3752

О примерах

Буквально только что.

Прохожу мимо детской площадки и становлюсь свидетелем весьма недетского разговора.

Действующие лица: два паренька лет по 10 и третий выглядел лет на шесть. Видимо младший чем то не угодил одному из старших и тот, бурно эмоционируя, послал дошкольника в жопу.

Ровесник вступился в диалог:

- ты зачем его послал?

- так че, если он дурак.

Тут этот поборник нравственности резонно замечает:

- мы старшие и должны служить для них примером! - и добавляет- долбо...б!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 года назад
+705

-Тётенька,будьте здоровы!

-Я не чихнула,мальчик,а кашлянула.

-Да ты хоть хуем подавись,а пионер должен быть вежливым!

раскрыть ветку 23
+57
- Ваш Витенька ругался матом на уроке, не знаете где он мог такого нахвататься?
- Да, блядь, хуй его знает.
+133
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+103
Кто ругается матом, тот хуево воспитан
раскрыть ветку 4
+35

И правильно.

В русском языке дохуя других пиздатых слов.

раскрыть ветку 4
+18
У нас на флоте с матом строго!если ,что сразу за хуй и за борт.
+13

запахло ик портом

раскрыть ветку 3
+7
Х*й
раскрыть ветку 2
+2

больше похоже на дискриминацию по половому признаку

+6
Я не чихаю, я табак нюхаю. Да ты хоть хуй соси, а пионер должен быть вежливым.
+1
Как это мило, когда чёткий пацан в "Адидасе" со словами: "Садись, хуле" уступает бабушке место в автобусе.
😊
+64
Россия, НaчШтaба округа вoзвpащаeтся со сборов и вызывает старую опытную
машинистку:

- Вeрa Иванoвна, надо срочно подготовить Приказ командующего округом "О
состоянии воинcкoй дисциплины". Вы готовы?
- Гoтова.
- Ну и отлично. Тогда начинаем..
(ходит по кабинету и диктует) __
- ЁБ BАШУ MАТЬ!!!!
М: (мaшиниcтка печатает)
"Товарищи офицеры!"

- НИКТО НИХ@Я НЕ ДЕЛАЕТ !
М: "В войсках упала воинская дисциплина"

- ФСЕ ЛЕЖАТ И ДР%%АТ!!
М: "Командиры устранились от выполнения служебных обязанностей.."

- МЕДНОГОЛОВЫЕ ОПЕЗДАЛЫ, БЛ@, ПОЛЗАЮТ КАК БЕРЕМЕННЫЕ МАНДАВОШКИ, ВОДКУ
ПЬЯНСТВУЮТ, БЕСПОРЯДКИ НАРУШАЮТ, @БУТ ВСЁ, ШТО ШЕВЕЛИТСЯ !
М: "Воспитанием никто не занимается, строевая выучка ослабла, участились
случаи пьяных дебошей и бесчинств по отношению к местному населению...

- Е%%ТЬ ФСЕХ!!!
М: "Приказываю!"

- ЭТОМУ НОВОМУ ПРЕЗЕРВАТИВУ, ЧТО ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ДИРИЖАБЛЕМ, КЛИЗМУ С
ПАТЕФОННЫМИ ИГОЛКАМИ, А НЕ ЛАМПАСЫ!
М: "Командира дивизии полковника Иванова предупредить о неполном
служебном соответствии..."

- ОСТАЛЬНОЕ СТАДО ПУСТЬ В%%БЕТ САМ!
М: "Остальных виновных комдиву наказать своей властью"

- П%%ДЕЦЦ!!
М: "Командующий округом генерал-полковник Петров"
+129

у меня знакомый на запись в дневнике у сына "матерился на уроке" отреагировал "тааак, нука обьясни, что это за хуйня?"

раскрыть ветку 35
+156

Новенькая учительница рисования проводит урок в 1-А классе. Нарисовала на доске огурец и спрашивает:

- Дети, скажите - что я нарисовала? Дети (хором):

- Хуй!! Она в слезы и к директору - мол дисциплины в классе нет, маленькие дети, а матом ругаются... Директор приходит в класс:

- Та-а-ак... Дисциплинка хромает. Кто на доске хуй нарисовал?!

раскрыть ветку 6
+57

Пусть меня заминусуют, но я в голосину ору с этого баяна. Спасибо

раскрыть ветку 5
+184

АНЕКДОТ №-10013331

Семья делает в квартире ремонт. Отец с маленьким сыном заходят в

комнату, пытаясь решить, куда повесить полку. Сын, показывая направо

говорит: "Так, а сюда мы прихуярим эту полку!". Папа, естественно,

отвесив ему крепкий подзатыльник, спрашивает:"Понял за что?!" Сын:

"Понял, она тут нахуй не нужна!".

раскрыть ветку 17
+98
Учительница:
- Дети, приближается Новый год. Какие у вас предложения по встрече
этого светлого,
радостного праздника. Ну, пожалуйста, Машенька.
- Я предлагаю повесить на новогоднюю елочку серебристые гирлянды.
Будет очень светло и радостно.
- Молодец, Машенька, очень хорошо, садись, 5. Ну, пожалуйста, Петенька.
- Я предлагаю повесить на елочку хлопушки. Будет очень весело.
- Молодец, Петенька, очень хорошо, садись, 5. Ну, пожалуйста, Вовочка.
- А давайте по всему потолку захуярим большую синюю полосу.
- Вовочка! Вон из класса! Завтра без отца не появляйся!
На следующий день Вовочка приводит отца. Училка:
- Ваш сын сказал такое, такое... я даже не решаюсь повторить!
- Что ты сказал, Вовочка?
- Я предложил по всему потолку захуярить большую синюю полосу.
Отец жмёт плечами:
- Ну, не нравится синяя, захуярьте красную.
раскрыть ветку 4
+23

Вы уже даже нашли место из которого борода растет) респект!

+73
Семья в полном сборе завтракает на кухне. Сын лет семи не может открыть баночку с йогуртом, а потом неосторожно открыв проливает часть на себя.
- Ебаное дерьмище! - восклицает сынишка.
Мать в шоке, - Откуда он это взял?!
- Из ебаного холодильника, тупая ты пизда. - отвечает отец.
+21
-Хули хуево прихуярили, отхуяривайте нахуй!
-Нахуя отхуяривать, прихуярили и хуй с ним
раскрыть ветку 4
+1
Очень похож на анекдот #38
-15

жаль нельзя больше одного плюсика Вам поставить( это коммент, который нужно вывести в топ)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+90
раскрыть ветку 2
+68
раскрыть ветку 1
+24
раскрыть ветку 4
+19
Видно что "Б" сверху штрихом замазали.
раскрыть ветку 3
+42

Каменный век. В древней школе идет урок познания языка.

Учительница говорит:

- Миша, напиши слово "мясо".

Он берет зубило, молоток и выбивает на каменной стене рисунок мамонта.

Учительница говорит:

- Молодец, садись, пять. А теперь ты, Катя, напиши слово "любовь".

Ну, та берет зубило и выбивает на всю стену большой мужской член. Учительница говорит:

- Молодец, садись, четыре.

- Почему четыре? - спрашивает Катя.

- Слово "любовь" пишется с двумя яйцами.

+4
Жоско он с училкой
+40
Я, будучи классе мб в 9м, стоял с друзьями у магазина, они что-то рассказывали с матом, а я слушал. Рядом стояла бабушка с внуком лет 7ми. Сделала замечание друзьям, чтобы они не матерились при детях. Я её поддержал, сказав - ребята, вы че, дети, они же как губки, все в себя впитывают! Ёбаный в рот! И бабушка возмущённо увела его в сторону. Мне все ещё стыдно (
раскрыть ветку 5
+8

А нехуй выебываться особо "культурным". Это народные слова и рано или поздно все равно все используют. Это как повсеместное puta, merde, mist.

раскрыть ветку 4
+1
Schwulah
раскрыть ветку 3
+15
Оно конечно весело но меня с детства отучили материться при родителях. Просто они сами ни когда не матерились при мне а если у меня случайно все же вылетало словечко то меня просто на весь вечер оставляли одного в комнате. Сейчас мне 32 и при родителях я до сих пор не матерюсь ибо не удобно как то. Да и мат стараюсь использовать исключительно для придания эмоциональной окраски. И очень часто использую прием исправления недосказанного слова на литературное "Так эту штуку припизд.. приделаем туда" это придает многогранность.
раскрыть ветку 9
+8
Я при родителях или посторонних, не приближенных ко мне людях тоже не могу матом ругаться, как-то стыдно. Только с подругами легко выходит)
раскрыть ветку 1
0
А мне как-то похуй. Не злоупотребляю конечно, но ничего постыдного в этом не вижу. А вот в культуре антимата вижу. В непосредственной обстановке, при личном разговоре, в компании сказать матерное слово - как по мне, вообще не грех. Ессно орать матом дурной тон и я этого не приветствую.
+5
https://vk.com/video-29544671_456244984
Это, случаем, не Вы?
раскрыть ветку 1
0

угарнул, блять

+1

Нушто? Выбрался?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
А если на тебя матерятся, как реагируешь? Без подъёба, просто интересно.
раскрыть ветку 2
+7
Была свидетелем разговора троих девочек примерно лет 10-12.
"А вы уже с Димкой сосетесь?"
"Нет еще"
"Да по-любому, сосетесь"
Потом, увидев, что я на на них смотрю, засмущались, милашки такие, с косичками))).
+21

Долбоеб не самое страшное ругательство, если папа не называет его так постоянно.

раскрыть ветку 1
+27
+34
раскрыть ветку 2
+7

да там хватит места для целой БУЛОЧКИ

*ба-дум-тссс*

раскрыть ветку 1
+4
На две булочки
+29
Рекламисты на перекуре:
- По статистике рекламщики на втором месте по использованию ненормативной лексики!
- Да ну, пиздят!
раскрыть ветку 4
+35
Мы с братом в подростковом возрасте научились материться и периодически пользовались новыми познаниями, особенно когда в футбол гоняли на поле с пацанами. Ну и как-то приходим домой, а там бабушка злющая:
- Ах вы паразиты!! Это что такое, а?? Моя знакомая сегодня шла через поле, видела вас и слышала, что вы материтесь!! Вам что, языки оторвать?! Вы чего ж меня позорите, сволочи? Кто вас этому научил?!?
Мы, есессно, кинулись в отказ, мол, бабушка, ты что, да мы, да никогда, да мы даже вместе не гуляем, нас не было сегодня на поле, мы не материмся, знакомая обозналась, нет-нет-нет-нет...
С трудом, короче, отмазались.
Ничего от нас не добившись, бабуля, пригрозив напоследок всеми карами небесными, пошла в огород. Убедившись, что бабушка нас точно уже не слышит, брат дурачится:
- Ты что, бабушка! Мы не материмся! Х*ли она п*здит?
----------
Сколько лет прошло с того момента, до сих пор с братишкой ржём)
+7
0

А кто на первом то? Раскройте интригу

-5

Да, блиа, по  любому, су*и на х*й пизд*т

ещё комментарий
+3
Помню свой первый мат при маме: "Мам, не неси х...ню. Эмм, всмысле, не говори ерунды "
До сих пор уши краснеют. Выражение маминого лица - бесценно 😕
раскрыть ветку 1
+1
Я очень люблю и уважаю свою маму, но иногда надо так сказать. Это не только удивлённое лицо, но и переосмысление. Если родные дети так говорят - значит не просто так.
+2
Тетенька (Т) и Милиционер (М)
Т - Апчхи!
М - Будте здоровы!
Т - Спасибо!
М - Пожалуйста
Т - Ой, какие милиционеры вежливые пошли..
М - Конечно, нас же за невежливость ебут.
+2
Заебали матом ругаться!
раскрыть ветку 1
+3
Простите пожалуйста, больше такая хуйня не повторится.
+2
И не поспоришь...блять)
+2

И правильно!  Нехуй при мелких материться!

+1

Вчера на детской площадке дети 3-4лет бурно обсуждали кто где купил сандали и где лучше выбор... может это были не дети?

+1

-Не материться в Божьем храме! А то кадилом уебу!

+1
-Марьиванна, а слово дебил - матерное?
- Нет, Машенька, оно не матерное, но всё равно его лучше не употреблять...
Машенька, не отходя от учителя:
- Гоните сотку, пид...ры, я же говорила!
0
Ай, да пост! Ай, да комментарии. Не думала, что глаза могут в трубочку сворачиваться. А, вот! Получается, что могут.
раскрыть ветку 1
0
А у меня от этого поста глаза друг друга нахуй посылать начали…
0
ЭЭЭ хорош, я Вовочка!
0
Кто будет в божьем храме матом ругаться , тому язык кодилом отх...ярю.
раскрыть ветку 1
+1

Поп в церкви: Кто будет материться в церкви того кадилом отхуярю.

-Но. Батюшка, вы ведь сами сказали "Отхуярю".

-Получай пизды, окаянный.

0
0
У нас в храме не матерятся, у нас за это ебут....
0

О, мой сын знает, как много вокруг долбоёбов.
И уже понимает, чтоб это говорить вслух - надо дорасти хотя бы до моего веса.

0

Ну...парень старался!)

0
Так их!
-11

После "буквально" - запятая. После "видимо" - запятая. "Чем-то" - с дефисом. После "старших" - запятая. Прямая речь - вся с прописных.

Друзья, я всё понимаю, но чем же так вам не угодил родной язык, что в нескольких строчках столько (!) ошибок?

раскрыть ветку 6
+8
раскрыть ветку 2
+5

Ооооооо маи глоза....

раскрыть ветку 1
+4
-8
Шли бы, Вы, уважаемый, нахуй, со своей грамматикой.
раскрыть ветку 1
0

Шёл бы ты (запятыми не выделяется) на хуй (пишется раздельно) со своей дремучей неграмотностью, неуважаемый

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
154

Как работает социальное доказательство?

Один из шагов к переменам психики – понять, что можно жить по-другому. Жить без тревоги, без ревности, без воспоминаний о пережитой боли. Лучше всего с этим помогают примеры, которые доказывают, что это возможно.

Мы следуем деструктивным убеждениям, потому что однажды поверили, что это единственно возможное поведение. Так нам говорили примеры родителей и окружающих людей. Говорили, что нужно прятать свои желания, нужно не выделяться, говорили, что боль и насилие нужно терпеть. А мы поверили им, потому что не видели доказательств обратного.

Силу социальных доказательств в своё время наглядно показал американский психолог Роберт О'Коннор. О'Коннор изучал замкнутых детей дошкольников, робких детей, которые обычно стояли в отдалении от других мальчиков и девочек. О'Коннор понимал, что такое поведение сформировано примерами, которые дети скорее всего усвоили в ближайшем окружении и теперь боялись нарушить привычный порядок.

В ходе эксперимента учёный снял для детей фильм продолжительностью 23 минуты из 11 сцен в детском саду. Каждая сцена начиналась показом замкнутых детей, которые сначала просто наблюдали за своими сверстниками, а потом присоединялись к ним, а те их с восторгом встречали. После этого он показывал этот фильм замкнутым детям и наблюдал за результатом. Как вы догадались, посмотрев фильм, замкнутые до этого дети стали чаще играть и общаться со сверстниками. Самое же интересное произошло через 6 недель после показа фильма. За это время замкнутые дети, которые не видели фильма, не изменили своего поведения, а те, кто посмотрел фильм, стали лидерами в своих группах. Одного видео продолжительностью 23 минуты хватило для того, чтобы повернуть вспять детскую психику.

С одной стороны, это важное доказательство силы положительных примеров. Многие пишут мне после того, как заметили в своём окружении людей, со здоровой психикой и тоже захотели измениться. Один парень, который поддерживал самооценку через помощь окружающим обратился ко мне после встречи с другом, который вёл себя противоположным образом. Он всегда говорил о том, что ему не нравится, держался небольшого, но верного круга друзей и ни перед кем не заискивал. Парень понял, что хочет вести и чувствовать себя точно также.

С другой стороны, эксперименты О'Коннора доказывают силу всех (!) социальных примеров. Если бы он показывал фильм о том, как замкнутые дети пытались преодолеть стеснительность, но их отвергали, они бы сильнее ушли в себя. К сожалению, именно это происходило с большинством взрослых, которые сегодня страдают от неврозов. В детстве они видели ссоры и насилие, слышали упрёки и требования, и в итоге решили, что так устроен весь мир.

Положительные социальные примеры важны и сегодня. Именно на них строится психотерапия. Только тут взрослые сами становятся для себя примером. Они говорят о том, что им не нравится, и понимают, что мир от этого не рухнет. Они отказываются от собственничества и замечают, что это только укрепляет их отношения.

Грустно, что в детстве нам не показывали фильмы О'Коннора. Грустно, что сегодня эти фильмы не могут помочь нам также хорошо, как детям. С другой стороны, механизм остался прежним – здоровые примеры вокруг помогают нам менять свою психику. Мы можем искать эти примеры. Мы должны их искать. И, возможно, мы сами станем для кого-то примером.

Показать полностью
2059

Пол-дела не дело

Сын первоклассник сделал 6 заданий из 8. Устал. Доделать отказывается, утверждая, что сделал бОльшую часть, а без остального обойдется.
Решил привести ему жизненный пример. Привел на кухню, поставил тарелку, налил молока в неё, бухнул масла, промыл крупу, насыпал в молоко.

-Ешь кашу.
*пробует, морщится*

-Невкусно? А это же каша, просто я её чуть-чуть не доделал. Всё сделал, но не сварил. Вот видишь, какая цена недоделанным делам? Вот и в твоем задании важно сделать все до конца. А теперь иди, доделай задание, а то всегда буду такой кашей кормить.
Задрав нос выхожу из кухни, мол: "Во, какой я философ, во как загнул!" В этот момент слышу с кухни гремящую по тарелке ложку и бодрое похрустывание сырой пшенки по зубам.
Оказывается, распробовал, понравилось...

P.S. Задание доделал.

363

Как меня к жизни готовили - 6. Я хочу так же!

С каждой новой публикацией о том, как меня готовили к жизни или, проще говоря, воспитывали, я всё больше понимаю и убеждаюсь в том, что мне очень повезло с родителями.

Я читала тут много историй о плохих взаимоотношениях с родителями, с мамами в частности, об унижениях и травмах детства, у меня от таких историй порой мурашки по коже.

Раньше, когда я слышала от других людей негативные высказывания в адрес их родителей, я винила самих высказывающихся. Я мысленно переносила образ родителей, созданный моими мамой и папой, и представляла, что это я вот так о них говорю, после всего, что они для меня сделали, после всей любви, которую я получила.

Я не понимала этого, меня это очень сильно возмущало. И только с годами я поняла, что модель семьи, в которой росла я, практически идеальна, что так было далеко не у всех, и что моё детство можно выставлять на выставках по воспитанию, если бы такие были)

Конечно, я, как и любой ребёнок, совершала ошибки, шалила, где-то даже хулиганила, вляпывалась в спорные истории в подростковом возрасте, да и позже. Но я находила из них выход, иногда сама (если они стоили бы потраченных нервов моим родителям), иногда с помощью родителей, если решение вопроса требовало грамотного взрослого, во всех смыслах, совета или участия.

Да, пожалуй, я идеализирую семью, родителей, взаимоотношения их с детьми. Но это оправданно. Я не оперирую художественным вымыслом из каких-то книг о семейных утопиях, я пишу о том, как было у меня. Мне очень приятно читать, что советы моей мамы «сохраняют», перечитывают и обещают использовать на практике.

Пусть кто-то не согласен с тем, что я пишу, кого-то это раздражает, кому-то сложно в это верить, но негативные комментарии были и будет всегда, и даже если я начну раздавать тут деньги - найдутся недовольные, кому-то будет мало, а кому-то не понравится валюта)

Моя семья, помимо общего воспитания, заложила в меня и модель взаимоотношений между мужчиной и женщиной, которая также близка к идеальной. Наверное, поэтому я решила выйти замуж только в 28)

Например, за первые 20 лет жизни, которые я прожила с родителями, я ни разу не видела, чтобы они ругались, ни разу.

Нет, конечно, у них были ссоры, но мы, дети, этого не видели. Это никак не сказывалось на нас. Я никогда не слышала, чтобы мама говорила о папе плохо, обсуждала с подругами или критиковала, жаловалась на него бабушке)

Я никогда не видела папу пьяным, а маму, например, кричащую или скандалящую с кем-то на улице. Я услышала от папы «блять» единственный раз, лет 5 назад, когда его подрезали на дороге, и он еле успел остановить машину, и я видела, что папа переживал, что сказал это при мне. Это было единственное матерное слово, которое я когда-либо от него слышала, хотя мама говорит, что он тот ещё матерщинник)

Мои родители уже немолоды, папе скоро 60, но мама до сих пор называет его «мой зайчик», а мама у него в телефоне записана как «родная», в наши с сестрой дни рождения папа всегда дарит маме цветы и говорит спасибо. И это не розово-сопливо, это чертовски мило.

И я хочу так же..

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: