О пользе ядов.

Моего приятеля как-то на водном маршруте укусила в голеностоп гадюка. В кусты срать полез пьяный.

Орал, как резаный. Протрезвел мгновенно. Уколов боялся, как чорт ладана, а тут вопил, чтобы ему что-нибудь укололи.

-А что тебе уколоть?

-Колите иммуноглобулин, у нас его куча.

Поскольку все были такие же, укололи.

Он не пил потом два года.

Тоже одна польза в этих ядах.

Не зря из них мазюльки суставные делают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, это был уж.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не водятся у нас ужи. Хотел бы поглядеть и даже потрогать. Ужи няшные.)))

У нас только гадюки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Няшные? Они воняют шопздц! Ну, может самцы только...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ужос. Я б в этих кустах так прям и свалилась. Даже яд не успел бы подействовать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Махмуд, а разве иммуноглобулин не в холодильнике хранят? При укусе клеща едешь в больничку, там достают глобулин, разогревают час полтора, потом колют. Или у вас что-то другое було?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В походных условиях он хранится в термосе. В июне по берегам той реки в пещерах местами ещё есть лёд, подновляем и дальше. Просто там 14 дней сплава и клещей орды.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Принял. Спасибо! От клещей по баллону репеллента каждый день на каждого человека выливаю, при работе в лиственном лесу. В хвойном чуть чуть брызгаю и всё.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клещи вообще на траве и кустах сидят не выше роста животных, живущих в этой местности. Про планирующих с неба клещей- это байка.)))

Я с биологами в экспедиции ходил, они конкретно по клещам заморачивались. Не лезет клещ выше 1,5 метра. Оно ему не надо. А вот с травы они одно добро лезут по ногам. И тут репелленты и прививки.

Кстати, пойду в понедельник на прививку. Вдруг, да поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я всё знаю ) прививку повторную 4 апреля надо. Знаю что больше всего этих товарищей в молодой лиственной поросли и в травке высокой вдоль полян и опушек. Любит падла тепло и влажно и чуть солнышка )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку