3

О приютах для животных

Добрый день, уважаемые читатели!
Это мой первый пост, хотя Пикабу читаю уже не первый год.
Подтолкнула меня к этому статья о новом законе "Об обращении с животными", который был принят Госдумой РФ. Для тех, кто не читал об этом: https://esquire.ru/articles/75522-v-rossii-prinyali-pervyy-v...

Надо признать, что это меня приятно шокировало. Я рада, что до наших краев стала доходить цивилизация. Но боль в том, что я не из России, я из Беларуси. В нашем государстве такого закона нет, к сожалению. Контактные зоопарки работают, животные умерщвляются в приютах. В моем родном городе Гомеле убивают током (!) в тот же день (!), когда отлавливают животных, не давая тем самым шанс хозяевам отыскать своего питомцае, или новым приютить беднягу.  Была даже петиция по этому поводу: https://petitions.by/petitions/1317. Но ответ расплывчат, ни сроков, ни ответственных не обозначено. Ничего удивительного.

Конечно, этот пост не призыв, этот пост - крик души. У меня болит за то, что в нашей стране нет до сих пор гуманного закона. Пользуясь случаем, очень хочется рассказать свою историю о том, как я и мой муж нашли себе друга в одном из минских приютов по ул. Гурского.

Решение не было спонтанным, мы долго вынашивали вопрос того, что животное должно быть из приюта. Муж хотел питбуля, а я с детства хотела помочь тому, кому наша любовь нужнее. В итоге, изучив информацию, закупившись всем необходимым, мы отправились в приют. Сказать, что я волновалась - не сказать ничего, я была в каком-то коматозном состоянии, переживая о том, что я увижу, о том, как я смогу из десятка выбрать одного.. Муж успокаивал, но перед приютом перенял весь мой мондраж.
Заходим мы, в окошке - тетя-администратор. Далее диалог аля:
- Здравствуйте, мы хотим взять собаку.
- Ждите!

Прождали мы где-то минут 20, вышла женщина, взяла нас в охапку и повела по длинному коридору. Осмотрела нас, затем начала разговор довольно равнодушным тоном:
- Какую собаку хотите? Взрослую или щенка?
- Взрослую.
- В квартиру?, - я кивнула. - Это все уличные псы старше 2-х лет, никто не знает, как они будут вести себя в квартире. Есть девочки-щенки до 5 месяцев. Будете смотреть?
Мы ответили, что да, конечно. Тут хочу отметить, что времени на "подумать" нет.

Мы вошли в помещение, где находятся вольеры - поднялся лай, а у меня потекли слезы. Это душераздерающе, сердце сжалось до атома, честное слово. Там находились, как и дворняги, так и породистые собаки. Нас подвели к двум клеткам, где были девочки щенки, в каждой по 5-6 малышей. Кто-то забился в будку, боясь людей, кто-то из карапузов поставил передние лапки на решетку и пытался лизнуть пальцы. Как выбрать? Женщина постояла пару минут, потом резко спросила: "Берете кого-то?". На мой вопрос можно ли еще немного подумать, ответила нет, потому что это не экскурсия, а ей еще кормить всех нужно. Муж протянул руку к клетке и сказал мне: "Давай эту возьмем". Женщина открыла вольер, взяла за загривок черного щенка и мы ушли. Собаки вновь подняли лай, а я не переставала плакать, это было некотнролируемо. Нас оформили, выписали на бумажку прививку, которую ей делали, и на этом все. Женщины уже не было, а администратор не знала ответы на вопросы - чем кормили? травили ли глистов? Я знала этот список вопросов, но в такой стрессовой ситуации, в такой спешке - вылетело все из головы.

И вот мы с поводком весело зашагали в сторону дома, по пути нас застал дождь и мы втроем прятались под деревом. А назвали мы малышку Арья, ведь "смерти мы говорим не сегодня", для тех, кто в теме :)
Визуально познакомлю вас с нашей девочкой.

О приютах для животных Собаки и люди, Приют для животных, Отлов, Закон, Длиннопост

Здесь наш первый день вместе.

О приютах для животных Собаки и люди, Приют для животных, Отлов, Закон, Длиннопост

Через месяц. Растем каждый день. И радость - ушки встали :)

Неделю назад. Здесь нам полгода и вместе мы 4 месяца.

За это время мы прошли съеденные тапки, уничтоженные губки, коврики, табуретки, мягкие игрушки, погрызены углы стен. Из квартиры выброшены все ковры, которые были в интерьере :) Но мы обрели любовь там, где в ней нуждались. Для людей домашние животные - этап в жизни, для них же - мы целая жизнь. В наших силах сделать ее насыщенной и счастливой!

Так к чему весь этот пост? Я не знаю.. может он для тех, кто стоит перед выбором брать ли собаку из приюта, или просто не для равнодушных людей, которые то и дело купят сосисочку в магазине, чтобы покормить уличного котика или щенка.
Я верю и надеюсь, что и в нашем законе появится пункт о запрете умерщвления отловленных животных, где будет работать схема «отлов — стерилизация — вакцинация — возврат в прежнее место обитания».
Спасибо за то, что дочитали до конца.
Всем мир, друзья, и берегите братьев наших меньших!

Дубликаты не найдены

+1

красивая выросла

а по поводу бродячих собак - очень хорошо, что их у вас отлавливают и уничтожают. меньше шанс, что загрызут кого-то из людей

раскрыть ветку 2
-2

так ведь в этом и корень, если бы животных стерилизовали изначально, то не было бы такого количества бездомных собак и, как следствие, отследить больную собаку - была бы не проблема. Так и в РФ - один закон ничего не решит сразу, уйдут годы, будут внесены десятки правок. И только тогда следующее за нами поколение не будет знать этих проблем! И не будет таких случаев, о которых Вы говорите. Может я и смотрю через призму "добро, розовые очки, и миру-мир", но хочется верить в лучшее будущее.

раскрыть ветку 1
+2

кастрированным никто не мешает кусаться. да и нестерильные собаки потомство на улице редко приносят (по крайней мере у нас - в -40 зимой шансы у щенков невысоки). основной поставщик поголовья стай - люди, взявшие собаку и выкинувшие или ее или ее щенков. стерилизация поможет только для домашних собак, чтобы убрать приток щенков от них на улицы. а уже бегающих по улицам нужно уничтожать.

0

Здоровья Вам и терпения! А на вашу девочку ТТТ!

раскрыть ветку 1
-1

спасибо!

0

Вы молодцы! Счастья вам ну и терпения с вашей Бобакой.

раскрыть ветку 1
-2

благодарю! и Вам счастья!

Похожие посты
638

Собаку сдали в приют после 7 лет домашней жизни. Срочно пристраиваем

Знакомьтесь, это Донна. Ушастая красавица с очень умными и внимательными глазками, здоровая и послушная домашняя собака. Трогательная девочка, которая влюбила в себя всех наших волонтёров в кратчайшие сроки.

Собаку сдали в приют после 7 лет домашней жизни. Срочно пристраиваем Собаки и люди, Доброта, Добро, Спасение животных, Приют для животных, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург

Донну, как вы уже поняли, сдали в приют как ненужную вещь. Хозяева прожили со своей собакой 7 лет и решили её усыпить, потому что ждут ребёнка. Мужчина, который говорил с нашими волонтёрами, даже не пытался это скрыть: так и сказал, что хотел усыпить, но его отговорили и, как итог, собака в приюте. Рассказываю об этом не для того, чтобы спровоцировать волну негодования в комментариях, а потому что эта информация важна, чтобы понять, насколько собаке сейчас тяжело и плохо.

Собаку сдали в приют после 7 лет домашней жизни. Срочно пристраиваем Собаки и люди, Доброта, Добро, Спасение животных, Приют для животных, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург

Девочка растеряна, напугана, сильно грустит, но всё так же тянется к людям. Первое время плакала каждый раз, когда волонтёр выходил из вольера. Бывшедомашним собакам в приюте очень тяжело. Представьте сами, 7 лет собака жила в тёплом доме, рядом всегда был любимый хозяин, спокойная домашняя обстановка, еда, прогулки. И вдруг в один ужасный день собака попадает в приют, где нет никакого общения с человеком (только короткая прогулка с волонтёром в выходной), круглосуточный лай со всех сторон, тесный вольер, плохая еда, полное непонимание «почему я здесь, где мой хозяин, что это за страшное место», одиночество сутками.

К счастью, бывшедомашние собаки в приюте обычно не задерживаются (вообще, стараемся, чтобы никакие собаки там надолго не задерживались), но каждый день, пока Донна там, сердце разрывается. Поэтому выкладываю её везде, где только можно, в том числе и здесь, в надежде найти хозяина. Однажды я нашла на Пикабу дом для собаки, возможно, и Донне повезёт именно здесь?

Наш волонтёр о Донне:

вчера приехала в приют... а там очередная грустная мордочка... сдали по ненадобности... у неё бездонные глаза... я поменяла ей ошейник, вывела на улицу, и она преданно шла у ноги долгое время... бедная девочка поверила мне и, видимо, решила , что я заберу её отсюда, и пошла вперёд, показывая мне дорогу домой... она не хочет там кушать, и не присела ни разу по нужде... я обняла её, нашептала ей на ушко, такое необычное по форме, что хозяин уже в пути. После жизни в квартире оказаться в тёмном и сыром месте, где более 250 собак воют по вечерам от тоски... Мы просто обязаны вернуть веру в человека этой необыкновенной Донне Белодонне

Питер! Пишите в ватсап или телеграмм, если хотите забрать Донну в счастливую жизнь, 89118278445

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю жизнь приюта изнутри, рассказываю про наших питомцев, которых мы забрали оттуда, делюсь реальными историями спасения животных. Что радует, помогая приюту и спасая животных, ты не только видишь случаи вопиющей жестокости, но и постоянно встречаешь на своём пути добрых, неравнодушных людей, готовых хоть сейчас сорваться и ехать спасать животное. Такие истории вдохновляют и позволяют не терять веру в человечество!) Подписывайтесь на канал, если вам интересна такая тематика)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) —  обязательно подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта :)

Показать полностью 3
128

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты

Захотелось поделиться историей появления в нашем доме собаки Бриссы, без которой представить нашу жизнь сейчас уже невозможно)) Тем более, история нетипичная, потому что собака из приюта и мой парень был категорически против. И совсем не безосновательно!

Познакомились мы так: приезжаем в приют, и нас с Серёжей просят погулять с собакой, которую только недавно привезли и которой больше других сейчас нужно внимание. И приводят нам не собаку, а сумасшедшую скачущую макаку!) Она прыгала, металась, тянула, скулила! Уровень перевозбуждения просто зашкаливал. Через пару минут мартышка стала поспокойнее, но не намного. Таким было наше первое знакомство с Бриссой)

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Но, несмотря на адскую прогулку, мне стало её очень жалко: собака активная, совсем молодая, год безвылазно просидела в квартире у какой-то сумасшедшей, которая не выводила её гулять, а потом выкинула в парадную. Я решила, что, несмотря на трудности, буду гулять с Бриссой каждый раз.

Сначала я даже не могла сама её вывести из вольера и просила сотрудника, которая с горем пополам это делала (при виде человека Брисса металась по вольеру как сумасшедшая), но, спустя несколько месяцев, я приноровилась. Брисса оказалась очень ласковой, благодарной собакой. Она сильно радовалась вниманию, прогулкам. Любила обниматься и играть. И постепенно становилась спокойнее. Но всё равно это был гиперактив.

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Шли месяцы, я очень сильно полюбила Бриссу, и она меня тоже. Сначала я с ужасом представляла эту скачущую мартышку в своей квартире. Но со временем поняла, что я готова ко всем трудностям и к занятиям с кинологом, если потребуется, только чтобы забрать эту добрую и ласковую собаку, потому что уже воспринимала её как свою и не могла оставлять в приюте.

Потихоньку я затрагивала эту тему с Серёжей, но каждый раз натыкалась на жёсткий отказ.

Причины были такие: она разнесёт всю квартиру; он не сможет полюбить сумасшедшую собаку и каждый день она его будет бесить; я не справлюсь с ней, а деть её будет уже некуда; он хочет щенка.

Мы с Серёжей ругались из-за этого, дошло до того, что он отказался вообще как-либо комментировать эту тему: «забудь, этого никогда не будет». Трудность состояла в том, что человек вообще наотрез отказывался обсуждать этот вопрос. Но я знала, что, если мы её возьмём, он её тоже очень полюбит (просто знаю Серёжу) и что все поведенческие трудности решаются со специалистом кинологом.

В общем, когда я уже чётко и железно решила для себя, что заберу Бриссу вопреки всему, я предприняла план действий.

Сначала мы пару раз съездили в приют вместе с Серёжей (до этого он ездил со мной только один раз, когда мы с ней познакомились). Там он увидел, что Брисса изменилась, стала немного спокойнее, что она очень ласковая и, главное, к нему она тоже тянулась. Ещё до этого мы с ней выучили «дай лапу» и продемонстрировали Серёже. Наши волонтёры похвалили Бриссу, рассказали ему, какой она становится послушной и меняется на глазах. А дома уже был разговор, который начался с того, что я очень попросила его меня выслушать до конца, рассказала, как я вижу процесс воспитания Бриссы, как для меня важно забрать именно её, и попросила Серёжу пойти для меня на эту жертву)

Он сопротивлялся!) Но, видимо, понял, что я уже не отстану, и наконец согласился!!!

Совсем кратко про первые 2 месяца дома: уже в машине она светилась от счастья, сразу поняла, что её наконец забирают; собака адаптировалась моментально; она стала раз в 10 спокойнее, когда появилась возможность выплёскивать энергию, а не сидеть в вольере, поэтому кинолог не понадобился; мы активно занимаемся воспитанием Бриссы: учим командам, послушанию, терпению и ходить на поводке; Серёжа в первый же день поблагодарил меня, что я уговорила его взять именно Бриссу, а я поблагодарила его, что он пошёл на уступки и согласился; Серёжу она любит больше меня)))

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю позитивные стороны приютской жизни, наших питомцев, которых мы забрали из приюта, а также рассказываю реальные истории спасения животных. Подписывайтесь, если вам это интересно :)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) — подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта.

Показать полностью 4
541

Я вывела гулять слепого пса из приюта и не поверила, что он слепой

Я узнала про появление в нашем приюте этого горюшка лукового (про историю появления во второй части поста) и решила с ним познакомиться. В очередной свой визит в приют к стандартному списку собак, которых я выгуливаю, я добавила слепого ротвейлера Мозю.

Я вывела гулять слепого пса из приюта и не поверила, что он слепой Доброта, Добро, Питомец, Собака, Собаки и люди, Приют для животных, Длиннопост, Слепой

Я совсем не так представляла себе прогулку со слепой собакой! Пёс не видит вообще ничего, я готова была координировать каждое его действие. Каково же было моё удивление, когда он уверенно повёл меня на прогулку! Обходя почти все предметы (в приюте вечная стройка и кругом хлам) и зная, где находится выгульная зона. А там Мозя уже разгулялся по полной! Уверенно шёл по нюху, получал удовольствие от прогулки, не тянул, не ходил зигзагами, не боялся.

Местами приходилось его направлять, этим ограничилась вся моя работа поводыря. Я подумала, возможно, он частично видит. Но нет, Мозя полностью слепой и со зрением уже ничего не сделать. И при этом гуляет он лучше многих собак!

Я вывела гулять слепого пса из приюта и не поверила, что он слепой Доброта, Добро, Питомец, Собака, Собаки и люди, Приют для животных, Длиннопост, Слепой

Несколько месяцев назад наш Мозя бегал и тыкался во все ворота в посёлке Мозино. Люди поймали его и определили в приют. Мы так и не нашли старых хозяев, получается, они просто избавились от возрастного слепыша...

Мальчик добрый, общительный и, к сожалению, на старости лет оказался в шумном приюте, где не хватает общения с людьми, прогулок, внимания, здесь ему совсем не место. Он невероятно ласковый и нуждается в заботе как никто другой. Но не в жалости! Потому что это полноценный пёс, с которым не будет каких-то особенных трудностей и проблем.

Со зрением уже, к сожалению, ничего не поделаешь, но он видит своим огромным пушистым сердцем ❤️

К слову, по долгу службы я общалась с некоторыми владельцами глухих и слепых животных, они тоже рассказывают, что животное быстро адаптируется, передвигается уверенно, по нюху, и живёт полноценной жизнью. Так что, для них это не такая большая трудность, как для нас, людей.

Мозе не нужна жалость, он энергичный и уверенный пёс, — ему нужен свой Дом и свой Человек, с которым он будет идти рядом как телохранитель и защищать. Поверьте в него, он сможет! Санкт-Петербург, пишите в комментариях, если хотите познакомиться с пёселем) Отдаётся опытным ответственным людям, понимающим и принимающим особенности собаки.

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю позитивные стороны приютской жизни, наших питомцев, которых мы забрали из приюта, а также рассказываю реальные истории спасения животных. Подписывайтесь, если вам это интересно :)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) — подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта.

Показать полностью 4
1854

Щенок

Я мечтала о собаке лет с восьми. Но, увы, мне запрещали родители.
Когда подросла - стала кормить бездомышей. Чуть позже стала волонтёром приюта.
И вот мне 21 год, живу отдельно от родителей. И 3 дня назад сбылась моя мечта. Я наконец-то взяла щенка из приюта! Я безумно счастлива 🐶

Щенок Щенки, Собаки и люди, Приют для животных, Мечта, Собака, Красота, Длиннопост
Щенок Щенки, Собаки и люди, Приют для животных, Мечта, Собака, Красота, Длиннопост
40

Берг

Не дай бог обманывать того, кто верит каждому твоему слову...

А. Вампилов "Старший сын"

Берг - огромный метис восточно-европейской овчарки. Он уже не молод, лет семь судя по зубам. совершенно не знает поводка, но как и полагается овчаркам (пусть и не чистокровкам) следит за каждым движением проводника и учится. Учится жить по новому, в приюте, среди неизвестных ему собак. Совсем не злобный, хотя всю свою жизнь просидел на цепи якобы охраняя хозяйские владения. Вид имеет устрашающий, но ласков как щенок. Отличный парень и большой друг, в полном смысле этого слова.
Берг Собаки и люди, Приют для животных, Костомукша, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
103

Обезболивающее для души.

К рваным ранам души... Ты собаку приложи.
Здравствуйте!
В жизни каждого человека случаются трудности, порой такие, что психотерапевт, выслушивая жалобы, округлив глаза, шепчет "жесть...". Это не жесть, мы с этим живём. Наша история началась очень давно. Наша, потому что с этой проблемой пришлось бороться всем вместе. Термин панических атак на слуху у большинства людей, а у тех, для кого это спутник жизни, понимающие кивают. Нас зовут Андрей и Мария, и мы учимся побеждать панические атаки. Мой путь борьбы с этим недугом начался с 2012 года. 7 лет безуспешной борьбы. Психологи, тренинги, лекарства, куча анализов, бесед, всё это купировало, а не убирало проблему. Так продолжалось до 2019 года. В начале года этот монстр достиг своего пика. Отсутствие сна по пять дней, нервозность, ежедневные, ежечасные приступы, мешающие мне, людям, и Андрею. Приходил этот монстр в большинстве своём по ночам. И мы привыкли вскакивать среди ночи под мои душераздирающие крики и мольбы о помощи. Нам не помогало ничего. Выход был там, где его совсем не ждали. Долгое время мы с Андреем мечтали и обсуждали, что если бы у нас была возможность, мы бы завели собаку. Андрей мужественно слушал, по хозяйски обсуждал со мной трудности, которые ждут владельцев собаки, и влюблённо был согласен на появление пёселя, когда будет подходящее время. Я страстно мечтала, видела сны, и ежедневно массировала чувства мужчины о том, как нам нужна собака. Это не было блажью, ни одна увиденная собака не оставалась без моего внимания. Два года назад я узнала о приюте кратковременного содержания животных. По русски говоря, отлов уличных животных. О судьбе питомцев, попавших в ПКС, я думаю, говорить не стоит. Это истинный ад для любого животного, которого мало того, что кто-то предал, так и теперь, животина существует в ожидании своей смерти. В то время я ютилась в съёмной квартире, и само собой, даже мысли о взятии собаки не могло быть. Меня бы просто выставили за дверь. Но, почитав на сайте приюта правила, я узнала, что с собаками можно гулять, а так же оказать любую помощь. Этим я и решила воспользоваться. По мере сил и времени я приезжала с подарками или просто гуляла с обитателями приюта. И кто бы мог подумать, что спустя два года... Да, два года назад, я гуляла с собаками, вытирая слёзы от злости, обиды,боли за этих созданий... А потом закрутилось, работа, дом, проблемы, эгоизм, хлещущий через край. И панические атаки. Два года тишины и бездействия. Одна спасенная у дороги с дерева котейка, и на этом мои добрые дела кончились. Начались мои адские бессонные ночи, рука об руку с атаками, и испуганным Андреем. За его терпение и заботу я готова отлить ему медаль за отвагу. Именно он был рядом в самые адские моменты моих приступов. А потом, мы решили, что в нашей семье не хватает собаки. Да, у нас есть кот, но... Это проблемы кота ☺️ Вопросы о породе и месте приобретения собаки даже не поднимались. Мы едем в приют. Определившись, какой собаке по размерам и возрасту мы сможем обеспечить необходимые условия, мы зашли в вольеры. Слезы на глазах наворачивались с неимоверной силой. Мы не вели себя как у прилавка. Это не то место. Андрей и я одновременно поймали себя на том, что нас выбрала одна и та же собака. Годовалый двор терьер с примесью стаффорда. Дикая смесь, да? Работник ПКС детально нас опросила, рассказала об ответственности, трудностях, проблемах, и ещё раз спросила, понимаем ли мы всё то, с чем придётся столкнуться. Готовы ли мы после всего увиденного и услышанного взять собаку. Мы очень нервничали. Андрей особенно. Он, как мужчина понимал, что теперь не нём, как на главе семьи двойная ответственность. За меня, и за нового члена семьи. И в случае чего, именно он будет решать, что и как. Мы дали согласие и выразили понимание ситуации. Получили наставления, телефон для экстренной связи, и... Нас попросили, если что-то пойдёт не так, в общем, не стать очередными предателями для собаки. Момент радостной грусти. Я старалась не смотреть на других собак, моё сердце разрывалось. Нам вручили собаку. И мы отправились домой. Пешком. Через ветеринарные магазины и аптеки. Мы прошли пешком весь вечер из одного конца города в другой. И собака ни разу не проявила себя негативно. Мы, в свою очередь, изучив экспресс теорию о пяти важных правилах поведения с собакой, так же вели себя достойно. Дом. Купание. Еда. Сон. Впервые мы спали. Спокойно. Без атак. Без криков. Заботу о кормлении, гулянии, воспитании, взяла на себя я. Записалась на курсы воспитания собак, получила ветпаспорт, сделала всё необходимое. Мы гуляем по часу. Несколько раз в день. Мы учим команды. Мы учимся все. Дисциплине. Терпению. Контролю своего эгоизма. Уважению. Распорядку и порядку. Мы спокойно спим. Глаза собаки лучший антидепрессант. Андрей мне сказал, что я счастлива. Андрей, наши пёс и кот, и я. Мы учимся жить вместе одной стаей, одной семьей. Решать трудности. Наша борьба с атаками продолжается, и на это уйдёт время, но... Я не хвастаюсь тем, что мы такие молодцы, напротив, я хочу побудить других так же вместе решать проблемы. И просто быть людьми. Если у вас есть возможность помочь людям, животным, семье, не думайте. Делайте. Помогая другим, мы помогаем себе. Мы счастливы. Счастливы видеть довольного собакена, вольяжного кота, и мир вокруг, который в одночасье стал шире, больше, светлее.

Обезболивающее для души. Панические атаки, Собаки и люди, Приют для животных, Семья, Кот, Собака, Доброта, Милосердие, Длиннопост
Показать полностью 1
120

Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым"

Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым" Приют для животных, Санкт-Петербург, Собаки и люди, Знакомства, Рецепт, Длиннопост, Приют Ржевка

Тебе потребуется:

- удобная одежда и обувь (а лучше сменная с полки "то-что-не-жалко-испачкать");

- желание активно провести несколько часов на природе;

- доброе отношение к животным.

Вооружился? Топай в приют.

Вариант 1.

Твоя кодовая фраза: "Я впервые в приюте, можно мне кого-нибудь спокойного"

Просишь волонтеров дать собачку погулять. Гуляешь - охреневаешь от удовольствия, просишь другую, и так 100500 раз пока часы не пробьют четыре после полудня.

Почему это сработает: тебя правда рады видеть, ты делаешь добро - они очень хотят гулять и будут благодарны за возможность выйти из вольера.

Вариант 2.

Твоя кодовая фраза: "А где у вас не агрессивные собаки-бояки?"

Тебя заводят в вольер, закрываешься. В дальнем углу будет сидеть-дрожать маленькая(или вполне себе толстенькая) собака-УХАДИИИИ ОТСЮДАА!!!! но ты не уходи. Покажи ей знаки примирения и жди реакцию. Знаки примирения: сидим боком, зеваем, смотрим в сторону. Реакция бывает разная - топай, потом расскажешь с кем знакомился и что произошло :-)
Почему это сработает: боякам очень нужно научиться доверять, а ты приходишь и все доброе, что было накоплено внутри искренне отдаешь, терпеливо и аккуратно; достучишься до сердечка собакена - растопишь своё и на танец "славабогутыпришел" будешь глупо улыбаться от умиления.

Вариант 3.
Твоя кодовая фраза: "Я опытный, можно мне с агрессивными собаками пообщаться?"

Их мало, и по сути они не априори агрессоры. Они просто очень избирательно относятся к людям. Кого-то считают плохим и к себе не подпустят, попытаются цапнуть за нос, если будешь в доминирующей позе стоять и мусипуськать "НЕ ВЕРРРРРЮ!!АРРРЬ!! ЦАП", а кого-то увидят и сразу подставят мохнатые щекари для почесушек. Помни о своей безопасности и безопасности собак - если нет опыта, не нужно в это ввязываться.
Почему это сработает: немного адреналина в кровь, и кирпичиков на дачу, а ещё когда мощный метис алабая обнимет тебя, ты почувствуешь себя избранным :-)

Вариант 4.
Хочешь знакомиться с новыми людьми? Выбираешь интересного человека на полянке и подкатываешь...

Твоя кодовая фраза: "Здравствуйте, а Вы случайно не знаете, как зовут собаку, с которой я гуляю?"

Попадешь на опытного волонтера, признают, с кем ты подкатил, расскажут что-нибудь интересное, и могут предложить взять парных собак (капризули, которые гуляют только в паре) или выйти с тобой за территорию - вот тебе и прогулочка-свидание.
Познакомишься с новеньким, будете просить у волонтера дать вам парных и погуляете вдвоем в сцепке по территории, узнаете друг друга.
Почему это сработает: часто в приют едут те, кому хочется поделиться накопленной любовью, а тут ты, несчастный одинокий тоже пришелся кстати, загребут с потрошками и залюбят :-) А если не зайдет общение с людьми -  залюбят меховые :-)

Одинокий петербуржец, советую в выходные добраться до приюта "Ржевка" (подробности по адресу узнавай по телефону, такая инфо не распространяется) линк  - https://vk.com/priut_rgevka

Лично я чувствую себя "любимой-обожаемой-утибоземой-в нос лизну-станцую-чеши-не останавливайся-гоу скорее гулять" уже год, благодаря одной замечательной лохматой попе, уже бывшей собаке-бояке. Надеюсь, и тебе мой рецепт поможет.

P.S. В приюте больше девочек, чем парней. Поэтому мальчики, не тормозим)

На фотках жители приюта: Шелли (фото сверху), Морти, Вишня, Амур (недавние щеняки)

Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым" Приют для животных, Санкт-Петербург, Собаки и люди, Знакомства, Рецепт, Длиннопост, Приют Ржевка
Показать полностью 3
269

Барс и Тима ищут хозяев!

Призываю силу Пикабу! Москва и московская область, эх, и вся наша страна - люди, живущие в частном доме, это может быть ваш пёс и новый друг. Присмотритесь.

Барс и Тима ищут хозяев! Собаки и люди, В добрые руки, Москва, Помощь, Приют для животных, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Знакомьтесь - Барс и Тим !

Весёлые, жизнерадостные, пушистые метисы лайки.

Знают основные команды, любят учиться и получать вкусняшки. Ходят на поводке, обожают прогулки, прекрасно ладят с детьми и животными.

Барса и Тима подарили одной семье щенками, но когда они подросли их предали и выкинули на улицу. Сейчас их приютили во временном вольере, но они заслуживают человеческой любви и заботы и теплую конуру холодной зимой. Взамен готовы подарить свою любовь и преданность.

Барс и Тима ищут хозяев! Собаки и люди, В добрые руки, Москва, Помощь, Приют для животных, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Возраст чуть больше года, привиты, кастрированы, имеют ветпаспорта.

Пристраиваются в загородный дом (отдельно или вместе).

Контактный номер: 8-926-324-25-81 Дарья.

Пушистых хвостов вам!

Показать полностью 2
5062

Да будет срач

Владельцев собак заставят убирать за питомцами с помощью штрафов

... «в случае загрязнения мест и территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную уборку. Нарушение требований обращения с животными, их содержания или выгула влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 руб» ...

Да будет срач Собаки и люди, Закон, Штраф

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/03/28/683021-vlad...

1867

Законы и живодеры

В прошлом сентябре крошечный щенок некой Алсу Иванченко (35 лет, Нью-Йорк, эмигрантка, "наша") сломал ногу. Когда Иванченко узнала стоимость лечения, то просто положила крошку в пакет и выбросила из окна машины на дорогу. А потом пошла в магазин и купила нового щенка...
К тому моменту, когда какой-то добрый человек нашёл собаку, то у нее, кроме перелома ноги, был проломлен череп в двух местах, была травма мозга и проблема с глазом. Все было настолько серьезно, что ветеринары посоветовали щенка усыпить. Волонтёры решили попытаться сохранить щенку жизнь и за семь месяцев собака была вылечена. Сейчас она живет у новых хозяев, и по отзывам волонтеров, счастлива и прекрасно себя чувствует.

Полиция тогда провела расследование и нашла ветеринара, который опознал собаку.

Девушку судили и теперь приговор вступил в силу. В итоге: год тюрьмы, штраф в $21795 (по большей части это покроет расходы на лечение щенка), запрет заводить животных на протяжении 15-ти лет и регистрация в специальной базе тех, кто был осуждён за насилие над животным.

А я вот все думаю о том, чем закончится хабаровская история с двумя живодерками...

Законы и живодеры Животные, Собака, Собаки и люди, США, Живодерство, Закон
Законы и живодеры Животные, Собака, Собаки и люди, США, Живодерство, Закон
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: