О попрошайках или щедрая русская душа

Навеяно серией постов про попрошаек. Был, если память не изменяет, самый конец 2011 года. Я в поддатом состоянии иду домой после корпоратива часов в восемь вечера. По пути прохожу торговый центр, а там инвалид без ног стоит со стаканом. И как-то мне прям его жалко стало. Нащупал в кармане пятьсот рублей и направился к нему. Говорю:


- Батя, шел бы ты домой, зима, холодно.

- Рано еще домой.


Оглядываюсь по сторонам, а народ в предновогодней суете туда-сюда бегает за подарками и продуктами.


- А сколько не хватает-то для полного счастья? Могу накинуть, - я с видом лихого гусара тереблю купюру в кармане.

- Ну еще тысяч пять планирую за пару часов набрать.


Тут мне стало очень жалко себя. Молча разворачиваюсь и ухожу в закат, думая о своих шести тысячах премии к Новому Году...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
оклад врача 6т в мес(
раскрыть ветку (78)
7
Автор поста оценил этот комментарий

меньше минималки?

раскрыть ветку (69)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. При этом еще и штрафуют. Там, правда, оклад + сертификаты, но тем не менее, выходит в итоге что-то около МРОТа.

раскрыть ветку (68)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ка ну-ка, объясни-ка: как в муниципальной или государственной структуре проходят штрафы? мне вот очень интересен этот аспект, особенно учитывая что штраф может быть наложен только в случаях предусмотренными УК и КОАП и сам работодатель штрафовать работников не может, это запрещено ТК РФ, а вычеты он может делать только на часть оплаты, которую сотрудник не отработал, в ТК исчерпывающий перечень подобных причин и мне крайне интересно, почему если эти "штрафы" незаконны, сотрудники не добиваются соблюдения закона, что является их обязанностью и гражданским долгом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня за права законные поборешься, а завтра на работу никто не возьмет. Так сказать, лучше синица в руках.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня за права не поборешься - завтра без штанов останешься
Автор поста оценил этот комментарий

Женская консультация при поликлинике.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

регион и ставка? точнее про какую именно половину ставки идёт речь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне...


Есть много других мест где это можно сделать быстрее и лучше - например в попрашайках

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Энергичный попрошайка всегда найдет где попросить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пссс, парень, смотри одеваешься хорошо, в вк гуглишь сбор денег и ищешь город в 100-200 км от твоего, печатаешь,ламинируешь,идешь и пакет берешь. ППППППрофит будет охуенный,ты сможешь подержать столько денег в руках вечером и никто не прикопается, ведь все правда, сбор идет, счета правильные,а проверить отдаешь бабки или нет не смогут

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь там
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку