О помощи на дорогах. Кончился бензин...

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/o_pomoshchi_na_dorogakh_6363861

от @Olgavag, кончился бензин, и тоже на калине.

Как-то осенью прошлого года поехал я в деревню (120 км от города), теплые деньки добивать. И обычно всегда рассчитывал так, чтобы на обратном пути оставалось мало бензина, т.к. по дороге есть заправка где бензин подешевле, на ней я обычно полный бак заливал.

Отступление: у калины в люксовой комплектации есть сенсорный "телевизор", который если прошить специальной прошивкой, начинает выполнять роль маршрутного компьютера, и заодно показывает целую кучу весьма полезной информации, в том числе и кол-во топлива в баке с точностью до десятых литра. Так вот, еду я такой весь из себя довольный, и вдруг вместо остатка топлива, где только что горела цифра 4,9, появляются три красных восклицательных знака. Хм, странно, ведь на приборке аж целых два деления еще, фигня, доеду. К тому же прошивку эту накатил недавно, наверно еще не откалибровалась. Только я об этом подумал, тачка заглохла... Нейтраль, попытка запуска, результат ноль. Скатываюсь на обочину. Ну не может быть! Было целых два деления жи! На всякий случай проверил все подкапотное пространство (мало ли). Выходит "телевизор" не врал. Жена начинает надо мной стебаться, что я лошара и неудачник по жизни, упустил такой важный момент. Ну да, покатушки по рыбалкам и по грибы в деревне дали результат. В надежде хоть на что-то, покачал машину в стороны, несколько раз включил зажигание чтоб бензонасос хоть немного "живительной влаги" из остатков зацепил. Но при запуске машина пукнула раз и привет, не заводится. Делать нечего, до заправки километров 5, канистры нет, пешком толкать крякнешь, да и подъемчик там есть небольшой, сил никаких не хватит запереть на него тачку. А уже темнеть начинает, ночевать тут вообще не вариант, замерзнем. Беру в руки трос и пустую бутылку, начинаю ими голосовать, намекая на дотащить до заправки. Но никто не останавливается, все намимо, брезгливо морща лица. Пока стоял минут 20, перебрал кучу альтернативных вариантов спасения. Уже думал вытягивать тестя с деревни, чтоб в канистре бензина привез. Он был дальше всех от меня, но трезвый)))

И когда уже собирался ему звонить, останавливается белая гранта, тонированная вглушь. "Реальных пацанчиков мне еще не хватало" - возникла первая мысль. Но парень оказался норм, без закидонов. Согласился дотащить. Я его еще попросил чтоб сильно не топил, т.к. машина на автомате и их вообще бы буксировать нежелательно. Он посмеялся и сказал что у него гранта тоже на автомате, и ими буксировать какбэ тоже нежелательно. Но он все равно согласился! Допер он нас потихоньку до заправки, залились, прокачали, завелись, ура! От денег он отказался, и тоже как в случае с Ольгойваг, подождал если вдруг не заведемся, то готов был тащить нас до города. Пока я бегал оплачивать бенз, он жене рассказал что почти год назад зимой сломался примерно в этом же месте, и также никто не останавливался и не хотел помочь. Вот такие дела. Есть еще добрые люди на этом свете.
Дружище на белой гранте, если ты это читаешь, спасибо тебе еще раз!
Еще хочется чтоб на пикабу, как и раньше, было больше всяких положительных постов, а не вот это вот все...
Всем здоровья! Заправляйтесь вовремя)))

О помощи на дорогах. Кончился бензин... Бензин, Пустой бак, Лада Гранта, Лада Калина, Трос, Заправка, Автомат, Буксировка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа уж, надо положить в багажник канистру литров на 10;с бензином!

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вожу канистру с 20л бенза. Приходилось и людям помогать на трассе, вместо того чтоб тянуть - куда уж проще залить ему литров 5, в зависимости от расстояний. И сам попадал, ну как - прошляпил лампочку, делов всего ничего, достал канистру, залил. Но в ней должен быть оборот, а то бенз теряет свойства.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт точно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза прочёл "Канистру пива литров на 10 бензина"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пива пива

7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то бензин просто валяясь теряет октановое число. Поэтому у меня маленькая канистра 5л и я на каждой заправке сливаю с канистры в бак и набираю вновь.. И да еще я всегда заправляюсь на половине бака до полного. Только на сертифицированных заправках. И только АИ-95 или АИ-92 никаких Атумов Экто и т.п. фишек коими они обходят пресловутый гост. Если и есть шанс залить фуфловый бензин, то вперемешку 50\50 с хорошим (ну не два раза же мне фуфло залили) он не нанесет сильного вреда двиглу. Так же к горловине б.б. я не подпускаю никаких заправщиков. Эти правила я придумал сам. не знаю может где-то и ошибаюсь. Но пока не подводили.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы просто автомобильный зануда, вот и всё)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поправка- автомобильный зануда который , тьфу тьфу, ни разу не имел проблем с некачественным бензином, или поломок топливной системы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да похрен, доехать до ближайшей заправки и ливануть 98

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз печаль в том, что накануне весь запас топлива в канистре вылил в мотоцикл, а канистру, блин, забыл)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, практически один в один моя история))
2
Автор поста оценил этот комментарий

На дальние рейсы так и делается - в багажник канистру топлива НЗ. На случай, если вдруг где между заправками станешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И полторашку под сидуху. Вдруг канистры не хватит.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молотова

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно молотова.

Можно и растворимого....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное-не поджигать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку