1689

О предательстве и любви

Пишу здесь, потому что у меня нет друзей (с людьми я тяжело схожусь) и тупо некому излить душу. Готов встретить в комментариях троллинг, смех и непонимание.

Очень жду советов и слов поддержки.

Предыстория (длинная)

15 лет назад я встретился со своей будущей женой. Нам было по 19 лет. До нее никого никогда не любил, несмотря на то ,что с девушками встречался. Никогда не любил, а тут я влюбился без памяти. И она влюбилась в меня. Вскоре после знакомства начали встречаться. Чуть позже мы узаконили отношения и у нас появилась прекрасная дочь Валерия.

Первые испытания нашей молодой семьи обрушились на нас в конце беременности - первые год-два после родов. "Косяков" хватало с обеих сторон,  но за мной их было больше (измен или даже намеков на них не было).

Несколько лет спустя я сильно переосмыслил свою жизнь, понял все обиды, которые я причинил любимой жене, стал по-другому себя вести (повзрослел), по своей собственной инициативе совершенно отказался от алкоголя. Но жена при любом удобном случае продолжала вспоминать все мои недостатки "из прошлой жизни". Очень часто ревновала не к месту и без причины. И это несмотря на то, что я всеми своими поступками пытался показать, что другие женщины меня не интересуют вообще. Лично для себя решил, что изменять я не буду никогда и ни при каких обстоятельствах, ибо научился ставить себя на место другого человека.

Во время учащающихся ссор и перемирий после них обещали друг другу, что если в нашей жизни появится кто-то, то мы честно об этом сразу же скажем (понимаю, что очень наивно). В критические моменты после скандалов она всегда давала знать, что всё еще любит меня, но я должен измениться (да, мужики во всем виноваты).

Я лично по-серьезному никогда не ревновал жену, потому как доверял ей на 100%. Доверие мое основано было на том, что, как мне казалось, я очень хорошо знал ее характер и ее принципы. Ну и поведение жены никогда ни на что плохое ни капли не намекало.

Я люблю жену до сих пор и, как мне кажется, никогда больше никого не смогу полюбить (считаю себя однолюбом).

История

Год назад жена устроилась работать хирургической медсестрой в поликлинику. Работу она любит и пациенты, соответственно, ее любят. Между делом несколько раз она рассказала о некоем Андрее, мужчине лет на 10-15 взрослее ее, которому они часто делают небольшие операции (пластика, атеромы etc). Я тогда немного забеспокоился из-за того, что она как-то тепло говорила о нем. Забеспокоился и подзабыл. Зря.

Летом этого года нужно было отвезти дочку к бабушке в село. Своей машины у нас нет, а ехать на автобусах нужно около 150 км. с пересадками. И вот жена сказала, что этот Андрей часто мотается по работе по области и мог бы свозить их в деревню (туда едут втроем, обратно жена с Андреем). Мне эта идея не понравилась, но я же, сука, доверяю своей жене, я же умею себя ставить на место другого человека. Отпустил. Как мне показалось, вернулась несколько позже, чем должна была, причем подвезли ее не к воротам, а не доезжая несколько сотен метров (ага, уже здесь можете смеяться надо мной, оленем с лесополосой на башке). Я эту несостыковку временную высказал, на что получил несколько довольно убедительных доводов (дескать, выехали в обратную дорогу мы на полчаса позже, чем ты думаешь).

Как я думал, секретов у нас в семье нет. Все телефоны без паролей, никто ни  у кого в них не ковыряется. Но примерно неделю назад, когда я только проснулся, а жена как всегда рядом с кроватью собиралась на работу, я хотел посмотреть время и взял ЕЕ телефон. Ее реакции в тот момент позавидовала бы кобра. Вырвав телефон из рук она сказала, что часто перписывается с подружкой и в сообщениях может быть бред, за который ей стыдно передо мной (блин, ну не успела она ничего более разумного придумать). Этот поступок послужил точной отсчета. Я стал подмечать всякие пустяки, на которые до этого не обращал внимания.

1. По утрам, когда она собирается, часто переводит взгляд с зеркала вниз (на телефон?).

2. Когда ложимся спать, она часто залипает в телефон. Иногда что-то пишет. Когда я пытаюсь посмотреть что она делает, быстро переключается (почти незаметно) на vk или ok.

3. Утром и вечером, когда она идет в душ, телефон куда-то прячет.

Но, как говорится, нельзя вечно скрывать правду. Настал момент истины. На несколько секунд утром получив доступ к телефону я открыл viber. Последняя беседы была утренняя с контактом "Кристинка)" (при этом у нее есть лучшая подруга "Кристиночка"). Поздоровалась она, значит с НИМ, поцелуйчик, всё такое. Он написал, что едет в другой город по работе. Она пожаловалась, что не выспалась, снова поцелуйчик и всё. Все предыдущие (до этого утра) сообщения были стерты.

С трудом преодолевая дикий тремор записал номер телефона этой "Кристины)". Меня накрыло такой злостью, которой я не испытывал никогда. Попрощавшись и разбежавшись по работам я начал вести "расследование". Сохранив этот номер себе, обнаружил, что в viber у него левая фотка природы. Зато в whatsapp уже вполне реальная морда лица чувака лет 45 (нам с женой по 34). Поиск по фотографии ничего не дал. Из личных данных было только предполагаемое имя (Андрей). Попытался поискать в vk, но это оказалось бесполезно.

Тогда я подумал, что раз он часто оперируется у них в поликлинике и хорошо общается с докторами (со слов жены), то может быть у них в друзьях. И да, открыв профиль одного из докторов я увидел в друзьях этого чувака. Фоток у него там мало (на одной он сам, на двух других какая-то природа). У всех этих фоток стоят лайки моей, сука, верной жены, которой я доверяю на все 100%.  Старше он нас на ожидаемые 11 лет.

Для себя решил (всегда это знал), что предательство простить не смогу. Ни при каких обстоятельствах. С женой разведусь, с дочкой решим вопрос, любовь свою буду душить (без алкоголя). Сейчас накатывает разное настроение. Иногда меня трясет (буквально) от несправедливости и обиды, иногда (кратковременно) я ощущаю полное спокойствие, параллельно пытаясь осознать весь этот бред. Но чаще мне именно обидно. Я ее не возненавидел, не хочу ей сделать что-то плохое, не хочу позорить перед знакомыми и родителями. Во мне просто кровоточащая пустота. Да, жить уже не сильно хочется, но я не из тех, кто сводит счеты с жизнью.

Завтра утром я уезжаю на пару дней в другой город по работе. Поэтому сброс масок отложен до моего возвращения.

Для себя решил после возвращения в город позвонить хахалю и для начала поговорить с ним (пока не знаю о чем). Может быть, договорившись о встрече, разбить ему хлебало (он точно знал, что жена моя несвободна). Далее уже поговорить с моей пока еще женой.

Понимаю, что могу размышлять и действовать в таком состоянии нелогично и деструктивно, посему рассчитываю на дельные советы.

P.S. Небольшой юмор от пикабу:

О предательстве и любви Без рейтинга, Предательство, Любовь, Измена, Длиннопост

Спасибо за поддержку, пикабу ;)

P.P.S. Постарался обойтись без лишних соплей.

Найдены возможные дубликаты

+707

Имея такой же опыт могу сказать, что причина измены в том, что жена перестала видеть тебя как единственного и ненаглядного. В причинах, почему так вышло сам разберешься, но былого уже не вернуть. Относиться к тебе как своей половинке она уже не будет. Поэтому разводись резко и решительно. Для женщин, кстати, такой разрыв больнее любого мордобоя. Тот мужик не при делах. У них с ней своя свадьба, так что устраивать с ним душещипательные беседы бессмысленно. Вы просто друг друга не поймете. Главное о чем тебе следует думать, это о о том, что ради дочки вы с женой должны остаться родственниками. Только уже в другом качестве. Можешь теперь смотреть на нее только как на мать вашего общего ребенка. Такое отношение уменьшит боль разлуки. Можешь продолжать любить ее хоть до конца дней, но теперь уже на расстоянии. Только не зарекайся. В жизни всякое бывает. Люди и в 70 влюбляются. Займи пустоту чем-нибудь в меру ебанутым. Выучи китайский язык и съезди в Китай, устройся в геологическую экспедицию. В общем, что-нибудь такое, что никак не похоже на твою нынешнюю жизнь. Главное годик-два перетерпеть, потом легче будет. Время все лечит.

раскрыть ветку 108
+31

Отличный ответ! От себя добавлю что после разрыва столь длительных отношений будет пиздец как плохо - это не признак великой любви, а обычная нейрофизиология. У всех так или почти так, главное в это время не пытаться бегать и "восстанавливать отношения", а переждать ломку. Когда мозги перестанет поливать окситоцином от одного взгляда на некогда близкого человека, можно начинать общаться

раскрыть ветку 4
+8

4 года были в отношениях, разошлись спокойно (назревало почти год) и вот когда мне было пиздец как плохо, я намерено вспоминал все самое плохое, что было в наших отношениях и знаете это помогало. Но есть и обратный эффект - теперь когда я задумываюсь о новых отношениях, у меня в памяти всплывает все дерьмо и я думаю, а надо ли оно мне.

раскрыть ветку 3
+58
Немного не в тему, но я спрошу для себя. Встречался, друзей всех потерял,потому что делала мозги "ты общаешься со всеми, со своими бабами, пишешь им и прочее". Я отказался от друзей потому что любил и на этой почве не разводить скандалы. Наивный еблан. Начались проблемы финансового характера, проблемы с работой, кризис. Она приняла ухаживания мужика старше ее на 10 лет. Изменила. Расстались.
Как начать знакомиться с девушками? В ВК не могу написать, точнее пытался, мои сообщения игнорят или просто посылают. У меня незаурядная внешность, заниженная самооценка, социофоб и интроверт. Однако, если человек расположен к общению со мной-схожусь с таким легко. Лично подойди к кому нибудь не смогу.

Что делать?

Застрелиться?
раскрыть ветку 59
+37

Попробую себя в роли диванного эксперта.

Для начала уточню, что мой муж интроверт с очень заниженной самооценкой, в которого я влюблена без памяти уже лет 5 как. Познакомились случайно в онлайн игре, он проявил настойчивость (как потом рассказывал, это не свойственно ему в отношениях с девушками) и я переехала к нему в другую страну. Дело не в деньгах, на тот момент он ещё был студентом, немного подрабатывал.

Я работаю в коллективе программистов, половина из которых интроверты, социофобы, а то и социопаты. Я их очень уважаю, считаю клевыми, умными и интересными ребятами. Да, большинство незаурядной внешности, без девушек, боятся знакомиться и общаться. А зря.

Итак.

Как уже советовали, можно брать количеством. Знакомишься подряд, пока кто-то не полет. Но я бы поступила хитрее.

1. Найди у себя сильные стороны. В чем ты хорош? Чувство юмора? Ум? Мастерство? Хобби? Умения? Дальше используй это.

2. Определи типаж девушек, которые тебе нравятся. Не нравятся накрашенные модели, которым нужны только деньги? Есть милые книжные тихони, уверенные в себе бизнес-леди, сильные и независимые блогерши, занудные интеллектуалки, депрессивные интернет-зависимые неформалки, заботливые матери одиночки в конце концов. У всех есть плюсы и минусы. Расставь приоритеты, определи свой тип.

3. Выбери несколько кандидаток своего типа (например, в соц сетях)  и узнай, где такие одинокие девушки проводят свой досуг.

Например, это может быть концерт местной начинающей группы, всевозможные митапы и сходки, спортзал, если тебе нравятся фитоняши. Идеальный вариант, если это например, паб, где проводятся настолки или игры типа чгк или 60 секунд.

4. Действуй. Имхо, лучше не идти знакомиться в лоб, а найти какой-нибудь милый повод.

- Привет, всегда хотел попробовать поиграть в чгк, но у меня нет команды, можно с вами?

- Привет, я первый раз на сходке орнитологов, никогда раньше не фотографировал птиц, но всегда мечтал попробовать. Не подскажешь мне с чего лучше начать?

Поверь, когда ты знакомишься с девушкой, ей тоже неловко и она тоже не знает, что делать, даже если ты ей понравился. (если конечно она не разводит на деньги таких как ты регулярно) НО если ты спрашиваешь о чем-то,  что ей сильно интересно, она с увлечением будет рассказывать и уровень симпатии будет расти.

Это лично мой опыт, палками не бейте)))

раскрыть ветку 15
+52

или галстук снять или трусы одеть.

У меня незаурядная внешность, заниженная самооценка

раскрыть ветку 10
+6

Стреляться точно не надо.

Иллюстрация к комментарию
+8
Зайди в группы вк по твоим интересам(определённые книги, игры и тд) в списке участников ищи девушек с твоего города. Пиши им и знакомься, одна общая тема у вас изначально будет
+6

Может я не в тему. Я как то тут на пикабу под левым постом о знакомстве, написала что "все мужики козлы, а бабы дуры, ищу своего козлика", вообще по приколу без задней мысли. Вот так мы с мужем тут и познакомились, уже 5 лет будет в следующем году.

Так вот, вы не унывайте там у себя. Оно само к вам придет, когда наступит время. И девушка обязательно найдется, я отвечаю). П.С я тоже не особо общительная,  друзей можно сказать нет, повезло хоть муж у меня точно такой же))

+3

А можно с тобой списаться ВК? Не думаю, что мы даже в одной стране живем, но интересно перекинуться парой слов. В конце концов, любопытный случай)

раскрыть ветку 1
+2

Самый надежный способ сойтись с барышней это перекрестное опыление. Студенты очень часто находят пару у себя на факультете. Фабричные работники на фабрике, офисные у себя в конторе. Туристы-экстремалы в походах-вылазках итд. Ищи работу, где много хороших и разных свободных девушек, не будь букой и сам не заметишь как тебя охмурят.

+2

Если хочешь изменить ситуацию, то сидеть на жопе ровно и ждать совсем не вариант. Не знаю насколько это применимо ко всем, но для себя я уже давно сделал вывод что "всё самое лучшее в этой жизни даётся через страх и преодоление этого страха".

Боишься подойти к кому-нибудь? Тебе надо перебороть свой страх. Допустим тебе понравилась девушка которую ты где-то периодически видишь ... не думай о том что "это любовь всей твоей жизни", так ты будешь бояться своим подходом "всё испортить". Только портить ещё нечего. Просто подойди и попробуй поговорить на какую-то общую тему. Если она не сбежит и поддержит разговор, то спустя какое-то время попробуй пригласить её куда-нибудь. Да что я тут советую ... у тебя же уже были отношения.

Просто запомни ... "всё самое лучшее в этой жизни даётся через страх и преодоление этого страха". У тебя 2 варианта ... либо продолжать бояться дальше и жить как сейчас живёшь (а тебя это не устраивает), либо вести борьбу со своим страхом за лучшее будущее.

0

Написала мне сама ( через 10 лет) ))) сначала повелся. Потом резко везде заблокировал и живу спокойно . И у тебя все пройдет. Поверь.

раскрыть ветку 4
0

Иди дружище в зал! И через полгодика сам удивишься как все в ТЕБЕ изменилось! Главное месяц заставляю себя, дальше втянишься.

-3

Каждое утро подходишь к зеркалу и вслух проговариваешь "Я самый красивый, Я самый сильный, Я все могу, Я лучший, Я самый богатый (а если нет - разбогатею)" и в таком духе. Помогает, кстати, хотя лично сам не пробовал. Самооценка поднимется, но это бесполезно, если ты ходишь как чухан. Следи за собой, полюби себя, и выдвигайся на знакомство с девушками.

-5
О, 1 в 1 просто. Только я в первый год решил стать мудаком и за год каким то образом бросил 4 девушек... Я тогда себе в голову вбил, что чтобы понравиться кому то нужно быть мудаком и это работало, но последний раз меня как то убедил, что мне такая жизгь не нужна - Две полруги подрались на ножах из за меня... С тех пор прошло уже 6 лет, я замкнулся в себе, дальше работы никуда не хожу(не хочется совсем) , друзей всего 2, знакомиться с кем то страшно, ибо много раз отвергали(за 6 лет ни разу не завел ни с одной девушкой знакомства больше, чем на месяц, да и то это было ленивое общение в соц сетях). Последние два месяца бегал за одной подругой, недавно признался ей, она отвергла меня. Через неделю вижу ее с другом, с которым как то случайно познакомил ее. Гурсть, печаль, доска.
раскрыть ветку 7
-6
Спам в ЛС каждой. Ищи в общих группах и пр. Много спама.
раскрыть ветку 3
-11

Сначала проработай ситуацию с бабой до конца. Бабы всегда будут пытаться промять под себя, всегда будут находить претензии, что ты не такой, как надо ей, не соответствуешь ее понятиям "настоящего мужчины" и так далее. Не те друзья, не та работа, не так себя с ней ведешь, и так далее. Надо без злобы, с юмором и уверенно подобный бред пресекать. Если же ей удалось создать у тебя чувство вины, то в принципе, это начало конца отношений - ты подчинён ей, она тобой управляет, и ты постепенно перестаешь быть интересен ей как мужчина, остаёшься интересен как кошелёк, но не факт, что надолго.

Я в комментах постил ссылку на книгу, в которой это всё подробно описывается.

В твоей голове ты еще не закончил с этой женщиной отношения, поэтому не можешь начать новые. Закончи их для себя, поняв, чем они были на самом деле. А потом, если хочешь, знакомься. Станет легче это делать, потому что предыдущие отношения не будут мешать.

Как именно знакомиться? Методички пикаперов говорят, что просто подходить и знакомиться. Со всеми подряд. В любом месте и в любое время. Количество рано или поздно перейдет в качество. 100 отошьют, а 101-я нет. Выработается иммунитет к отказам, и боязнь отказа перестанет мешать и пугать. Из 300 попыток останется несколько номеров телефонов в записной книжке.

Хотя я пикап не практикую. Я для себя считаю так - когда я буду готов встретить нужного человека, то я его встречу в нужный момент. И не нужно тратить силы на ненужные знакомства и скиллы знакомств, всё случится само.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+115

Один из самых дельных советов! Держи плюс ) Мужик должен оставаться мужиком в любом случае. А если автор сделает всё правильно, то он очень скоро может узнать истинный характер бж.

раскрыть ветку 4
+39
Человеком! Человеком он должен оставаться. На термин ,,мужик,, понавешано слишком много ,, должен,,. А надо постараться быть и оставаться хорошим человеком! ( и я не пишу, что это легко. Мужиком - легко. Разбил е...ло и жене и коллеге - ,, мужик! Правильно и сделал! Ещё и мало дал!,, - нет. Тут другое нужно. Быть человеком... )
раскрыть ветку 1
+58

А зачем ему знать «истинный характер бывшей жены»? Он и так его прекрасно знает. А что случилось - то случилось, и никто от подобного не застрахован.

ТС, вам уже дали совет: устраивать с тем мужиком беседы или мордобой бессмысленно. Легче вам точно не станет.

Постарайтесь не впадать в уныние и помнить, в первую очередь, что у вас есть дочь, о которой нужно заботиться.

раскрыть ветку 1
+8

Главное после всего произошедшего это не повестись на извинения бывшей с просьбой всё вернуть и что она исправилась. 

+7

Беги от нее, чем быстрей, тем меньше потом будешь жалеть вспоминая через пару лет с улыбкой

+4
100 % такая хрень была , помучлся годик а теперь хуй на неё. Ничего неекает, даже ещё лучше жизнь другими красками заиграла!
+1

прислушайся, дело говорит(о если бы в свое время я так поступил)

-4
Пусть я утону в минусах, но скажите честно, смайлик поцелучик в Вайбере это доказательство измены? Мож жена самооценку себе поднимает общением с этим дядей. Я не говорю что она молодец и так можно, но бля
раскрыть ветку 9
+18

Этим, кстати, вилороги себя и успокаивают

+11

Хорошая попытка, самое время стереть переписку с Андреем-Кристиной из телефона.

раскрыть ветку 1
-3

А моральная измена уже за измену не считается, она это себе Позволила, и ей за это отвечать.

-4
Как женщина скажу Вам: если я начну общаться в Вайбере с мужчиной другим, то это будет говорить о моем интересе к нему. Женщина НЕ ДОЛЖНА общаться в Вайбере (и прочих мессенджерах и соцсетях) с другими мужчинами. Только если это не ее родственник и это не слова "Спасибо за поздравление!". Это унижает мужа в первую очередь, когда его жена флиртует и поднимает себе самооценку. С мужем поднимай, бестолочь
раскрыть ветку 4
-16
Вы просто друг друга не поймете.

ну почему же не поймете. Если очень больно его отпиздить - очень даже поймет. Это также аналогично можно сказать, что вора и бандита наказывать не надо и даже говорить ему какой он гондон не надо - вы типа друг друга не поймете. Как же не поймете - разорванное ебало, выбитые зубы, раздавленные яйцы и выломанные суставы такие мрази отлично понимают. Вопрос в другом - есть ли ресурсы на такую деятельность - вот вопрос вопросов. Если ресурсов нет - то и не стоит начинать. Ибо пока будешь в тюряге сидеть, с твоим ребенком может что угодно случится. А вот если ресурсы есть - вай нот? Не зря же жен и любовниц серьезных дядек со связями и деньгами умные люди обходят стороной - ибо последствия могут быть крайне неприятными. Сам лично такое наблюдал неоднократно.

раскрыть ветку 23
+19

Совет устроить мордобой - дебильный. Автор, не слушай!

раскрыть ветку 13
+4

Вы в своем уме? Мужик то никому не изменял.

ещё комментарии
+3

Но жену это никак не вернет, а вот проблем может добавить много. Да и мордобой может пойти совсем не так, как ТС себе это представляет.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+43

Зачем с хахалем общаться? Себя не уважаешь? Гони жену и успокойся. Если простишь - лучше не будет, в пределах года или разойдетесь все равно или другие рога найдешь. Опыт(

раскрыть ветку 3
+12

Не, прощать не собираюсь.

раскрыть ветку 2
+12

И правильно. Но мне кажется и пытаться найти хахаля (только если ты не крутой мафиози/чиновник и уверен что сможешь например его безнаказанно хорошо отпиздить и поставить на место) смысла нет  - будет просто тупая, неприятная и унизительная встреча. Мужик то тебе никто, ничего не должен и вряд ли испытывает какие то угрызения совести.

0

ТС ты как ? Только что наткнулся на этот пост

+377

Ему бессмысленно бить морду, он вас не предавал, имхо не он так другой ...

раскрыть ветку 186
+145

И еще напишу под топовым. Вроде пустяк, а тоже показателен.

Недавно с женой и ее подружкой ходили в кино. После сеанса прогулялись по городу, пофоткались. Жена с подружкой, жена со мной. Причем со мной получилась реально классная фотка (оба хороши). Я эту фотку выложил в ВК, сделал главной, и жена выложила. Только не эту фотку, на которой мы вдвоем обнимаемся, а кучу фоток с подружкой. Кучу.

Мелочь, а теперь это уже отдельный пазл в мозаике.

раскрыть ветку 89
+19

Если ты живёшь в мск или Подмосковье, милости прошу, посидим, пообщаемся, тебе нужна небольшая поддержка в виде приятеля, я с радостью с тобой пообщаюсь, хоть есть разница в возрасте, тем более ты говоришь, что тебе тяжело сходиться с людьми

+56

Он просто друг (Тм)

Смотрите не поведитесь на этот бред ;)

А вообще, понимаю что звучит двусмысленно, но постарайтесь найти в этом хорошее, - вы ещё очень молоды и ваша жизнь принадлежит вам! Отрывайтесь, делайте всё о чём мечтали, путешествуйте и благодарите Бога что раскусили змею не тогда, когда уже не о чем мечтать и остаётся только горевать, а тогда, когда вы молоды и вполне можете быть счастливы!

+67
Я когда читал твою историю, я вижу себя. Я недавно расстался. 3.5 года отношений коту под хвост. Там такие были пиздецы, что все будут ржать надо мной.

Не ведись на всякие он друг, просто друг, почему тебе можно с кем то общаться, а мне нет и прочее белеберду. Если женщина позволила ухаживания за ней мужчины, позволила встречи и поцелуи и может больше-беги. Беги, забудь навсегда, никакого общения, никаких дружеских отношений,ничего, не делай моих ошибок. Мы расстались друзьями и полгода были на свободных отношениях. В итоге, когда ей было плохо - бежала ко мне, когда хотелось гулять, пить и веселиться к своему "парню". Который начал ухаживать за ней, когда мы были в отношениях. Месяц она не говорила мне о его ухаживаниях.
После этого - я ненавижу ложь больше всего в жизни. Ненавижу пиздабольство. И враньё. Если человек врёт тебе-ты для него никто.
Совет: не верь. Будет тяжело, пиздец как, но шанс нельзя давать. Потому что где соврал человек раз, будет ещё и ещё.

Извини что так много и невпопад
раскрыть ветку 7
+10

Развелся пару недель назад по как у тебя причине. Измена. Ток с поличным поймал. Не переживай, морду бить не нужно ему, говорить с ним тоже не нужно. Я говорил с любовником жены, обоссыш полный. Наглость прет через край. История там бурная всего писать не буду, но морду бить не стал, потому что боялся, что от обиды не остановлюсь.

Она выбрала свой путь, захотела по хуям попрыгать, а ты молодец, решение не изменять верное. Главное не держи на нее обиду за это, это ее ошибка и она поймет какая она была дура, а тебя эта обида может съесть. Но и сходиться не стоит обратно. Постарайся вопросы решить мирно, чтобы мог видеться с ребенком.

+84

Мелочь, а теперь это уже отдельный пазл в мозаике.

Ну вот это уже вы зря ищете всякие скрытые смыслы. Их может и не быть - люди часто постят в соцсетях фотки только себя, не вмешивая в свою соц.активность свою семью.

раскрыть ветку 13
+117

Не спеши выкладывать всё! Для начала всё очень тщательно продумай. Будь уверен, что её на тебя плевать и уже давно, а значит ты можешь остаться у разбитого корыта. Всё, что ты считаешь своим, внезапно станет общим и подлежащим разделу. Останешься не только без ребёнка-машины-квартиры, но и без носков-трусов-очков. Очень тебе рекомендую подготовить пути отхода.

Подумай как ты будешь жить после разговора, где, на что? Если тебе кажется, что ты сможешь жить с ней под одной крышей и делить холодильник и телевизор, то тебя может ждать разочарование. Поверь моему опыту, постарайся всё что можешь забрать себе/переписать на себя, это будут твои аргументы для торга при разводе. лучше всего возьми кредит на новую машину и сними его наличкой. Потом скажешь что по пьяни потерял сумку с деньгами в автобусе, кредит поделите пополам, но у тебя будут  деньги на первое время. Главное - не верь ей теперь ни в чём!

Чем позже ты затеешь разговор с ней, тем больше у тебя будет времени на подготовку к отступлению. Такова сермяжная правда жизни, материальная.

раскрыть ветку 12
+8

Встречаться с мужиком плохая идея. Легче от мордобоя Вам не станет, а заяву поймать за это легко можете, зачем так усложнять жизнь? Касательно жены, то выше совет тоже дельный, не нужно устраивать сцен и выяснения отношений, только себя нервы все вымотаете. Просто скажите, что все знаете и уходите от нее, заранее обдумайте дележ имущества, возможно стоит получить консультацию юриста и подготовиться в этом плане.

Пустота в душе, бессонница, всякие терзания, переживания, поиски смысла произошедшего, кто виноват и прочее это максимум на пару лет. Общение с ней сведите на минимум, в соцсетях в черный список, с дочкой на нейтральной территории. Я страдал около полугода с жесткой бессонницей и прочими пиздостраданиями, пока не познакомился с одной милой девушкой, ничего из этого конечно не вышло, но общение с ней затянуло меня на месяц, и после этого мне было легче, еще через пол года я вновь встретился и поговорил с нею(с бывшей), после года игнорирования, послушал про ее жизнь и понял, что это совершенно чужой мне человек, и меня совсем отпустило. Я перестал о ней думать и вспоминать, правда прошло еще пару лет, прежде чем я стал готов снова к серьезным отношениям.

+13

Чувак держись, не знаю как ещё тебя поддержать и приободрить но... Мне тоже хуево сейчас, тоже дела сердечные так что я могу понять твоё состояние. Держись и я буду!

раскрыть ветку 1
+15

Не занимайся самоедством, щас будешь вспоминать, ковыряться в прошлом, выводи ее на разговор, все выясняй и дальше сам. Поверь пикабу тебе не поможет, главное не делать глупостей, я более чем уверен, она пожалеет о своем блядстве, а тот хахаль ее бросит. Потрахаться одно, а скажем на шею цеплять бабцу, которая левачит при случае, никому нахрен не надо...

+3
Если бы все было, как вам привычно, то это слова ревнивого барана. А сейчас даже не парься, уже ничего для вас не важно. И ещё. Даже не пытайся подтаться на уговоры или "попробовать все занаво", не получится, только время и нервы угробишь
+4
Не смей ей этого прощать! Предавший раз , предавшим будет вновь . Будет больно, не спорю, даже ещё сильнее станет скоро. Но как я тебя понимаю. Когда у меня такое было я разнесла комнату. Будет песни петь, давай семью сохраним, бес попутал, я тебя люблю и т д. Не верь. Через пол года начнется вновь.На земле блин 7,5 миллиардов людей, встретишь ещё свою . Мне этой из задницы помогла выйти Катерина сырых
раскрыть ветку 1
+13
Тебе тут много советуют... И бить и не бить и т.д. Делай как САМ считаешь нужным! Если уверен что по закону тебя не пресанут, и ты его ушатаешь, ебашь гниду. Нет тут ни какой мужской солидарности. Она была бы, если бы он сам тебе позвонил и признался что спит с ней, дабы из тебя оленя не делать. Лучше думай о том где и на что жить, как дальше быть с дочкой. Как все объяснить ей. На жену пох. Она не изменится никогда. Даже не думай ее прощать.
раскрыть ветку 8
+2

Не заморачивайся. Как раз это может быть полной фигней,потому что пусть мы и не были женаты,но моя ниразу не выкладывала фоток со мной в социалки. Просто обычно приходили вместе,иногда удивляя общих знакомых ввиду разностей взглядов.

+1
Мне кажется важнее всего думать о ребенке. Не редкость, когда мамаши льют говно в уши ребенку и потом со временем портятся отношения и в корне изменяется мнение. Так что на мой взгляд важнее подумать о ребенке
раскрыть ветку 2
0

напиши ей на стене что-нибудь)

0
И да, будет психологически хреново это почти 100%. Если нужна будет хоть какая помощь - могу оставить контакты, новые знакомые/друзья в такой ситуации могут быть не лишними
-1
Крайне советую ничего не делать сгоряча. Да лучше забухай на пару дней дабы притупить желание рубить сходу, успокойся, и, как советовали, придумай пути отступления. Имущество и т.п. и когда будешь готов - внезапно начинай давить. Суд, развод, раздел и т.п.
раскрыть ветку 3
-4

Привет, у меня немного схожая проблема сейчас происходит, а поделиться не с кем, может тебе и некоторым будет интересно, да и мне полегчает. Со своей половинкой начал встречаться с 17 лет, это мои первые отношения, первый поцелуй, секс, все с ней, как и у неё со мной. Вместе 10 лет! Не женаты, но живём как муж с женой. Стал нормально зарабатывать, воплащять все её мечты, отпуск 4 раза в год и другие женские хотелки, в виде айфонов, котика взяли :) Ну и изюминка, она уволилась и в денежном плане, я все тяну и для меня это не проблема. У неё появилось свободное время, она стала заниматься своим хобби из детства, познакомилась с новыми людьми. И я стал замечать что ее тянет туда, переписки телефонные, поздний приход домой. Я не переживал, так как у нас полное доверие, да и повода не видел, ведь всё так идеально. Я очень злился на то что, она не со мной, а где то там и последние 3 месяца были не совсем позитивными и радостными, плюс завалы по работе, вообщем немного отдалились друг от друга ( я был уверен что это сложный период жизни и всё наладиться). Поехали в отпуск и там я узнаю, что моя девушка задумалась о том, а не разойтись ли нам. В новых знакомствах, ей признались в любви и она сама сказала, что мальчик понравился (но не признавалось) и она задумалась о разрыве (самое интересно что мы не врём друг другу, но есть у девушек уловка, я не врала, я просто не сказала это). Отношения на стороне, месяца 2, хотя человека этого видел 6 раз, но активно общалась и переписывалась. Но фоне наших отношений, он много наговорил приятных слов (не чего не было между ними) и вышло то, что вышло. И для меня это очень сильный удар, я просто не ожидал такого, я наивно полагал что всё у нас хорошо, но на деле оказалась не так. Причина была такая, что я не так сильно проявляю знаки любви, обнимашки, поцелуи, цветы, т.е. активность всегда с её стороны, а не с моей, а я как то по другому делал знаки внимания, не скажу что прям забил на это, но это было не так часто, как хотелось бы ей. Сейчас я исправляюсь и работаю над собой, но в душе обидно. Мы оба не идеальны. К примеру она не совсем хозяйственная, как мне хотелось бы, я как оказалось не проявляю инициативу. Хотя, я живу для неё, всё делаю для неё, полное доверие, не жалко денег и всего что попросит. Может поругаюсь, но сделаю. И вот сейчас борюсь за неё, но что дальше не знаю, жить в страхе не хочу, чуть ошибся и тебя могут променять. Разойтись то же сложно, очень сильные связи. Что делать, не знаю

раскрыть ветку 15
-6

Вот, блин, никогда такого не было и вдруг..

Сочувствую, проблема стара, как мир, сколько замужних перее..хал попутно, просто они сами этого хотели. А я не отказал.

-17
Очень знакомая ситуация...я девушка, жена.. скорее всего уже бывшая... Спустя 4 года семейной жизни потянуло на приключение,,, нет, измены не было, не смогла бы, но переписка была.. убедить мужа в том, что я ему верна, но хотелось комплиментов со стороны, самоутвердиться, уже не получится... Он считает что это не просто потешить самолюбие, а предательство... Есть два понятия: измена и неверность, и разница в том, что женская измена подразумевает смену партнёра, проще говоря она уйдет к нему, а неверность - она на это не решится, и измены могло не быть, тут достаточно интрижки... Женская психология в этом плане отлична от мужской, тут как бы у вас должны быть доказательства измены, я прекрасно понимаю ваше состояние, муж меня поднял среди ночи на разборки, так как изучал телефон пока я спала.. глупо сейчас оправдываться и оправдывать вас, но чтобы ни случилось - виноваты оба.. и мой муж довел меня до этого сам, своими действиями и безразличием в некоторых вопросах, и я не была идеальной женой, но у меня ни разу и мысли не было, что ктото на меня посмотрит как мужчина кроме мужа... Не делайте поспешных выводов, попробуйте пообщаться с кем-то независимым и образованным, пусть психолог, сейчас хватает их, вам нужно выговориться, а здесь только вашу сторону видят и пожалеют...
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1

Морду да, бессмысленно, а вот ебальник - обязательно.

раскрыть ветку 8
+12
И в тюрьму сразу. Не в то время живем.
раскрыть ветку 7
+1

это еще если получится набить, а не получить еще и от него пиздюля..

-9
В смысле бессмысленно? Он зная, что женщина замужняя - с ней спал. Так что именно он влез на чужую территорию. Что не отменяет, что предала именно жена.
раскрыть ветку 1
+1

1. мог и не знать, скажем поначалу, потом уже втянулся 2. не он так другой, слабое место в этом случае женщина :-), не поверю, что если к вам будет очень расположена замужняя женщина, вы этим не воспользуетесь хотя бы раз :-)

-13

А как же "мужская солидарность"? Типа, кодекс чести и прочая лабуда. Мне было бы как-то не пор себе встречаться с замужней бабой. Тут вопрос собственнический. Она моя баба, и ты, гад, это знал!

раскрыть ветку 83
+68
Бред. Морду не бить, с бабой не общаться. Она всеравно тебе в уши нассыт и во всем тебя виноватым сделает.
раскрыть ветку 3
+208
Хуйня всё это-твоя солидарность.Никто её не испытывает к чужому мужику.
раскрыть ветку 39