2190

О пользе ремней безопасности

О пользе ремней безопасности Жесть, ДТП, Негатив

Ехали в машине впятером, считая водителя. Девушка сзади по центру одна непристёгнутая. Ударились о столб несильно (до 60км/ч). О потолочный плафон сорвало скальп, у остальных даже синяков нет.
З. Ы. Не хотела зашивать.
З. З. Ы. Всё закончилось хорошо, зажило, только остался шрам.

Дубликаты не найдены

Отредактировал leo66501 1 год назад
+571

Не хотела зашивать?

Типа - а мне и так норм?)

раскрыть ветку 66
+436
Эмоциональный шок + алкоголь
раскрыть ветку 55
+334

а я сначала решил, врач не хотел. Мол, само заживет, приложи подорожник

раскрыть ветку 20
+24

А волосы потом нормально буду расти? Я понимаю ,что они там в своих фаликулах, но ведь кровообращение и тд + шок

раскрыть ветку 9
+4

заставьте!

раскрыть ветку 11
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Отец такую же зашивал 15 лет назад - прибыла в сознании без крышки. Ничего, протезом заменили, выписали. Всегда до конца не верилось в эту дичь, спасибо, верю)

раскрыть ветку 2
+1

О, с алкоголем это так. Я помню двоих с переломами черепа, которые убежали

0
Это прям череп видно?
раскрыть ветку 4
-5
Она будет чувствать кожу? Зашили нормально?
Какая по вкусу кожа?
Брили ли волосы?
Получидся бы чехол для телефона из мочалки этой?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+36

Это для того, чтобы перед друзьями прикалываться: "Смотри, как я могу"

раскрыть ветку 1
+4
Шмяк шмяк...
+23
Дополнительный карман или как капюшон можно использовать
раскрыть ветку 2
+56
А в этот карман положить бесконтактную карту и для оплаты покупок просто кланяться терминалу.
раскрыть ветку 1
+8
Высокий лоб- признак ума.
+13

Ну и дура. Могла бы за одно и подтяжку морщин попросить сделать.

0

у меня бывшая жена так же скальп ободрала. вызвала такси, чтоб до работы доехать и приехал рено. и только отъезжали был перекресток и там летела мазда чтоб на желтый успеть как говорят, я хз я там не был и таксерик с этой маздой въеблись друг в друга. и бывшая об такой кармашек у рено незакрывающийся, на пассажирском месте (как на картинке) черепом прилетела и аккурат на край. и он как бритвой ей срезал кожу с черепа. только у этой череп просто, а у бывшей еще и волосы завернуло под срезанную кожу.

0
Сдаст истребитеоям индейцев и пропьёт
0
Ну свежо, прохладно
+150
Что там за плафон? Похоже люстра висела хрустальная.
раскрыть ветку 15
+108
раскрыть ветку 1
+5
А у него уже есть чей то скальп)
+31

С висюльками

раскрыть ветку 11
+24
С висюльками это насмерть сразу.
раскрыть ветку 8
+9
0

Теперь да.

+9
+36
про "не хотела зашивать", как же я ее понимаю, болевой шок дело такое. на голову упал кусок трубы, от чего мне пришлось пережить конечно не столь обширное скальпирование, но череп свой я в зеркале немного успел разглядеть. был еще ребенком, два часа бегал от родителей с криками "отстаньте от меня, само заживет", пока не начал потихоньку засыпать от кровопотери. зашили, сделали пластику чуть позже, сейчас даже не видно ничего, правда периодически фантомные боли беспокоят на том месте где в ходе пластической операции пришлось убрать кусочек кожи.
раскрыть ветку 2
+10
Фантомные боли кожи??? Походу метода избавления от фантомных болей при помощи зеркала Вам не подойдет. Извините, у меня фантомное чувство юмора
раскрыть ветку 1
+3

Мне после аварии лоб тоже зашивали, потом были фантомные боли, которые в итоге оказались оставшимся осколком стекла под кожей :D

+102

Сначала хотел пошутить, но теперь мне интересно, безопасно ли с медицинской точки зрения снять с себя скальп и ходить с голым черепом?

Чёрт... как это загуглить?

раскрыть ветку 32
+221
Нет, через комиссуральные вены инфекция в череп, гнойный менингит и "в дамки".
раскрыть ветку 17
+137
А если пакетом целофановым прикрыть? Ну или бинтиком...
раскрыть ветку 9
+9

А он не зарастет постепенно чем то вроде кожи?

раскрыть ветку 4
+1

А если шпаклевкой пройтись?

-2

Ох, зочем напомнил...
https://www.youtube.com/watch?v=b_Lv1oKaSeE

+34
В 1864 году 14-летний мальчик по имени Роберт Макги пережил скальпирование, проведённое Маленькой Черепахой, вождём индейского племени сиу. Впоследствии Макги построил карьеру благодаря появлениям на публике.
раскрыть ветку 8
+5

Впоследствии Макги построил карьеру благодаря появлениям на публике.

С индейцами почему не поделился?

раскрыть ветку 7
0
Конечно небезопасно и смертельно в большинстве случаев. Хотя наверное не всегда, читал книжку про индейцев типа последний из могикан там был один персонаж который после снятия скальпа индейцами выжил, как то зажило, и воевал вполне себе.
раскрыть ветку 2
+1

Не "Виннету" Карла Мая, случаем? Там Сэм Хокинс, один из главных персонажей, такое пережил. И ничего - несколько книг команчей пиздил.

0

Давно читал книгу типа последний из могикан, всегда задавался вопросом почему они так просто своих женщин бросили...

0

Намного безопаснее без черепа, но с кожей.

0

Так даже когда все зашьют и заживет, велик риск развития сопутствующих болезней.

+39

Немного не в тему, но я тут к 35 годам лысеть начал, причём исключительно макушка. В остальных местах волосы по-прежнему густые и растут очень быстро. Чё мне делать-то? Стричься налысо и бриться через день? Короткая причёска а-ля Стэтхем? Что посоветуете?

раскрыть ветку 85
+139
Можно поездить не пристегиваясь, может повезёт.
+25

Как то ломал руку и мне делали электрофорез с никотиновой кислотой, так за пару недель у меня на этой руке такие волосы выросли, что ходить стыдно было, как у обезьяны. Ну может преувеличиваю конечно, но раза так в 3 длиннее, гуще и темнее чем на другой руке. Правда я не уверен, что это с головой сработает)

раскрыть ветку 20
+12
Под гипсом выросли волосы?
раскрыть ветку 14
+1

Никотиновая кислота как раз пользуется популярностью для волос у девушек)

раскрыть ветку 4
+18

Машинкой без насадки. К хренам собачьим. Поначалу странно, но потом поймёшь, что что это - сплошные плюсы. Забудешь про шампунь и расческу. Если раньше нравился женщинам, то будешь нравиться с волосами или без - не влияет абсолютно, проверено. И самое забавное, бро... Без волос будешь выглядеть моложе. Мне сороковник, больше тридцати не даёт никто. Всё просто - седина уходит в отвал вместе с волосами. Так что не парься, это такая мелочь на самом деле)

Стрижка пару раз в неделю. Купи машинку на аккумуляторах. Зеркало настольное в помощь, и стрижешься сидя в ванной. Сам. Ни от кого не завися. Короче, это ни разу не горе.

раскрыть ветку 19
+3
Мне 20, и уже лысею конкретно.
две лысины от лба идут.
Человек я, мягко говоря, не худой. 120 при 185.
+ Всю жизнь обожал свои волосы. Были предметом гордости.
Что мне то делать?
Без них превращаюсь в 40летнего. С ними - 30ку дают из-за лысин.
Я не знаю что делать...
раскрыть ветку 9
+2

Насчёт ванны. Уточни перед покупкой, что бритва водонепроницаемая. Я иногда прямо под струей душа голову забриваю(не лысел, просто надоели волосы на голове)

0

Я ещё и седой наполовину. Тоже замечал, что с короткой стрижкой и побритый гораздо моложе выгляжу. Но уж больно пугает такой резкий переход. Работаю в продажах, к тому же

0

А если электрической бритвой проходить вместе с бородой? Или лучше не стоит?

раскрыть ветку 6
+11

Ну я тут покопался в авторитетных источниках...

Короче если всё только начинается, то к дерматологу жаловаться, а потом стараться всё это восстановить (если не хочется налысо бриться, конечно).

Прикладываю скриншот авторитетного источника:

раскрыть ветку 13
+14
Авторитет конечно так прёт. Дарсонваль, витаминки, лук.
Из всего текста можно вычленить только диагноз и алерана, и то не шампунь нужен, а спиртовой раствор миноксидила. Да и вообще причину алопеции надо сначала познать, а потом лук в макушку втирать.
раскрыть ветку 2
+4

Мне кажется, этот процесс необратим. Отец в этом же возрасте полысел за пару-тройку лет. Ну а пересадку качественную не смогу себе позволить(да и надо ли?)

раскрыть ветку 6
0
Не уверен что это очаговая. Скорее генетическое. Очаговая у самого была на лице, два лысых пятна (очага)
раскрыть ветку 2
+3

Налысо либо обратись к докторам, вроде есть ряд методов по восстановлению.
Я лично начал волосу с чёлки терять ещё лет с двадцати трёх. Типичная проблема тестостерона, когда по всему телу дохера волос, а на голову не хватает. Но мне проще, я стригусь под миллиметр и норм. А вот если полностью голая макушка.. Сложнее.

Короче не парься и просто реши проблему. Реальные действия, а не погуглить чё можно сделать и забыть.
Твой вопрос говорит о том, что ты пока не заморачивался с этим.

раскрыть ветку 2
0
Ой, не советуйте пересаживать волосы! У меня друг один( мозг бы ему пересадить) внутренне истерил по поводу лысины в 25 лет. Сначала зачесывал с другой половины ( ну, как дедки раньше делали), потом съездил в Мск в Реалтрансхаер и пересадил волосы. За кучу денег. На лысине появились отдельные пучки волос. Пришлось зачесывать все равно. Я с самого начала советовала бриться под ноль и не валять дурака. Не слушался. Лет через 10 поехал снова в эту клинику, пересадил еще. Больно заживает, вид страшный первое время. Потратил за второй этап 140 тыс руб (99 год). Видно на башке, где вырезано, кругом шрамы. Там, где лысина, просто стала плешь. Вид как у Франкенштейна.
раскрыть ветку 1
+3

28, макушка почти лысая, бывает.

А что делать...а задайте себе вопрос, зачем вам нужна прическа, кого впечатлять? Людей на улице, коллектив на работе, девушку/жену? Я как то вообще спокойно к этому отношусь, ну лысина и лысина ну и черт с ней.

+3
В фикспрайсе сыворотка для волос продается из крапивы и хмеля. Я им пользуюсь 2 месяца. Я лысый, и поэтому эффект мне виден. Медленно, но все же волосы появляются. Волос много, правда тонкие они, пушок. Утолщаются медленно, но все же эффект есть. Ах да, мне всего лишь 30 и уже облысел. Можешь отзывы почитать. Название floresan крапива и хмель.
раскрыть ветку 1
+3

цинк пей чтобы быстрее укреплялись

+2
Когда начал читать, подумал тебе нужен ее скальп.
раскрыть ветку 1
+1

По фото ассоциация с лысиной возникла

+2

пересадить кожу

раскрыть ветку 1
+3

С подмышки

+1

Если дальше лысеть не хотите, то вам к эндокринологу

Скорее всего, это гормональное

Но 30%, что не поможет

0
Стэтхем, Куценко... Красавцы! По-моему, именно такой вариант
0
Кепку купи или стань кардиналом/раввином/узбеком.
0

Озеро в лесу, как говорил мой дед

0

Может не в тему, но  облысение макушки может быть признаком начала развития атеросклероза.

0

эх.У меня это дерьмо началось в 22,всё зависит от формы роста волос. Если 3й тип аллопеции,то лучше сразу налысо.

раскрыть ветку 2
0
А как узнать формы роста волос?
Мне и на макушке уже видно что волосы стали короче и редеют, а так же от лба две полоски потихоньку идут, не знаю что делать (
раскрыть ветку 1
0

миноксидил попробуй.

0

Советую купить триммер и брить наголо (под углом), так будет очень и очень мелкая щетина. А бритвой не очень приятно брить лысину и пока рука будет привыкать, будет куча крови. Еще нужно мазать лысину кремами, чтоб не было раздражения, но это у всех по разному. Ну и жирный блеск потом, если не мазать, тогда придется вечно влажными салфетками протирать.
А так, из плюсов: с привычки голова бреется быстрее и удобнее, чем лицо и мыть голову одно удовольствие) Но вот в жару с волосами получше, а лысина без кепки никак не обойдется)

раскрыть ветку 1
0

У меня наоборот всё, за исключением жирного блеска.

Триммером долго и неприятно, а станком на раз-два. Кожа со временем грубеет и привыкает. Кремами после бритья не пользуюсь. В жару наоборот кайф лысому: раньше вечно волосы были жирные засаленные, теперь же сияющая голова.

0
Шелковистые хоть?
0

Странный вопрос. Если тебе ходить с бритой головой\ежиком норм - ходи. Если хочется шевелюру - пойди к врачу. Если пофиг - то в чем вопрос?

0

Может бухать меньше?

Или наоборот больше, тогда пофиг на такие мелочи

0

Можно перестать вести сексуальную жизнь или начать упарывать препараты для снижения дигидротестостерона или забить и постричься налысо.

0

Эпиляцию

-1

Налысо + татуировка для лысины.

раскрыть ветку 1
+2

Вспомнился депутат с крестом.

-4

Волосы на голове не функциональны, так что не противься природе.

+10

Проклятые Команчи!

раскрыть ветку 5
+14
Джип Чероки.
раскрыть ветку 4
+9
Toyota Cresta
раскрыть ветку 3
+3

А почему негатив? Жива осталась, збс же :)

раскрыть ветку 4
0

ХЗ, но теперь я точно знаю, что сегодня будет сниться и спать от этого как-то не хочется.

раскрыть ветку 3
-2

А я вот подрочить после пикабушечки планировал...

-2
Послушай. Либо твоя ава очень популярная, либо ты всюду. В любом случае, ты кот, а я пёс, поэтому давай ка по хорошему уходи
раскрыть ветку 1
+3

Интересно, как она от кровопотери не окочурилась?

раскрыть ветку 1
+14
Приехали быстро, а крови много потеряла, куртка от крови тяжёлая была
+2

Мне недавно таксист на букву Я выговаривал, типа зачем пристёгиваешься на заднем сидении, юная дева

+2
А фото после зажило можно?
+4

Не знаю даже какая максимальная "безопасная" скорость для резкой остановки. Но можно попытаться ощутить насколько мы мелкие перед техникой, если пытаться рукой/руками держаться за поручни, но держаться так чтобы не колбасило(как же я блядь ненавижу инертных людей), а неподвижно относительно корпуса транспорта. Даже при мелких скоростях и плавном тормозе тело неуклонно тянет вперед.
А при 60км/ч столб это все же сильный удар.

раскрыть ветку 1
+3

Да, бывает автобус вроде медленно едет, 15-20, но если резко тормознет - вперёд тянет так, будто все 60 ехал.

А вообще, так как ускорение - это отношение разности скоростей ко времени изменения скорости, то если это самое время стремится к 0, ускорение будет стремиться к бесконечности, при любой начальной скорости.

+1

не хотела зашивать?

это как вообще, типа "бля, мне и так заебись, красота-то какая, на затылке второй рот!"?

+1

Он легко отдирается, на место тоже хорошо встаёт. Надо только хорошо промыть

0

а я думал на заднем безопаснее

0
Ну спасибо тебе! Я с 6 лет хотел стать индейцем, снимать скальп с убитых врагов и носить его. А это оказывается так мерзко. Ты разрушил мою мечту и я не знаю, ради чего мне жить дальше.
0
Бля ну это не жесть, это полный пиздец
0
0
не совсем понял как именно она получила травму. Часто бывает что сзади нет вообще ремней, или есть только на два места.
0

Сначала прочитал пост О пользе ранней беременности. Пойду спать.

раскрыть ветку 2
0

польза от ранней беременности снилась?

раскрыть ветку 1
0

Нет, снилось действо, приводящее к беременности. Как ни странно.

0
Страшно подумать, смягчающая поверхность черепа не более 1 см, защиты нет вообще. Орех, только по прочности как яйцо
раскрыть ветку 1
+1
Округлая геометрия придаёт повышенную прочность, чтобы череп сломать надо хорошенько приложиться
0

Е..а..ый..тыж в рот...

0
Спасибо. Я мудак, когда сзади сижу, никогда не пристегиваюсь. Теперь буду..
0

А вот после пришивания волосы расти будут?

раскрыть ветку 3
+2

Будут. Они из кожи растут, а не из черепа))

раскрыть ветку 2
0

Мало ли, вдруг при скальпировании луковицы повреждаются. Я с этой темой не очень знакома...

раскрыть ветку 1