О правильном наименовании

Ни для кого не секрет, что нынешний корона вирус далеко не первый, да надо думать, что и не последний.

Вот только раньше, хотя и люди болели и даже умирали и врачи экстренно разрабатывали вакцины (кстати, кажется, так и не разработали), но такой шумихи и паники не было. А почему? А потому, что названия удачного не придумали.

Посудите сами, как назывались тогдашние болезни. Птичий грипп. Ну, гриппом никого особо не напугаешь, - каждый год эпидемии и, хоть болезнь достаточно неприятная и даже местами опасная, но привычная. А то, что он птичий, так это, вообще, наплевать. Ну, кто напрямую контактирует с птицами, конечно, кроме домашних попугайчиков? Даже уток в парках кормят на расстоянии. А шанс на то, что какая-то заразная птаха насрет на голову, вообще, стремятся к нулю.

Потом случился свиной грипп. Конечно, свинья, по своему устройству, больше всех напоминает человека. Но, скажите честно, кто, даже в мыслях, согласится считать себя родственником свиньи? Значит, опять не страшно. Правда, тогда подсуетились производители говядины и поголовье хрюшек, как бы для безопасности, изрядно проредили.

И вот, в этот раз, в светлую голову какого-то вирусячьего пиар-менеджера, пришла мысль, что животными пугать  бесполезно и надо придумать что-то поэффективнее. И придумал, таки. Корона. Символ власти и  силы. То есть сразу понятно, что мы имеем дело с царем вирусов. Он самый сильный, самый могущественный, так что - лапки вверх и не сопротивляться. Опять же, фантазия человеческая. Так и представляется, как орды вишрусов в коронах и с прочими царскими регалиями, атакуют организм.

Эпидемия, рано или поздно, пройдет и мы будем дожидаться следующей. Вот тогда и возникнет проблемвва с названием новой заразы. Корона-2 не прокатит. Если усилить и назвать, скажем, Тиара, то Папа Римский обидится. Придется называть каким-нибудь Люцифером.

И в Заключение. Я ни разу не специалист ни в вирусологии, ни в семантике. И все вышенаписаное это размышления обычного обывателя, которого вконец достала шумиха.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Философ блять. Поставлю тебе лайк за хуйню. Годный контент.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку