О пользе ремней безопасности

Небезопасный контент

О пользе ремней безопасности Жесть, ДТП, Негатив

Ехали в машине впятером, считая водителя. Девушка сзади по центру одна непристёгнутая. Ударились о столб несильно (до 60км/ч). О потолочный плафон сорвало скальп, у остальных даже синяков нет.
З. Ы. Не хотела зашивать.
З. З. Ы. Всё закончилось хорошо, зажило, только остался шрам.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но я тут к 35 годам лысеть начал, причём исключительно макушка. В остальных местах волосы по-прежнему густые и растут очень быстро. Чё мне делать-то? Стричься налысо и бриться через день? Короткая причёска а-ля Стэтхем? Что посоветуете?

раскрыть ветку (85)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поездить не пристегиваясь, может повезёт.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как то ломал руку и мне делали электрофорез с никотиновой кислотой, так за пару недель у меня на этой руке такие волосы выросли, что ходить стыдно было, как у обезьяны. Ну может преувеличиваю конечно, но раза так в 3 длиннее, гуще и темнее чем на другой руке. Правда я не уверен, что это с головой сработает)

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Под гипсом выросли волосы?
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Месяц нога была в гипсе волосы действительно длиннее и чернее. Так что, полагаю, если чаще ходить в плотной шапочке, то эффект будет.

Хмм, надо бы провести эксперимент.

раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
17
Автор поста оценил этот комментарий

в плотной гипсовой шапочке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню уже после снятия гипса делали и до.

Перелом не очень хороший был, так что гипс где то через месяц поставили только, до этого на вытяжке.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Под гипсом часто растут волосы сильно, почему - хз
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Под гипсом нет механического износа, волосы растут постоянно, но в обычных условиях при трении об одежду и всякое разное, обламываются и истираются.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Я лет двадцать назад ходил в берцах, они терлись об ногу, там повыпадали волосы и так больше и не выросли. Теперь стесняюсь залысины на правой ноге :-(
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ещё  и берцы неодинаковые были, раз только на одной ноге лысина

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Берца была только на правую ногу, на левой сандалик.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, один левый, а другой наоборот - правый
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так наверное вы левый носили на левой a правый тоже на левой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем одновременно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект теплицы? )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никотиновая кислота как раз пользуется популярностью для волос у девушек)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Она вроде капилляры расширяет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не пользовалась, просто много слышала, что используют)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от никотинки быстрее волосы расти не стали, зато перестали выпадать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читала, что кому-то наоборот не везет и волосы начинают выпадать от нее.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Машинкой без насадки. К хренам собачьим. Поначалу странно, но потом поймёшь, что что это - сплошные плюсы. Забудешь про шампунь и расческу. Если раньше нравился женщинам, то будешь нравиться с волосами или без - не влияет абсолютно, проверено. И самое забавное, бро... Без волос будешь выглядеть моложе. Мне сороковник, больше тридцати не даёт никто. Всё просто - седина уходит в отвал вместе с волосами. Так что не парься, это такая мелочь на самом деле)

Стрижка пару раз в неделю. Купи машинку на аккумуляторах. Зеркало настольное в помощь, и стрижешься сидя в ванной. Сам. Ни от кого не завися. Короче, это ни разу не горе.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20, и уже лысею конкретно.
две лысины от лба идут.
Человек я, мягко говоря, не худой. 120 при 185.
+ Всю жизнь обожал свои волосы. Были предметом гордости.
Что мне то делать?
Без них превращаюсь в 40летнего. С ними - 30ку дают из-за лысин.
Я не знаю что делать...
раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же блин, куда дискуссия увела...) Не думал на старости лет стать консультантом по стрижкам).

Я выскажу личное мнение, и оно не обязательно верное. На мой взгляд аккуратно подстриженная под ноль голова смотрится всяко выигрышнее, чем застенчиво завуалированная волосами "плешка". Тем более на крупных и фактурных мужчинах. Брюс Уиллис, Вин Дизель, да хоть наши - Александр Яковлевич Розенбаум, Куценко... Мало? Есть волосы, или они аннулированы-для мужчины неважно, поймите. Это больше вопрос привычки, нежели внешней привлекательности или целостности образа. Вы - это вы. В любом случае. И вы вольны распоряжаться своей внешностью как угодно. Волосы - всего лишь мелкий штрих к образу. Такой же по значимости, как и короткая стрижка. Возможно, с ней вы будете выглядеть даже более брутально и аккуратно, чем сейчас. Не попробуешь - не узнаешь. Так пробуйте, что вам мешает? А то, что будете выглядеть старше... Это только до определённого момента. Потом короткая стрижка законсервирует вас на отметке 30, как это случилось со мной. И тактический проигрыш станет стратегическим выигрышем.

Черт, весь в раздумьях, стрясти с вас денег за психологическую консультацию, или ладно уж, ступайте с миром?)))

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд аккуратно подстриженная под ноль голова смотрится всяко выигрышнее, чем застенчиво завуалированная волосами "плешка".

У вас либо черное либо белое.

Аккуратно подстриженная голова выглядит выигрышно в любом случае.

Самовнушением вы можете сколько угодно заниматься, но и на бритой голове видно что есть лысина.

И, старый пердун что с волосами что без волос - останется старым пердуном. Возраст выдают/подчеркивают или прибавляют/убавляют - осанка, фигура, ухоженность, манера одеваться и вести себя.

@HachHohMach, а вам бы, юноша - похудеть, толстым и больным вы всегда успеете побыть.

Сама я сейчас пребываю отнюдь не в самой своей лучшей форме и понимаю о чем говорю. Год назад попросила своего парня сопроводить меня в поликлинику к неврологу, на приеме врач поинтересовался - с сынишкой пришли? О_О - ага, с приемным, на 2 года меня старше.

Явно что врач мне возраста прибавил не из-за пробивающейся лысины)


А вот и Брюс с аккуратной стрижкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно это мне и не нравится. Цыплячий пушок на макушке и седые виски. У меня тоже седина на висках. И если я отращу такую же длину, то буду выглядеть именно так как вы сказали - "старым сорокалетним пердуном".

Куда лучше вот так... Живенько...

Не находите?)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цыплячий пушок на макушке и седые виски

Женщины на это не так обращают внимание как сами мужчины. Мужчины с возрастом импозантнее становятся, а женщины просто стареют.

Выглядите - молодо (морщин почти нет, нет бульдожки), не на 30 конечно, 35+, но и не на сорок.

Кстати, сложился уже определенный стереотип - мужчины в возрасте часто бреются налысо, сам факт этого уже прибавляет в летах)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брить под ноль и косплеить Кингпина

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пинхеда может?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пинхэд не жирный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз... Столько лет прошло, может уже отошел от дел и нарастил брюшко...
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через 10 перестанешь беспокоиться.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт ванны. Уточни перед покупкой, что бритва водонепроницаемая. Я иногда прямо под струей душа голову забриваю(не лысел, просто надоели волосы на голове)

Автор поста оценил этот комментарий

А если электрической бритвой проходить вместе с бородой? Или лучше не стоит?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пройдись бритвой и похуй, вон глянь на Самюэля Джексона 70 лет мужику, а без волос молодо выглядит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну актёры - не показатель. Там и пластические операции, и тщательный уход за кожей. Мне бритая башка наоборот визуально добавила в возрасте.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, если честно... Как по мне - лишний геморрой. Без насадки два раза в неделю - оптимально для меня. И выглядит норм, и нет лишних телодвижений. Насчёт бритвы не подскажу, не пользовался. На мой вкус черепушка с очень коротким волосом выглядит лучше, чем совсем глянцевая округлость. Но это чистая вкусовщина, конечно. Пробуйте, цена вопроса - несколько дней. Волосы отрастают быстро)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А бреетесь как часто?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня там родинка и без насадки как-то боязно самому будет стричь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут да, лучше поаккуратнее. У меня отец от этого умер. Травмировал родинку, и в 35 лет заимел меланому. В 38 похоронили. С этими вещами шутить не стоит(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё и седой наполовину. Тоже замечал, что с короткой стрижкой и побритый гораздо моложе выгляжу. Но уж больно пугает такой резкий переход. Работаю в продажах, к тому же

3
Автор поста оценил этот комментарий

Налысо либо обратись к докторам, вроде есть ряд методов по восстановлению.
Я лично начал волосу с чёлки терять ещё лет с двадцати трёх. Типичная проблема тестостерона, когда по всему телу дохера волос, а на голову не хватает. Но мне проще, я стригусь под миллиметр и норм. А вот если полностью голая макушка.. Сложнее.

Короче не парься и просто реши проблему. Реальные действия, а не погуглить чё можно сделать и забыть.
Твой вопрос говорит о том, что ты пока не заморачивался с этим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не советуйте пересаживать волосы! У меня друг один( мозг бы ему пересадить) внутренне истерил по поводу лысины в 25 лет. Сначала зачесывал с другой половины ( ну, как дедки раньше делали), потом съездил в Мск в Реалтрансхаер и пересадил волосы. За кучу денег. На лысине появились отдельные пучки волос. Пришлось зачесывать все равно. Я с самого начала советовала бриться под ноль и не валять дурака. Не слушался. Лет через 10 поехал снова в эту клинику, пересадил еще. Больно заживает, вид страшный первое время. Потратил за второй этап 140 тыс руб (99 год). Видно на башке, где вырезано, кругом шрамы. Там, где лысина, просто стала плешь. Вид как у Франкенштейна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неженки всегда страдают)
Удивительно что нос не пудрят по утрам. Хотя кто знает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

28, макушка почти лысая, бывает.

А что делать...а задайте себе вопрос, зачем вам нужна прическа, кого впечатлять? Людей на улице, коллектив на работе, девушку/жену? Я как то вообще спокойно к этому отношусь, ну лысина и лысина ну и черт с ней.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В фикспрайсе сыворотка для волос продается из крапивы и хмеля. Я им пользуюсь 2 месяца. Я лысый, и поэтому эффект мне виден. Медленно, но все же волосы появляются. Волос много, правда тонкие они, пушок. Утолщаются медленно, но все же эффект есть. Ах да, мне всего лишь 30 и уже облысел. Можешь отзывы почитать. Название floresan крапива и хмель.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

цинк пей чтобы быстрее укреплялись

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тут покопался в авторитетных источниках...

Короче если всё только начинается, то к дерматологу жаловаться, а потом стараться всё это восстановить (если не хочется налысо бриться, конечно).

Прикладываю скриншот авторитетного источника:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Авторитет конечно так прёт. Дарсонваль, витаминки, лук.
Из всего текста можно вычленить только диагноз и алерана, и то не шампунь нужен, а спиртовой раствор миноксидила. Да и вообще причину алопеции надо сначала познать, а потом лук в макушку втирать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миноксидил тоже не панацея. Для одного типа алопеции подойдёт, для другого типа будет бесполезен. Кроме того терапия миноксидилом производится в комплексе с другими препаратами.

Короче, лечение должно подбираться индивидуально, специалистом.

Советую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=zA3rh--eaOo

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе, лук и перец просто для улучшения кровоснабжения кожи. Большая часть лекарств то же самое делает. Ясно, что у овощей эффективность ниже))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, этот процесс необратим. Отец в этом же возрасте полысел за пару-тройку лет. Ну а пересадку качественную не смогу себе позволить(да и надо ли?)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пересадка хуйня. На ютубе есть даже целый канал от чувака который ее сделал. Они потом выпали так же успешно, при этом он упарывал миноксидил и все равно не помогло. А даже если не будут выпадать пересаженные волосы, то вокруг них волосы потом выпадут и будет у тебя смешная лысина в виде кольца.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг миноксидил на бороду мазал, за 1.5 месяца очень жестко начал зарастать, мб и тут поможет, ситуации немного разные, ну а вдруг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет, мужики лысеют из-за чувствительности волосяных луковиц к дигидротестостерону.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз кажется, то ничего уже поделать нельзя. Только в петлю налысо.

¯\_(ツ)_/¯

5
Автор поста оценил этот комментарий

Процес обратим времено. Через пару лет луковици умирают окончательно.


Начинать можно принимать пропецию - волосы начнту расти обратно и пока будешь ее пить - будешь мохнатым.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
волосы начнту расти обратно
в мозг?!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен что это очаговая. Скорее генетическое. Очаговая у самого была на лице, два лысых пятна (очага)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глазами называются. Это нормально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, да. Но не на подбородке
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начал читать, подумал тебе нужен ее скальп.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По фото ассоциация с лысиной возникла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если дальше лысеть не хотите, то вам к эндокринологу

Скорее всего, это гормональное

Но 30%, что не поможет

3
Автор поста оценил этот комментарий

пересадить кожу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С подмышки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Озеро в лесу, как говорил мой дед

Автор поста оценил этот комментарий
Кепку купи или стань кардиналом/раввином/узбеком.
Автор поста оценил этот комментарий
Стэтхем, Куценко... Красавцы! По-моему, именно такой вариант
Автор поста оценил этот комментарий

Может не в тему, но  облысение макушки может быть признаком начала развития атеросклероза.

Автор поста оценил этот комментарий

эх.У меня это дерьмо началось в 22,всё зависит от формы роста волос. Если 3й тип аллопеции,то лучше сразу налысо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнать формы роста волос?
Мне и на макушке уже видно что волосы стали короче и редеют, а так же от лба две полоски потихоньку идут, не знаю что делать (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть фото. У меня по генетике,пока замедляю минксидилом. На года 4 хватит думаю,потом налысо. Беда в том,что и растительности на лице нет,ебало как яйцо
Автор поста оценил этот комментарий

миноксидил попробуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Советую купить триммер и брить наголо (под углом), так будет очень и очень мелкая щетина. А бритвой не очень приятно брить лысину и пока рука будет привыкать, будет куча крови. Еще нужно мазать лысину кремами, чтоб не было раздражения, но это у всех по разному. Ну и жирный блеск потом, если не мазать, тогда придется вечно влажными салфетками протирать.
А так, из плюсов: с привычки голова бреется быстрее и удобнее, чем лицо и мыть голову одно удовольствие) Но вот в жару с волосами получше, а лысина без кепки никак не обойдется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот всё, за исключением жирного блеска.

Триммером долго и неприятно, а станком на раз-два. Кожа со временем грубеет и привыкает. Кремами после бритья не пользуюсь. В жару наоборот кайф лысому: раньше вечно волосы были жирные засаленные, теперь же сияющая голова.

Автор поста оценил этот комментарий
Шелковистые хоть?
Автор поста оценил этот комментарий

Может бухать меньше?

Или наоборот больше, тогда пофиг на такие мелочи

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос. Если тебе ходить с бритой головой\ежиком норм - ходи. Если хочется шевелюру - пойди к врачу. Если пофиг - то в чем вопрос?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно перестать вести сексуальную жизнь или начать упарывать препараты для снижения дигидротестостерона или забить и постричься налысо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Налысо + татуировка для лысины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился депутат с крестом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эпиляцию

Автор поста оценил этот комментарий

Волосы на голове не функциональны, так что не противься природе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку