О пожарной безопасности

Место действия: Ростов-на-Дону, ТЦ Орбита, магазин Магнит.

Видимо, пример Зимней Вишни и Хромой Лошади никого не учит.

Пришлось помочь.

Между фотографиями один звонок на номер 112.

ДО:

О пожарной безопасности Пожар, Безопасность, Наказание, Ростов-на-Дону, Длиннопост

ПОСЛЕ:

О пожарной безопасности Пожар, Безопасность, Наказание, Ростов-на-Дону, Длиннопост
О пожарной безопасности Пожар, Безопасность, Наказание, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Лига активных граждан

1.1K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1005
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как то я позвонил в дпс, и сдал им пьяного водителя (неадекватно ехал), потом когда его остановили, подошел, и сказал что могу быть свидетелем. Мне гаец покивал и спросил, каково быть стукачем? Это было странно.
раскрыть ветку (171)
811
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае охуенно быть стукачом. Я тоже стукач - стучу, например, на кучкующихся людей в подъезде, которые собак "в шутку" натравливают. Всегда соглашаюсь быть понятой, если задержали алкаша. Мне похуй, чей он там друг/сын/сосед или просто грустный гражданин. Как-то весёлая компания таких товарищей бутылку откинула в сторону - и чуть не попала мне в голову.
Ебись они конём, такие понятия. Вести себя надо нормально.
раскрыть ветку (55)
313
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то мне один "сиделец" "пояснял", что стучат только на своих (друзей, собутыльников, родню и т.п.) А на остальных -ваще пофиг, особенно если это выгодно.
С удовольствием сдам алкаша за рулем, если увижу, ненавижу неадекватов.
раскрыть ветку (39)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, гаец-то "полублатной", видимо. Слышал где-то звон... А вообще, омерзительнейшее зрелище, когда полицейский рассуждает "по понятиям". Видел такое как-то лично. А так пожалуй не поверил бы. Презрение таким и респект правильным полицейским, их, к счастью, не так и мало.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С участковым общался, по вопросу проверки условий хранения оружия. Первый его вопрос : 《где хата?》
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно еще, а при мне мент спрашивал пацана, всё ли ровно у него по жизни? Я сначала думал он шутит и был в ахуе, когда оказалось что нет. Как вспомню, сразу стыдно за него становится, как можно быть таким кретином. По жизни)
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Условия работы обязывают. Проблема в том, что большинство так погружаются в работу, что потом забывают как общаться с нормальными людьми и что нормальные вообще есть.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется профдеформация. К сожалению, никто не застрахован от такого.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что это, и действительно, это его оправдывает, но только отчасти. Коли ты выбрал такую работу, будь добр думать головой! Профдеформация профдеформацией, но не забывай кто ты и про последствия в перспективе тоже не забывай! Вот пацану малолетнему промыли мозги плохие люди, оступился он, не по той дороге пошел, попал в СИЗО, а там ему сотрудники: а у тебя по жизни то ровно?? Что он подумает? Что это, блядь, норма! Что все живут по лагерным понятиям, даже полиция. Говорите что хотите, минусите, но я никогда не буду думать, что это нормально!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно, что не будешь. Это ни хуя не нормально - говорить с детьми на 'фене'. По идее, а на кой хрен собачий ты вообще тогда нужен, товарищ полиционер, если не для того, чтобы эти дети от этой 'фени' с зековскими понятиями были защищены?! И профдеформация тут не при чем, банально отсутствие интеллекта и словарного запаса. Одно слово - мусор, блдь, который сам не знает, на хуй полиция вообще нужна. Мой отец, допустим, всю жизнь до пенсии в органах отслужил, начиная с Высшей Школы Милиции, куда сразу после школы пошел, и ничего - не разучился разговаривать как человек, никаких 'понятий', никакой 'фени' от него не услышишь вообще. Вот он делал свое дело, как и множество других и его знакомых-коллег и прочих действительно настоящих, знающих и свою службу и свой язык. А таких долбоебов гнать ссаными тряпками, нечего им в органах делать. А то "ровно" у него по жизни все, посмотрите на него!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу вас огорчить от профдеформации застрахованны все собственным мозгом. При чём можно проработать всю жизнь в тюрьме и не гнуть пальцы веером и сопли пузырями и чтобы на каждом пузыре наколка величиной с бабочку. можно просто быть простым человеком.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто напомню, что возможности мозга у всех разные. Не только в силу воспитания и развития, а еще и обусловлены генетической наследственностью. Поэтому кто то восприимчив к стадному, а кто-то более развит в этом плане. Люди не одинаковые с самого рождения, и у всех разные возможности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так со словом хата?
102
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, пусть меня заминусуют - год назад мой любимый муж, будучи в состоянии "пиздец пьяняй и шибко агрессивный" куролесил вокруг моей работы на машине. Мои звонки в дпс и 112 - ни к чему не привели. Ни один гад не приехал проверить, не то, чтоб забрать. И да! Я стуканула из-за боязни за свою жизнь. И жизнь других - тоже (платить то потом все равно вместе б)
раскрыть ветку (12)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь это бывший муж?
раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Они там познакомились
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всем небезразличным ))) - конечно, бывший)))

Это ж был - сарказм))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Странная история. На звонок про пьяного за рулём, органы обычно реагируют моментально, это ж живые деньги. Прилетают моментально, перезванивают, интересуются, всё очень вежливо и компетентно, в общем, просто душки, а не пидорасы как в остальное время.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот в тот раз - что-то пошло не так. Сама была в шоке! Я так и думала, что после моего звонка они приедут, тем более дорога там хоть и длинная, но ведет в тупик. Ан нет, через час и через два - так и катался мимо работы. Видать, не "понравился" им))

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там слова любимый и бывший случайно не перепутали?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы таких мужей находите?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, я думаю это было как-то так:


Он: *открывает бутылку балтики зубами, высасывает залпом и брутально разбивает о качели на детской площадке*

Она: *не может оторвать от него взгляд.*

Он: *сморкает в сторону и подходит к ней*

Она: * её зрачки расширяются, учащается пульс*

Он: «ух какая, го ипаца, ёпта»

Она: *влюбляется по уши и ложится под него, а потом всем рассказывает, что он на самом деле не кусок говна, а хороший человек, просто «трудное детство»/«он не всегда был таким»/«сама не знаю»/«любая другая чушь».*


Ну, или перед нами настолько ассоциализированный человек, что умудрилась выйти замуж так и не узнав характер и «способности» человека.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было по колесам стрелять.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Чем, глазками?
ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сидельцы друг на друга вообще льют за здрасте. И чем круче парень, тем больше он сливает. А дебилы не понимают, что он на статусе не потому что он охуевший бродяга, а потому что он или сумка или стучит.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сумка?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сумка?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сумчара!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спонсор ништяков и денег

Автор поста оценил этот комментарий

Сумкамана

Автор поста оценил этот комментарий

Бэггинс, но. Тот тоже, судя по Толкиену, был не простой хобот)

Автор поста оценил этот комментарий
Какая нахуй сумка?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На хуй? Вот такая:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, кожаная.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если зэк с понятиями разрешил, тогда конечно).

Автор поста оценил этот комментарий
А у них вообще очень интересно с понятиями. И не только у ауешников.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в армии тоже было. доебывались до меня, ну я и пизданул одного лопатой. так меня потом за это ебать как опускали, мол на кулаках не может и все такое.

а через пол года в другой части один такой "матерый"хуй, рассказывал, мол "а какая разница, я возьму палку да ему въебу! нах мне ещё утруждаться!" и все ему такие "да да да". меня тогда на ха ха пробило.

Автор поста оценил этот комментарий

Чё за бред? Может как раз наоборот, на своих нельзя стучать?

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен.
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть я буду стукачом, но о пьяных за рулем всегда оповещаю дпс. Особенно после того, как один такой утырок чуть не сбил супругу с ребенком
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мам, выпил я бытылочку пивка, что сразу алкаш, полицию вызывать, еще и в понятые напрашиваться).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом случае надо бояться ещё и за то, что сын сам может угробиться. И к законным методам добавлять пиздюли.
Но детей у меня нет, так что не мне судить, вдруг я бы тоже стала кровиночку покрывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам большое! От лица всех адекватных сотрудников!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
За вознаграждение здам того кого вам надо если вы стесняетесь)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф меня гаишники не имея доказательств пытались "по понятиям" развести на штраф мотивируя не законами и КОАП, а "че ты как не пацан, ну признайся ты же нарушил" хорошо хоть на корты не предложили присесть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так в Северной Осетии гайцы разводили: "Э, ти чо дэрзкий какой??? Ты чо, нэ мужчына? Нарюшил -платить нада! Чо́ ты мне свой закон? Я с тобой как мужчина разговариваю! У нас свой тут закон!"

раскрыть ветку (2)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас свой тут закон!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это пrискоrбно.

Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера поздно вечером моего отца они остановили(он ехал на работу в ночную смену) и два раза нюхали, предложили подуть в трубку(папа сказал, что ему все равно, он вообще не употребляет по состоянию здоровья), гаец очень задумчиво спросил, а не хочет ли папа лишиться прав, а то тот факт, что он еще их не лишился- это их недоработка. В итоге отпустили несолоно хлебавши, обращаясь постоянно на "ты".
Я в шоке, посоветовала папе включать диктофон перед такими остановками без причины. Или быть может иное решение этой проблемы имеется?
раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы это...подарила бы бате видеорегистратор что ли.
Полезная штука, как не крути.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не, крутить желательно в сторону "экшона")
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Чтоб пизда нули и орали 'э, сука бля, регистратор выключи'

Автор поста оценил этот комментарий
Он имеется, после двух случаев кристальных автоподстав...
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю интернеты и простите хуею.
Останавливают часто (раз 20-30 в год). Все время смотрят молча документы, отдают и уходят. Всегда окрикиваю вопросом - можно ли ехать таарищ каптан?
Кароче вежливости у них не занимать.
Хотя когда хожу в шашлычку, где в основном депсы и кушают, некоторые заходят и сходу желают приятного аппетита. Я надо сказать тоже приучился.
При этом "разводить" на пьянь им нет смысла. Товарищ за неделю на одной улице был трижды понятым, когда бухих в хлам останавливали.
Ситуации где хамят-дерзят, не вежливо себя ведут - для меня нонсенс. Место действия - екб.
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону, недавно была поражена отношением сотрудников ГАИ ко мне. Ситуация следующая:

Еду по трёхполосной дороге по левой полосе. Скоро поворот налево, перестроилась заранее, а то поток большой (вечер пятницы, все хотят домой). На правой стоят ГАИ. В трёх метрах от поворота вижу палочку, что указывает на меня. Делать нечего, через всю дорогу еду в правую полосу, останавливаюсь, достаю документы и выхожу из машины. Далее диалог:

- (читая документы) whiskasogo, а чего вы остановились?

- так вы на меня палочкой показали, вот я и остановилась.

- нет, whiskasogo, вы, наверное ошиблись, я на вас палочкой не показывал.

- да как же, показывали, я же ещё расстроилась, что в жизни не смогу перестроиться теперь на крайнюю левую полосу для поворота.

- whiskasogo, хорошего вам вечера!

- спасибо, и Вам. (Сажусь в машину)

- Вам помочь перестроиться?

- Ой, было бы прекрасно. Спасибо.


И тут он выходит на середину дороги и останавливает поток машин. Я выезжаю на свою полосу и совершаю поворот)))


Такая счастливая была, хорошее окончание трудово недели)

2
Автор поста оценил этот комментарий

20-30 раз? Меня за два года в том же самом екб пару-тройку раз останавливали. Езжу постоянно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ого. какая у вас марка машины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лада гранта.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. 20-30 раз - это еще мало.
Заедь на таватуйскую/бебеля часа 3-4 ночи, у серовского сьезда чаще бывай)
Ночью часто тормозят, там почти всегда стопконтроль.
Но мне нечего скрывать, я зная о постах дпс всеравно спокойно езжу, мне скрывать то нечего.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такая же фигня была! Но как то раз спросил почему меня (или друга на моей машине), останавливают (при том что друга на его машине максимум 1 раз в год), сказали номера помыть xD кстати после этого уже как пол года не останавливали. К чему я это всё, раньше я чётко знал что мне даже при минимальном подозрении опьянения нельзя садиться за руль, и даже мысли не было никогда, а вот щас стал машину мыть по чаще и мысли стали в голову нехорошие лесть по типу "щас бы бахнуть и покататься"... Так и живу...
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты эти мысли гони по-дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка была!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у Вас в голове замыкает. Как связано мытье машины с желанием покататься пьяненьким? И вообще: выпил - закуси ключем зажигания!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "сесть пяьным за руль", это шутка была!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тебе совет:

Выедь на дачу. Зимой. В -30. Лучше во время стройки на уровне котлована. Так, что бы ямы и ухабы были.

Расставь закуску на "торпеде", сиди бухай. Когда захочешь поехать - ты забудешь про закусь, только проедешь метр, услышишь что она вся упала. В итоге резко остановишься, начнёшь пытаться прибраться. Будет не получается. После того как выстудишь салон и замёрзнешь сам, наплюёшь на всё, уйдёшь в бытовку ночевать.

А потом полгода будешь доставать из под кресел/ковриков чипсы, орешки, всякую шелуху итд.

Надоест так, что после пары месяцев клятся и божится будешь, что пьяным не поедешь, бухать в машину не сядешь.

Но впереди будут 4 месяца приборки.


Я захотел однажды бухим авто перепарковать (на соседнее место). Кароче пожалел сильно. Столько миндаля не покупал, сколько его в салоне нашел.

Да и ныне даже пассажирам пить запрещаю в авто. Не совместимые это вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт сесть пьяным за руль, это шутка была!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше, чем штрафы и лишения мотивирует не садиться за руль пьяным сцена из фильма волк с уолл стоит, где он обдолбанный ехал домой. Ведь пьяный ты просто не можешь оценить обстановку верно и это мне очень запомнилось

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря насколько пьяный. В большинстве случаев у тебя увеличивается время реакции, что тоже не круто и может свою роль сыграть.

Автор поста оценил этот комментарий
Это была шутка! Кроме того что останавливали часто на грязной машине
6
Автор поста оценил этот комментарий

Звонить в их СБ надо и описывать ситуацию. Лучше конечно знать фамилию сотрудника (а они обязаны представиться). Ну а если не представился и сходу начал дичь заливать, то так и сообщить добавив время и адрес где стояли. Сотрудников собственной безопасности хлебом не корми - дай отодрать обычных ментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, видимо так и будем поступать впредь. Совсем они у нас в городе оборзели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И диктофон и камеру, и вежливо попросить представиться и предъявить удостоверения.
Спокойно, без нервов и дёргания, но непреклонно.
Удостоверения не снимать, конечно. Но проговорить данные, Вам никто не запретил.
Совет от действующего сотрудника.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жезлом в глаз или штрафик раз?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это у них нормально, это у них план горит.
Однажды ехал по городу в Калининградской области (Светлогорск), там со знаками пиздец, каждая улица односторонняя, а часть из них ещё и под знак попадает "Если живёшь или работаешь".
Ебанули меня на том, что поехал по односторонке, но не в ту сторону, ночью, случайно (не увидел кирпич)
Ебанули меня там же гайцы, вкатили протокол и ещё минут 15 доказывали, что я до этого стоял там, где нельзя, они всё видели. Ессесена при просьбе показать док-ва, завалили ебучки. Цирк, собсна.
P.S. За одностороннее прав не лишили, дали штрафом по голове.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно ты сделал. Когда пьяный, на которого не "стуканули", собъет его близкого человека, тогда, может, задумается. Грусто, что такой типаж в органах

раскрыть ветку (23)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В моей жизни был случай, когда пьяный ублюдок на зебре снес пару, которая была на свадьбе сестры. Довольно странное ощущение, когда ты что то отмечал с человеком, а спустя непродолжительное время, узнаешь, что его убила мразь. С тех пор, пьяные водители для меня хуже евреев для гитлера.
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю случай когда депс отпустил мужика пьяного который мазался что у него сын родился, а через пару часов он его жену с ребёнком на зебре снес. Дело было в 90е пруфов нет.

С тех пор в этом городе поебать чей ты/ кто ты брат, сват, банкомат если пьяный можно даже не пытаться как то порешать или угрожать

раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть город, где сын главного республиканского гаишника, племянник президента республики снес парня на зебре насмерть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению было такое. Этот случай произошёл в той же республике.

Автор поста оценил этот комментарий
Альметьевск
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого города...
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно вам лучше знать

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть Вы утверждаете что есть город , скажем город Ъ , и там нереально отмазаться если тебя взяли бухим за рулем ?
пруфы насчет случая не прошу , хотя бы скажите что это за город такой с идеальными дпсниками
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздит он. Полтинник такса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет пиздежа думаю не пиздит , просто не знает всей правды :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После этого реально невозможно, вообще, никак.

У нас в республике реально с этим трудно отказаться. Извините но без названия города  

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить что вы из параллельной вселенной :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Буинск город называется только это врядли вам что то даст

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая социальная реклама

https://www.youtube.com/watch?v=W76R_HwU1SA

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так снято

Автор поста оценил этот комментарий

Не утверждаю, что такого не может быть, но скорее всего это байки для приверженцев кармы и бумеранга. Но как правило, справедливости в мире нет и это очень печально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, к сведению. Ты уже на статейку по разжиганию наболтал.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут розжиг? По отношению к пьяным водилам? Или констатация факта отношения гитлера к евреям?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они, видимо, мыслят следующим образом: нахуй нам твои доносы на синяков, мы ж план тогда вообще не выполним, если все будут на всех стучать
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А разве мой - не их план? Они ж его задерживают.
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Да им даже напрягаться не надо. Их работу другие делают, а "палки" им.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы преувеличиваете значение палок.
31
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы спросила в ответ: "а каково это быть отцом ребенка, сбитого вот таким вот пьяным муд*ком?" Не знаете? И вот, дай бог, не узнаете, благодаря таким "стукачам" как я!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блять ебучий менталитет, проявил гражданскую инициативу все стукач, сука и пидарюга. А потом вот в хуевой стране живём, хуле хотели по понятиям вот и живите не жалуетесь. В США за то что не сдал правонарушителя сам пойдешь как соучастник.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В ответ спростить, каково быть мусором?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже административка как минимум

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти двойные стандарты, но забавно)

26
Автор поста оценил этот комментарий

ну так ведь ясно из кого выходят "охранители правопорядка" на дорогах и не только не все, но большинство, на дорогах особенно. Из людей которые не хотят и не умеют трудится руками и головой, создавать что либо. Из тех кому это "западло", гнилое АУЕшное мировоззрение еще со школы пропитывает подобный контингент, собственно они рождаются и растут в этой среде и в ГБДД идут именно по этому. "стричь бабло с лохов".

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Эта проблема к сожалению гораздо глубже АУЕ пацанов, и лежит в области отношения народ - власть. Почему на западе принято "стучать" обращаться к полиции, власти? Потому что там это нормально, власть тебе не враг. Ну а как у нас вы и сами прекрасно знаете.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще образование, начитанность, и прочая общая культура.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что за недоклад наказание было примерно такое же как и за сам проступок.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Я не гаишник, но хотел идти устраиваться после армии. В/У не было поэтому не взяли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и указал что не все такие, в этих рядах все еще есть достойные люди, но их абсолютное меньшинство.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ответить: "Лучше, чем убийцей".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да 90% ментов - АУЕшники по сути. У меня есть друг-полицейский, в целом неплохой человек, но когда садишься к нему в машину он прям просит не пристегиваться. На мой вопрос "Какого хуя?" отвечает, мол, его знакомые потом спрашивают, что за даунов он катает. Поняли, да? Пристегнуться и позаботиться о безопасности - признак дебилизма оказывается.

Нахер эти быдло-стереотипы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы уж не надо про 90% и про всех ментов одной гребенкой. Если у вас только плохие примеры, это не значит, что хороших или нейтральных не существует. Просто о последних, как у нас принято, говорят меньше, вот и кажется, что их нет. Я вот, например, все эти жуткие истории про наглых и понятийных ментов только в интернете и читаю, мне такие как-то ни разу не встречались.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такого знаю. Тока он не полицай.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил бы у него: - А как это, служить закону, а жить по "понятиям"?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было поинтересоваться: «А вы точно сотрудник полиции?»
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как то опешил просто, и затупил. Почувствовал себя неловко.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, лучше чем ментом которому не получилось бабла с пьяного водятла срубить

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь ты сообщил руководству гайца об этом факте? А то таким долбоебам с первого раза и не на себе не доходит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Во первых это был не мой регион, где я живу, (я ехал за ним по трассе), во вторых, мне было не по себе, и я хотел просто продолжить путь. Просто дождался, пока дадут бумажку расписаться (был понятым) и уехал.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как то мужик из клуба вышел, в говно бухой. Кое как дошел до машины, завел прогреваться. Сам вокруг топтался минут 30. За это время никто не приехал, хотя я позвонил на пост гибдд, что в паре километров. Там ехать было минут 10
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил бы, что ничего, лучше чем мусорком))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было спросить: а каково это быть мусором? Ну раз он хотел ро понятиям поговорить, пусть вспомнить, что такое мент в этих самых понятиях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Да норм! Повторите ваши ФИО, пожалуйста, я вашему руководству про этот подход напишу."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси его, какого ему будет, когда такой пьянчуга снесет на пешеходе его сестрёнку или дочь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рукалицо. Заявить о преступлении, правонарушении это не стукачество, теоретически спасти чьи-то жизни это не стукачество. Стукачество, это предупредить преступника, что за ним выехали, чтобы он успел спрятать или свалить. Я надеюсь когда-нибудь в сознании наших граждан будет шаблон, что предупреждение правонарушения может спасти много жизней. Я например после Вишни начала обращать внимание на выходы. Среди ТЦ посещаю Охта молл, все выходы закрыты со стороны ТЦ на "барашек", повернул замок и вышел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было поинтересоваться каково быть ебанутым

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, как я уже писал, я был молод, я был не в своем регионе.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил бы "каково быть мусором?"

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, и среди сотрудников тоже есть много мудаков.
Спасибо Вам!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо за оценку, тем не менее, я считаю, что это должно быть нормой, и говорить спасибо - лишнее. Удачи на дорогах, и в жизни)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт нормы - полностью согласен!
А пока - стоит вознаградить добро, хотя бы добрым словом.
Удачи!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал что охуенно, а потом то же самое сказал бы командиру роты, в которой этот гаец служит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы спросил какого быть ебанько
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну счас и я бы задался подобным вопросом)
Автор поста оценил этот комментарий
Гибоны же по понятиям живут.
Автор поста оценил этот комментарий

раньше мне было пофиг, сейчас бы я записал номер жетона и позвонил в их ссб

пусть ему промоют мозг

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сдать его))
так сказать отыграть до конца.
мне даже формулировка нравится: "находясь при исполнении, оскорбил меня, за то что я выполнил его работу"
Интересно как ты он после этого заговорил?
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы ты ему в лицо плюнул после таких его слов? И спросил бы его - настучит он?

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в ответ спросить, а какого быть шакалом который только и может штрафы выписывать, а не за порядком следить.
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил бы каково быть гайцом?😆

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно спросить у администратора магазина отключаются ли электромагнитные замки при пожаре)
Автор поста оценил этот комментарий

спросил бы у него, каково это быть без премии в этом месяце, а том ожно постучать еще куда-нить)

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в ответ захотел от него услышать, каково ему с таким мировоззрением погоны носить, это же вообще не по понятиям.
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил бы у гайца где срок мотал, кем был.
Ну или нехуй заикаться про понятия, если отношения к ним не имеет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я позвонил, так никто не приехал. И пьяный водитель уехал с женой и детьми куда-то.
2
Автор поста оценил этот комментарий
все копы это бывшие гопники, как минимум парни с уличными понятиями
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку