2547

О помощи на дорогах

Вчера вечером по пробкам не доехала до заправки, да ещё, видимо, датчик глюкнул, в общем - "обсохла" на оживленной улице, закончился бензин.
Ладно хоть успела к обочине прижаться! Попыталась сначала откатиться вниз, к ровной площадке - не смогла, машина в бордюр упёрлась, и всё.
Стала гадать, что же делать. Я мышь запасливая, обычно вожу с собой канистру, но тут недавно муж себе слил, а заправить всё руки не доходили. Да и пластиковая она у меня, хоть и топливная, в городе заправщики отказываются в неё заливать.

Напротив меня автошкола. Нахожу её номер, звоню, может, кто из инструкторов возит с собой НЗ. Нет, все в разъездах.
Стала звонить по ближайшим автосервисам с вопросом: "Нет ли лишнего литра бензина?" - было разное, от резкого: "Мы таким не занимаемся", до "Девушка, я далеко, подъехать не смогу, но очень вам сочувствую".
Стала читать в интернете, насколько смертельно будет залить в бак "калошу"...
Вдруг вспомнила - можно же таксиста попросить! Вызываю такси сразу на заправку (а до заправки всего 3 автобусных остановки, что было понятнее), но таксист говорит мне, что у него есть в заначке, и он сейчас привезет. Приехал, привёз литра 2-2,5 у него было, я ему "благодарность" на карту скинула, и уехал. А я в горку стою. И, как оказалось, этих 2,5 литров машина у меня и не заметила...
От начала эпопеи прошёл час. На улице -10, начинаю замерзать и отчаиваться. Муж раньше, чем ещё через 1,5 часа, приехать не сможет. Вышла на улицу, поголосовала. Никто не остановился, а я задубела окончательно.
Села обратно в машину, думаю, бросать её тут надо до мужа, а самой за дочкой в садик бежать, а то уже он скоро закроется.

Вдруг вижу, останавливается около меня белоснежная Лада икс-рей с крутыми номерами. Сначала подумала, он просто так, по своим делам тут встал. Но нет! Мало того, выяснилось, что, когда я голосовала, этот молодой человек меня увидел, не смог остановиться, РАЗВЕРНУЛСЯ на ближайшем перекрестке, и по пробкам вернулся ко мне! Посадил меня в тёплую, ТЁПЛУЮ!! машину, отвёз на заправку, договорился с заправщиком и мне залили-таки бензин в пластиковую канистру! Вернулись, он убедился, что машина у меня завелась (а то готов был тащить на лямке в сервис), и уехал. От каких-то благодарностей, кроме словесных отказался.

Так вот, если вы читаете Пикабу, спасибо вам!! Вы для меня стали для меня самым настоящим спасителем и Дедом Морозом! Пусть вам тысячекратно вернётся то добро, которое вы для меня сделали! Счастья вам в Новом году!
Девушка на жёлтой Калине

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
14296

Епифаника

8966

Поттер по-советски

Поттер по-советски Twitter, Гарри Поттер, СССР, Длиннопост, Актеры и актрисы, Юмор
Поттер по-советски Twitter, Гарри Поттер, СССР, Длиннопост, Актеры и актрисы, Юмор
Показать полностью 7
5440

Вот это я понимаю влог

4930

Ему нужнее

Ему нужнее Юмор, Скриншот, Twitter, World of Tanks, Кража аккаунтов, Наглость, Длиннопост
Показать полностью 1
4526

Видимо он пригласил врача на свиданку, а тот не пришёл!

Видимо он пригласил врача на свиданку, а тот не пришёл! Переписка, Врачи, Геи
Показать полностью 1
3912

Интерстеллар

3826

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы Москва, Московское метро, Дагестанцы, Больница, Выписка
3657

Летопись событий

Летопись событий Владимир Епифанцев, Пикабу, Мат, Текст
3592

Джонни у тебя всё получится

Джонни у тебя всё получится Николас Кейдж, Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Интервью, Прослушивание, Кошмар на улице вязов, Длиннопост
Джонни у тебя всё получится Николас Кейдж, Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Интервью, Прослушивание, Кошмар на улице вязов, Длиннопост
Показать полностью 8
3470

А-А-А-А-А-А-А-А

А-А-А-А-А-А-А-А
3463

Секрет счастливых отношений

Секрет счастливых отношений Twitter, Скриншот, Комментарии, Отношения, Мудрость, Мат
Показать полностью 1
3438

Принимайте моего друга в лигу тупых...

3214

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
3174

Лига сексуальных меньшинств

Лига сексуальных меньшинств Соседи, Ненависть, Тупость, Жадность, Проблемные соседи, Негатив
Показать полностью 1
2967

Пошагово

2917

Без заголовка

2799

Танец с другом

2668

У психолога

У психолога
2629

Прикольный случай на вечеринке