Дубликаты не найдены

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
71

Котейка

Моя кошь любит тусить у компьютера)
В особенности: дефилировать по клавиатуре в разгар матча, устроиться полежать на клаве, задорно охотиться на курсор и просто позалипать в монитор

Котейка Кот, Клавиатура, Компьютер, Шотландская вислоухая, Длиннопост
Показать полностью 2
211

Дом для питомца по мотивам импортных мастеров

Дом для питомца по мотивам импортных мастеров Кошкин дом, Домик для питомца, Своими руками, Лежанка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кот

Вечер добрый. Воодушевляет приятная оценка моих работ, поэтому продолжаем.

Если честно, будка строилась совсем не для моей пушистой девчонки, и задумывалась подарком моей знакомой для милого такса. Но увы, он так и не опробовал сие строение и умчался далеко-далеко в собачий рай.

За основу взят интерьерный домик труднопроизносимого корейского или китайского мастера, адаптирован под наши материалы и технологии. Для основы использовал мебельную фанеру и мдф.

Дом для питомца по мотивам импортных мастеров Кошкин дом, Домик для питомца, Своими руками, Лежанка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кот

Сперва, прикупил на базе красивого шпона американского дуба, разметил и приклеил на переднюю и задние стенки. В этот раз поверхность у нас ровная, ни один утюг не пострадал;)

Современные технологии лазерной резки позволили сделать обе части довольно точно, лишь слегка подкоптили шпон. Для такой работы необходимо в КорелДро нарисовать необходимую фигуру и переслать мастеру. В моем случае фанера поддалась с третьего прохода, получилось довольно аккуратно.

С подгонкой кровли я промучился довольно долго. То ли из-за лазерной резки, то ли просто качество нашей фанеры не ахти, но ее перекосило знатно.

Сборку всей конструкции задумал скрытой, на шип паз, длинной во всю деталь, поправьте если есть более точное название. Идея была в том, чтоб собирать всей семьей, тем более, там есть маленький ребенок. Такой небольшой тимбилд.

Ну а дальше шкурка, шкурка и покраска. Для кровли использовал акваэмаль коричнево-серого цвета. Очень богато смотрится с натуральным шпоном.

В итоге получился довольно крупный домик для питомца, который остался у меня. Котофей там проспал всего пару раз и то, наверное, что бы сменить обстановку.

На этом пока все, всех с наступающим! Пусть крыса не обижается на мою любовь к кошачим.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: