104

О пользе психологов

Рассказ бывшего коллеги.

Моя первая жена была дура. Нет, она вообще хорошая: красивая и гибкая, гимнастикой в детстве занималась. Но дура. Из серии: "не в том дело, на что я обиделась, а в том дело, что ты даже не заметил! А если бы у меня действительно что-то случилось??". Или так: "я сказала, что не хочу такие сапоги, как у Светки, потому что они дорогие! Я думала, ты оценишь мою неприхотливость и купишь мне такие же".

Поначалу мне это не особо мешало, я с юмором относился: девка молодая, перебесится. Она моложе меня на десять лет, и гимнастка к тому же. Тем более, что мириться с ней было просто: извинишься, купишь ерунду какую, и все. Только времени много тратилось, пока добьешься, что не так на этот раз. Молчит, мнется, глаза заводит и дуется, как мышь на крупу.

Потом я стал уставать от ее ребусов. Мало того, что пилит все время, так я еще и угадывай ее сегодняшние настроения - по глазам, по плечам или атмосферному давлению...

А она говорит: "ты должен меня чувствовать! Люди, когда любят друг друга, с полувздоха все понимают! Вот, почитай, что написано на сайте женской психологии - "если ваш мужчина эмоциональный чайник..."

Я говорю: "хорошо, раз ты так заговорила, пошли к психологу!".

Пришли. Дядечка такой разумный, сходу все понял и  говорит:

- Что, муж намеков не понимает?

Я особенно на этом акцентировал.

- Не догадывается, дурачок, чего тебе надо? А может, тебе не очень-то и надо? Небось, если бы с голоду помирала, яснее бы выражалась??

Ну, это я утрирую, психологам не разрешается клиентам хамить. Но, самое интересное - помогло!

Через некоторое время она мне стала прямо и смело говорить:

- Да, я обиделась, потому что ты ушел и не поцеловал меня на прощанье, а сейчас я обиделась еще больше, потому что ты считаешь это ерундой!

Или:

- Если ты поедешь к брату перевозить шкаф, тебя ждет скандал, потому что вы там напьетесь, а это первый шаг к алкоголизму.

Затем еще:

- В выходные едем по магазинам, если ты сам не видишь, что нам нужны новые стулья и занавески!

Эммм, ну это вроде получше загадок, а может и похуже. Раньше хоть можно было сделать вид, что не заметил чего-то.

Я к доку: "док, распил как был, так и есть, только теперь демонстративный!"

А доктор говорит:

- Ну что вы, голубчик, не все сразу! Нужно время, все починим!

Ладно. Ходим на терапию. А через полгода она мне заявляет:

- Я была дура, а ты тряпка! Распустил меня! Должен был сказать свое мужское слово!

В общем, расстались мы, спасибо доку. Но я не жалею, я и сам к тому времени подумывал, что мне нужна женщина поспокойнее...

Лучшие посты за сегодня
8889

Удачный вечер

Удачный вечер Станислав Дробышевский, Николай Дроздов, Антропогенез, Антропогенез ру, В мире животных, Наука, Радость, Счастье, Фото со знаменитостью
7644

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула»

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью
Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью
Показать полностью 5
7436

Ответ на пост «Активация Windows 10 без KMS»

6551

Лентяй

Показать полностью
6351

Сексуальная революция

5609

Как разные породы собак реагируют на грабителей

5383

Ответ на пост «Яжмать, фу такой быть»

5234

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём»

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
4969

Электрическое

Электрическое
4639

Бюджет слегка ограничен

4605

Одуванчики против комариных укусов

4525

Банк Тинькофф удивил

Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Показать полностью 9
4405

Еврей 21-го века

Еврей 21-го века
4065

Обманула

Обманула Скриншот, Палата №6
Показать полностью 1
4023

Модератор с юмором

Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
3996

Лайфхак для электриков

3910

США конфисковали в Греции иранскую нефть из российского танкера

3900

Уточнение

Уточнение Twitter, Лишний вес, Деньги, Девушки, Картинка с текстом
3763

Когда попросил бабушку приготовить пиццу:)

Когда попросил бабушку приготовить пиццу:) Пицца, Бабушка, Юмор
Показать полностью 1
3732

Анодирование

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: