О популярности.

Я научилась читать в 4 года. И только потому, что у нас со всей группы умела читать одна девочка, Марина. Вокруг нее всегда собиралось множество ребят и она читала им книги с детсадовских полок. Я тоже хотела снискать популярности.

И вот, когда я уже научилась сносно читать по слогам, взяла в руки ту самую книгу, которая казалась мне самой интересной. Стала читать, а книга оказалась совсем не о том, о чем читала Марина. Оказывается, она не умела читать вовсе, но умела фантазировать глядя на иллюстрации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1042
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже научился читать в районе 4 лет. Сразу вспомнилась одна наша семейная история.
Как-то мама взяла со мной в больницу. Когда подошла её очередь, она оставила меня дожидаться в коридоре. Скучно, грустно, ну я и заприметил на маленьком столике книжки. Взял одну и начал по привычке читать вслух. Через какое-то время мама выходит и наблюдает следующую картину: народ в очереди угорает надо мной, а я весь такой счастливый от полученного внимания, с вдохновением, строчка за строчкой отчеканиваю неизвестно откуда взявшийся там справочник по гинекологии. 

раскрыть ветку (299)
461
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все хвастаются, что тоже в 4 научились читать. Никто не обратил внимание на девочку, которая в 4 находу придумывает сказки интереснее, чем в детских книжках?
раскрыть ветку (42)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь, сказки :) Помню, приносила в садик советский учебник по астрономии, и "читала" и рассказывала своим неумеющим читать друзьям всякое. Запомнилась одна картинка, где какие-то мужики, то ли в обсерватории, то ли ещё где, стояли за круглым столом, а я "втирала", что это американское "Поле чудес". Читать, я, в общем-то умела, но рассказывать всякую чушь, в которую все охотно верили, мне куда больше нравилось.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

вот девочка и нашлась

157
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно интересней, тем более это не так уж и удивительно

раскрыть ветку (21)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то, что она придумала так сделать - довольно круто.

раскрыть ветку (20)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего она это на автомате делала. Это вроде пения иностранных песен выдуманными словами.

раскрыть ветку (15)
64
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор так делаю( 

раскрыть ветку (12)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Только не всегда получается...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

такс такс такс..

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

что тут у нас?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
зыс ыс э рибок о со найк
8
Автор поста оценил этот комментарий

Are those reebok or nike  https://www.youtube.com/watch?v=BQ4c54rCJ_k

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

искал недавно так раз, лови плюс за ссылочку)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот поют иностранными словами многие, а вот так делают немногие. 

Автор поста оценил этот комментарий
Я так ходила по лестничной клетке до квартиры, поя песни на птичьем языке и вставляя те немногие слова на английском из "Даши путешественницы", и считала, что и пою на английском
Автор поста оценил этот комментарий

Обе племянницы в возрасте ~4 года и до того момента как научились читать, читали сказки по картинкам)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В истории про детский сад никто из детей так больше не делал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем, если уже кто-то читает? Не все же хотят привлекать внимание

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Может это и не добрая история, а про самодовольство и компенсацию), но может и добрая, без самодовольства и компенсации.

55
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что там вообще что-то хотя бы близко осмысленное и логически последовательное было? Детей удивить легко и читающий четырехлетний ребенок у них вызывает такое благоговение, что на слушать и сил не остается.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что взрослые всегда придумывают логические и осмыленные сказки. Некоторые детские мультфильмы меня и сейчас пугают.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и бросай его в воду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделал добро поставил плюсик)

4
Автор поста оценил этот комментарий

-КАКОЙ ЗАЯЦ???

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный мульт)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с взрослыми все абсолютно так же.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет с 5 учил английский, но в 7 все равно только базовыми знаниями обладал. В итоге, когда мы играли на компе во всяких lost Vikings моя двоюродная сестра (тот же возраст, но английский ещё не учила) просила меня переводить диалоги, которые там. Я естественно не хотел в грязь лицом ударить, и выдумывал на ходу. Учитывая что мы не раз проходили одни и те же миссии, а фантазия у меня была буйная, и диалоги блистали подробностями, уверен что история никогда не повторялась... Не знаю, как меня не спалили
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выучил английский-то? :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

asks

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в садике такие же экземпляры были, притворялись, что читают, так же по иллюстрациям придумывали свои сказки)) вообще у детей творческое мышление развито лучше, чем у взрослых людей, все потому что в нас творчество убивает наша система образования и с возрастом мы совсем прекращаем мечтать.

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу обратил внимание на это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато потом она стала всемирно известной )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пф, без гугла даже не понял, кто на фото.

Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее стоит не забывать, что все эти сказки и истории придуманы одним известным представителем семейства кошачьих, любителем погреться рядом с лампой

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже около четырёх научилась, не могу сказать точно хЗ Причём изначально у меня было дичайшее отвращение к чтению, и, так как я уже немного читать умела, мать меня заставила прочитать маленькую книжку о Курочке-рябе. Я вместо этого начала пересказывать её по памяти :DD

Ну а потом меня торкнуло и уже нельзя было оторвать от книжек.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Курочка, сука, ряба, маленькая такая, с пол ладошки? 

Меня мама до истерики доводила этой "книгой". Из-за неё очень долго ненавидела читать. 

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

меня учили читать по книжке-Сказки Коми СССР. Удивительно, но я люблю читать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом удивительного?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

подзатыльников было МНОГО

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это книжки-малышки типа. У меня в детстве были такие "Теремок" и "Колобок".

А в школе,где-то к 5 классу нам дали задание самим их сделать и вписать в них сочинение. Такие дела.

Не знаю зачем это пишу...
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада, она самая XDD 

Автор поста оценил этот комментарий
Когда моей младшей сестре было года 3, она ооочень любила сказку про трех поросят. Естесственно, получается, что читали мы ее каждый вечер. Спустя какое-то время она пересказывала ее практически наизусть (первых полстраницы-страницу так точно)
Автор поста оценил этот комментарий

+ я тоже вроде в 4. Меня родители начали учить по слогам, я с сразу словами читал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило:

"...— Почему ты не читаешь? — этот негромкий вопрос, обращенный ко мне, звучит неожиданно и резко, словно выстрел.

Молчу. Мне решительно нечего сказать.

— Тебя спрашивают: почему не читаешь?

Снова молчу. Ну как мне объяснить, что сейчас я ненавижу все книги на свете, что я с удовольствием уничтожил бы эту дурацкую выдумку взрослых — их субботу, наступающую в воскресенье, их летнюю при­ роду, кипящую в декабре, их сердца, в которых звенят песни. Я не умею высказать того, о чем думаю, и поэтому просто молчу.

— Ты что, оглох?

К сожалению, я не оглох. К сожалению, я все очень хорошо слышу, но от этого никому не легче. Убейте, разрежьте на куски — я не знаю, что говорить. И поэтому продолжаю молчать...

...Как ни странно, читал я «Тома Сойера» двадцатилетним. Читал, сидя в кабине дежурного истребителя, затянутый подвесными ремнями пара­шюта, пристегнутый к сиденью, украшенный пилотскими очками «ба­бочка» и кислородной маской. Читал в двух шагах от государственнойграницы СССР, готовый стартовать через минуту после того, как в небе

разорвется зеленая сигнальная ракета. Читал с каким-то пьянящим сердце восторгом, то и дело улыбался, а местами хохотал во все горло.

Мой механик недоумевал:— Неужели ты до сих пор не читал «Тома»? Это ж детская книжка!

Что я мог ответить? Пожаловаться на родителей? Не хотелось. Отве­тил уклончиво:

— Так уж получилось — не читал раньше. Не пришлось".

Анатолий Маркуша, "Небо твое и мое".

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в детстве лет в 6-7 была кассета с мультиками том и джери, но на них не было перевода, и я сидя перед телевизором когда были слова(в основном там говорил бульдог) я говорил вслух перевод, бабушке которая сидела рядом и восхищалась мной я говорил что изучаю английский и понимаю....на самом деле я просто знал что будет в мультике и сам выдумывал что подходило по смыслу

2
Автор поста оценил этот комментарий

я читать научился в 3 года, когда брата учили. Просто рядом бегал и учился параллельно. А в 6 лет уже читал 118 слов в минуту.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так же громко и гордо вслух инструкцию по использованию презерватива на найденной упаковке от них же, чтобы слышала вся улица и рядом идущие родители с их друзьями) Мне было около 4 лет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уже читал в 4 года у себя на районе. Мой фаст флоу уделывал всех.

Автор поста оценил этот комментарий

И я в районе 4х) Приехали к бабушке в деревню - никто не верил, что я книжки именно читаю, думали, что я их наизусть рассказываю. И читал ребенок на потеху публике советские газеты... 

Автор поста оценил этот комментарий

Первое слово прочитала в три года. Помню даже как это было. Поехала с бабушкой и дедушкой в город. Дедушка ушел. Мы с бабушкой в машине. Она читает газету. И я прочитала свое первое слово самостоятельно. "ВОДЫКА". Неизвестно, откуда я взяла букву "ы" конечно. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Научилась читать в 2 года. До сих пор мама ржёт над офигевшими лицами прохожих в моменты чтения книг на улице

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку