Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О повышении зарплат у россиян

«Зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами»

Министр труда Максим Топилин.


Ну вообще, если из 100 человек 1 получает миллион рублей в месяц, а остальные по 20'000 руб., то в среднем каждый из них получает 29'800 руб., хотя никогда таких денег не видел.

А если этот один беспрецедентно начал получать 3 миллиона руб., то в среднем у всех зарплата беспрецедентно увеличилась до 49'800 руб.


Только, господин Топилин, зарплаты следует считать по медиане, а не среднему арифметическому. Тогда и покажет вам медиана беспрецедентное дно, которое каждый первый ощущает, заходя в магазин.

О повышении зарплат у россиян Максим Топилин, Зарплата, Экономика, Политика

http://www.aif.ru/money/mymoney/topilin_v_rossii_otmechaetsy...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1049
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего ему еще говорить? "Мы тут у вас продолжим воровать и гражданство Мальты покупать, а вы продолжайте нам это веселье оплачивать"?

раскрыть ветку (266)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вдруг вы у меня экстремизм в кармане найдёте

раскрыть ветку (6)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рассказывай, что это пацаны лайкали, а ты просто рядом стоял?
раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий
И репосты на стену, тебе менты подбросили.
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Меня просили просто плюсик передать..
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говорите бате...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати пздц подстава. Попробуй докажи, что не ты репостил, учетка ведь твоя))

6
Автор поста оценил этот комментарий

не ссы, мы с собой принесли в пакетиках

23
Автор поста оценил этот комментарий

- Тук-тук! Откройте полиция!

- Чего вы хотите?

- Поговорить!

- А сколько вас?

- Трое!

- Поговорите друг с другом)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Этих я могу и цветком уебать , чтоб  патроны не тратить"- подумал Леон.

2
Автор поста оценил этот комментарий
бляяяя, это моя дверь 🚪 справа. Хорошо 👌 что я был на работе 😂
234
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте дальше голосовать за Путина и Едро.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут многие ругают Путина, а он меня реально от смерти спас. Как-то перебрал с алкоголем, наутро было пиздец плохо. Так плохо еще никогда в жизни не было. Думал все, умру. Случайно в новостях по Первому каналу показали Владимира Владимировича - я увидел и меня тут же обильно стошнило. Сразу стало легче. Вот так Путин спас меня.
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Журналисты спрашивают у фермера: — Скажите, как у вас прошел год. — Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший — без хлеба не останусь, картошка удалась — опять таки буду не голодный, а еще свинья опоросилась... — Вы не хотели бы поблагодарить за это президента? — Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам — в чем тут его заслуга. — Как так? (жестко) А вы подумайте! — А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло быть... anekdotov.net

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Первая серия Черного зеркала
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас тут целая секта спасенных Путиным, а вдруг у человека аллергия на фуагру, а он начнет зарабатывать больше и съесть ее, все, конец человеку или поедет отдыхать на острова, а там его ядовитый паук укусит или еще чего, так что спасибо нашему правительству за самоотверженное спасение своего народа!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он так брата спас... только у брата живот болел...

18
Автор поста оценил этот комментарий

тут он еще в стадии личинки

9
Автор поста оценил этот комментарий

не только за пу и едро, а вообще, продолжайте ходить на выборы, и ждать, что вы выберите "хорошего мужика", а он за вас всё остальное сделает.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю не так много вариантов, когда люди не ходят на выборы, и ни один из них мне не симпатичен.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты то может и не знаешь, а вот Ленин писал, что это абсолютно бесполезное занятие. Никогда, при буржуазных определителях воли, вы не выберете того, кто будет выражать интересы народа. К буржуазным выборам допускаются только буржуазные партии. Как бы они там не назывались. https://m.youtube.com/watch?v=pKIknvBi0JM

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин много чего писал, и бОльшая часть была фееричным бредом, предназначенным для затуманивания мозгов неграмотной быдлоте. Должен признать, действовало.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты то, конечно не такой, ты привык думать сам!  ну что, может поделишься знаниями с народом? Ленин то ясно, хрень всякую нёс...  Кхорнит, научи нас, как надо жить? что делать?  Как устроить общество наиболее справедливым образом?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу за него: "Вырезать все людишек поголовно к чертовой матери! Кровь богу крови!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты школу сначала закончи, начальную. У вас в 3-ем классе пока такое не проходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, чтобы опуститься до твоего уровня и перестать различать сарказм? Спасибо, обойдусь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой из клонов? Страшновато смотрится так.

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что под топовым но попытаюсь объяснить откуда идут эти цифры. Опишу техническую часть.


В 2015-2017 годах, для доведения зарплат до средней по региону, бюджетным учреждениям в сферах образования, культуры и т.п. доводили фин.средства (субсидии), которые распределялись среди сотрудников в виде премиальных выплат. Каждое учреждение само решало как распределять эти средства между работниками.


Далее, в конце 2017 года из-за повышения МРОТ зарплаты бюджетников, работающих на самых низких должностях, оказались ниже прожиточного минимума. Получается ситуация что директора внезапно нарушают трудовой кодекс.


По этой причине повысили зарплату до уровня чуть-чуть превышающей новый МРОТ, хотя некоторым порезали ставку, сохранив прежний объем работы.


А теперь самое интересное: субсидия но доведение до средней по региону отменяется, освободившиеся средства в бюджете направляются на увеличение фонда оплаты труда вышеуказанных учреждений.


Было: учреждение направляло условные 800к на зарплаты и 200к на премии. Итого - 1 млн.


Стало: учреждение направляет 1 млн. на зарплату и 0 на премии. Итого тот же 1 млн.


Плюсы: директор учреждения теперь имеет меньше влияния на оплату труда сотрудников, следовательно не может забирать себе и своим приближенным премиальную часть, Росстат отчитался об официальном повышении зарплат (ничего не потратив)


Минусы: повышение условное, но этого повышения хватит для разгона инфляции до конца года, которое в очередной раз обесценит накопления и доходы


Есть еще дополнительные факторы позволяющие утверждать что зарплаты повысились, но они не имеют сильного влияния на статпоказатели.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть повышение зарплаты приводит к увеличению инфляции, а это в свою очередь сводит на нет повышение зп? Замкнутый круг какой-то.
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

юмор как раз в том, что повышения нет. Оно на бумажке. Как зарабатывали миллион, так и зарабатываем. А покупательная способность этого миллиона всё падает и падает.

сижу и думаю, почему я написала слово "юмор". Чот мне не смешно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, инфляционная спираль называется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инфляция специально придумана, иначе бы все сидели и ждали, пока все подешевеет! не было бы роста продаж. А так - бягом, товарищи, за антикризисной микроволновкой, пока не подорожала!

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае на мой взгляд на инфляцию влияют ложные ожидания повышения зарплаты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если был 1 млн изначально и в конце остался тот же миллион с хуя ли инфляция будет разгоняться, если объем денег на руках остался прежним???
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за подъема МРОТ частный сектор тоже вынужден будет поднять расходы на оплату труда, что в свою очередь отразится на себестоимости на товаров. Бюджетники, получая тот же самый условный 1 млн., купить смогут меньшее количество товаров.

Еще прибавь сюда инфляционные ожидания: Росстат и Минэкономразвития отчитываются о подъеме зарплат, товаропроизводители поднимают цены.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в частном секторе тоже самое - увеличивают официальную зп, вычитая эту надбавку из части "в конверте". Объем денег снова тот же.
Как при такой схеме это разгонит инфляцию?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При переводе серой зарплаты в белую, сумма получаемой зарплаты на руки сотрудника уменьшается

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, так это ещё лучше. По логике вещей снижается (или не увеличиваться) инфляция, раз общее количество денег будет уменьшено (за счёт налогов). Логично?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Общее количество денег в не уменьшается - налоги все равно возвращаются обратно в экономику через зарплаты, стипендии, госконтракты, субсидии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я не понимаю, из-за чего же должна увеличиться инфляция? Я понимаю что экономика не совсем логичная наука, так как речь идёт о взаимодействии людей.
Хотелось бы более четкого пояснения про инфляцию, если вы разбираетесь в этих процессах. Если не затруднит.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
958
Автор поста оценил этот комментарий

«Граждане, долго обьяснять, поэтому просто идите нахуй»

раскрыть ветку (148)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Разбить доской  ебало.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 порции досок этому господину.

443
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как верно подметил Варламов, у них для этого есть волшебное слово "Нецелесообразно". Что оно означает - одним богам известно.
Поэтому заявление выглядело бы так:
"Граждане, повышение зарплат было бы нецелесообразно, поэтому продолжайте получать свои целесообразные 300$".

раскрыть ветку (135)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Так это  волшебное слово "Нецелесообразно" и означает «Граждане, долго обьяснять, поэтому просто идите нахуй»

раскрыть ветку (110)
295
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю как: сказали, что зарплата выросла- значит выросла. А кто не согласен- тот национал предатель, пятая колонна и агент госдепа.
раскрыть ветку (106)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
152
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты шутки шутишь, а такое на просторах тоже встречается. Даже на пикабу. Хотя я думаю это ботье резвится.

раскрыть ветку (94)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ботье-ботье. Можно, например, создать два почти одинаковых поста, как этот, например, с двух аккаунтов, но один тегнуть "Политика", а второй - нет, можно очень наглядно убедиться чем отличаются мнения реальных людей, от мнений дрессированных хомячков.

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ботье Ботье - это по французски?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это, как Баден Баден, но в России.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню. Помню, как жопку твою обосраную на родниках мыл в Баден-Баден.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сколько ни сижу тут, всегда 99% людей в комментариях в таких темах солидарны, что чиновники - мудаки и врут, власть никто не любит и тд. Но вместе с тем часто слышал про холивар в теге политики (я там слава богу не сидел), и часто задавался вопросом, а где же они тут, в обычных постах, почему такое единодушное презрение к власти, где хомячки? А они видимо только в одном месте обитают, триггерятся на одно и то же и никуда больше не выходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда выходят, но их тут же гатлинг-минусометами расстреливают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все. За тобой уже выехал автозак😂. Это экстремистский пост. А может ты амэриканский шпиён?

78
Автор поста оценил этот комментарий
Да и просто ебанутых хватает... И кстати, не забывай, нас могут подслушивать!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (78)
76
Автор поста оценил этот комментарий
В московском ФСБ на Лубянке есть отдел отслеживания Пикабу. Располагается в двух комнатах, 1
0 человек работающих в 2 смены отслеживают посты и комментарии круглосуточно.
раскрыть ветку (74)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто пишет сообщения, типа "лол", "кек"))
раскрыть ветку (15)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и бред лол

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ребзя, я нашёл его! Ловите!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, кек.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кек
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не запостил котика
Перевели в отдел наркотиков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой плакат там висит

8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё "хрюкаю как сучара", "орууууу" и "это рофл!".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Лол!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это только первая смена. Вторая пишет "чебурек".

49
Автор поста оценил этот комментарий
О, человек в теме! Расскажи мне, кто мои три подписчика? Обсудил Путина - появился первый(ФСБ), обсудил Навального - появился второй(тоже ФСБ или оппозиция?), а третий? Третий появился просто так, в момент, когда давно даже не комментировал ничего. Кто он?
раскрыть ветку (34)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Третий появляется, когда Вы постите кота. Считается, что это отвлекающий маневр после Путина и Навального и за Вами нужен особый контроль
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... мы не знаем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А можно других посмотреть?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же. Правокатор он. Чтоб ты дальше писал, и было за что взять.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Левокатор

1
Автор поста оценил этот комментарий
За что возьмут, за то пусть и ведут!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже три...
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 6... Двойной комплект?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сменщик одного из первых двух. Вопрос в том-кого из них

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже 3. Реально первый умеет читать, второй писать, а третьему приятно работать с двумя умными людьми ))).

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Путин! Навальный! Обсуждение!!


Я тоже хочу подписчиков :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи майоры, я пошутил, простите пожалуйста, я больше так не буду!


Отпишитесь от меня, если вам не трудно, все четверо, спасибо-пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

Неть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Третий- их начальник. Не поверил первым двум, что ты больше ничего не пишешь и решил сам проверить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Киллер
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня три .... странно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня целых 14 подписчиков (появились примерно в одно время) и я даже не суюсь в тэг политоты ибо сразу ловлю минус за любое высказывание -- я выиграл?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя 7 постов. Может быть кому-то что-то из постов понравилось, а у меня их 0, хули на меня подписываться то? ;)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, 3 подписчика. После критики власти появились...хм

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 3 нарисовалось))
1
Автор поста оценил этот комментарий
После этого поста и моего комментария, у меня ещё два добавились. Страаашно ;))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Троих как раз для суда достаточно.
35
Автор поста оценил этот комментарий

А кто те два пидара, которые на меня не подписались? Пусть этим бездельникам премию урежут.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Соборы в Англии смотрят
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На меня три подписалось. С двумя - понятно. Возникает вопрос, кто третий? ;))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полируют шпили

Автор поста оценил этот комментарий

Они еще на смену не вышли прост

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, два лишних
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это внештатники. Все нормально.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебал я в рот ФСБ, пусть идут нахуй со своей лубянкой, власть сменим, пойдут вмесие со своими хозяевами в Сибирь, лес валить.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Во избежание порчи личного имущества, оставьте входную дверь открытой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какого личного? Государственного. Личное они захотели...

Автор поста оценил этот комментарий

Может он имел ввиду футбольный союз Ботсваны

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах власть смените, ага) 76.6% чувак, забыл?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
*из пришедших
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибири леса нет!!! Вырубили

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне жаль агентов отслеживающих одноклассников. Им год за 10 считается наверное. Все в орденах заканчивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За наши с вами деньги котиков лайкают. Мечта, а не работа.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, "1" и "ноль" отслеживают или 10 человек?:)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышу....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яб и хотел не слышать и не видеть, но сцуко, любопытство...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда так пишу, хоть я и не бот. Но моя зарплата растёт: во-первых, очень медленно, с трудом опережая рост цен на какие-то мизерные показатели, то есть покупательская способность растёт черепашьими темпами; во-вторых, для этого роста приходится несоизмеримо много въёбывать, а государство продолжает подкладывать свинью и совать палки в колёса. Только государство связывает рост зарплат со своей деятельностью, а по факту имеем рост вопреки деятельности, ибо государство тупо топит своих граждан.

17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе есть такое "ботье" с промытыми мозгами, во всем видит что-то конспирологическое, и везде виноваты у нас США и Украина, бля, ее умозаключения послушать, так уши свернутся в трубочку, причем тот человек всегда навзяфывает свой разговор про политику, хотя он нахуй никому не нужен. Слава б, только на обеде пересекают с ней, и то не всегда.

А вы говорите, боты боты...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже есть такой знакомый на работе

он уехал в США и теперь от туда кудахчет как в Украине охуенно жить, возвращаться, почему то, он не планирует...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз: Поражение головного мозга телевизором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контузия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, если б ТС поставил тег "политика", пост в миеуса ушел бы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас он пробовал отключиться от постороннего шума и расслышать то, что изливалось из телекрана. Кажется, были даже демонстрации благодарности Старшему Брату за то, что он увеличил норму шоколада до двадцати граммов в неделю. А ведь только вчера объявили, что норма уменьшена до двадцати граммов, подумал Уинстон. Неужели в это поверят — через какие-нибудь сутки? Верят.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! Ещё и лодку раскачивает и хочет чтобы было как на Украине.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тебе не нравится происходящее на Украине?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там жидобандеровцы под управлением пиндосов и гейропейцев вешают мальчиков на столбах за печеньки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это поэтому украинцы теперь к нам сотнями тысяч в год переезжают?

Жидобандеровцев боятся?

Вот долбоебы. А почему не прогонят, их же много?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а ты знаешь толк в том, о чём говоришь, судя по аве
6
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, каждый раз к месту и нет пишут про украину, как будто там что-то хорошее произошло и жить стало лучше чем раньше. На резонный вопрос такие ответы как ниже, по сути то сказать нечего.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как на Украине- это горилка с салом? Да и дивчины там красивые.
Автор поста оценил этот комментарий
Про Украину забыл добавить!
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как при союзе шутили - какая разница между советской и царской Россией? Раньше говорили "пошёл вон, холоп", а теперь говорят "приходите, пожалуйста, завтра".

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но царь хороший был в обоих случаях. Он просто не в курсе был.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как сейчас
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так исторически сложилось, что согласно новым стандартам экономического роста, значительно ускорившегося в этом году по сравнению с прошлым, опережение темпов увеличения заработной платы населения, повышения рождаемости и продолжительности жизни, делает нецелесообразным повышения минимальной оплаты труда с целью сохранения темпов развития экономики и улучшения качества жизни граждан.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы слишком оптимистичны.Целых 300$ ,у нас многие 100 получают и рады((((

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра работала на четвёртом курсе за 150 у.е. Полетела на воне энд тревел в США. Работала официанткой по 12 часов где-то. Первые 8 часов 8 долл/час, потом 9 долл/час плюс чаевые.

Получается проще выехать хоть тушкой, хоть чучелом на 3 мес в США, по возвращению можно 8 лет вообще не работать, если жить на 100 долл в месяц.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, кто не за впечатлениями, а за деньгами ездит, привозит за лето 5000$, это норма.

Отдельные, особо опытные, удачливые или беспринципные кадры умудряются нарубить бабла в несколько раз больше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Было в начале 2000. У меня одногруппники свалили. Тут средняя ЗП была около сотки. Там они работали на 3 работах. 100 долл в день зарабатывали. Сейчас, конечно, не такая пропорция, но можно ещё на развозе работать, например, или муверами, это ещё добавит с касарик.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мое время (2007) многое зависело не столько от дохода, сколько от трат. В дешевой Монтане я зарабатывал 1,5 тыс, а тратил 500. Друзья в Нью-Йорке или Сан-Франциско зарабатывали 2,5 и всё тратили на жизнь.

Но да, в принципе было обидно: тут главный инженер завода получает меньше и живет хуже, чем там мойщик унитазов.


Про беспринципных - я не просто так сказал. Пока что рекорд держит лично знакомая девочка: танцевала в NY в крутом стриптиз-клубе, куда ходили разные брокеры с Волл-Стрит и прочая элита, выходило по 10-15тыс в месяц. Ей так понравилось, что она осталась там нелегалом ещё на пару лет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот по ходу и мой вариант. Деньги, как говорится, у некоторых не пахнут. Хотя я говорил сеструхе, что с ее знанием английского она под пару тыщ и в Москве спокойно заработает. Но нет же

Автор поста оценил этот комментарий

Так и едут из за того,что 100$ получают в россии ((

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ну не перегибай. Речь о РФ же, да? Где сейчас ты видел зарплату в 6500 рублей? Это в месяц, я правильно понял? Кажется, алюминиевых банок можно на улице за месяц на большую сумму насобирать

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха.Да в регионах полно вакансий с такой оплатой .Учитель например .Оклад чуть выше 100$ .8700 остальное типа премии.Уборщицы (кроме газпрома).Доярки))Не все же имеют престижную работу (Ладно ,могу признать 100$ заниженной зарплатой,но 200 $ в регионах это уже хорошо,а 300$ тебя будут считать богачом.Люди живут в кредит и за счет подсобного хозяйства.Работают на нескольких работах.Есть села которые оживают на 15 дней в месяц ,вахтовики.Бухгалтер в селе получала 6800- 8000 руб.

И насчет банок,согласен)).Поэтому люди и крутятся как могут.Вроде работаешь ,получаешь зарплату ,а денег хватает только на оплату жкх(((Сам так жил года 2 (((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полно вакансий, в основном от ЦЗН и все на пол ставки, как раз 6500 выходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А иначе как увеличить зп работникам? Перевести на полставки с сохранением прежнего оклада и времени. По документам оклады выросли в два раза.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, могу пример привести, живу в Норильске, и оклад на предыдущем месте работы продавцом в билайне был гдето 5900, просто с северными надбавками умножается на 2.6 и получается гдето 15500. Но по факту-то оклад 5900. Фишка в том, что по идее, на самом-то деле, у нас должны быть базовые оклады примерно как на материке (мы так остальной мир называем, ибо на полуострвое находимся), то есть сколько у вас там среднее, тысяч 15-20, и вот  на них должны накидываться х2.6, а не так, что уже ПОСЛЕ умножения получаются эти же 15-20. Это легко можно понять хотя бы по установленному прожиточному минимуму в Норильске почти в 17 тысяч. Но кого это ебёт? У местной евросети оклад вообще 10к, при этом бонусы с продаж идут в его же счёт. То есть, если ты заработал на продажах 2 тысячи, то получишь не 12, а 10. Потому что ты получаешь 2 тыщи с продаж и 8 тыщ оклада. 12 тыщ ты получишь, только если бонусов с продаж заработаешь на 12 тыщ. А ведь это ёбаный Норильск, где главенствует норильский комбинат, у нас тут запасов всяких крутых металлов больше всех в мире, такую важную роль играем не только для страны, но и для всего мира ресурсы добываем, толку-то. А в деревнях сами представьте, что происходит.
Автор поста оценил этот комментарий

6500 честно не видел ,но 10000 скок угодно ,а разница невилика на самом деле

5
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные просто сдохнут
5
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть 300$? Получай 150$ и нормально будет.(минималка по регионам). В моём регионе мин. зп составляет 11 163р. -13% налога вуаля 9711,81 (147,76$ по курсу на данный момент)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, с чьими целями не сообразуется? И в чём, собссна, цели?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если учитывать последний ролик Варламова, он и сам пошёл вслед за пропагандонами.

Тоже завёл шарманку, что ты сам во всём виноват.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не идёшь на майдан - сам виноват
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего это на хуй? Может всю эту блядскую шоблу на фонари да и дело с концом. Может это слишком радикально зато с гарантией не возврата.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждали. Фонарей не хватит. Придётся ставить новые. На этом кто-то нагреется. Его тоже на фонарь, а фонарей нет.... Бесконечный цикл.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть два фонаря поставит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищущий мести роет две могилы(с).
А коррупционер пусть ставит два столба?)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да хорош выдумывать, мужики с завода, токари да сварщики, сами сварганят, никто не нагреется. Да и если бы кто-то нагрелся, ну и что, не воровал же, как эти мудаки. Ну и вешать можно ещё на деревья, там веток много, на всех хватит, предки их не зря выбирали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за трудовые лагеря. Пусть послужат народу не только на словах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошего дня.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошего дна
2
Автор поста оценил этот комментарий

и спасибо за воду

Автор поста оценил этот комментарий
Про вопросы кирпичной стенке было?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Кто везёт, на том и едут

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

вези молча, распизделся тут.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал мужик на телеге в село и кричит:

- Я уголь привёз!

Запряженный конь поворачивается и говорит:

- Да, блин, конечно ты привёз!

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал мужик на телеге в село и кричит:
-- Уголь мой, тег моё!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да , сберегай дыхание.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топом, но, там и с медианной могут нам повысить. Есть еще такая вещь как - модальная (самая распространённая)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Короче самое збс - на распределение посмотреть. Остальное от лукавого

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже не нужны графики.


Автор говорит:

Ну вообще, если из 100 человек 1 получает миллион рублей в месяц, а остальные по 20'000 руб., то в среднем каждый из них получает 29'800 руб., хотя никогда таких денег не видел.
А если этот один беспрецедентно начал получать 3 миллиона руб., то в среднем у всех зарплата беспрецедентно увеличилась до 49'800 руб.

Что вообще никаким боком не относится к данному посту.


Почитаем источник:

Рост заработных плат обусловлен повышением минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума, а также исполнением майских указов президента РФ, отметил министр.
По словам Топилина, за 2018 года зарплаты россиян выросли почти на 11%.

Т.е. рост зарплаты, в основном, обусловлен тем, что у нас много работающих в "серую" и получающих МРОТ официально.

МРОТ увеличили до прожиточного минимума - пришлось увеличить и зарплаты "серым". Т.е. раньше получал условно 10 тысяч на руки и 40 в конверте. Теперь получаешь 11 тысяч на руки и 39 в конверте.

Но Топилин отчитывается за официальные показатели, а не "конвертные". Вот отсюда и рост в показателях.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рост заработных плат обусловлен повышением минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума, а также исполнением майских указов президента РФ, отметил министр.

Мне больше всего нравится в этой истории тот факт, что у нас минимальная зарплата может быть ниже прожиточного минимума. Ну то есть ты работаешь, но при этом тебе на жизнь не хватает. Это такое днище...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, такое происходит во многих странах мира. В капиталистическом мире это уже стало нормой.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно примеры, где зарплата ниже прожиточного минимума? Но не африканские зажопински, а более-менее развитые страны, типа европейских.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Например Швеция:

https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/zarplata-i-c...


Дело в том, что во многих странах ставка зарплаты считается по часам, а не за месяц, как у нас. Т.е. человек может получать в месяц выше прожиточного минимума, однако работодателю ничто не мешает урезать часы работы, выплачивая минимальную ставку за час.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Швеции нет минимальной зарплаты. В ссылке что вы привели не указан и прожиточный минимум (есть только упоминание про него и пенсионеров).

Если всеже напрячься и поискать - то прожиточный минимум для single adult в швеции - от 7700 до 9800 крон. Указанная в вашей статье "минималка" (которую на самом деле просто выдернули из статистики, официальной минималки в стране не существует) это 100 крон в час, 8 часов в день, 22 рабочих дня в месяц - итого 17 600 крон, значительно больше прожиточного минимума.

Пособие по безработице в статье указано 2800 крон - это довольно наглый пиздеж, потому что оно считается довольно сложным способом, но не бывает меньше 320 крон в день (календарный) или почти 10к в месяц. То есть даже пособие по безработице превышает прожиточный минимум.

Короче говоря - пиздеть то не нужно?

PS: я тут живу если что.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробное объяснение, получается, что @allg00d заблуждается насчёт Швеции, а из

такое происходит во многих странах мира

многих стран привёл только 1 пример, да и тот неудачный. Может ещё пример проведёт?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врядли, разве что такой же убедительный как про Швецию. Смысл прожиточного минимума как раз в том, чтобы люди не получали денег меньше, чем это пороговое значение :)

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это вот:

Дело в том, что во многих странах ставка зарплаты считается по часам, а не за месяц, как у нас. Т.е. человек может получать в месяц выше прожиточного минимума, однако работодателю ничто не мешает урезать часы работы, выплачивая минимальную ставку за час.
Не смущает?
И да, в Швеции куча социальных выплат, которые доплачивают до прожиточного минимума, однако чтобы увеличить число занятых проводились и эксперименты вроде перехода на 6-часовой рабочий день, а объём работы оставался прежним:
https://habr.com/post/400609/

А в подтверждение моих слов приведу ещё пример из Германии, в частности новость о повышении минимального размера оплаты труда в час:
Trade union workers and employers, in general, have welcomed the decision. But a few social organizations are not convinced and want a steeper hike in the recommendation. While some media houses like Passauer Neue Presse have a contrary view on this. As per their report, the increase in wages would cost companies in Germany around 1 billion Euros which will lead to pr`ice rise, and job cuts. The government has so far rejected the skepticism submitted by the naysayers.

http://www.globalupside.com/germany-raises-minimum-wage-in-2...


@SupportTech, почему-то пикабу ругается на текст (слово price) как на ссылку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

Когда-то такой ресурс был добавлен в черный список, но не совсем корректно. Удалил запись из ЧС.

9
Автор поста оценил этот комментарий

автор нелепый, и пост заплюсован школотой, которая впервые про медианную зп услышала

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почитают комментарии - узнают новое, что плохого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы люди выносили из комментариев что-то новое, то горя бы мы не знали. А в итоге имеем вброс, который обсуждаем не в том ключе, в котором стоило бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пусть ещё стандартное отклонение озвучат
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где полный график ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда данные, как считаются? 

У того же ГКС распределение по зарплатам на 2017 примерное такое:

17-25 000   20%

25-35 000   20%

35-50 000   17%

50-75 000   12%

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати самый нормальный способ отображения зарплат - распределение населения по интервалам с разными доходами. Вот за этим и надо смотреть, если 2% людей перекочуют из зоны 17-25 в зону 25-30, то это и есть повышение благосостояние населения

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, за этим и надо смотреть. Только школота в основном не смотрит, а плюсуюет популистские посты.

Вот, например, показатель Соотношение средней заработной платы 10% работников с наибольшей и 10% работников с наименьшей заработной платой, в разах. С 2000 по 2017 год практически неуклонно снижался с 34,0 до 14,1

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/sr-zpl3....


Я за то, чтобы он снижался и дальше.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуации это лишь означает, что богатых становится меньше, а не то, что нищие стали богаче. Так ли это хорошо?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это означает только то, что разница между беднейшими и богатейшими слоями населения снижается, а это в принципе можно назвать одним из важнейших показателей социального неравенства. К тому же не зависящим от инфляции, тогда как мой показатель еще требует ее учета

К тому же даже при снижении благосостояния какой-либо страны, еще далеко не факт, что неравенство будет уменьшаться

Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет использования фактов, а не домыслов? За этот же период средняя зарплата выросла в 15,9 раз в номинальном выражении, и в 3,21 раза с учетом инфляции. Медианная зарплата выросла в 17,6 раза номинально, и в 3,56 раза - с учетом инфляции. Отношение медианной з/п к средней выросло с 0,666 до 0,739.

Так что весь трындеж про голубцы, порядочных женщин и миллионеров ни на чем не основан, кроме красного словца.


P.S. А, нет, это за период с 2000 по 2016.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/raspr1-o...

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/prices/potr/I_ipc.xlsx

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с 2014 средняя зарплата резко падает уже 4 года, если учитывать инфляцию.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть данные по 4 годам или это по ощущениям? В 2015 году зарплата упала на 10%, в остальные годы - рост: в 2014 на 0,7%, в 2016 на 0,9%, в 2017 на 5,6%. По 2018 году данных я не видел. Буду благодарен, если укажете на источник.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2015 году зарплата упала на 10%, в остальные годы - рост: в 2014 на 0,7%, в 2016 на 0,9%, в 2017 на 5,6%

В рублях, конечно же, рост. Только вот рубль упал более, чем в два раза за это время, хоть и указывают смешную инфляцию, не соответствующую действительности. Смотрите на курс доллара и посчитайте, сколько получали в 2014 и сколько позже - вот оно, реальное "увеличение" доходов россиян.

Да и посмотрите сами таблицу, что вы скинули, где указаны модальная и медианная зарплаты - что за скачок с 2013 на 2014 год по модальной зп? Методологию поменяли или что это за бред? raspr1-osn табличка

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если смотреть в зимбабвийских долларах, то у нас вообще дефляция! Причем тут курсы других валют, если мы живем в России и покупаем за рубли?
Да, из-за резкого роста курса доллара и евро в конце 2014 года цены на импортные товары сильно выросли, но всё это учтено в ИПЦ, и как раз из-за этого в 2015 году средняя зарплата с учетом инфляции упала на 10%. В остальные годы - рост уже с учетом динамики доллара и евро.
На модальную зарплату можно вообще не ориентироваться, если нет графика перед глазами - там может быть несколько пиков. Один стал чуть выше другого - и мода резко меняется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это показатель касается только зарплат, а не доходов людей в целом. Так-то объективней было бы смотреть соотношение доходов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было бы интересней посмотреть на соотношение доходов. Жаль только данных таких нет. Декларации о доходах у нас всех сдавать не обязывают. Не знаю даже, хорошо это или плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Уверен эти данные есть в отчётах Росстата или подобной организации.

Можно найти эти данные в официальных отчётах?


Для тех кто считает, что в этих отчётах нет правды -- вы не правы. Тот же минэконом развития такие страшные прогнозы в отчётах пишет, что вся оппозиция позавидует. До СМИ это только не допускают, да.

Автор поста оценил этот комментарий

я вот занимаюсь медицинской статистикой, и по-книжному для описания среднее +/- отклонение используется только при нормальном распределении(распределение Гаусса). При ненормальном распределении используется медиана и квартили. Пользы от моды особо не вижу.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У Топилина один галстук стоит как зарплата среднестатистического гражданина за год, что от него еще ждать. Они будут говорить и делать все, только чтоб остаться у кормушки.  

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера на Красной площади  состоялась встреча народа с правительством. Не узнали друг друга

3
Автор поста оценил этот комментарий
Войдите в положение. Пенсионный возраст повысить необходимо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что народ (да чот далеко ходить, на пикабу таких полно) поддерживает такую политику. Далеко не все нет, но много тех, кто считает, что все норм.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Министр труда, а не хрена не знает или знает но порет чушь. Уж лучше бы молчал в дудочку!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят "молчать в трубочку, а не в  "дудочку".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ващет в тряпочку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю - сидят они такие  у мелкого , а он такой : нус чья очередь хуйню сморозить ( волну погнать) ?

Автор поста оценил этот комментарий
А какие варианты? Взять вилы и факелы? Переворот тоже дело не позитивное для страны. Пример есть. Так что видимо придется из двух зол выбирать меньше и «надеяться на лучшее».
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас скоро и без всякого переворота будет ещё хуже, чем в постоянно упоминаемой на скрепоидном ТВ Украине

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы возьмете вилы и факелы, то вас  (неорганизованных обывателей) разгонят как щенков. Так как у правящего класса в инструментарии все ресурсы государства, такие как мвд, росгвардия, армия и т. д. правда на вас, хватит и казаков.

Бороться нужно с умом. Идея должна быть, А чтобы она появилась, нужно учиться. Хотя бы в общих чертах ознакомиться с трудами специалистов, которые знают что делать и доказали это на практике. Такими как Ленин и Маркс. Большие были специалисты! И ведь сейчас не проблема хотя бы основные понятия для себя уяснить , в ютубе роликов полно.


Перемены к лучшему, рождаются в борьбе! Но тебе подавай лёгкий путь. Ты думаешь, что правящий класс не знает, чем конкретно ты не доволен и хочешь, чтобы это исправили? Да он лучше тебя всё это знает, а не исправит, потому, что это идёт в разрез с его классовыми интересами.


Чисто теоретически, будь по вашему, вышло 100500 народа, смели путина, пришёл Грудинин-Навальный-Ктоугодно к власти, и даже забрал собственность на средства производства у правящего класса (Ситуация невозможная в принципе, но пусть будет для примера ) как он передаст эту собственность в руки народа? Кто будет получателем? каким органом он будет её получать? Вот к 1917 году сложилась ситуация, при которой Власть фактически принадлежала Советам. Советы были органом рабочего КЛАССА, который создал их в длительной забастовочной борьбе (которая длилась не 1 десяток лет. Не просто навальнята поорать вышли) и к 1917 году ни одно решение временного правительства не выполнялось без одобрения Петроградского Совета. Рабочий класс мог остановить любое производство, вывести любое количество рабочих на улицы. А в Советы назначались представители от предприятий. Поэтому Советы выражали интересы рабочего КЛАССА(суть народа). Будет рабочий депутат голосовать за повышение пенсионного возраста? а за повышение цены на бензин? А если и будет, то тут-же, без всяких выборов-шмыборов, такого депутата отзывает коллектив предприятия, который его выдвинул, и засылает нового (вот что такое Советы ). А также была партия рабочего КЛАССА. Именно по этому революция 1917 года была без жертв. это была ФОРМАЛЬНАЯ смена власти. Власть уже была в руках Советов.


А ты предлагаешь просто выйти неорганизованной толпой... Учитесь блеать!!! ато будет как на украине, армении, грузии, странах африки и ближнего востока, где под видом оранжевой, бархатной, шашлычной "революции" народу подсовывают новых, нужных олигархов. https://www.youtube.com/watch?v=vcLolxBF98U  На этом канале много роликов, что такое советы, что такое классы и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку