О пользе самоиронии

5 мая, утро. Ведем группу на Западную вершину Эльбруса. Идем тяжело, долго. Погода не балует: снег, ветер. Еще и давление упало, всех накрывает просто чудовищно. Но идут.

Почти прошли Косую полку и встали, сил, кажется, больше нет. Группа валится на склон, вяло жует конфеты. Организатор всей этой эпопеи Дима, собравшись с мыслями, решает, что настало время немного поднять командный дух. "Кто мы..?" — орет он бодрым голосом, и на этом его бодрость заканчивается. Пауза, пару секунд, и в ответ с двух противоположных концов связки наконец раздается сдавленное: "Мы — ГОВНО!"

От смеха у меня сбивается дыхание, в глазах слезы. Я счастлив. Сомнений больше нет — дойдут. Дойдут, сукины дети.

И ведь дошли. Все до одного. Десять долгих часов наверх и три вниз.

Фото: Иван Григорьев.

О пользе самоиронии Горы, Эльбрус, Восхождение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Говно должно говорить громче!

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Громче нельзя. Разве громкий крик не повышает шансов схождения лавины?

раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Лавины на Эльбрусе большая редкость. Очень большая. А от крика сходят только в кино. Хотел бы я иметь такую глотку, чтобы от моего крика склоны дрожали:)

раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий

НУ, ЗАЯЦ!

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну, заяц

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
... ....
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Пикабу познавательный!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько сейчас стоит восхождение?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я написал в какую-то контору, которая на Эльбрус водит, мне сказали, мол рано, с июля водят. Обманули чтоле?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

27 апреля и 5 мая я был на вершине в этом году.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прикиньте, 5 мая, выходной, в то время пока этот смелый человек стоял на вершине эльбруса, многие из нас просто срали в туалете.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я не смелый. скорее даже наоборот. не трусливый, но очень осторожный, скажем так. поэтому у меня за все время ни один участник не пострадал. был один случай, каюсь. палец на ноге сломал человек. в гостинице, когда из душа выходил. а так все.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть это так и останется самой тяжелой травмой в вашей карьере)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожность, когда ты отвечаешь за жизни других людей, это самое важное качество! Нельзя быть безрассудным, когда от тебя зависит безопасность группы.

Удачи вам!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Июль-первая половина августа это самое комфортное время доя восхождения. А так и зимой ходят

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда буду продолжать бегать по утрам и копить деньги :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку