого не увидеть.
А в городах побольше... Ну что я могу сказать, естественный отбор, ветер северный...
Автор поста оценил этот комментарий
Подготавливали койко-места.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб було как в развитых западных странах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая количество новых случаев в день, надо не ослаблять, а наоборот ужесточать. А толпы народа, что гуляют во дворах... я даже не знаю, что с ними делать. Расстреливать на месте жалко, а другие меры не помогают.

Автор поста оценил этот комментарий
О. Тут ещё до одного дошло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку