О пользе телесных наказаний

Прочилал несколько постов от тех, кого наказывали в детстве. Вспомнил свою историю.


Моя мама всегда придерживалась мнения, что бить детей - это непедагогично. Ребенку все можно объяснить словами и он поймет. В целом это было отчасти оправдано, ибо ребенком я был достаточно спокойным, правда малость слабохарактерным.


Этого подхода к воспитанию категорически не разделяли родители моего близкого друга, частенько берясь за ремень. Поэтому у себя дома мой товарищ вел себя как шелковый, а хулиганить приходил исключительно в гости к нам, всячески подбивая меня на различные гадости.


Моя бабушка была очень доброй женщиной, которая всегда радушно принимала друга в нашем доме, угощала нас вкусняшками и пр. Видимо в благодарность за это, друг как-то предложил набрать камней и переколотить из окна подъезда её баночки с заготовками, которые хранились на балконе. Поначалу я отнекивался, но друг сказал что это будет очень круто и весело, прямо как в фильмах про войну... в общем, набрав камней, мы начали кидаться из окна в банки. Бабушка увидев это заплакала, просила нас прекратить, но мы не успокоились, пока не разбили все.


Вечером, когда с работы вернулась мама, бабушка в слезах рассказал ей что мы натворили. В этот вечер, мама первый раз в жизни взяла пластиковый жгут и выловив нас с другом в подъезде, где мы сидели, будучи уверенными в безнаказанности своего поступка, отстегала нас так, что на ягодицах лопнула кожа, а глаза вылезли из орбит. Затем притащила нас, перемазанных слезами и соплями к бабушке и заставила на коленях просить прощения.


А друг, когда прибежал домой жаловаться своим родителям, и те узнали причины экзекуции, ещё получил неиллюзорных пиздюлей от своего отца и лишился приставки, за что потом очень на меня обижался.


Из этого случая, я усвоил массу вещей. Во-первых, никогда не слушай советов всяких друзей, думая своей башкой. А во-вторых, иногда пиздить детей - нужно и полезно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически во мне включается яжмать и говорит, что детей бить непедагогично, а поведение ребёнка - последствие воспитания родителями. Так оно, в общем-то и есть. Но не стоит забывать, что родители - тоже люди, совершают ошибки, да и времени на воспитание не всегда хватает, потому что надо вкалывать, чтобы дитятко обеспечить. Так что, если дело выходит за рамки обычных шалостей (и пусть в этом есть вина родителей), то лучше дать подзатыльник сейчас, чем потом отмазывать от уголовки.

раскрыть ветку (149)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Дети - это по своей сути те-же животные, уважающие только силу. Яркий тому пример - травля в школе. Если травят ботана а он взывает к разуму обидчиков, то будет только хуже. А если хоть разок расшибет обидчику ебальник, то в следующий раз они остерегутся лезть. Стайные правила.

раскрыть ветку (34)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Иногда так бывает, что он расшибет ебальник, а потом его ебашит за школой вся компашка этого обидчика. В назидание, так сказать.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях помогает отыгрывать совсем отбитого. Молча хватать секцию забора и пытаться убить. Тогда не то, что лезть — смотреть побоятся.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Уважается сила. Если ты сильный, с тобой будут считаться. Если покажешь слабость, будут всю жизнь подсрачники отвешивать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Только по мере взросления мера силы меняется, в нормальном обществе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меняться-то меняется, вот только детские комплексы перерастают во взрослые, смена характера впоследствии дается очень тяжело

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не все дети такие. Это вы для себя оправдание придумали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не дети, а сам вид человека в целом.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У взрослых социальная надстройка лучше развита.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, нет, не развиты, а лучше обучены правилам поведения в социуме. Думаю, так правильнее..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, после 12 начинается активное развитие мозга и абстрактного мышления, которое в детском возрасте существует на минимальном уровне. Так что речь одновременно об обучении и развитии.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты с другом были животными

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению так не работает , ты дал отпор раз, потом второй , 10-й если родители тебя не поддерживают то тебя сломают или ты ещё сильнее ожесточишься. А там не далеко и да травм не совместимых с жизнью, так было с моим хорошим знакомым . Итог малолетняя зона. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже не стоит говорить. Далеко не все будут издеваться. Кому-то будет пофиг, и он промолчит, кто-то вступится, кто-то присоединится на уровне шакала Табаки (сам не полезет, а будет повизгивать издалека). Давать в морду стоит только тем, кто сам физически агрессию проявляет, других можно морально опустить (именно по такому вопросу дочь со мной советовалась), остальные побоку.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кнут и пряник, эти два элемента работают только вместе. Те, кого никогда не наказывали и только поощряли, часто вырастают охуевшими тварями. А тех, кого только наказывали, забитыми.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кнут и пряник -это вообще самая правильная схема воспитания. Но иногда для лучшего усвоения правил следует забивать пряник кнутом в жопу.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не бить детей это уже яжмать... приплыли.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что "приплыли". Если бы раньше, твой ненаглядный детёныш полез в сад за яблоками к дяде васе, то в него бы без колебаний выстрелили из ружья. Правда солью и в жопу, но зато он бы навсегда запомнил, что лазить по чужим садам - НЕЛЬЗЯ. А что сейчас? Там не то что из ружья, там даже если твоего детёныша выпорят как следует и за уши оттаскают, то сама побежишь в полицию писать заявление. Ребёночек яблочко взял, а его покалечили! 

И детёныши это понимают, посему так нагло себе сейчас и ведут. Чувство безнаказанности рождает беспредел.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот неправда.

Многие после получения соляного заряда в зад, поймут, что нужно просто прокачать стелс и ловкость, а не отказываться от такого весёлого приключения.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это если солью не только в зад, но и в голову прилетело, отбив возможность здраво оценивать окружающее. У адекватов после первого заряда соли в жопу наступало осознание, что никакой скилл стелса не поможет против деда Остапа, прошедшего все войну в полевой разведке, а ловкость и скорость проигрывают огнестрельному оружию, и ну их нахуй эти яблоки...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы сами себе противоречите.

Если работает голова, то почему надо делать всё через жопу? Тут ведь речь идёт о том как достучаться до упорных деток.

Мне вот в детстве слов хватило, что воровать плохо. И вообще я всё со слов понимал. И что в батиных вещах шариться нельзя. И что учиться надо хорошо. И что курить не стоит. А брательник у меня был туговат. Я из первых рядов мог наблюдать полное фиаско пиздюлей как воспитательного элемента. Брат просто отряхивался и шёл дальше навстречу приключениям. Он знал цену залётам и не боялся рисковать.

А те моменты, когда батя ко мне руку прикладывал поселили во мне ужас и отбивали вообще какую-либо инициативу лишний шаг по жизни делать.

То есть я пиздюлей боялся до оцепенения и потому отказывался познавать мир. Брат же их не боялся совсем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого противоречия. Чтобы заработала голова, необходим некий стимул или опыт. Тем более не стоит переоценивать детские мозги, которые еще жиденькие-жиденькие и "на слабо" берутся на раз-два. Как говорится: добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем добрым словом.

Я из первых рядов мог наблюдать полное фиаско пиздюлей как воспитательного элемента.

Скорее всего, здесь просто фиаско воспитания, выбор не тех методов и не в не в той ситуации. Физическое воздействие - лишь один из методов воспитания и отнюдь не панацея.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, ТС .Будут стоять школьники возле подъезда курить, плеваться, матом гнуть , семечки жрать и заплевывать пол , а ты идешь такой дядя 35 лет и сказать не можешь ничего -сразу пошлют, а ты им НИЧЕГО не сделаешь. Когда мелкими были не дай бог со взрослым в перепалку или леща или поджопник, и ничего знали что за дело и не вякали больше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно -один раз пиздюлей получишь , и сразу херь в голову не лезет, потом даже и на слабо не проходит
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё гены, характер. Конечно поведение нужно корректировать.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё и окружение. Смотрю на одноклассников дочери. По отдельности все милые и умные ребята. Собираются вместе - банда, которая уже в началке доводит учителей. Дочь дома рисует единорогов с радугами и делает брелоки в виде котиков, а в школе наваляла мальчику старше на 2 года, за то, что обидел её друга. За это наказывать, правда, не стала.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо учить ребенка иметь свое мнение, а не быть быдло-стадом. И в жизни это ей очень поможет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни крути, коллектив имеет воздействие и на взрослого человека, что уж говорить о ребёнке. Все имеют собственное мнение, но иногда могут поддаться стадному инстинкту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так на взрослого это действует, потому что в детстве не научили. Ну и да, это все фичи и баги мозга - ради экономии времени и сил полагаться на мнение толпы. Мне кажется, просто стоит практиковаться и учиться отключать этот автоматизм, хоть иногда оценивать ситуации самостоятельно. Но неужели никому из детей не становится стыдно за то, что они учителей до слез доводят? Мне в школе всегда было стыдно за мой класс, что они вели себя как чмошники, тоже всех доводили, хотя с ними по-человечески обращались. А там, где с нами очень строго обращались, возникали открытые конфликты учитель-ученик и какие-то подъебы. Причем, вот этим всем только мальчики занимались, девочкам пофиг, это крайне редко, когда они ведут себя по-хамски, либо это я с таким не встречалась. Может, всякие отдельные женские/мужские гимназии это и хорошо в каком-то смысле... Мда, совсем от темы ушла) а насчет того, что все имеют мнение, оооой, вот тут я бы поспорила, если бы мне не лень было. Да и что такое это "собственное мнение". Оно может хоть каждую секунду меняться под влиянием других, есть такие люди, которые согласны абсолютно с любыми высказываниями, ибо им лень самим думать, или они просто не слышат самих себя, или еще почему-то.  Есть упертые, которые однажды от кого-то услышали что-то, согласились с этим, и больше никогда это мнение не поменяют и не проанализируют. Есть те, кто составляет свое мнение по крупицам из чужих мнений и/или фактов. В общем, не у всех есть собственное мнение.

Автор поста оценил этот комментарий

Он большую часть времени проводит а этом коллективе (школа, прогулки). Нужно быть реальным авторитетом для ребёнка, чтобы побороться с мнением толпы. Не всем это удаётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А с хуяли потом отмазывать от уголовки? Заслужил - пускай получает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поведение реьенка - последствие воспитания родителей, в том числе и отказа от пиздюлин

раскрыть ветку (73)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут тоже вопрос спорный. Получил ребёнок двойку. Пиздить? Я вот в нынешней программе начальной, мать её, школы, нифига не понимаю, а школу закончила с золотой медалью. Или вот недавно дочь соврала, что ушла в школу пораньше на мероприятие, на самом деле к подружке в гости. Дочери просто хотелось свалить из дома, потому что на тот момент у нас на попечении была моя бабушка после инсульта, у которой скверный характер и памяти хватает на 3 минуты. Дочь я понимаю, но наказала за враньё. Но не бить же?

раскрыть ветку (68)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание должно сооиветствовать проступку. Двойка или нелюбовь к больному родственнику, который ещё и не очень хорошо себя ведёт вполне нормальное явление, они требуют скорей разговора, помощи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ёшкин кот. Никто не наказывал ребёнка за нежелание общаться с больной бабушкой. И с ребёнком давно проведена беседа по поводу отношений с больными родственниками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут важно знать, как именно наказали. Типа "ахтыж сволочь только попробуй еще раз так, я тебя тогда!..." или всё же "я тебя понимаю, в следующий раз предупреди меня, я пойму"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рискую словить негатив (хотя кого я обманываю, пофиг мне), но в нашей семье всё жёстче. Дочь, несмотря на мелкий возраст, имеет равное с родителями право голоса, если аргументированно обоснует свою точку зрения от вопроса "заводить ли нового котёнка" до "переезжать ли на новое место жительства". Но и обязанности тоже имеет соответствующие. Не хочешь сидеть с бабушкой - твоё право, никто не заставляет, но врать родителям не стоит, потому получай в нагрузку домашние дела.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я и за четвёрку мог пизды получить.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюли - это всего лишь один из инструментов воспитания. Вы же не пользуетесь только молотком или только отверткой

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы первого ребенка пиздили, но это как видите не мкшало ему бить чужие банки вне дома.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а еслиб его не пиздили, то возможно он уже и посерьёзнее бы преступления проворачивал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно стал бы президентом. Эти "доводы" работают в обе стороны)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте пользоваться РАЗНЫМИ инструментами, а не одной кувалдой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даю только по жопе. По голове бить ребенка никогда не стану - сама себя ненавидеть буду.
Как ребенка не воспитывай, всё равно он будет похож на тебя.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь никто и не призывает прыгать на голове у ребёнка, крича "УМРИ!"

Просто посыл на то, что иногда ремнём по жопе, доходит намного быстрее чем витиеватое "Ну вот тебе было бы приятно, если бы с тобой так-же...."

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вашего друга ж били по жопе, но вы сами пишете что за пределами дома он все-равно творил хуйню. Где логика-то?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в пределах дома он был шелковым и кротким. Хуйню он творил лишь там, где не было риска физического наказания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если ребенок дома шёлковый, а потом к вам приходят менты и уводят его в СИЗО с обвинением в грабеже или изнасиловании - ну чо, зато дома слово поперек боялся сказать.

Ваш пост как бы полнсотью опровергает ваш же вывод:

"А во-вторых, иногда пиздить детей - нужно и полезно!"

Пост как раз о том, что воспитание это далеко не только пиздюли, и вообще наличие пиздюлей как таковых воспитанием не является.

Более того, даже в дрессировке отрицательное подкрепление (пиздюли) признано не эффективным, потому что если кота за то что он запрыгивает на стол, он перестанет запрыгивать только при вас.

Автор поста оценил этот комментарий
А у вас дети есть? Или хотя бы племянники? Или педагогическое образование?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Детей бить не педагогично, поведение ребенка на 90% последствие воспитания родителями. Это что-то меняет? Если уже ошибки допущены - остаются только пиздюли. Без разницы кто там виноват в воспитании.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и появляются в новостях те, кто просто так кого-то решил отпиздить, а посадили жертву. Даже самому тупому ребенку можно привить нормы поведения без насилия. Исключение - психопаты. Но это уже болезнь, а не результат воспитания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку