10784

О повышении зарплат у россиян

«Зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами»

Министр труда Максим Топилин.

Ну вообще, если из 100 человек 1 получает миллион рублей в месяц, а остальные по 20'000 руб., то в среднем каждый из них получает 29'800 руб., хотя никогда таких денег не видел.

А если этот один беспрецедентно начал получать 3 миллиона руб., то в среднем у всех зарплата беспрецедентно увеличилась до 49'800 руб.

Только, господин Топилин, зарплаты следует считать по медиане, а не среднему арифметическому. Тогда и покажет вам медиана беспрецедентное дно, которое каждый первый ощущает, заходя в магазин.

О повышении зарплат у россиян Максим Топилин, Зарплата, Экономика, Политика

http://www.aif.ru/money/mymoney/topilin_v_rossii_otmechaetsy...

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxIstra 10 месяцев назад
+745

А если повысить зарплаты депутатам и чиновникам в 1000 раз, средняя температура по больнице зарплата по стране вырастет еще немного! Вот же он - путь к процветанию общества, нам просто не понять сложных законов экономики, нужно верить и надеяться на мудрость народных избранников.

раскрыть ветку 199
+278
если повысить зарплаты депутатам и чиновникам в 1000 раз, то у нас в стране все станут миллионерами
раскрыть ветку 35
+336
Потому что остальные не выживут?
раскрыть ветку 30
+21
А если посчитать их левые доходы, то я наверное сейчас миллионер
раскрыть ветку 1
+11

Беспрецендентно!

+2

Такими же, как в Зимбабве, Венесуэле или в Белоруссии до деноминации?

+172
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+33
Чувак, извини я случайно на твою аватарку тапнул и... Ты кому 1 + поставил и за что...ну так просто любопытно)
раскрыть ветку 8
0
+74

В СССР депутаты работали как все, а депутатствовали в свободное от работы время.

Как по мне, надо вернуть былую традицию и убрать зарплату у депутатов вообще, а за каждую антинародную инициативу - расстреливать.

Готов взять ружьё для расстрельной команды.

раскрыть ветку 45
+39
раскрыть ветку 3
+31

Я присоединяюсь. Готов за патроны заплатить. Надоели эти депутаты и их периодические высеры. Пусть идут работать!

раскрыть ветку 1
+4

К сожалению СССР проебали, И вернуть ничего не получится.

+16

Пора путинскую семейку сводить на экскурсию в подвал дома.

раскрыть ветку 12
+2

Да слушай, они так и так работают. У каждого свой бизнес имеется. Хапуги ебаные.

+4

И в чем тогда смысл идти в депутаты? Кроме разумеется корупционного заработка

раскрыть ветку 15
0

Не вы первый и не вы последний это предлагаете, а толку-то?

Рыбка против червяка не проголосует

-3
Ну не нужно перегибать. Элита была всегда разница лишь в том что тогда так явно не демонстрировали свое превосходство.
раскрыть ветку 6
+18

Вот тут буквально вчера в аналогичном посте товарищ Доберман меня убеждал, что это нормально, что им надо повышать. Когда я спросила почему бюджетникам так не повышают, начал нести околесицу.

раскрыть ветку 5
+9

Хммм... А ведь депутаты - тоже бюджетники, так то... Даёщь всем бюджетникам одинаковую зарплату! :-)

+5
Да хер с ним был, с повышением, если бы они работали...
раскрыть ветку 1
0

Чисто технически, бюджетники - это возобновляемый "ресурс"

раскрыть ветку 1
+13

Вы не понимаете, потому что вы же не специалисты. Растёт зарплата беспрецедентными темпами, и хорошо! #спасибопутинузаэто

+7

Доярка Марья была девственницей, а путану Анжелу вые*бало пол села. Но в среднем они обе - бл*яди

+5

звиняйте что под топовым.

>>за год доходы министров выросли на 129%, сенаторов - на 47%, депутатов - на 26%. Средние доходы в месяц:

Министр Правительства РФ

Было: 5 251 000 руб

Стало: 12 000 000 руб

Сенатор

Было: 2 500 000 руб

Стало: 3 667 000 руб

Депутат Госдумы

Было: 1 558 000 руб

Стало: 1 958 000 руб

🤦🏼♀️

+5
А если пенсионный возраст повысить до 85, то и пенсию можно в 2 раза повысить
раскрыть ветку 11
+1

до ста уж тогда

раскрыть ветку 10
+8

А знаете что они могут сделать для разрядки? Разыгрывать деньги коррупционеров. Ну по миллиону в неделю среди всех пользователей сайта Госуслуги. Сразу появится надежда, радость.... И все дальше будут голосовать за одно хуйло

раскрыть ветку 1
+2
Прямо как лотерея в 1984
+8
Народных пи...сов, поправлю
раскрыть ветку 4
+3

пиндосов?

раскрыть ветку 3
+6
А где формула то
раскрыть ветку 6
+22

медиана — это такое число выборки, что ровно половина из элементов выборки больше него, а другая половина меньше него

раскрыть ветку 5
+3
А вот мне зарплату повысили! Аж на 2 % получал 84.4 теперь 86.7. За месяц аж 300р, примерно, выходит, зато сколько разговоров, мол мы зарплаты повышаем...кстати, это первое повышение за 8 лет.
раскрыть ветку 5
+1

судя по раскладу получаете 8,5 тыс руб... Сначала думал 85 тыс руб... Надо ж так сокращать

раскрыть ветку 1
0

Стесняюсь спросить - где так платят?

раскрыть ветку 2
+12
Этот плешивый мне сразу не понравился...
раскрыть ветку 2
+8

А главный плешивый нравиться?

раскрыть ветку 1
+10

На самом деле все проще. Бюджетникам в феврале-мае выплатили весь премиальный фонд за год и таким образом подняли статистику. До нового года все сидят без премий.

раскрыть ветку 4
+7

Мечтай, ни чего не уплачено

раскрыть ветку 3
+2

Ониж свою зарплату потратят на экономику Альп, Гоа, Гейропы, Англии и тд- не вариант. Народ хоть как-то поможет деньгами экономике страны.

+1

за последние 10 лет, в сфере что я работаю, зп  упала, а кол-во нагрузки увеличилось. В тот момент как у всех, управлятелей, зп только растет, а нагрузка вместо них растет у нас))

+1
искренне не понимаю , как они до этого додумываются.
0
нужно верить и надеяться на мудрость народных избранников

золотые слова  золотая ирония... но больше всего у меня горит с пенсии, хотя мне и 30 нет

-2
Лохи опять за них проголосуют
раскрыть ветку 2
+3
А нелохи за кого? Может голосование в принципе не работает?
раскрыть ветку 1
-10
Ну ты же за Путина голосовал , терпи
-39
-48
типичная Ебаная Расея, норма для ватной паРашки
раскрыть ветку 11
0
Всегда у меня был вопрос, что за салат у таких как ты в голове, что вы пишете такое дерьмо как роботы 24 часа в сутки...) Вот реально, возьми и задействуй своё свободное время, коего у тебя с тройным избытком, более рационально и ты увидишь что заживёшь лучше, причем не только в денежном плане. Но нет, лучше же кукарекать в интернетах, это же проще, для этого ума не надо)
раскрыть ветку 10
-52

Топикстартер тоже мухлюет: в таких расчётах используется не среднее арифметическое, а медианное значенине. Поэтому на самом деле зарплата депутатов на конечный результат влияет на порядки меньше.

раскрыть ветку 2
+38

Где хоть раз они использовали медианные зп?

+16
А кто то пост читать не умеет...
-126
Почему люди из России так часто используют словосочетание "народный избранник"? Ведь плохих людей народ не выберет, разве, что сам народ является не совсем умным.
раскрыть ветку 32
+51
Либо выборы ненастоящие
раскрыть ветку 17
+66
Вот вы херню сморозили.

Во-первых, когда выбирали, он был хорошим. А как до власти дорвался, распоясался, расслабился и уху сьесл.

Во-вторых, сейчас бы верить, что в выборах участвуют только избиратели. Там и покойники в выборах участвуют, и переехавшие граждане, и те, кто не пришёл. Погуглите, пожалуйста, выборы и вбросы, заснятые на камеру.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+1032

Ну а чего ему еще говорить? "Мы тут у вас продолжим воровать и гражданство Мальты покупать, а вы продолжайте нам это веселье оплачивать"?

раскрыть ветку 99
+947

«Граждане, долго обьяснять, поэтому просто идите нахуй»

раскрыть ветку 98
+421

Не, как верно подметил Варламов, у них для этого есть волшебное слово "Нецелесообразно". Что оно означает - одним богам известно.
Поэтому заявление выглядело бы так:
"Граждане, повышение зарплат было бы нецелесообразно, поэтому продолжайте получать свои целесообразные 300$".

раскрыть ветку 97